Опубликовано 23 Август, 2014 - 19:03

Когда-то давно не было такой сложности с выбором эпиляторов - на рынке царствовал Браун, его модели были самые привлекательные по цене, качеству и дизайну, поэтому я пришла в магазин и купила тот, который больше приглянулся, не особо заморачиваясь с функциями и комплектацией. Ведь «Браун» это даже звучит надежно.

Он отработал у меня девять лет и если бы он еще оставался в продаже, я написала бы о нем отзыв, но сейчас я посвящаю сей текст Филипсу.

Собственно, с выбором Филипса вышло сложнее. Теперь эпиляторов пруд пруди, и каких только функций в них нет, лишь бы покупатель больше денежек платил. Но теперь я ответственно подошла к вопросу выбора, прочитала неимоверное количество статей, отзывов, и даже откопала старую передачу «Контрольная закупка». Все это очень помогло мне.

Муки выбора.

С фирмой эпиляторов я определилась быстро, это должен был быть либо проверенный годами на личном опыте Браун, либо новый для меня Филипс. В «Контрольной закупке», кстати, победил именно Филипс с выводом экспертов, что он удаляет большее количество волосков, чем другие, не обламывая их, плюс к тому особая система расположения пинцетов показалась мне интересной, и я решила брать Филипс.

Другое дело было определиться с моделью.

• Я знала, что не хочу охлаждения, т.к., на мой взгляд, в этом случае волоски становятся более ломкими и не выдергиваются, как нужно.

• Бритвенная насадка не интересовала, т.к. брауновская до сих пор валяется в целости и сохранности, и я считаю ее ненужной прибавкой к цене эпилятора.

• Массажные насадки Филипсов выглядели какими-то игрушечными, к тому же я уже привыкла и могу обходиться без насадок вовсе.

• Эпиляция в воде мне кажется менее удобной, чем обычная на воздухе.

Единственное, что меня привлекало более в дорогих моделях, так это подсветка и щеточка для пиллинга. И будь у меня побольше финансов, наверное, я бы соблазнилась на более дорогую модель с этими прибамбасами, но мой бюджет был против, и потому я купила совсем простенький Филипс 6420/00 по цене 989 рублей, мне же со скидкой он обошелся в 689 руб.

Эпилятор Филипс 6420/00.

Приборчик выглядит по сравнению с Брауном, каким-то хлюпиком, маленький и легкий почти до невесомости. В комплекте лишь блок питания и щеточка для чистки.

А теперь главная часть этого отзыва. Тем, кто не очень любит читать занудные опусы, рекомендуется пропустить все, что выше.

Вывод: Филипс оказался лучше в работе, чем Браун, он, действительно, удаляет более мелкие волоски, а также ему нужно меньшее количество заходов, чтобы ухватывать эти самые волоски.

Важно: вывод сделан на основании применения моделей эпиляторов с 20 пинцетами из дешевой ценовой категории, так что о более дорогих судить не берусь.

Мои маленькие хитрости при эпиляции, скорее даже не хитрости, а правила:

Хитрость первая: думаю, мало для кого окажется секретом, что для предотвращения врастания волос нужно пользоваться всевозможными пиллингами и скрабами. Не важно, что Вы выберете, главное, регулярность! Я для этой цели часто пользуюсь бесцветной хной со смесями трав или кофейными самодельными скрабами.

Хитрость вторая: после процедуры удаления волосков, нужно протереть кожу отваром ромашки и календулы, тогда не будет сильного раздражения и красных точек. Еще лучше сделать кубики льда с ромашкой и календулой, у меня такие лежат для ежедневного протирания лица, но иногда я их пускаю в ход после эпиляции. Полотенцем не вытираем, ждем, пока высохнет само!

Хитрость третья: обязательно ежедневное смягчение кожи кремом.

Ну, вот и все, что я хотела сказать. Ставлю эпилятору пять баллов, пока он меня полностью устраивает.

