Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 12:39

Я люблю ухаживать за своей кожей и частенько покупаю маски ,гели, глины , что то делаю из домашних рецептов. И так получилось , что я наткнулась на готовую глину для лица.

Я никогда таковыми не пользовалась , всегда покупаю глину в сухом виде, ибо люблю добавлять в нее различные масла. Но , я не могу проходит мимо вещей с интересным дизайном, это может быть например тушь в виде кошки ,всем известные бальзамы для губ в виде газированных напитков , а тут подобие ведерка.

Производитель предлагает три вида глины для лица , тела и волос:черную, белую и голубую. Я взяла все три.

Черная глина - матирует и сужает поры. Отлично.

Глины в баночку не пожалели, она оказалась полной ,а самое главное как выяснилось в дальнейшем- экономичная.

По консистенции глина такая же , как и обычная пакетированная , которую я развожу водой . Понравился запах , мятный, приятный, сразу напомнил масло чайного дерева , которое я так люблю добавлять в глиняные маски.

Немного о моей коже. Расширенные поры, шрамы после прыщей, иногда выскакивают прыщи, много закрытых комедонов ,жирный блеск и шелушения.

Так как глина- "Матирует и сужает поры", значит в отзыве нужно заострить внимание на нос и крылья носа. Так как именно в этих местах ярко выраженный блеск и поры.

Глина наносится легко, очень экономично расходуется. Нанесла на все лицо и ждала до полного высыхания. Вообще я читала , что нельзя держать глину на лице до высыхания. Так как это навредит коже, и например жирная кожа может стать ещё жирнее. Но я изощряюсь над своей кожей и волосами самыми ужасными способами и пока всё хорошо. Поэтому- жду до полного высыхания.

И вот лицо стянуло, глина потрескалась , можно идти смывать.

Скажу сразу , что мне не понравилось в маске. Это процесс смывания. Нет, смывается она хорошо, быстро , я ничего не испачкала, единственное- в некоторых местах кожи глина прилипла как пластилин и не хотела смываться. Но это не критично.

После одного применения не вижу смысла выкладывать отзыв. пользовалась я ею неделю, почти каждый день. Да, я пользуюсь масками, скрабами , гелями ежедневно,ибо моя кожа очень быстро загрязняется и становится жирной, пропустив хотя бы пару дней ухода , меня покроет закрытыми комедонами.

Вот результат после недельного применения этой глины.

Заметно, что поры стали меньше и в них нет такого количества грязи. Однозначно глину рекомендую, считаю, что даже при не таком частом её использовании результат всё же будет,тем более если учесть положительные отзывы других пользователей сайта.

Всем добра и будьте красивы!!

VikkiToriрекомендует
02.04.2017
ого, целое ведерко глины, представляю как долго его хватит Smile А сколько стоит?
у меня схожий с вашей кожей тип - чуть забросишь уход, сразу заметно.
Стоит 55 рублей)))
02.04.2017
Хороший эффект, ещё не видела в такой упаковке
VikkiTori , и цена прекрасна Smile
02.04.2017
мне эффект понравился, можно брать такое ведерко глины)
02.04.2017
где можно купить такую Вещь?
Их в Fix Price завезли
02.04.2017
Ух ты, Фитокосметик теперь наведенную глинку выпускают!) Я все время покупаю их сухую глину, в пакетиках. Результат на носу отличный, видно, что поры стали менее заметными
02.04.2017
тоже пользуюсь такой Laughing out loud, и аромат, и эффект - все в ней прекрасно!!!
Эффект заметен, глина хорошо подчистила кожу Smile
02.04.2017
Ого, вот это результат. Я тоже так хочу!)
02.04.2017
Кожа однозначно стала намного чище и красивее, да и цена за такой объем просто смешная, спасибо за отзыв, присмотрюсь Smile
02.04.2017
Результат отличный) И стоит совсем недорого) А я в порошке такую глину покупаю. Самая любимая. делаю тоже с ней маски для лица. Хорошо очищает. Smile
02.04.2017
Тоже обожаю глиняные масочки, у меня коллекция Laughing out loud
02.04.2017
Эффект от глины классный Smile Я такую еще тоже не пробовала, больше привыкла к сухой глине Smile
03.04.2017
Хочу себе такую, буду детей пугать Smile)
03.04.2017
у меня крем этой марки имеется, надо будет и глину попробовать
03.04.2017
Хороший результат! Я на днях в Фиксе была, в наличии были крема в подобных ведерках.
Тоже хочу попробовать такую маску!
Надо попробовать такую глину!
03.04.2017
надо зайти в фикс-прайс, люблю глиняные маски
03.04.2017
Отличный результат, как говорится, налицо! Smile
Я тоже у нас видела такие ведорочки с косметической глиной в магазине ПУД, теперь обязательно приобрету)
03.04.2017
Отличный очищающий эффект. Попробуем)
03.04.2017
Очень люблю эту глину, но на тело )
03.04.2017
Результат налицо,не уверена насчет долговечности эффекта,если перестать использовать, но это проблема большинства средств, но соотношение цена-качество супер Smile
Крутой эффект! Сразу так масочку сделать захотелось после показательных фото!
на вас я вижу эффект, но на мне что то эта глина не сработала Smile
Обожаю масочки из глины, стоит попробовать такую)
04.04.2017
Я тоже люблю глиняные маски, у вас отличный результат Smile
04.04.2017
Эти ведерки смотрю везде появляются и в Фиксе, и в Мозаике седня видела. На смену майонезнам пакетикам пришли ведерки Big smile
05.04.2017
Результат шикарный Glasses Laughing out loud надо и себе прикупить такое "ведерко" Laughing out loud вообще у ФИТОкосметик почти все средства, которые я покупала, оказались отличными. Smile
05.04.2017
Черные точки это тоже моя огромная проблемма Puzzled
05.04.2017
Очень люблю глиняные маски! Но у меня в основном те, которые самой нужно разводить. А тут уже готовая! Обязательно куплю Smile
05.04.2017
интересная масочка и действительно очищает!

перерыла ближайший фикспрайс но не нашла такой((
05.04.2017
У меня такая же)) Она действительно работает, за свою цену-просто чудо средство!) Smile
08.04.2017
Все никак не могу поймать ее в ФП.
А результат отличный
08.04.2017
Вчера купила чёрную глину, но другого производителя Smile буду пробовать
10.04.2017
Отличный результат, я черную глину как-то не оч люблю, но теперь подумаю о покупке на лето)
10.04.2017
Результат просто отличный. Возьму на заметку.
11.04.2017
Результат отличный! Это заметно невооруженным глазом! Единственное, что пугает - трещины при высыхании маски..
11.04.2017
Ну это легко объяснить) Я разговариваю , ем в это время , смеюсь,это все мимика)
Ещё 24 комментария