Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:01

Я, как и многие, получила эту тушь в пробнике. А т.к. прошлой весной и этой осенью журналы Аллюр и Мари Клэр буквально «ошанелели» всю страну, могу сказать, что мои пробники (в количестве 3 штук) позволили полностью исследовать эту тушь.

У туши силиконовая щеточка с коротенькими ворсинками (я такие люблю).

Понравилось, что тушь дает насыщенный черный-черный цвет. Правда, не все любят такой драматичный цвет в повседневном макияже. Но мне понравилось, что тушь очень ярко выделяет ресницы, а, следовательно, и глаза тоже. Кроме того, благодаря такому насыщенному пигменту создается эффект подводки на веках.

Тушь по консистенции густая, ее много набирается на щеточке. Из-за этого неудобно прокрашивать ресницы, особенно нижние. Минусом оказалось и то, что тушь склеивает реснички и иногда довольно сложно их аккуратно прокрасить. Одно неловкое движение – и на ваших глазах могут образоваться ненавистные «паучьи лапки». Но со временем, когда тушь начинает подсыхать, справить с нее становится несколько проще.

Фото ресниц с без туши и с тушью
Фото ресниц с без туши и с тушью

Тушь действительно хорошо удлиняет ресницы, придает им объем. Но, к сожалению, тушь не дает никакого изгиба. Т.е ресницы получаются прямыми.

Тушь не осыпается в течение дня, хорошо смывается обычным средством для снятия макияжа.

Во время дождя и в условиях повышенной влажности тушь я не испытывала.

Тушь в общем-то неплохая. Но, согласитесь, от люкса всегда ждешь чего-то такого эдакого. Тот эффект, что дала мне эта тушь, я могу получить и от более бюджетных вариантов.

Добавление от августа 2015. Благодаря купонам от Иль Де Боте и всяким акциям в журналах, я красилась миниатюрами этой туши практически весь год. И я все таки ее "распробовала". В сравнении с другими аналогичными продуктами, эта тушь действительно дает отличный результат. поэтому, меняю свою оценку на 5.

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается
  • Придает неплохой объем
  • Смывается обычным средством
  • Создает эффект подводки
  • Хорошо удлиняет ресницы
Недостатки
  • Не дает никакого изгиба
  • Ну и конечно-же цена
  • Склеивает ресницы
  • Сложно прокрасить нижние ресницы
Гиде Мой Пасанрекомендует
09.09.2013
а мне очень понравилась.два журнала урвала Big smile
Ну в журналах то она мне тоже понравилась. но полную версию не возникло желания купить Wink
ахах,так же Big smile
09.09.2013
Когда ресницы такие шикарные, то минусов не видно
09.09.2013
мне очень понравился эффект туши на ваших глазах. особенно на первой фотографии, по-моему отлично, на 5! Smile
Да, эффект неплохой. Но и масс-маркет дает практически такой-же эффект на моих ресницах
09.09.2013
я уже давно не жду от люкса чудес, поэтому он меня редко разочаровывает Big smile
09.09.2013
А мне результат на фото очень нравится Smile Люблю шанельку! Хотя именно эту тушь не пробовала.
Шикарные ресницы!
Поищу-ка я и у нас этот журнал Big smile
09.09.2013
Так и не поняла, чего такого «эдакого» Вы ждали от туши? Различие между «массом» и «люксом» обычно в составе. А эффект по-моему великолепный, чего ещё надо.
10.09.2013
очень красивая форма глаз у вас Wink
Честно, не разбираюсь в составах. Но и от туши среднего ценового диапозона ресницы на месте, слизистую глаз не раздражают, удлиняют и утолщают в принципе так же. Всем спасибо за комплименты)
10.09.2013
Тогда понятно. А у меня от всяких мэйбиллин\максфакторов\буржуа и иже с ними воспаляется слизистая глаз - такая вот беда Puzzled
Конечно, все очень индивидуально.
23.09.2013
отличная!
06.10.2013
На ваших ресницах смотрится хорошо, но согласна с Вами такие деньги отдавать за нее не стоит.
06.11.2013
Обожаю эффект драмы, на Вас бесподобно
Спасибо!
08.07.2016
тоже хочу теперь эту тушь себе)) нравится как на ресничках лежит)
Я не покупала полную версию. Но благодаря акциям у меня, наверное, уже 20-ый пробник. Сейчас тоже пользуюсь этой тушью. Нравится все больше и больше. Но полную версию покупать все таки жабчонка душит.
  • Всем большой привет! Сегодня хочу рассказать про чудо-тушь, которая случайно попала мне в руки))) Пробник туши Le Volume de Chanel мне попался в ноябрьском номере журнала "ELLE". Упакован тюбик в красивую фирменную коробочку, сказано что "made in Italy".
  • 11.01.2015
    Как-то покупала себе парф. воду Chanel coco mademoiselle и в качестве пробников получила эту тушь для ресниц и несколько кремов. На следующий день я решила попробовать эту тушь. Я наивно думала, что если эта тушь столько стоит, то она будет хорошей... Это же просто ужас какой-то.
  • 13.09.2013
    Хотела Именно в Таком Цвете тушь Chanel, искала..Искала отзывы на нее , но так и не нашла   Поехала в магазин и чуть не лишилась чувств, когда узнала Цену - 2000руб Без скидки(!)в РивГош, буквально три дня назад Цена была Меньше, Обалдеть(!!!!!!) где я была Раньше ?
  • 09.09.2013
    "Никаких проб сторонних тушек ! - увещевал меня здравый смысл, - Ты уже напробовалась на свою голову, только деньги выкинула и ресницепад заработала с аллергией. Мало было? ". Мало, мало, судя по тому, что я не смогла пройти мимо сентябрьского Marie Claire, хотя обычно покупаю только ELLE.