Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 21:29

Раздвижные коньки это гениальное изобретение, которое дает практически всем без исключения детям каждый год наслаждаться катанием на коньках, потому что их родителям уже не приходится экономить и жадничать на покупке коньков каждый год. Один раз купил и 4-5 размеров у вас всегда есть в запасе. Итого с 27 по 40 размер теперь можно купить всего три пару коньков, т.к. в магазинах в основном представлены размеры с 27 по 30, с 30 по 35, и с 36 по 40. Разброс цен очень большой. Начиная с 900 рублей за пару и кончая несколькими тысячами. На первый взгляд не понятно, в чем отличие и за что переплачивать. Но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что экономить не надо.

Я всем советую перед покупкой внимательно изучать характеристики той или иной модели. Так, коньки Roces одни из самых дорогих. В отличие от большинства моделей у них есть анатомический ботинок, который поддерживает ногу в правильном, естественном для нее положении. Так же они обладают прочными и сильными креплениями, такими же, как и на лыжных ботинках. Такие крепления не дадут шнуровке расслабиться, а следовательно нога будет постоянно крепко зафиксирована. Эти две функции очень важны, т.к. предотвращают вывихи и растяжения. И чем младше ребенок, тем это более для него актуально, т.к. травму получить гораздо легче.

Так же эта модель выигрывает и более дешевых в безопасности, комфорте, управляемости и долговечности. В них возможно более высокая точность движений, а каркас ботинок морозостойкий, а поэтому более долговечный. Особенно это актуально для семей с несколькими детьми. Нужно,чтобы коньков хватило на несколько лет сначала одному ребенку, а потом еще на несколько лет остальным. Поэтому в этом смысле эта модель Roсes так же помогают экономить.

Однако, такие коньки хорошо подходят только для начинающих, а так же для детей со средним уровнем катания. Т.е. для тех, кто несколько раз за зиму выбирается на каток просто ради того, чтобы получить удовольствие от катания. Для более продвинутых пользователей коньков рекомендуются еще более дорогие модели. Но, т.к. основная масса детей как раз и относится к двум начальным уровням, то эти коньки подойдут большинству.

Можно, конечно, сэкономить и купить дешевые коньки, которые на первый взгляд внешне ничем не отличаются. На них, как правило, больше пластика, а значит нога в них менее поворотлива и менее комфортно себя чувствует внутри ботинка. Про более большую вероятность вывиха я уже говорила. Крепления будут уже не в виде клипсов, а просто в виде липучки, а значит и шнуровка расслабиться сможет гораздо легче. Так же ботинок может быть менее утеплен, а само лезвия, скорее всего, будет сделано из нержавейки вместо углеродистой стали.

Не знаю, как на других моделях, но на нашей механизм увеличения размера очень просто и удобный. Даже четырехлетний ребенок, если ему показать, как это работает, может с легкостью регулировать себе длину ботинка сам, даже не снимая их с ноги. Причем сам он может не только это, а так же полностью одевать коньки без помощи взрослых, потому что такие коньки обладают системой простой шнуровки. Шнурки не надо затягивать и завязывать бантиком, как на фигурных коньках. Их можно просто затянуть специальным зажимом.

Все коньки имеют заводскую заточку. То есть сразу после покупки их можно одевать и ехать. Считается, что, чем выше уровень катания, тем лучше заточены должны быть коньки. В этом случае и скорость и маневренность будут выше. Но для новичков это опасно, т.к. они сразу могут не справиться и начать падать. Я бы не советовала детям точить коньки дополнительно И на заводской заточке возможно абсолютно нормально, комфортно и безопасно кататься.

