Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 15:51

Добрый день, красавицы!

Летом я закончила курсы визажистов и расширила свои знания в области колористики, макияжа и инструментов для его выполнения, то есть кистей. Кисти для макияжа - это вещь, необходимая не только визажистам, но и всем девушкам, которые не мыслят свою жизнь без ежедневного макияжа. Кисти бывают совершенно разной ценовой категории и соответсвенно качества., Для себя любимой, конечно, лучше однажды сделать себе подарок и купить качественные кисти, чем менять их каждый год и быть недовольной результатом. К тому же на рынке довольно много вариантов качественных кистей - всеми любимые Zoeva, Real Techniques, Ecotools и т.д,..

Сегодня я покажу вам не менее качественные и приятные глазу кисти, которые есть у меня - голубые красавицы [ссылка].

Эти кисти созданы визажистом Светланой Клепач. Она преподает в своей студии, выкладывает видео на ютуб и создает прекрасные пигменты и профессиональные кисти для визажистов.

Разумеется, у меня далеко не все кисти [ссылка]. Если я не ошибаюсь, в полном ассортименте их более 50 штук разных форм и размеров, и они подходят для абсолютно любых целей и техник в макияже.

Кисти и натурального ворса предназначены для сухих текстур (пудра, тени, румяна), синтетические - для гелевых подводок, кисти для губ и прочих жидких и жирных текстур. Есть даже нечто среднее - кисти из имитации белки, которыми можно работать как с сухими, так и с жирными текстурами, они такие же мягкие, как натуральная белка, но не требуют такого трепетного и бережного отношения.

Мне, как визажисту, безумно понравилось такое казалось бы простое решение подписать на ручке кисти ее номер и материал, из которого она выполнена. Очень часто производители упускают такую мелочь, и по истечении времени ты уже не можешь вспомнить, какую именно кисть брал и посоветовать ее кому-либо. Очень удобно! Надписи не стираются, все выполнено очень качественно.

Нежно-голубой цвет ручки сразу выделяет кисти из общей черной массы, что очень практично, когда дело доходит до поиска нужной кисти. Да и в принципе кисти выглядят очень мило и радуют глаз, и как ни крути, это придает бренду узнаваемости и индивидуальности.

Ну а теперь по порядку о каждой кисти, которые имеются у меня:

❤631, 633, 622❤ Кисти для глаз из натурального ворса

631 Нежнейшая кисть из ворса белки в форме свечи. Отлично подойдет для для нанесения базовой тени и расстановки бликов, а также для проработки складки века сухими тенями, нанесения полутени на неподвижном веке.

633 Круглая плотно-набитая кисть из ворса пони с округлым кончиком и коротким ворсом. Отлично подходит для растушевки сухих и кремовых текстур, а также нанесения блика под бровь и смягчения границ

622 Похожа на 633, только чуть крупнее (на общем фото это лучше заметно).

❤ 823, 742❤

823 Маленькая синтетическая кисть в форме лепестка из мягкого нейлона отлично подойдет как для рисования стрелок, так и для поресничной подводки. По мне, гораздо удобнее рисовать стрелки такой кистью, чем классической узкой и вытянутой.

742 Узкая плоская кисть с в меру длинным ворсом колонка. Отлично подходит для нанесения и растушевки теней по нижнему веку. Ранее у меня не было отдельной кисти для этой цели, но попробовав, я поняла что такая кисть значительно облегчает нанесение теней на нижнее веко, ведь делать это нужно максимально аккуратно.

Поэтапно выполнила макияж глаз с помощью данных кистей...

❤523, 223❤ Универсальные кисти из козы

523 Универсальная и многофункциональная кисть. Её можно использовать как для свето-теневой коррекции носа, нанесения базовой тени, припудривания век и зоны под глазами, так и для нанесения консилера и кремовых теней или нанесения сухих теней. В основном я использую ее для макияжа глаз, либо для коррекции носа. На фото припудриваю консилер под глазами.

