Опубликовано 25 Май, 2019 - 13:10

Блендер у меня появился почти год назад, когда нужно было срочно решать, что делать с накопившимися баллами в М-Видео? 1500 баллов = 1500 рублей, на которые реально можно было купить что-то полезное, пока они не сгорели.

Мысль про блендер у меня уже была, т.к. давно мечтала приготовить крем-суп, но всё же проверила весь сайт магазина на предмет какого-то другого товара и разных марок блендеров и всё равно купила именно блендер Bosch MSM 66110!

ВЫБРАЛА ЗА:

• известную качественную марку. Есть блендеры и дешевле, но постоянно что-нибудь с ними не так, судя по отзывам;
  • хорошую мощность - 600W (мне не только ягодки давить для смузи);
  • металлическую насадку (горячее хорошо переносит, как раз супы делать);
  • наличие отзывов и все положительные!

Вышел мне блендер в 190 рублей, т.к. 1500 я оплатила бонусами. Сказка!??

Выбирала я вслепую, блендеры в магазинах когда-то видела, но не смотрела прицельно и не щупала) И поэтому когда на выдаче товара мне вынесли мою покупку, я удивилась и сказала "Ого!"?

Огромная, длинная коробка. Блендер посмотрели - тяжеееелый, металлическая нога тоже большая и сильная?Ничего не болтается, ощущение капитальности во всем.

Вот такой набор в такой коробке + ещё есть книжка с рецептами смузи и инструкция на разных языках:

Что в коробке: блендер, стакан, крышка от него, рецепты смузи, инструкция.
Блендер состоит из двух частей, насадка защелкивается вот в такое многогранное отверствие:
Защелкиваем - раз! Ставим в стакан - два! И на три мы уже работаем!))
А снимается легким нажатием на одну из двух сереньких кнопок, расположенных выше него.

Насадка у блендера (а как её, кстати, правильно??) полностью из металла. После приготовления сразу снимаю её и промываю под водой. Ничего не засыхает, не залипает, поэтому мойте сразу!

Даже если нужно промыть где-то, пальцем я спокойно могу залезть под нож, мне он не показался "на палец" каким-то адски острым, чтобы быть оочень острожным, как предупреждают инструкции.
Корпус-ручка довольно тяжелый. Но удобный. Блендер при работе никуда не улетит, т.к. ручка почти придавливает насадку блендера без моих усилий. Рабочая кнопка большая и удобная. Также имеется кнопка "Турбо" для работы с измельчителем, но он не в моем комплекте, также как и венчик.
Тут же информация о всех возможных насадках и функциях.
На нём же информация о товаре:
Роберт Бош)) Призводство, кстати, Словения!
В собранном состоянии блендер около 50см (ширина моей плиты). Я думала, что блендеры поменьше!) Шнур длинный, примерно 1.2м, с обычной вилкой (не евро).
В длину
Стакан от блендера я использую с холодными продуктами, для коктейля, например. Но, как по мне, он довольно хрупкий, всегда боюсь невзначай чем-нибудь да треснуть)) Стакан идет с крышкой, мне она обычно не нужна.
Стаканчик как раз на высоту ноги
В стакан удобно вот так всё сложить и хранить☺
Вот весь набор! Компактно! Еще бы целиком закрывалось)
И почему нельзя было как-то так же, вполовину меньше, сделать его коробку? Я ведь вынуждена ее где-то хранить, пока действует гарантия...

В РАБОТЕ

Сразу после покупки я конечно сразу испытала дома его на чём было - сделала молочный коктейль - мороженое + клубника. Для него это, конечно, забава)?

А тут у нас вишня с мороженым!

Чаще я делаю супы-пюре из овощей. Вареные небольшими кусочками овощи также быстро перемалываются ножами блендера. Я бы сказала, что мне нужно больше времени, чтобы достать блендер, сложить его, а потом помыть и убрать, чем пробить им овощи на суп))

Более сложным мне казался суп-пюре из грибов, которые хоть и отварены предварительно, но ведь ложкой/вилкой их как клубнику или овощи не раздавишь? С ними он тоже очень быстро расправился, помолов на очень-очень мелкие кусочки. Не как пюре из картошки, конечно, но это ведь вышел и не суп с ароматизатором, где этих грибов совсем и не видно, а реальный суп из грибов с картошкой.

Нож блендера при работе не застревает, можно довольно долго держать кнопку на вкл. и он будет работать, но я обычно держу сек. по 10, перемешиваю, снова включаю. Отмечу для тех, кто еще не в курсе, нужно немного наклонять блендер, чтобы он не присасывался ко дну посуды в ходе работы.

Блендером я очень довольна, МИНУСОВ НЕ ВИЖУ!

Единственное, что до сих пор не могу определиться, нужен ли мне был бы еще контейнер-измельчитель или нет. С одной стороны, зная теперь, какая это приятная и полезная техника, я бы хотела его, но докупать его уже отдельно от блендера - это как купить еще один такой же блендер (а вместе было бы в половину дешевле!). С другой стороны, измельчать зелень или овощи в отдельном контейнере - это опять всё доставать, а потом дольше мыть. Мне проще сделать это вручную ножом на доске))

☝☝☝Поэтому сразу решайте, для чего будете использовать блендер, нужна ли вам только погружная нога для мягких и жидких продуктов или же планируете еще и использовать для измельчения орехов, нарезки зелени и др. сырых продуктов, тогда полезным будет набор побольше - с измельчителем.

Исходя из целей также советую обращать внимание на мощность и материал блендера.

Блендер однозначно рекомендую как очень качественную и полезную вещь!???✅

Достоинства
  • Возможность работать в горячих блюдах
  • Легко моется
  • Простой в уходе
  • Удобный
Недостатки
  • - Не выявила для себя
Nessi_Nessiрекомендует