Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 13:36

Доброго времени суток!

Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго!

Начну все с начала. Я решила поменять фотик, до этого у меня был адский призренный кодак (это самый отвратный фотоаппарат ,который может только быть - модель kodakEasyShare M1093IS),или я криворука, но сфотографировать что-то практически не возможно, нужно сначала поплясать с ним ритуальный танец а затем в путь..Кстати фото соньки сняты им..

Итак, в нашей семье появилась денежка и встал вопрос что же купить.Ну и поехали, обзвон тех кто шарит и занимается фотографией,сбор мнений, интернет обзоры! Все же вещь не из дешевых,нужно постараться,чтобы купить наверняка что-то хорошее (а у некоторых это месячный семейный бюджет), кстати обошелся он нам (голый без прибамбасов) порядка 32 тыс. руб.Думаю, так делают большинство..

на дату не смотрите настройки в фотике от балды

У всех на подсознании работает, подороже,побохаче,мехапикселей побольше!Типо, чем дороже тем круче!!А 90 процентов из нас берут фотики для семьи, морей, детей...

И началось,кэнон лучше, нет никон, советы профи..

зум на максимум

Один человек сказал, истину)Дайте мне фотик за 150 тыс и за 20, вы не увидите разницу между итоговым результатом. Смысл в чем, если вы криворуки,,или просто не умеете фотографировать (а этому действительно нужно учиться), то и за 32 ты вас не спасет, и за 50. Думаю тут то и истина и есть!

кстати, паука можно увеличить настолько,чтобы рассмотреть все его пупырки и волоски))

Еще один совет от опытного любителя был такой - собирать все по частям!Можно взять недорогую тушку, порядка 10-15 тысяч (это фотоаппарат без объектива в комплекте), и далее (в зависимости от ваших надобностей подбирать объектив), для путешествий,портретная съемка, макро фото, и прочее...Ох, у меня голова пошла кругом...я об этом и знать не знала..

Ну что же дальше...как человек дотошный поперло меня изучать основы!Поверьте мне , это следует сделать новичку!!

Изучите комбинации матрицы и мегапикселей (оказалось что много Мп это не всегда хорошо), какие и для чего бывают объективы, что такое композиция, боке и дисперсия, диафрагма, шум, выдержка и прочее!

!Это можно сделать, на любом сайте по тематике фотографий!!Ну, если вы хотите чтобы у вас хотя бы получалось ХОРОШО, то изучите вышеуказанную инфу, если же вы будете "шлепать" в авторежиме, не переходя на ручник, все это вам ни к чему.И фотоаппарат со штатным объективом вам будет достаточно! И так будет получатся, хорошее,любительское яркое фото, кстати, реально для этого вполне достаточно камеры стоимостью в диапазоне 15-25 тыс. руб.

Не хочу писать характеристики 65-го,можно найти погуглив..

Просто напишу свое мнение..

Итак наш сони:рассказываю..камера просто АБАЛДЕННАЯ для любителя!

Комбинация матрицы и Мп самая лучшая в этой ценовой категории, он скорострельный (10 к/с), у сотоварищей такого нет. Съемка понорам. Запись видео Full HD 1920Х1080 60p AVCHD или MP4 с 1440Х1080

Батарея у меня неделя. Большой поворотный дисплей(любителям селфи), электронный видеоискатель (для любителя это неважно, профи будет не привычно).У камеры есть система очистки матрицы. И еще много,функций, режимов!!

Единственное если вы колеблетесь между объективами 18-55 и 18-135, я больше ко второму склоняюсь, для путешествий поездок, отдыха с семьей, он дальнострельнее, стоит немного переплатить!!

Конечно же прилагаю фото, они без какой бы то ни было обработки, жучки паучки и свою морду лица)

Одно скажу, что поснимав, мне теперь не хватает макро объектива, 65й не тянет. И мне как писаке отзывов о помадках и тенях не удается заловить текстуры, так как я этого хочу..

Еще нъюанс, не забудьте об аксессуарах, светофильтр считаю обязательной покупкой, конечно же карта памяти и сумка,в конце концов веревочка для крышки объектива, а это дополнительные траты (и не малые), порядка 4 тыс плюсом в обычных магазинах. А тут я схалтурила и заказала все в алиэкспресс (посмотрим что придет)))отзывы будут прикреплены!!

Камера крута, если вы ее приобретете, не на секунду не пожалеете!!Для тех кто не ведется на раскрученные кэнон никон и пентакс)

Если будут вопросы на которые смогу ответить пишите))

Фото сделаны криворуким любителем))

http://irecommend.ru/content/kupit-sumku-za-300-ili-za-1500foto-v-raznykh-rakursakh - сумка для НЕГО с алиэкспресс, весьма неплохая (цена вопроса 300РЭ)

Ставьте плюсик, если отзыв вам хоть сколечки понравился, мне будет очень приятно. А вам спасибо)

