Опубликовано 25 Январь, 2023 - 05:16

полгода или более
    600 рублей

Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта. Применение альгинатов я практикую уже много лет, поэкспериментировала с огромным количеством производителей и продолжаю это делать, так как на рынке постоянно появляется что-то новое и интересное. Свое знакомство с этого вида средств я начинала с корейским брендом, потом перешла на французских и российских производителей. Сегодня снова вернулась к корейцам, закупившись несколькими пакетами от южнокорейского бренда Lindsay. Честно говоря, ничего об этом производителе не знаю, его мне посоветовал консультант в магазине корейской косметики. Беглый поиск показал наличие широкого ассортимента альгинатов, одноразовых масок, пенки и тонеры. В общем, стандартный косметический набор с упором именно на маски.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Lindsay Premium Collagen Modeling Mask Pack (Zipper)

это альгинатная маска для лица с коллагеном в мягкой упаковке с мерной ложечкой внутри, ручкой которой является шпатель. Альгинат – вытяжка из морской водоросли ламинария. По химическому составу ни одно наземное растение не выдерживает с ними конкуренции. Альгиновая кислота быстро связывает молекулы воды и образует при этом гелеобразное вещество, богатое протеинами, минеральными веществами, аминокислотами и витаминами. Гелеобразная структура маски, процесс ее высыхания и образования пленки оказывают легкое механическое воздействие на кожу, тем самым дополнительно активизируя процессы кровообращения, обогащения клеток кислородом и укрепляя стенки сосудов. Помимо проявления собственных целебных свойств, альгинатная маска способна усиливать многократно действие нанесенных под нее сыворотки или крема. Преимущества альгинатной маски в том, что маска настолько плотно сливается с лицом, что создается эффект вакуума между кожей и маской, а скорость отдачи питательных веществ и влаги очень высока. Такая способность маски создает синергический (усиливающий) эффект нанесенной на кожу вашей любимой сыворотки. Кроме того, мертвые клетки эпидермиса и токсины слущиваются, когда маска отслаивается, значительно улучшая состояние пор и расслабляя кожу. Маска обогащена морским коллагеном, который, как известно, намного эффективнее животного коллагена и более активно проникает в глубокие слои кожи, что многократно увлажняет кожу, повышает её упругость и эластичность. Коллаген помогает детоксикации кожи, очищая её от загрязнений и омертвевших клеток, дает мгновенный лифтинг и осветляющий эффект.

Это моя первая за долгое время маска с коллагеном. Обычно я выбирала средства с успокаивающими компонентами, а тут что-то захотелось расширить собственные горизонты. Привлекло обещание упругости, увлажнения и эластичности кожи.

Моя кожа

У меня жирная пористая кожа с куперозом и склонностью к проявлениям чувствительности, таким как краснота, шелушения, сухость и даже зуд. Есть мимические морщинки и носогубки, так как со временем пухлые щеки стремятся опуститься вниз. Выразительных брылей пока нет, но провисание в области подбородка намечается. В свое время с ним удалось совладать при помощи RF лифтинга, но вот уже много времени прошло и эта зона снова напоминает о себе.

Состав маски

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrolyzed Collagen, Fragrance, Allantoin, Potassium Alginate, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Betaine, Adenosine.

Упаковка

Маски этого бренда продаются в четырех вариантах упаковки:

- чаша для однократного применения 28 г

- пакет 240 г

- банка 820 г

- пакет 1000 г

Есть еще варианты пакетов для однократного применения, но из других линеек, а также наборы из нескольких одноразовых баночек.

У меня пакет весом 240 г, не стала сразу покупать килограмм, чтобы попробовать несколько видов масок и сначала определиться с понравившимися.

Этот пакет с застежкой зип- лок, он удобен для хранения маски, но я предпочитаю пересыпать ее в чистый контейнер. Так мне удобнее набирать маску, да и в хранении я уверена, что ничего не просыплется в недрах моих косметических схронов.

Текстура/ консистенция

Эта маска представляется собой белый порошок мелкого помола. Вдыхать его не рекомендуется.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Обычный сыпучий порошок с легким ароматом. В нем отсутствуют лепестки и каки- либо другие части растений, блесток тоже нет.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Мне такие чистые маски нравятся гораздо больше украшенных всякими травками, так как быстрее схватываются и не текут после нанесения.