223 Кисть отлично подходит как для нанесения пудры, так и для свето-теневой коррекции лица, проработки скул. Ворс кисти упругий, набит плотно, что позволяет хорошо растушёвывать текстуры. Я наношу ею и скульптор, и румяна, и хайлайтер...

❤322, 323❤ Кисти для бровей

322 Кисть из барсука. Отлично подходит для работы с редкими бровями или для растушевки теней на бровях. Оказывается у барсука очень жесткий ворс, скажу я вам! Но что-то в этом есть. Удобнее оформлять брови тенями с помощью твердых кистей, чем мягких, они не прогибаются и хорошо тушуют тени.

323 Синтетическая кисть с гладким ворсом. Отлично подойдет как для макияжа бровей, так и для окрашивания бровей краской или хной. Эта кисть узкая и упругая, поэтому ее также можно использовать для рисования стрелок на веках. Мне нравится наносить ею помаду для бровей, у меня inglot в оттенке 12.

Я очень полюбила эти кисти, они прекрасно дополнили мою коллекцию кистей для профессионального макияжа. Ни одна из них не разочаровала меня своим качеством, не полиняла. Теперь ни один макияж не обходится без этих голубых красавиц!

Цена варьируется от 300 до 1500 рублей за кисть в зависимости от размера кисти и её материала. Для профессиональных кистей это вполне приемлемые цены, учитывая что при должном уходе они прослужат не один год...

Но чтобы кисти даже по истечении времени выглядели как новые, за ними нужно ухаживать - независимо от того, делаете ли вы макияж клиентам или самой себе. Визажист обязан очищать кисти после каждого макияжа и проводить дезинфекцию с помощью специальных средств. Но даже если вы используете кисти исключительно для себя, регулярно мойте их в теплой воде с мылом или детским шампунем.

Несколько важных правил ухода за кистями:

• Мойте кисти аккуратно, не трите ворс и промокайте лишнюю влагу тканью после мытья так, чтобы кисти не потеряли форму.
  • Старайтесь не допускать попадания воды на деревянную ручку. Со временем дерево может потрескаться, а краска облупиться.
  • Сушите кисти либо ворсом вниз, либо на полотенце. Не ставьте не высохшие кисти в стакан, иначе вода будет стекать в основание кисти, разрушая клей.
  • Не сушите кисти феном и не используйте для них кондиционер. Это меняет структуру ворса кисти. Лучше вымыть кисти на ночь, и к утру они успеют высохнуть.
  • Не храните кисти на открытом воздухе - так на них скапливается пыль.

На этом у меня все, спасибо за внимание! Smile

VaVaVoomрекомендует
22.11.2016
Замечательные кисти, яркое оформление и приятная цена.
22.11.2016
Я бы выбрала эти кисти даже хотя бы из-за цвета, очень приятный!
22.11.2016
Красивые и хорошие кисточки) Макияж глаз у Вас красивый получился))
23.11.2016
а что за необычное отражение такое у тебя в зрачках?)))
23.11.2016
классные кисти! Smile и Вы так красиво макияж делаете Love
Очень красивые сами по себе кисти. И нравится как они набиты. Smile
Хорошие кисти, а главное все нужные, нет ни одной бесполезной.
25.11.2016
спасибо, за обзор )
26.11.2016
Девушки, простите, что не сразу отвечаю на комментарии Smile

Вер4ик гримерное зеркало, мое дитя Love для работы делали, как -нибудь позже покажу.

Merlia благодарю!

