Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 10:21

несколько раз
    1767 рублей

Каждый владелец автомобиля время от времени задумывается какое масло лить в двигатель. Кто-то предпочитает заливать только оригинал, а кто-то ищет более бюджетную альтернативу. Сейчас расскажу о хорошем масле для ваших железных коней.

Mobil 1 x1 5w30

Перешла я на данное масло с оригинала, который Кастрол разливает. Решила продлить жизнь движку примерно до миллиона километров. Масло было выбрано по допускам, не абы как. Раз уж про допуски речь пошла, то про них и продолжим:

ACEA A5/B5

API SN Plus/SM

ILSAC GF-5

Ford WSS-M2C946-A

Также присутствуют более новые допуски Ford и GM. Современные допуски для современных двигателей. Самое интересное химсостав.

Типичные показатели:

Вязкость при 100ºC, сСт (ASTM D445) – 11.0

Вязкость, при 40ºC, сСт (ASTM D445) – 61.7

Индекс вязкости – 172

Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874) – 0.8

Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150ºC (ASTM D4683) – 3.1

Температура застывания, ºC (ASTM D97) – -42

Температура вспышки, ºC (ASTM D92) – 230

Плотность при 15.6 ºC, мг/л (ASTM D4052) – 0.855

Вкратце почему это масло такое хорошее:

• Сделано методом гидрокрекинга
  • Добавлены алкилированные нафталины
  • Высокое щелочное число
  • Низкое кислотное число
  • Низкая зольная сульфатность
  • Низкое содержание серы

Тоже самое простым языком: постоянный слой масляной пленки на парах трения при любых условиях, современный и качественный пакет присадок с отличными моющими и нейтрализующими свойствами, чистое масло с низким содержанием серы, большой запас на срабатываемость, но пренебрегать интервалами замены не стоит. К 10 000 начинает деградировать. Мой интервал замены 8 000 или раз в год. В основном второй вариант.

Ну а теперь можно и упаковку рассмотреть. Канистра была куплена на озоне, он является официальным дистрибьютером Mobil, поэтому вопросов к подлинности продукции нет.
Упаковано знатно.

Объем: 4 литра

Вязкость: SAE 5w30

Артикул: 152721

Сделано в Великобритании

Цена: по акции 1767 рублей

На каждой канистре имеется уникальный идентификатор оригинальности масла, который можно проверить на официальном сайте. Это поможет не нарваться на подделку.

Канистра имеет удобную ручку. Как раз на этой части ручки имеется прозрачное окошко-мерник, с помощью которого можно контролировать объем масла в канистре.

Надеюсь никому не нужно объяснять как меняется масло в двигателе. Те, кто знают и так поймут, а те, кто не знает, наверно, обслуживают машину в сервисе. Я отношусь к такому типу людей, которые не против провести под машиной, как бы странно для девушки это не звучало.

Сняв защиту, откручиваем маслосливной болт, кстати, он у меня с магнитом, может как-нибудь созрею написать про него отзыв. А сейчас могу показать чем его чистила - кликни тут.

Сливаем отработку, смотрите какое масло черное, это нормальный цвет сработанного масла. Значит двигатель изнутри хорошо моется. Отработанное масло Лукойл.

Меняем масляный фильтр, закручивает болт обратно, ну и заливаем новенькое маслице цветом подсолнечного.

Выдергиваем внутреннее кольцо и вытягиваем горловину. Откручиваем крышку. Снимаем мембрану-пломбу. Далее на фотографиях нагляднее:

Вообще в целом выполнение крышки необычное. Длинный носик на горловине для удобства заливания. Ни на каком масле ранее такого не встречала.

В принципе после всех этих манипуляций масло готово к заливке.

На данном масле проехала 6 000 км. Уровень с момента заливки ни на миллиметр не сдвинулся. Масло не угарает, угараю я с него Smile) Двигатель стал работать тише и мягче. В морозы запускается хорошо. Под клапанной крышкой нет никаких отложений, стенки без налета, лака нет.

Данное масло рекомендую не только владельцам фордов. В линейке моторных масел Mobil имеется широкий выбор под любую марку. Масло занимает лидирующие места. Уже какой год подряд держится в ТОП3.

Также мои другие отзывы:

Как герметик избавил меня от большой проблемы. Автотематика.

