Опубликовано 31 Август, 2017 - 18:37

Увидела я, у одной девушки в Instagram живую фотографию конечно же поняла, что и я хочу такое волшебство в свой профиль. Синемаграммы- это волшебные фотографии на которые можно смотреть вечно. Я очень люблю фильм Гарри Поттер и вот там то были газеты в которых шевелятся фотографии. А теперь спустя года и нам стало доступно добавить магии в наш обычный Instagram.

Порылась в интернете, как всегда все приложения были только для Яблочников. И наткнулась в Плей Маркете на Loopsie.

Loopsie

LOOPSIE ПЕРВОЕ бесплатное приложение , который позволяет создавать синемаграммы на ходу.
Штатив или профессиональные инструменты не требуются. Просто немного творчества и ваши фотографии оживут!

Программа Loopsie создает синемаграфы — живые фото, где одна часть анимирована, а фон остается статичным, или наоборот.

Приложение очень лаконичное, всё просто и без лишних функций. Поддерживает HD видео, отличная стабилизация.

Итак, как же снять интересную живую фотографию? Делается всё за пару шагов.

1. Держим телефон максимально на сколько это возможно, неподвижно

2. Далее снимем короткое видио

3. После этого видио стабилизируется, ждём...

4 .А теперь самое интересное, выбираем место, которое мы хотим что-бы было анимированно. Для этого выделяем часть ,которая хотим чтобы двигалась, либо "замораживаем" часть на фотографии, которая должна остаться неподвижной.

5. Наслаждаемся результатом!

Советы лично от меня. Выбирайте фон, который будет в цикличном движении, например: вода озера, море, горящий костёр, поезд или эскалатор метро, облака в конце концов. А вообще тут главное это ваша фантазия!

Творите волшебство, ведь всё гениальное просто!

Лиси4карекомендует