Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 23:35

В одном из отзывов на другую маску из данной серии я уже упоминала о том, что марка MIXIT стала для меня приятным открытием, и я незамедлительно стала пробовать продукты данного бренда. На рынке российской косметики не так то легко найти этичную по отношению к животным и экологическую продукцию. Но, к сожалению, пока что наши отношения с данной маркой складываются не лучшим образом Sad И вот я решила опробовать на себе ещё одну часть "пазла" (миксит разработали систему масок которые можно сложить в так называемый "пазл", в котором для каждой зоны лица применяется отдельная маска). Это очень хорошая идея, поскольку каждой зоне лица действительно необходим индивидуальный уход.

Маски Mask Puzzle отличаются по цвету, поэтому ты в них не запутаешься! Они наносятся одновременно на разные зоны лица в зависимости от их актуальных потребностей. Такой «бьюти-камуфляж» повышает действенность ухода в разы. Выполняй его 1-2 раза в неделю и наслаждайся отменным результатом!

Моя кожа: Комбинированная. Прыщей у меня уже нет давно, из-за моей системы ухода, а вот чёрные точки меня не сильно, но беспокоят. Так же моя кожа очень чувствительна в зоне щёк и вокруг губ.

Цена: 295р. Точно такая же как и у всех масок этой серии. Как я уже говорила в другом отзыве, это не очень высокая цена.

Объём: 100мл (расход средний, маски хватает примерно на месяц, если использовать два раза в неделю)

Упаковка: Очень прочная, с носиком-дозатором, но, лично для меня, такая упаковка не очень удобная. Я имею обыкновение ронять баночки с масками, а ещё это довольно непрактично при перевозке в чемодане(если упаковка уже открыта). Собственно по своей вине я уже ломала данный дозатор Sad Но в целом такая упаковка мне кажется практичнее чем упаковка, из которой нужно выдавливать содержимое.

Консистенция и запах: Очень плотная консистенция, немного плотнее зубной пасты. Пахнет, как мне показалось, огурцом и арбузом. Запах совершенно ненавязчивый, что очень хорошо для людей чувствительных к таким вещам. По цвету - очень нежно-зелёная.

Вода, растительные масла ши (карите), камелии (сасанквы), кукурузы, сои, глицерин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, коко-каприлат/капрат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, карбамид, каолин, растительные экстракты лаванды, ламинарии, петрушки, розмарина, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, ксантановая камедь, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция, CI 42053

Для увлажняющей маски это очень хороший состав, но ту возникает вопрос: зачем в маске краситель? Мне это совершенно непонятно, ведь краситель может вызывать аллергическую реакцию. У меня обошлось без этого, но всё же, я считаю, что тут можно было обойтись и без этого. В составе очень много масел, что является невероятным плюсом, а так же глицерин (тут стоит отметить, что глицерин не просто увлажняет, но и удерживает влагу в коже).

Применение: Я использую примерно два раза в неделю, больше смысла просто не вижу, ниже объясню почему. Обычно я стараюсь наносить слоем потоньше, и смываю исключительно спонжем или щёточкой, без них маска попросту не смоется. Вернее, будет казаться, что она смыта, но небольшие частички останутся. Собственно у меня так было пару раз и с другой маской из этой же серии, когда уже при нанесении тонера я понимала, что маска всё ещё на коже. Так что проверяйте несколько раз, перед нанесением других средств, тщательно ли вы смысли маску.

Результаты: Итак, производитель как и всегда обещает нам многое:

. Зеленый цвет маски – это полнота жизни, а также природное происхождение компонентов. Они проникают в глубокие слои, преображая кожу изнутри, восстанавливают естественный водный баланс, защиту, предотвращают появление шелушений и ощущения стягивания. Витаминный состав маски – комплекс Liposentol (витамины А, Е, С, F, РР, В5) с мощным антиоксидантным эффектом для бескомпромиссной борьбы с признаками старения. Он улучшает способность кожи к регенерации, эластичность, помогает ей выглядеть ухоженно. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, словно магнит, притягивает влагу к обезвоженным участкам и крепко ее удерживает, сохраняя правильный гидробаланс на клеточном уровне. Экстракты лаванды, ламинарии, петрушки – концентраты витаминов и микроэлементов. Они освежают и увлажняют, стимулируют выработку коллагена, повышают энергетический обмен в коже, тонизируют.

Звучит прямо таки потрясающе, но что же на деле? А на деле это просто увлажняющая маска, и всё. Никакого тонизирования или чего-либо ещё я не увидела. Это просто увлажняющая маска, при этом увлажняющая настолько, что после неё на коже довольно быстро появляется жирный блеск. Использование кремов после маски явно отменяется, потому что можно проснуться с забитыми порами на следующее утро.

Выводы: Точно не куплю ещё. Это базовая увлажняющая маска, которая просто не стоит столько, сколько за неё просят. И большим минусом этой маски является то, что на её очищение с кожи уходит слишком уж много времени, что иногда и не гарнирует снятие полное очищение. И как результат - забитые поры.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жирнит лицо
  • Может забивать поры
  • Плохо смывается
  • Цена за данный эффект
dospetrosне рекомендует
01.11.2018
Удивительно низкая цена для миксит?
Но с таким действием оно и понятно. Я бы от увлажнения не отказалась, но забить поры уж точно не хотелось бы...
01.11.2018
Тоже хотела написать про цену ?
01.11.2018
Ну у миксит есть в принципе недорогие продукты, вроде масочек за 300 рублей(маленького объёма и быстро расходующиеся), но вообще да, у них высокие цены довольно таки)
У органик китчен есть очень хорошие увлажняющие маски буквально за 100 рублей, причём даже с лучшим эффектом
01.11.2018
Масло ши в первых местах конечно он очень для увлажнения, от сухости понимаю ещё). Спасибо за отзыв, не возьму)
01.11.2018
Я раньше использовала чистое масло ши для тела, увлажняло неплохо) Но тут непонятно совсем, в каких оно количествах, так что думаю, оно особого эффекта не оказывает