Tildaslastenaрекомендует
11.01.2015
Скажите, а Ваш ребенок катается на этих коеьках? Ему удобно, нравится?
19.01.2015
А цена?
21.01.2015
Покупала в прошлом году в Спортмастере за 2600.
Ребенок на коньках регулярно катается. Не очень, правда, получается. И ноги на следующий день болят. Часто падает, но зато ноги ни разу не подвертывались.
  • То что надо для начинающих
    Здравствуйте. Понимаю, что не сезон, но хочу представить вашему вниманию отзыв о коньках. Тем более, во многих городах сейчас есть крытые катки, действующие круглый год. Итак, коньки приобрела в январе 2015 года. Стоили они 18000 тг, в рублях около 4500 р. Без скидок, без распродаж.
  • Хорошо, но не идеально. Все-таки "Roces" "Roces"у рознь))))
    Я уже рассказывала о наших роликах фирмы Roces , они очень хорошие и качественные. Собственно после того первого знакомства с этой фирмой в качестве роликов, у нас появилась и наш первый комплект защиты для роликов Roces . Он идеален по всем параметрам.
  • 07.05.2013 - 14:52
    Ролики + защита + рюкзак + низкая цена = отличное качество и довольный ребенок! (фото моего начинающего "конькобежца")
    Доброго времени суток!В комплект данный входят: -роликовые раздвижные коньки (тормоза на обоих коньках + еще один запасной) -защита - шлем, защита колена, локтя, запястья-рюкзакО роликах!
  • Для самых маленьких начинающих, освоили с 3-х лет.
    В прошлом году мы решили всей семьёй выйти на каток , благо, располагается он прямо во дворе. Коньки приобрели даже младшей дочке, которой на тот момент было без малого 3 года .
  • 04.05.2018 - 11:03
    Зачем переплачивать за бренд, когда есть хорошая копия? Роликовые коньки от компании Спортмастер RE:ACTION GALAXY. Год использования.
    Каждый из нас когда то мечтал о роликовых коньках. Я в свое время так и не осуществила свою мечту. У родителей не было возможности приобрести их. Став мамой, я конечно же стараюсь дать своим детям все, о чем они так мечтают.
  • 11.02.2019 - 21:35
    Достойные ролики, даже 3-летний ребенок освоил.
    Ролики эти на мой взгляд очень удачные для детишек. Нога в них отлично фиксируется и они устойчивые. Мы купили их ребенку 3,5 года. И в первый же день киндер уже в них активно топал по квартире и самостоятельно мог присесть,что-то поднять с пола, встать. А к вечеру уже даже катиться на роликах.
  • 01.09.2015 - 13:42
    Подходит не для всех ножек!
    С этими коньками "Коньки для активного отдыха женские Roces RFG 2" я столкнулась, когда выбирала себе подходящую пару. Нашла я их в "Спортмастере". Они меня сразу привлекли своей яркой расцветкой и брендом. Вот ссылочка на них на сайте магазина "Спортмастера" - [ссылка] .
  • 31.01.2017 - 16:19
    Отлично для маленьких фигуристок. Размер 26-30.
    Вообще дочка просила роликовые коньки, но в декабре на них далеко не уедешь, поэтому мы решили брать "обувь" по сезону. Коньки Nordway Slide-Girl купили в "Спортмастер" за 1680 рублей (полная стоимость на тот момент и сейчас 2399 рублей) .
  • Коньки - не на один год. Плюсы и минусы этих коньков после двух лет их использования.
    Здравствуйте вам каждому! Я хочу рассказать вам об очень интересном спортивном инвентаре под названием коньки! И это коньки необычные, так как они предназначены для нескольких размеров. Ну об этом попозже поподробнее.
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 27.04.2022 - 15:49
    Когда лень заниматься спортом- в помощь универсальный тренажёр.
    Всем привет!!!!   Если вы активный спортсмен, регулярно занимаетесь физкультурой, бегаете, прыгаете и танцуете, то проходите мимо. Этот отзыв скорее для тех кто хочет, но не может по тем или иным причинам. Отзыв о МИНИ велотренажере.. Интересно? Заходим и читаем!!!!
  • 24.04.2022 - 15:50
    Достойная замена известным маркам- ещё одни шикарные кроссовки унисекс от Onemix
    Недавно я уже рассказывала и показывала свои новенькие кроссовки на весну из натуральной и искусственной кожи, модель 1361В, а сегодня покажу "летний" вариант, более лёгкую версию данных кросовкок, уже с тканевым верхом.
  • 15.05.2022 - 14:44
    🚲 Бюджетный горный велосипед для взрослых - Mikado Vida 2022 🚲 Удобная посадка, хорошие тормоза, прочная рама и прочные обода колес 🚲 Подойдет и женщинам и высоким подросткам, если сменить седло на более мягкое, как это сделала я.
    Всем любителям велосипедных Путешествий, посвящается! Вот и настал тот момент, когда я решилась пересесть с дамского городского велосипеда на горный велосипед. Ну а точнее добавить своим велопрогулкам скорости и дальности, а себе любимой - выносливости и побольше впечатлений.
  • 16.05.2022 - 19:37
    Дешёвая палатка из Галамарта. Такое вообще не должно производиться и продаваться за деньги!
      Чего можно ожидать от дешёвой палатки? Собственно, ничего особенного, но палатка Чингисхан разочаровала даже при отсутствии каких-либо ожиданий.   Я купила палатку в Галамарте в мае 2021 почти за 1400р. Вот д обавь еще столько же и купи палатку в Спортмастере... но ведь мы не ищем лёгких путей..
  • 11.04.2022 - 13:02
    Делаю домашние тренировки и пробую L-Carnitine VitaMeal. Результатом осталась довольна)
    Всем привет!   С переменным успехом я пытаюсь всё таки привести свою форму в порядок, поэтому периодически пью жиросжигатели, сажусь на правильное питание и пробую полезные продукты) Ну и стараюсь почаще делать упражнения, правда не в зале, а дома)   О таком продукте как L-Carnitine я слышала…
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…