Опубликовано 14 Май, 2021 - 20:35

Лишний раз убедилась, как же бывает обманчиво первое впечатление. Когда я впервые попробовала крем для лица дневной Icon Skin с пептидами и факторами роста на руке... я была уверена, что он мне не понравится. Какой-то плотный, похож на санскрины для пляжа... Но нет, всё оказалось совсем не так, и недоумение сменилось очень быстро совсем другими чувствами.

Ну, обо всём по порядку.

• Крем Icon Skin Дневной Омолаживающий с пептидами и факторами роста DAY EVOLUTION
  • Произведено: в России
  • Купить можно: на оф. сайте
  • Объём: 30 мл
  • Цена: 979 рублей

Цена не копеечная. Но, для такого шикарного состава совсем не дорогая.

✔️ УПАКОВКА

Немного про упаковку и поедем дальше. Все баночки у бренда космические на вид. Очень привлекают внимание. Кажутся стеклянными, но нет. Это матовый пластик "под стекло".

На коробке есть исчерпывающая информация.

дневной крем с spf

Хорошим, читаемым шрифтом написано о составе, основных достоинствах состава, ожидаемом результате, сроках годности, где и когда произведено и так далее.

Дозатор-помпа. Это всегда "гуд", люблю такие упаковки. Воздух не попадает, бактерии не размножаются, пальцем залезать не надо, прекрасно. Чтобы начать использование, нужно повернуть по стрелочке.

Отверстие для подачи крема не засоряется, по размеру удобное.

В этом креме дозатор работает плавно, не сбоит, не заедает. (В ночном со временем начал заедать, огорчает). Применяю их в паре и результаты будут по сути от двух продуктов вместе.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция однородная, без отдельных частичек или вкраплений.

Довольно плотная текстура, немного тягучая. По сухой коже немного тянется, распределять лучше сразу после тоника или гидролата. В первый момент присутствует небольшая липкость. Но за минуту, две крем впитывается, оставляя ощущение мягкости и бархатистости.

Цвет бежевый, приятный, но это не тональный крем. После распределения цвета он не даёт.

Пахнет сначала немного странно, чуть позже аромат становится приятнее, немного цветочный аромат напоминает.

✔️ СОСТАВ

Активные ингредиенты состава:

Комплекс на основе фолиевой кислоты и 5 факторов роста, пептиды, 3D гиалуроновая кислота (низко-, средне- и высокомолекулярные формы), церамиды, ниацинамид, пантенол, витамин Е, экстракт красного клена, сок алоэ вера, изокверцетин, комплекс UV-фильтров.

Aqua, Bis-Ethylhexylo- xyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polymethyl Methacrylate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Decyl Glucoside, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Lecithin, Acetyl Glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh- Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Palmitoyl Tripeptide-5, Glycerin, Caprylyl Methicone, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Olive Oil, Isononyl Isononanoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Cetearyl Glucoside, Panthenol, Hydrogenated Polyisobutene, C12–13 Alkyl Lactate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acer Rubrum Extract, Picea Mariana Bark Extract, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid, Urea, Isoquercetin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Benzyl Alcohol, Titanium Dioxide, Mica, Tin Oxide, Silica, Iron Oxide.

Я не мастер делать детальный разбор состава. Посмотрим, что говорит нам сайт-эксперт в этом вопросе.

А сайт нам говорит, что состав безопасный и почти весь зелёный. Кроме того он насыщенный омолаживающими компонентами, увлажняющими и успокаивающими, невероятно насыщенный и многообещающий состав.

В креме есть несколько UV-фильтров

которые обеспечивают широкий спектр защиты от UVB, UVA1 и UVA2-излучения.

Отдельно затрону тему такого компонента, как "факторы роста". Что же это такое? Много разговоров и даже страхов вокруг этого или этих компонентов. Если сказать просто, это белки, которые и так есть в нашем организме и помогают нашей коже обновляться. Но после 25 лет, также как и коллаген и эластин начинают вырабатываться всё меньше. Здоровой коже будет только плюс, но применять советую курсами.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Исходные данные:

Моя кожа возрастная (45), очень тонкая, по типу комбинированная. Т-зона жирная, с расширенными порами, щёки нормальные, но очень чувствительные. Много купероза, и все признаки возрастных изменений на лицо.

• Нанесение

Любой уход наношу на тщательно очищенное лицо. Умываюсь пенкой, протираю кожу тоником и порцию в одно-два нажатие на дозатор распределяю массажными движениями по лицу. В первый момент этот крем мне не понравился, думала, что не сложится у нас с ним дружба.

Текстура немного тянется во время нанесения и кажется плотной.

• Как впитывается / ощущения после

Но каким-то чудом крем усаживается и довольно быстро, оставляя лишь мягкость и здоровое сияние на лице.

До / Сразу после
Мне кажется, что он даже чуть выравнивает оттенок кожи за счёт оттенка. Для кожи без покраснений и видимых недостатков он даже подойдёт соло, без макияжа.

