Опубликовано 1 Июль, 2013 - 18:52

В прошедшие выходные я решила посетить премьеру нового мультфильма «Университет монстров». Мультфильм получился яркий, со множеством интересных и разнообразных монстриков.

Мой любимый персонаж :)
Мой любимый персонаж :)

Сюжет рассказывает о том, как Салли и Майкл встретились в университете монстров, как они сначала стали соперниками, но обстоятельства сложились так, что им необходимо было стать лучшими друзьями. Взрослые могут испытать ностальгию по студенческой жизни, - общежитие, новые друзья, столовая, «жуткие» деканы, от присутствия которых тряслись коленки, ненавистная, но необходимая учеба, вечеринки, поиск себя. Все это знакомо многим уже повзрослевшим студентам. Мне было приятно окунуться в эту атмосферу.

Думаю, дети от шести лет не заинтересуются таким сюжетом, да и динамичности не хватает, чтобы завлечь именно детскую аудиторию. Что было наглядно видно во время просмотра, дети уставали, и родителям приходилось уходить с сеанса. Поэтому на этот мультфильм лучше приводить детей постарше, они точно оценят этот яркий, добрый и поучительный мультфильм!

Достоинства
  • яркость красок
Недостатки
  • нет динамики сюжета
Summerрекомендует
  • 04.07.2013
    отличный мульт! хотя изначально ехали на какой-то другой фильм, но не жалею, что в итоге попали на "Университет монстров" (его тоже планировали посмотреть, но в другой день). яркий, добрый, интересный, позитивный, смешной мультфильм. подходит для просмотра и детям, и взрослым.
  • 16.07.2013
    Мультфильм как обычно смотрели вместе со старшим сыном, в целом, понравилось и ему и мне.Сразу скажу-мульт не оригинален, сюжет измусолен американскими фильмами про школы и университеты.Лидеры,неудачники, каста неприкасаемых, совершение нереального подвига, обман друзей, раскаяние и хэппи…
  • 02.07.2013
    На самом деле я боялась идти на Университет монстров, потому что боялась разочароваться. Терпеть не могу,когда выходит какой нибудь потрясающий фильм,или мультфильм,и кажется что вот оно,то что надо, фильм на века!!!А потом на этот фильм снимают продолжение и все,даже первая часть не кажется уже…
  • 30.06.2013
    Мультик стоит того, чтобы его посмотреть! Несмотря на некоторые неточности и не стыковки с Корпорацией монстров, он все также захватывает. Не буду пересказывать сюжет, иначе не будет интересно.