Персииик Smile спасибо!
28.11.2016
Серьезный набор. Очень здорово выглядят!
02.08.2018
Присматриваюсь к этим кистям,очень уж качественно выглядят. Сейчас ко мне едет набор кистей Зоева,но,думаю,постепенно буду добирать кистей от Клепач. Они прекрасны
  • 07.12.2018 - 12:35
    Сама не ожидала, что так понравится
    Тональным кремом я пользуюсь в ограниченном количестве и не на все лицо, а только маскирую проблемные зоны с неровной пигментацией и шелушениями. Когда-то я наносила его пальцами, потом перешла на спонжи. Недавно попробовала было перейти на кисти, но опыт оказался неудачным .
  • 09.03.2018 - 11:18
    Хорошая кисть! + фото
    Год назад я приобрела очень недорогую кисть торговой марки Cosmia в Ашане. С тех пор она выглядит как новая и отлично справляется со своими задачами. Особенно удобно ею делать макияж бровей Форма : скошеннаяМатериал ворса : синтетикаМатериал корпуса : пластик и алюминийЦена : около 150 грн Спустя…
  • 18.07.2017 - 15:50
    Хорошие синтетические кисти. Разбор каждой кисточки. UPDATED - год спустя
    Всем привет!Перед покупкой этих кистей я пересмотрела невероятное количество обзоров на разные бюджетные кисти. Это были мои первые кисти. С нынешними ценами отдать $20, даже за 12 кистей, не каждый может себе позволить.
  • 21.06.2016 - 07:39
    Набор кистей из 20 штук. А чего уж мелочиться? Тем более, что их не 20, а 23! Покажу и расскажу о каждой. + (фото макияжа - внутри).
    Доброго времени суток !!!   Продолжаю осваивать "гонорар" с Айрека. Конечно, же на просторах Али. А там- сплошной аттракцион неслыханной щедрости. А у меня, похоже, осложнение в виде "неслыханной жадности"!   В один из таких приступов я и заказала набор кистей для макияжа аж в 20 штук!
  • 10.07.2016 - 18:04
    Неплохие кисти, оптимальный набор за небольшую цену. Мой макияж теперь без них не обходится!
    Хочу рассказать о своем долгожданном приобретении о наборе кистей для макияжа. Заказывала я их давно и теперь могу поделится впечатлением и рассказать об их качестве спустя каждодневное использование.
  • 13.07.2017 - 13:31
    Восхитительный набор кистей для макияжа. 8 кистей + сумка в подарок. Отличное качество и лучшая кисть для бровей. Нашла только один небольшой недостаток в трёх кистях. Очень много фото и также присутствует пример макияжа, выполненного этими кистями.
    Здравствуйте. Всем привет! Мерзкое лето всё ещё продолжается. Нормально не потестить косметику, не пожить без кондёра вентилятора. Очень много девушек хотят себе хорошие кисти. А что у всех на слуху? Риал Техникс, Зоива, да Хакуходо.
  • 04.10.2017 - 15:18
    Кисть-веер или кисть-пальма?? Что, для чего и как?
    Мода на здоровое сияние кожи породило не только множество косметических средств, но и миллион сопутствующих продуктов - например, для их нанесения. Кисть стоила примерно 1600 рублей в дубайской Sephora. На "волосистой" части кисти был чехольчик.
  • 17.05.2020 - 17:38
    ✯ Идеальная кисть для проработки мелких деталей в макияже глаз - Manly Pro K43 ✯ Натуральный ворс, удобная форма, и как результат - аккуратные стрелки с тонким кончиком ✯
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про кисть Manly PRO K43, которая предназначена для проработки мелких деталей в макияже глаз. Кисти для макияжа Manly Pro N43 плоская: Место покупки: ИМ "Золотое Яблоко". Также продукцию марки Manly Pro можно купить на официальном сайте или на Ozon.
  • 18.11.2017 - 20:25
    Многофункциональная кисть для макияжа, лайфхак для обычных пользователей: контуринг, хайлайтер, макияж глаз, самый простой способ задать складку и форму при теневой технике макияжа.
    Всем большой солнечный привет!   Сегодня хочу поделиться своим очередным лайфхаком, скорее для девушек, которые только начинают познавать мир бьюти - индустрии, учатся работать с тенями, хайлайтерами, и покупают для этого инструменты.