Мне же тональный крем необходим, много покраснений и нюансов. И тут этот товарищ также порадовал. Отлично ложится на него декоративная косметика. Крем даже как-то умудряется подтягивать мои расширенные поры, чудесно. В течении дня Т-зона не засаливается, никаких проблем продукт не добавляет.

Единственный момент, пришлось выбирать тональный без spf в составе. Насколько знаю, солнечную защиту лучше не наслаивать, так она не усиливается, а наоборот уменьшается. Если в уходе есть фильтр, то в тональном лучше не использовать.

• Демакияж

Что касается кремов с СПФ, тут немаловажно их удаление вечером, обязательно. Смывается крем не так как водостойкие санскрины, намного легче и это радует. Умываюсь как обычно, сначала гидрофильным маслом, потом пенкой.

• Увлажнение / Питание

А вот увлажняет и смягчает кожу Icon Skin с пептидами и факторами роста просто великолепно. Разглаживает мелкие морщинки от сухости как ластиком. В течении всего дня моя кожа не сохнет и ощущает себя довольной даже без использования дополнительного ухода в виде сыворотки.

Негативных реакций, аллергии, забитых пор и прочих проблем не заметила, ни сразу, ни при длительном применении.

• Антивозрастной эффект

Кому вообще и для какого возраста предназначен продукт? На всех продвинутых кремах сейчас не пишут от какого они возраста и правильно. В составе нет ничего, что противоречит начать его использовать и в 30 лет. Если есть уже видимые морщинки, потеря эластичности, зачем ждать, когда будет всё плохо.

Почти за месяц использования дневного крема с пептидами и факторами роста я заметила, что тургор кожи стал лучше. Чуть более плотная кожа, и на ощупь и на вид. На фото не будет такого явного эффекта, это же не пластическая операция, но отражение в зеркале радует и это главное.

Также уменьшились покраснения на щеках (видимое проявление купероза). Совсем это всё дело не убрать, но успокоить правильным уходом можно.

Что касается глубоких статических морщин, они остались на месте. Но текстура кожи стала лучше, более ровная что ли.

Результат от двух кремов из одной серии. Применяла вместе. Не обязательно, но так всегда лучше. Продукты дополняют друг друга и результаты умножаются в большую сторону.

Icon Skin Дневной Омолаживающий с пептидами и факторами роста DAY EVOLUTION отзывы

Но по большому счёту крем не конфликтует и с уходом от других производителей, я пробовала.

✔️ РЕЗЮМЕ

Коротко о достоинствах и недостатках, подытожу.

Плюсы:

• Удобная упаковка / Красивый дизайн
  • Очень крутой состав
  • Есть защита от солнца
  • Успокаивает
  • Работает, эффект в плане антивозраста есть
  • Увлажняет и смягчает на 5+ без сыворотки, продукт полностью самодостаточный
  • Соотношение цена / Качество и эффект

Каких-то весомых минусов выделить не могу, по большому счёту никаких не нашла. Возможно, не все любят spf в ухаживающей косметике, а предпочитают его в декоративной. Но защита от солнца тут безопасная и комфортная в нанесении и использовании.

Рекомендую крем Icon Skin Дневной Омолаживающий с пептидами и факторами роста DAY EVOLUTION для любого типа кожи, особенно для сухой, нормальной и комби как прекрасный вариант многофункционального дневного ухода. Если использовать регулярно, то результат обязательно увидите.

Всем красоты и пусть отражение в зеркале вас радует в любом возрасте!

Айкон Скин дневной с пептидами и факторами роста отзывы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
14.05.2021
Мне тоже понравился крем, действительно прекрасно подошёл для возрастной кожи
14.05.2021
Согласна, вся продукция очень приятная у них.
14.05.2021
А все же приятно, что такой эффективный крем российского производства Smile
14.05.2021
Очень приятно! Теперь хочу у них пилинг на осень какой-то купить, но глаза разбегаются от ассортимента. А составы крутые.
14.05.2021
Состав достойный у этого крема.
Очень.
14.05.2021
У меня другой крем из этой серии, мне нравится. Единсвенное , что доставило неудобство - быстро сломался дозатор
14.05.2021
У меня в ночном креме стал заедать дозатор, значит это случается. Жаль, содержимое очень даже.
Они поменяли дозатор на металлический? Вот где хвалю. Пластиковый был единственным минусом в продукции бренда
14.05.2021
Не стоят на месте и прислушиваются к мнению пользователей 😊
15.05.2021
Пошаговая серия в Мэри Кэй такая серия пошаговая существовала, но я не пробовала.
Конечно виден результат, правильный уход всегда положительно на коже отражается.
15.05.2021
Да, когда есть хотя бы минимальный результат, это уже отлично. Спасибо
17.05.2021
Очень интересный крем, было бы интересно попробовать!