Опубликовано 22 Июль, 2019 - 15:09

Эпиляторами я пользуюсь уже достаточно долгое время, перепробовала наверно 4 разные модели, от самого простого и до суперфункционального, с кучей насадок, которые, как показала практика, не особо то и нужны.

Последним мои прибором был компактный Philips, и я бы наверно им и пользовалась, но к сожалению он упал на кафельный пол и с ним пришлось попрощаться.

И вот я начала выбирать себе новый эпилятор из всего многообразия на этом рынке. На самом деле моделей очень много, они отличаются по функциям, насадкам и другим приятным бонусам. И выбрать, если честно, сложно.

Наверно начать следует с того, какой именно эпилятор - дисковый или пинцетный. Дисковый удаляет волосы при помощи вращающихся дисков, а пинцетный - за счёт маленьких пинцетов. В принципе они выполняют одну и ту же роль - выдирают волосок с корнем. Но различие к них все таки есть. Пинцетный эпилятор работает быстрее, а значит эффективней удаляет волосы.

Я пользовалась и тем и другим, и хочу сказать, что дисковый может пропускать волоски, и с ним эпиляция длится дольше. Так что я конечно, за пинцетный эпилятор.

Так как я эпилирую только ноги, подмышки, но и иногда зону бикини, мне нужнен эпилятор с двумя скоростями, и в принципе на этом все. Мне не нужна куча дополнительных функций или миллион насадок. У меня уже был дорогой эпилятор со множеством различных насадок, и могу сказать, что я ими ни разу не пользовалась, как наверное и большинство девушек.

Бренд я выбрала Braun, он как мне кажется, лидер в мире эпиляторов, ну а модель выбирала по соотношению цена/качество.

Итак, сегодняшний мой отзыв посвящён эпилятору Braun Silk-epil 5/500 Legs&body SensoSmart:

Не могу не отметить дизайн: очень милый и такой девчачий, у меня в розовом цвете, также модель представлена в голубом и фиолетовом.

В комплект входят: эпилятор, зарядное устройство, кисточка, массажная насадка и инструкция.

Эпилятор небольшого размера и что важно, его очень удобно держать в руке. Он очень аккуратный, с прорезиненным корпусом, что позволяет ему прочно лежать в руке и не выскальзывать.

Модель Braun Silk-epil 5/500 может использоваться в ванной или во время принятия душа, так как он водонепроницаемый. Скажу что это отличная опция, так как вода снижает болевой порог и пользоваться эпилятором становится намного приятней и с минимумом неприятных ощущений.

В этой модели 28 пинцетов и две сменных насадки: для более близкого контакта с кожей и массажная.

Я обычно пользуюсь только первой, но для тех, кто только начинает пользоваться эпилятором, массажная насадка - это отличный вариант уменьшить болевые ощущения.
Массажная насадка
Массажная насадка
Начинать работу с Braun следует с его зарядки, ему нужно всего час, чтобы полностью зарядить аккумулятор. У эпилятора есть индикатор заряда, маленькая лампочка, которая горит жёлтым цветом, когда нужна зарядка. Когда эпилятор полностью зарядится, лампочка горит зелёным. Примерно его хватает на полчаса работы в непрерывном режиме, что очень даже неплохо и заряжается он достаточно быстро.

Режимы работы:

У эпилятора два режима работы: медленный и более щадящий и быстрый режим. Если вы только начинаете эпилировать, то рекомендуют использовать первый режим работы, так как пинцеты вращаются медленней и соответсвенно эпиляция будет проходить не так болезненно.

Я эпилирую только на втором режиме, так как он более быстрый и убирает волоски в короткое время.

Применение:

Как я уже отметила обычно я эпилирую ноги и подмышки, в редких случаях зону бикини. Волосы у меня темные, на ногах растут неравномерно, участками.

Рекомендуют скрабировать кожу перед эпиляцией, у меня это не всегда получается, но так как эпилятор можно использовать в душе, то кожа смягчается и волоски лучше удаляются. В большинстве случаев я использую вне ванны, так как постоянно забываю о нем, но мне кажется это дело привычки.

Эпилятор удаляет волоски очень быстро и не пропускает их. При эпиляции немного больно, но я бы не сказала, что это какие то уж слишком неприятные ощущения. Процесс вполне себе терпимый. Немного дискомфортно, но сама эпиляция проходит очень быстро.

Если вам очень больно, то можно использовать массажную насадку, которая притупляет болевые ощущения.

Результат:

Со своей задачей эпилятор Braun Silk-epil 5/500 Legs&body SensoSmart справляется очень качественно и быстро. Результат на ногах:

Эпиляция проходит чисто, нет пропущенных волосков, эпилятор удаляет их с корнем и не обламывает по длине.

Он не сильно шумный, немного жужжит при работе.

Кожа после эпиляции гладкая, он не оставляет раздражений и покраснений. Помню раньше у меня на ногах оставались красные точки, а вот после этого эпилятора вообще их не остаётся. Это большой плюс, так как красные пятна выглядят не очень эстетично.

В подмышках волосы начинают расти через 2 недели, на ногах примерно через 3, там волосы растут у меня медленнее.

Подмышки спустя 2 недели:

После эпиляции я снимаю насадку и очищаю её и головку при помощи кисточки, которая шла в комплекте. Также насадки можно промывать водой.

• Насчёт вросших волос: я делаю скраб для тела примерно раз в неделю, и тщательно отшелушиваю своё тело, так что вросших волос за все время эпиляции замечено не было. Главное хорошо и регулярно скрабировать кожу, тогда волоски не будут врастать.

Для меня эпилятор Braun Silk-epil 5/500 Legs&body SensoSmart стал прекрасным вариантом для удаления волос в домашних условиях. Он удобно лежит в руке, эпилирует очень чисто и очень быстро, не пропуская волоски. Он водонепроницаем и его можно использовать в душе. Да и вообще по цене/качеству, я считаю что эта модель одна из лучших. Рекомендую!

Также я пробовала фотоэпиляцию в домашних условиях, мой отзыв о фотоэпиляторе можете почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • 30 минут беспрерывной работы
  • Водонепроницаем, можно использовать в душе
  • Два режима работы
  • Две насадки: для близкого контакта и массажная
  • Заряжается быстро (1час)
  • Индикатор зарядки аккумулятора
  • Нет сильных болевых ощущений
  • Очень удобно держать в руке
  • Убирает волосы качественно и быстро
Karinette_beautyрекомендует
я уже и забыла о их существовании Smile
А вы чем убирали?
22.07.2019
У меня тоже эпилятор этой марки, только покупала дороже вариант, там ещё щеточки всякие в комплекте Smile
у меня тоже браун, больше 8 лет служит верой и правдой
Классный и по-девичьи розовый Smile
Вообще, говорят у Браун эпиляторы самые лучшие)
Я 11 лет назад купила себе от Браун, до сих пор пользуюсь) Модель, разумеется, другая)