Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 11:56

Добрый день.

После того как я познакомилась с гидрофильным маслом, оно теперь обитает у меня постоянно. Причем мне нужны именно плотные масла. Как показала практика удаляют косметику они лучше. У меня было уже масло Жожоба. Оно тоже плотное и косметику удаляла на отлично.

Сейчас расскажу вам о другом масле, у него другие нюансы, но косметику так же удаляет хорошо.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы
Приобрести гидрофильное масло можно на официальном сайте Meela Meelo. Прямая ссылка на страницу тут.

На сайте представлено 3 варианта объема: малый - 30мл, средний - 50мл, большой - 100мл.

Цена будет зависеть от объема. 30мл. - 215руб., 50мл. - 350руб., 100мл. - 625руб.

Информация от производителя:

Гидрофильное масло зародышей пшеницы – эффективное средство для очищения как сухой, обезвоженной и увядающей , так и жирной кожи. Масло зародышей пшеницы стимулирует обменные процессы в клетках, продлевая их молодость. Масло дарит коже эластичность и свежий внешний вид.

___Упаковка___

У меня средний объем - 50мл. Этого достаточно для первого знакомства чтобы сделать выводы о средстве и понять подходит оно вам или нет.

Бутылочка миниатюрная, легко помещается в сумочку. хотя в этом случае я рекомендую предварительно положить ее в полиэтиленовый пакет. Не знаю как на счет протекания, не пробовала хранить средство в горизонтальном положении.

Флакон выполнен из темного пластика. Это предотвращает проникновение солнечных лучей. Соответственно продукт не испортится раньше времени. На обороте указана вся необходимая информация.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы

Срок хранения 1 год. Дату изготовления можно посмотреть на дне флакончика. Не перестану хвалить Meela Meelo за всегда свежие сроки. Еще не было случая чтобы мне прислали продукт и до конца срока годности оставалось немного времени. У меня были случаи когда натуральная косметика портилась раньше времени. Чаще всего это происходит из за неправильных сроков хранения. В любом случае когда сроки свежие это всегда приятнее.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы

Крышечка откидывается. Дозировать средство таким образом удобно. Лишнего не вытекает. Сам пластик бутылочки мягкий, по этому содержимое флакона выдавливается без труда. Дозатор качественный. Открывается без усилия, не приходится переживать что еще чуть-чуть и сломаю ноготь. Закрывается с щелчком, так же без проблем.

___Внешний вид, цвет, аромат___

Масло это довольно густое. Думаю что кому-то это может не понравится и даже оттолкнет от него. После знакомства с такими текстурами я стараюсь брать только такие. Так как по мне они лучше очищают мою жирную кожу.

Масло мутное. Немного вязкое.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы
Не скажу что у него приятный аромат от которого я балдею. Даже отнесла бы его к менее приятным. Но запах не напрягает. Он не яркий и чувствую его я только во время применения. Когда уже смываю средство с лица, то аромата уже нет.

___Способ применения и результат____

Нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании промыть глаза большим количеством воды.

Обычно перед применением гидрофильного масла, основную часть косметики я удаляю мицеллярной водой. Но иногда бывает что не хочется мне возиться с ватными дисками и я сразу использую данное средство. В любом случае очищение отличное. Разница только в том что после мицеллярки я могу еще какое-то время заниматься другим делом, при этом кожа уже практически очищена.

Проведем тест. На тыльную сторону руки я нанесла довольно стойкие средства. И нанесла несколько капель гидрофильного масла.

Тут у нас довольно темные тени, тушь, 2 вида ярких памад и подводка.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы

Если вы не первый раз пользуетесь подобным средством вы знаете что наносить его нужно на сухую кожу. Так как масло плотное, распределяться оно будет не очень охотно. Я его просто аккуратно распределяю и при этом не давлю и не тяну кожу. Так же я удаляю этим средством косметику с глаз. По этому кожу там тянуть крайне не желательно.

Распределяем масло. Добавляем немного воды и продолжаем массировать. С добавлением воды дело пойдет намного проще. Косметика вся начнет постепенно сходить.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы
Легонько так массируем и затем смываем. Остался только тинт от яркой помады. Его смыть довольно тяжело. Я его смываю путем прикладывания ватного диска смоченного в мицеллярной воде. Иногда же вообще не смываю, мне так нравится этот эффект что я хожу с ним весь день и к концу для он сам сходит)

Вся остальная косметика легко поддалась и удалилась.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы

Первое время это средство попадало в глаза и сильно щипало. Но потом я как то к нему приноровилась и сейчас косметику с глаз только им и удаляю. В глаза ничего не попадает, не щиплет и не раздражает их.

Смывается масло хорошо. Но я всегда после него пользуюсь пенкой для умывания. Поры средство не забивает и не вызывает прыщиков.

Так же заметила что во время применения, когда масло наносила только на ладонь и немного растирала чтобы перенести на кожу, я чувствовала тепло. При чем такое отчетливое, но горячо не было. Проходит быстро, и не доставляет дискомфорта.

ИТОГ

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы мне понравилось в применении. Если его сравнивать с маслом Жожоба. То масло Жожоба выигрывает хотя конкретные причины назвать тяжело. Комфортнее может в применении. Но и данному средству оценку занижать я не хочу, так как оно мне тоже очень понравилось.

По этому оценка моя 5 звезд и рекомендую к покупке.

Гидрофильное масло Meela Meelo зародышей пшеницы

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Мягко и хорошо снимает макияж
  • Не вызывает прыщиков и раздражения
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Снимает макияж
  • Хорошо матирует
КристинаТретрекомендует
20.04.2019
Любопытно было бы такое попробовать)
20.04.2019
Я бы попробовала