Северное сияниерекомендует
23.08.2014
Хорошая малютка) у меня тоже филипс)
Я не знала, как выбрать эпилятор и какой лучше. Буду знать.
23.08.2014
Когда-то очень хотела купить такой, но до сих пор не приобрела.
Очень достойный вариант. Как говорится: "маленький, да удаленький" Smile
23.08.2014
у меня с эпиляторами не получается дружба, но к советам вашим присмотрюсь
23.08.2014
У моей сестры эпилятор Филипс. А я с эпиляторами так и не подружилась, пользуюсь обыкновенным бритвенным станком.
23.08.2014
Надо купить эпилятор, спасибо за отзыв, очень полезен. Не хочу с наворотами, а чтобы был с собой в командировку или в отпуск, пасту для шугаринга не потаскаешь) Присмотрюсь к этой модели.
23.08.2014
Хорошая штука и советы полезные Smile
23.08.2014
У меня такой же, тоже поменяла браун на него.
23.08.2014
полезные советы, к которым стоит прислушаться
23.08.2014
я эпилятор свой забросила именно из-за врастан ия)) а так - дельная вещь! спасибо за советы)
23.08.2014
не обойтись без него)) полезные советы, но я уже давно купила)) у меня Браун Силк Эпил...
Я тоже выбирала долго и купила Филипс)
23.08.2014
У меня тоже ста-а-арый браун. Уже больше 10-ти лет использую. Big smile Менять буду только в случае поломки, после прочтения вашего отзыва- на филипс.))
23.08.2014
У меня такой же Браун с восьмилетним пробегом, пока пашет и не разочаровывает Smile Спасибо за идею с кубиками льда, воспользуюсь!
23.08.2014
От филипс мне очень нравятся эпиляторы. Реальная вещь.
23.08.2014
А я с эпилятором не подружилась(
Не пользуюсь эпилятором. Если соберусь купить, то воспользуюсь вашими рекомендациями.
23.08.2014
Я вот спустя 10-летнего применения Брауна, тоже сейчас подумываю об обновлении эпилятора. Отзыв кстати!!!!!
23.08.2014
Отличный отзыв, вы молодец!
У меня был такой Браун, очень врастали после него волоски Sad Продала Shy
интересный отзыв)
23.08.2014
А у меня Браун старинный, жив-здоров Smile . Все бы ничего, но немного волоски пропускает (или я не вижу в процессе). Волоски не врастают, хотя скрабами не пользуюсь, но, думаю, это уже из-за длительного использования, раньше иногда такое случалось.
23.08.2014
Если бы я сейчас выбирала, то тоже задумалась бы о Филипс или Браун Smile ; этот понравился по описанию. Спасибо за подробный обзор и советы Smile
23.08.2014
Спасибо за отзыв)) Как раз выбираю эпилятор))
23.08.2014
Все никак не решаюсь купить эпилятор, у знакомых нет чтобы попробовать)) А по поводу вросших волосков, мне кажется тут все индивидуально... Мне лично скрабы не помогают, все равно врастает все)
24.08.2014
Какой хороший, давно хотела приобрести, но пока так и не решилась.
24.08.2014
Какой хороший, давно хотела приобрести, но пока так и не решилась.
Замечательный отзыв Star А я уже давно привыкла к депиляционным кремам Smile
24.08.2014
Какой компактный, а все только собираюсь купить
Девочки, всем спасибо, что заглянули Smile

Nataly_SV, вы правы по поводу врастания - это очень индивидуально, у меня врастали - мне помогли регулярные скрабы, а у кого-то кожа другая и может не помочь. Так же, как и болевой порог- у всех разный, я привыкла и эпилирую не только ноги, но и подмышки, моя подруга даже до ног не может притронуться эпилятором.
24.08.2014
"Хлюпик" оказался очень даже удаленьким Smile Полезная информация.
24.08.2014
У меня браун, ему уже лет 7 ему) очень нравится)) когда стану менять - присмотрюсь к филипсу))
Отличная штуковина!!! Нужная и удобная! Smile
24.08.2014
Возьму на заметку филлипс, если все же решусь на эпилятор Wink
24.08.2014
Красивенький.Но я их боюсь Big smile
24.08.2014
насчёт скрабов очень интересно!Спасибо!
24.08.2014
Как по мне эпилятор - это современное орудие пыток Laughing out loud Не могу к нему привыкнуть, только станок, воск или крем мои помощники.
24.08.2014
У меня эпиляторов никогда не было, купить что ли? Филипс нравится во всём , одна из любимых марок. Надеюсь, ацццццки больно он не эпилирует.
24.08.2014
ооо а я недавно тоже себе новый купила. Smile Только наоборот. Smile У меня был дисковый, как Вы купили филипс, а сейчас пинцетный браун. Big smile прям наоборот у нас с Вами. Smile Но я довольна. Smile Очень. Smile

П.С. А я сейчас эпилятором везде удаляю - даже в зоне глубокого бикини. Shy уже два месяца там эпилятором тружусь. Smile
Всем спасибо за интерес к моему отзыву Smile