  • 21.08.2020 - 07:27
    Мои прекрасные кисти с Алиэкспресс - неоновый набор из 10 штук. Разбор каждой кисти и макияж с использованием всего набора.
    Всем привет) Я делаю макияж каждый день (ну, почти). Для создания макияжа чаще всего использую кисти. У меня не самый большой набор кистей, хотя и поболее, чем у большинства знакомых) Но на деле оказывается, что кистей постоянно не хватает.
  • 01.08.2020 - 12:14
    Стоит ли брать кисти с алика!? Подробный обзор всех кистей + отзыв спустя год использования!
    Всем привет! Всё началось с того, что я увидела в инстаграме у бьюти блогера восторженный отзыв на эти кисти, но сразу же не стала заказывать, все думала, а нужны ли они мне.
  • 03.10.2020 - 11:56
    Как же я ошибалась, когда увидела ее впервые! Неказистая внешне, оказалась удобней всех спонжей и пушистых кистей! И всего 49 рублей!
    Всем большой приветик   Сегодня поговорим про товар из магазина низких цен "Fix Price". Да, он определенно умеет удивлять! Вот и в этот раз, долго я конечно сомневалась братт ли такую кисть или не стОит, потому как крутилась уже около нее, брала в руки, но вновь вешала на место...
  • 08.10.2020 - 16:52
    Самые нежные кисти на алиэкспресс? Шикарные кисти из белки, обзор пяти кистей, покажу какие брать, а что - не стоит
    Кисти для макияжа я очень люблю, и хоть и стремлюсь найти свой идеальный минималистичный комплект, но считаю, что кисти разные нужны и важны)) И я просто обожаю искать сокровища среди кистей на Алиэкспресс.
  • 12.10.2020 - 11:02
    Набор, который я создала сама😛. Или «все необходимое всегда под рукой» кисти BEILI # X08, #X06, #101, #126. Подобрала аналог известного бочонка MAC # 219, и растушевочной МАС #222 или Zoeva #224
    Всем привет, красотки! Сегодня хочу поговорить о том, что не всегда дорого- это качество, а дёшево - не стоит внимания. А поговорим на примере такого косметического продукта как кисти для макияжа. А если они еще и с Aliexpress ? Стоит или нет покупать там?
  • 27.10.2020 - 14:15
    Макияж невесты. Хорошо что была моделью, а не получила ЭТО на свою собственную свадьбу!
    В сентябре 2020 года у меня намечалась роспись. Не пышные гулянки, а скромная роспись с посиделками в ресторане с мужем. Но даже в такой день я хотела быть красивой, не с простым макияжем как в обычный день. Профессионально краситься не умею. Да у меня даже теней то нет!
  • 24.08.2020 - 01:59
    моя ужасная покупка: китайские кисти с огромной наценкой
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о покупке китайского товара у дропшиперов, умеющих сделать красивую рекламу. Есть такой факт и в моей биографии. Соблазнившись яркой рекламой на Фейсбуке, не смогла пройти мимо ну очень красивого (на картинке) набора овальных кистей.
  • 24.10.2020 - 10:01
    Прекрасные кисти для создания разного макияжа.
    Я редко покупаю действительно дорогие кисти для макияжа и чаще всего обхожусь изделиями с известного китайского сайта. Об одном таком удачном приобретении расскажу в посте. Название My Destiny мне попалось в комментариях к видео одного блогера на Youtube.
  • 07.09.2020 - 21:35
    Для тех, кто любит "по богаче". Новая линейка All That Glistens Hydrating Lipgloss приятно удивила. Обзор всей линейки + свотчи на губах.
    Приветствую всех любителей блесков для губ и просто читателей!Давно я не рассказывала про новинки бренда Revolution Pro, а ведь их вышло немало. Правда интересных продуктов на мой взгляд в этом обновлении получилось не так много.
  • 15.10.2020 - 16:40
    Целых 11 кистей из бамбука и белки по недорогой цене с Wildberries
    Доброго времени суток! Недавно я приобрела себе набор кистей для макияжа в интернет-магазине Wildberries. Артикул :14533801. Цена 791 руб. В среднем одна кисть стоит 72 руб. Страна производитель: Россия. Материал ворса: белка. Материал ручек : бамбук. В наборе 11 кистей.