Способ применения

Смешать порошок с водой комнатной температуры (100 мл порошка на 80 мл воды) быстрыми движениями до получения однородной массы. Полученную смесь нанести на очищенную кожу лица, избегая области глаз, не задевая брови (рекомендуется брови предварительно смазать жирным кремом). Маску необходимо наносить быстро, так как через 5-7 минут она застынет, образуя непроницаемую пленку. Через полчаса маску снять, а кожу лица протереть тоником и нанести свои обычные ухаживающие средства (если они не наносились под маску).

Это наверное самые непривычные пропорции для приготовления альгинатной маски, которые я встречаю за свой долгий опыт взаимодействия с ними. Обычно рекомендуется разводить маску в соотношении 1:3, где 1- это порошок, а 3- холодная вода. И чаще всего приводятся конкретные цифры: 30 мл порошка на 90 мл воды. В инструкции к героине поста говорится о совсем других цифрах, так что я даже подвисла на некоторое время. По итогу разводила из принципа- как пойдет))).

Общее впечатление и эффект

Итак, процедуру начинаю с тщательного очищения кожи от следов макияжа и каких- либо других загрязнений. Обычно начинаю с гидрофильного масла, потом пользуюсь энзимной пудрой. Сейчас чаще использую гидрофильное гель - масло, в редких случаях использую очищающую маску.

На очищенную кожу наношу несколько капель ухаживающей сыворотки по типу кожи. Последние несколько месяцев использую сыворотку с сосной от корейского бренда Round Lab

Через десять минут приступаю к приготовлению само маски. Паузу выдерживаю для того, чтобы сыворотка успела впитаться и не образовывала влагу между маской и кожей.

В специальную чашку, купленную в ФП, я высыпаю примерно три мерные ложки порошка маски с горкой. Постепенно добавляю в нее холодную очищенную воду и сразу же замешиваю шпателем.

Collagen Modeling Mask Lindsay

Добавляю воду до тех пор, пока маска не станет похожа на густую сметану. Замешиваю очень быстро, разбивая все комочки. Эта маска беспроблемная, хорошо взаимодействует с водой и не комкуется.

Как только консистенция стала однородной, я наношу маску на все лицо. В идеале нужно сначала занять горизонтальное положение и уже потом накладывать массу. Ограничений по границам нанесения обычно нет, ее можно наносить на веки и губы. Только старайтесь не оставлять края маски на бровях и прикорневой зоне. При ее последующем удалении могут быть неопрятные ощущения. Если же этого никак не избежать- намажьте волоски жирным кремом.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Для фотографий в пост я не нанесла маску на веки, чтобы видеть себя. Обычно маска лежит сплошным слоем на всем лице.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

На края стараюсь положить побольше, чтобы они не были очень тонкими после засыхания.

Саму маску наношу при помощи плоского шпателя.

Маска Collagen Modeling Mask Lindsay не стекает по лицу, если правильно ее замешать. Жидкая маска будет стремиться уползти с подбородка и испачкает все, куда упадет. А густая очень быстро схватится и вы ее не успеете распределить. Правильная консистенция пластичная и не текучая. Есть небольшой запас времени для ее равномерного распределения по коже.

Но медлить нельзя, маска обычно схватывается через пару минут после нанесения и становится уже недвижимой. Поэтому орудовать шпателем нужно четко и быстро.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Я наношу маску и на второй подбородок. А когда есть время и желание- развожу ее в двойном объеме и покрываю шею и декольте сплошным пластом.

Затем занимаю горизонтальное положение и старюсь максимально расслабить все мышцы на лице.

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

По мере схватывания маски, ощущается скованность в мышцах лица. Альгинат постепенно сжимает его, происходит так называемая компрессия. Ощущения нельзя назвать неприятными, но первые процедуры было непривычно ощущать такую обездвиженность, словно лицо заковали в гипс. Полное застывание происходит примерно через пятнадцать минут после нанесения маски.

Через полчаса пора завершать процедуру. Сначала я пальцами отсоединяю маску по краям всего пласта. А потом одним движением снимаю его по направлению от подбородка ко лбу.

Получается своего рода слепок моего лица

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

Этот пласт не нужно выкидывать в унитаз, так легко получить засор. Утилизировать ее лучше с другими отходами.

В некоторых местах, где маска граничила с кожей, остается немного сильно засохшего альгината. Его можно размочить тоником и легко убрать

Альгинатная маска с коллагеном Collagen Modeling Mask Lindsay

После снятия маски рекомендуется еще полежать около получаса, так сказать, для закрепления результата. Но в наше бешенное время и первые полчаса выделить на себе иногда сложно.