Автомобильное зарядное устройство Goodyear CH-2A

Goodyear ultragrip ice arctic

Достоинства
  • Занимает лидирующие места
  • Моющие присадки
  • Проверка оригинальности
  • Топовый бренд
  • Удобная канистра
Недостатки
  • Без акции высокая цена
  • Канистра 4 литра
Tobbiрекомендует
  • 28.02.2016 - 20:28
    Нормальное масло.
    Доброе время суток. В своего железного коня (2115) с пробегом в 82 000 км заливаю полусинтетическое автомасло Mobil Super 2000 10w-40 , производитель нам обещает: Меняю каждые 10000-12000 км в с ним двигатель урчит тихонька))) При большом минусе соровно масло замерзает прилично.
  • 13.04.2020 - 07:00
    Автомобильное масло Mobil Super 3000 5w-40
    Автомобильное масло Mobil Super 3000 5w-40 года 3-4 назад было очень хорошее масло, сейчас много подделок, льют с одной бочки! Я заливал это масло в HONDA CIVIC и в отечественный автопром, могу сказать что зимой проблем с запуском не было вообще! Хонда всегда с автозапуска в любой мороз!
  • 22.09.2019 - 20:44
    Масло для старых моторов от известного производителя, при этом вполне доступно любому потребителю.
    У кого-то машина новая, у кого-то старая. А у кого-то две, У меня как раз такая ситуация: езжу на новом автомобиле, но на старом тоже иногда передвигаюсь: на нем можно и доски на дачу отвезти, и на рыбалку съездить, или на обочине дороги бросить, когда в лес за грибами пошел.
  • 04.02.2014 - 17:05
    Моторное масло мобил- Mobil Super 5W-40 - более чем устраивает
    Использую синтетику Мобил 3й год для 5-7летнего автомобиля Опель . Масло имеет все положенные допуски GM. Машина отлично заводится в морозы (-35), двигатель чувствует себя прекрасно, бензином я ее тоже стараюсь баловать приличным, поэтому проблем никаких.
  • 12.02.2018 - 18:17
    Имеется небольшой недостаток, но в целом хорошее масло
    Доброго времени суток друзья!   В поисках идеального моторного масла, я решила отказаться от рекомендаций сотрудников СТО и сделать выбор сама. Почитав информацию и отзывы на моторные масла, я остановила свой выбор на Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30.
  • 15.08.2019 - 15:10
    Отличное масло, особенно для города.
    Моторное масло Rolf 3 synthetic 5w30 использую уже пару лет и ни на одной машине. Отличное моторное масло, качество и цена приемлемые. Замену делаю каждые 7 000 км.
  • 10.03.2016 - 13:41
    Масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 рекомендую
    Обладая автомобилем Мазда 6, пришла пора замены масла в ДВС. Мы с супругом приобрели оригинальное масло Mazda Dexelia, является тем же маслом ELF SRX 5W30. Но его пришлось заменить, так как не понравилось: сразу после замены - жесткая работа ДВС.
  • 10.02.2014 - 04:09
    Как выбрать хорошее японское масло для двигателя. ДОПОЛНЕНО октябрь 2017
    Друзья посоветовали попробывать это масло(двигатель 1NZ и 1SZ),двигатели тойотовские,в которых стоит гидронатяжитель,для натягивания цепи давлением масла .Как известно,для современных новых двигателей рекомендуемая вязкость масла 5W-20.Для бывшего в эксплуатации двигателя,масло с вязкостью 5W-30…
  • 22.10.2018 - 12:06
    Отличный антикризисный вариант! Lukoil Lux (Лукойл Люкс) 5w40 обзор и мнение
    Lukoil Lux (Лукойл Люкс) 5w40 обзор и мнение.   Дорогие друзья! Как и для многих, девальвация национальной валюты в 2014 году, внесла некоторые коррективы и заставила изменить привычки и предпочтения. Много лет заливал в свои автомобили синтетику Shell Helix Ultra 5w40.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 26.05.2022 - 00:11
    Явно не смазка для редуктора дрели. Единственное что делает хорошо - пачкает руки красной краской.
      Пришло время обслуживать мою живучую дрель Stanley STDH8013 , что к удивлению проработала больше пяти лет, в моих домашних ремонтах и подработках. Для чего я купил литиевую смазку Ultra-1 ВМПАВТО , решив никому не платить и сделать все сам, а сэкономленных денег мне хватило на новый ротор.
  • 14.03.2022 - 20:36
    VPN тоже блокируют? Дверь в мир "ЗАПРЕЩЁНКИ" которая ещё вчера был повседневностью. Как ОБОЙТИ ЗАПРЕТЫ? Почему об этой программе говорит вся Россия?
    Всем привет!   VPN оказалось в мире очень много разных, а штука эта тонкая. Бесплатные продают данные, но за такую повседневную вещь и платить-то не будешь. Надо разбираться, какому VPN мы готовы доверять.   Прелюдия Я уже поменяла 2 VPN, этот третий.
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 04.03.2022 - 06:36
    Копейка рубль бережет.☝ Такая сетка от кирпича конечно не защитит, но от щебня радиатор убережет.
    После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.