Наталья Король , думаю, что вы взяли 40 пинцетный, а у меня хоть и дисковый, двадцати, но устраивает сейчас более чем Smile Однако на зоне бикини я эпилятор не пробовала, подмышки и ноги - это да, а вот бикини, даже как бывалый пользователь эпиляторов, не могу Puzzled
Ещё 41 комментарий
  • 04.04.2020 - 00:09
    Моя любовь ❤( Отзыв про эпилятор PHILIPS BRE644 )❤ .
    Всем добрый вечер, сегодня мой отзыв будет о моём любимчике эпиляторе Philips Satinelle BRE644 Prestige .     Я так давно мечтала купить себе эпилятор, так как волоски после бритвы становились с каждым разом всё жёстче и жёстче и они росли всё с большей скоростью, но из-за пугающих рассказов…
  • 10.07.2019 - 17:58
    Идеально гладкая кожа не посещая салон возможно? Что я им депилирую и каких правил придерживаюсь. Врастают ли волосы? Чисто ли удаляет. На все интересующие вопросы отвечу в отзыве.
    Данным способом депиляции я пользуюсь уже очень много лет. Мои любимые способы это эпилятор и восковые полоски. Но эпилятор для меня пока остается в топе. И так, давайте разберем основные моменты, по порядку. Цена. Данный эпилятор мне достался по цене 2.990р. Покупала я его на сайте Валдберис.
  • 04.12.2019 - 01:09
    Удобный с подсветкой
    Эпилятор - это покупка персонального использования. Удаление волосков на теле это вопрос личного характера и каждый решает сам как действовать с нежелательными волосками.
  • 15.04.2020 - 13:23
    Мой второй эпилятор от Филлипс. В сравнении с дорогим эпилятором.
    Всем привет!   Я так привыкла к эпилятору, мне кажется это удобная и бюджетная техника, которая спасает многих представительнец прекрасного пола от нежелательных волос. 10 лет назад купила себе первый эпилятор ТМ "Philips" тогда еще в магазине эта модель была самой дорогой из представленных.
  • 30.08.2019 - 00:02
    Простейший эпилятор с единственной функцией - облысить клиента! Но, не все так "гладко", как обещано рекламой! Достоинства и недостатки эпилятора и эпиляции в целом. Читайте отзыв...
    А что? А я как все! Купила эту штуку чтобы пореже думать о щетинке на ногах! Бр-р-р-р! Эпилятор Philips Satinelle HP 2843 был приобретен так давно, что определить его возраст можно теперь, разве что, по кольцам при распиливании.В общем, по моим очень грубым подсчетам, где-то в районе 10лет назад, а …
  • 24.06.2012 - 07:42
    Верный долгожитель!
    Приобрела эту штуку с первой стипендии 7 лет назад за 800 рублей. Когда пользовалась им впервые, потратила около 5 часов, и это я удаляла волосы только ниже колен. Было невыносимо больно. Потом привыкла, стала пользоваться регулярно.
  • 12.02.2013 - 17:58
    Во что он превратил мои подмышки... (+не очень приятное фото)
    Мой первый эпилятор не вырывал, а отрывал волоски без корней. Это не дело, всё равно что побриться обычным станком. Мне хотелось сделать эпиляцию 1 раз и забыть про волосы хотя бы на 1,5 недели. Мою первую неудачную покупку спрятала на дальнюю полку и пошла за новым.
  • 25.01.2013 - 12:05
    Просто супер!!!
    У меня точно такой эпилятор и даже цвет такой же. Пользуюсь уже 8 лет. Довольна как слон. Советую его тем,у кого реальная проблема с волосами. Т.е бритва вообще не вариант. У меня волосы жесткие,густые и черные, если бритвой с утра побриться ,то уже к вечеру этого же дня щетина.
  • Мой первый эпилятор, он очень крутой
    Эпилятор лежал у меня дома уже давно, но как-то я не представляла себя выдергивающей волосы вот просто так. Казалось, что это слишком больно и поэтому я год за годом выбирала бритву. Но однажды я все-таки решила достать этот артефакт в мешочке и попробовать его в действии.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 08.07.2020 - 00:29
    Волосы были пушистые и тусклые, а стали живые, гладкие, появился блеск. Помог в этом фен Филипс с ионизацией и самой тонкой на свете насадкой
    У меня длинные и густые волосы, поэтому обычные фены мне категорически не подходят. К тому же, после каждого мытья делаю укладку, т.к. волосы вьющиеся, а я хочу, чтобы они красиво выглядели. Хочу поделиться впечатлениями от своей последней существенной покупки. Это был фен Philips PRO HPS92000.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…
  • И никакой бритвы мне теперь не надо. Эпилятор Braun SE 7175 WD: немецкое качество, точные пинцеты и лёгкий массаж
    "Надо брать Braun. Только его!" - бурчала я себе под нос, когда лазила в ИМагах, выбирая свой второй эпилятор на смену старенькому Braun 1170 шестилетней давности (он всё ещё работает, но уже не так бодро. Оно и понятно: ничего не вечно под луной).
  • 26.07.2020 - 17:56
    Лучший эпилятор по цене и качеству. Нашла лучший способ избавиться от боли во время эпиляции!!! Фото ДО и ПОСЛЕ, ШОК.
    Доброго времени суток, дамы! Сегодня хочу рассказать про свою незаменимую находку- эпилятор Philips BRE235! Этот эпилятор был мне подарен на День рождения и служит верой и правдой уже более полугода.
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 21.09.2020 - 04:15