Итак, остатки маски я удаляю ватным диском, смоченным тонером, и орошаю кожу спреем для лица. Затем наношу свой ухаживающий крем. Если дело было утром- добавляю еще и санскрин. Но чаще всего я делаю эту процедуру вечером.

После процедуры моя кожа заметно подтягивается, выглядит матовой и здоровой. Все признаки усталости и реактивности стерты напрочь. Поры тоже не зияют подобно лунным кратерам, а выглядят в пределах нормы обычного человека.

Collagen Modeling Mask Lindsay

Не могу сказать, что я мгновенно молодею после маски, но разницу между До и После вижу. Овал выглядит более четким, словно лицо прижало к костям черепа. Мимические морщинки на лбу становятся менее заметными и даже межбровка уже не так бросается в глаза.

Кожа выгляди очень свежей и чистой

Collagen Modeling Mask Lindsay

Оттенок кожи на лице практически сравнивается в тоном кожи на шее.

Кольца Венеры на шее тоже становятся мнее заметными, если использовать маску на этой зоне.

В целом, вид такой, словно ушли припухлости и нависания. Лицо подтягивается и кожа становится более упругой и красивой.

Никаких негативных последствий типа сухости и ощущения натяжения я не испытываю.

Процедуру маскинга с альгинатами обычно рекомендую проводить пару раз в неделю курсами в два месяца ли до полугода. Это действительно очень эффективно. Но, как я уже сказала- нехватка времени вносит коррективы и не всегда удается пройти курс. Поэтому стараюсь использовать такую маску хотя бы раз в неделю. Это здорово помогает держать лицо в тонусе, а порам не расползаться до размеров Марсианской впадины.

Результата применения одной маски хватает примерно на двое полных суток, если это единичные процедуры. При курсовом применении я просто привыкаю видеть свое отражение таким улучшенным на постоянной основе.

ПЛЮСЫ

- есть разные варианты объема упаковки

- нет яркой отдушки

- порошок не комкуется

- хорошо замешивается

- при правильном разведении готовая маска не стекает по коже

- не сушит и не стягивает кожу

- разглаживает мимические морщинки

- сужает поры

- придает лицу здоровый цвет и общий вид

- выравнивает тон кожи

- подтягивает овал

МИНУСЫ

- для меня их нет

Цена такой упаковки весом 240 г варьируется от 500 до 800 рублей.

Один килограмм стоит примерно 1500 рублей.

Чаша для однократного разведения- 250 рублей.

В целом, ценник очень доступный и выгодный при покупке целого пакета.

А маску Collagen Modeling Mask Lindsay я конечно же рекомендую.

Thunderbirdрекомендует
Отличная у Вас кожа
Спасибо! Иногда она меня радует
Интересно попробовать!
Какой шикарный отзыв! Love
25.01.2023
У вас купероз? То ли я слепая, не видела об этом в других отзывах упоминания, то ли что, но ваша кожа при куперозе в идеальном состоянии😍 ни одного сосудика не обнаружено визуально
Шикарно!
25.01.2023
Есть на крыльях носа и в верхней части скул. Раньше сильно краснели эти сосуды, сейчас так сильно уже не выделяются, хоть при близком рассматривании и видны. Даже не знаю что конкретно на это повлияло, лазер я еще не делала
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 27.09.2018 - 10:27
    ***НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ АЛЬГИНАТНЫМИ МАСКАМИ? Тогда COLLAGEN MODELNG MASK - идеальный вариант для знакомства! Более искушенную публику эта маска сильно не впечатлит.***
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня расскажу Вам про МОДЕЛЬРУЮЩУЮ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ COLLAGEN MODELNG MASK от бренда SKINLITE. Произведена она в КОРЕЕ.     ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ   О! Тут всё очень заманчиво!
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 03.06.2020 - 13:15
    Моментальное «подтягивание» кожи лица. ENEWFE "Collagen Modeling Mask Pack" Моделирующая маска с коллагеном для лица, однокомпонентная
    Всем отличного и по настоящему летнего денёчка!   А я решила встречать это лето во всеоружии, как обычно нахлынула волна и пуще прежнего занялась уходом, в частности теперь очень часто снова делаю различные масочки для лица.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • Не дорогая маска из Ашана для кожи с проблемами✨Anskin Альгинатная маска для лица с экстрактом чайного дерева Original Teatree Modeling Mask✨О плюсах и минусах, моих впечатления от использования
    Добрый день! Внешний вид и состояние кожи зависит от многих факторов: питание, генетика, ну а так же систематический и правильный уход. Конечно, салонные процедуры- это очень здорово, но домашний уход по типу кожи так же очень и очень важен.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...