ALInkinрекомендует
02.06.2014
День добрый) Тоже приобрел с камеру с 18-135 объективом, потому что планирую заниматься фотографией активно, чтоб было куда расти. 18-55 очень посредственный объектив, на форуме их сразу же продают по 1 тыс. рублей, либо ставят на полку))) Даже новичок, день-два поснимавший, понимает что с таким стеклом развитие в фотографии невозможно.
А 18-135 уже среднячок - тревел-зум, конечно на коротких чуть подмыливает на краях, но на дальних отрабатывает очень здорово! И для новичков самое то - один объектив на все случаи жизни. Поснимав им хотя бы полгода, складывается своё мнение и потребность в более узко-направленном объективе (мне например остро не хватает светосильного полтинника). К тому же покупая такое стекло в ките - экономия почти 5 тыс. рублей.
02.06.2014
Доброго)Спасибо за мнение)Вот поэтому чуть поднашкребли и взяли 18-135!Согласна с вами полностью, на коротких пока не наловчилась, и у меня тоже самое,но я пока не умею, а направление интересно, насчет экономии как бы не больше даже. Вообще, поддерживаю мысль ,что лучше вложиться в объектив, чем во все вместе..но это спустя сию покупку(НО, если человек не разбирается особо, и не видит разницы в фотографии сделанной разными машинами ,то эта камера ОТЛИЧНА, поняла что вы согласны))!
02.06.2014
Полностью согласен, камера просто находка! Smile
21.08.2015
Знаете, я совсем не понимаю для чего в камеру вставлена функция видеосъемки? Сколько ни фотаю ни разу не тянуло снимать видеоролики. Поэтому не понимаю также восторгов типа "там видео фулл хэдэ!" Вот видел сегодня джип с пустым прицепом и такая жалость навалилась... Зачем собаке рога????
А отзыв и камера весьма хорошие. С этим не поспоришь. Доводы-то какие - ухх)))
  • 05.07.2014 - 12:12
    Обожаю альфу!Приросла к рукам новая "игрушка" :) + много фоток
    Привет всем читателям! Уронила свой маленький цифровичок и разбила, а ремонт обошёлся б дороже, чем стоимость аппарата. На мобильник фотать уже как-то поднадоело и решила купить зеркалочку. Мою первую.
  • 21.08.2017 - 18:28
    Простая модель зеркального фотоаппарата для начинающего. Какой первый фотоаппарат выбрать? Реальный отзыв на Nikon D80 + фото на Nikon D80
    Мода на фотографию 2010-2015 годов прошла, однако в мире все еще много людей, которые мечтают научиться фотографии. Эта модель полупрофессиональной фотокамеры отлично подойдет начинающему пользователю, а также фотографу любителю, который просто хочет запечатлеть моменты жизни.
  • 25.05.2015 - 12:56
    Sony a3500 - отличный фотоаппарат для новичков! Фото самого фотоаппарата, характеристики и фото, сделанные им
    Добрый день!   Пользуюсь я данным фотоаппаратом уже почти 10 месяцев и за это время неплохо с ним подружилась и мне есть, что про него рассказать.   Я долгое время (почти шесть лет) пользовалась дешевенькой мыльницей Sony.
  • 18.12.2020 - 20:02
    📷Удобная для новичка и профессионалы оценят по достоинству📷
    Привет!)   Обычно когда устраиваешь фотосессию за профессиональные услуги надо платить, я решил что смогу сделать это и сам поэтому купил камеру, которая для новичка в мире фотографии будет не только удобной в использовании, но и качество фото будет на высоком уровне!)   Я выбрал Sony в основном…
  • 17.02.2020 - 15:55
    Качественное фото) +фото
    Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики. В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур. Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 02.03.2015 - 16:02
    удивительная беззеркалка. Отзыв жены фотографа с фото. О беззеркалках вообще и этой в частности. Сравнение с Нексом 3
    Начнем с того, что я в двух словах расскажу о том, почему мы и все наши друзья выбрали беззеркалки Сони. Мой муж - фотограф и 7 лет отработал в большом магазине фототехники. Со всеми обучениями и ежегодными подтверждениями квалификации.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 03.08.2021 - 18:44
    Sony- это по любви♥️ Показываю все что наскачивала. Где смотрю фильмы, редачу фото, трачу деньги 💵. Мощный смартфон, с которым мы вместе давно и надолго.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я сегодня расскажу вам про своего помощника, свой любимый гаджет, смартфон Sony Xperia XZ3. Удивлена что здесь нет о нем отзывов. Поэтому вставлю чисто женские 5 копеек. Телефон мне подарил муж в январе 2020 года.
  • 27.07.2021 - 08:21
    Маленький, довольно шустрый, помогает сохранять документы и делать развивашки для ребенка
    Когда у меня появился ребенок, стала много читать на счет раннего развития вообще и всяких развивашек в частности. С начала делала сама простенькие развивашки из крышек и бутылок, каких-то палочек и тд. А потом пришел черед карточек Домана и всякого печатного материала.
  • 26.07.2021 - 17:00
    Теперь не могу представить, как это раньше было удобно с проводными наушниками?! 🎧
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования наушников Sony WH-CH400, с которыми мы вместе уже почти год в любую погоду У меня черные. В сети видела данные наушники в различных цветах. [Здесь и далее в цитатах информация с сайта Sony]   Стоимость варьируется.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 28.08.2021 - 22:45
    Оправдала не все ожидания, но все же классная
    Увидели в первый раз эту швабру у друзей, решили купить себе такую же. В первую очередь понравилась компактность швабры и ведра. Ведро квадратного сечения, компактно поместится в любом месте. Швабра Houswell предназначена для ежедневной, лёгкой уборки, не сильных загрязнений и ровных полов.
  • 25.07.2021 - 03:07
    Лёгкий в сборке и управлении, называю его «девичьим вариантом», но не идеален во всём, имеет свои минусы. Видео работы садового аккумуляторного триммера BOSCH Easy Grass Cut 18-230. Сравнение с бензиновым триммером, подробный отзыв
    Всех приветствую! В начале весны мы приобрели аккумуляторный триммер BOSCH Easy Grass Cut 18-230     В целом я довольна его работой, но есть и небольшие изъяны, которые мешают мне на 100 насладиться работой на даче. Обо всём по порядку расскажу далее в этом отзыве.
  • Пользуюсь уже 10 лет) Небольшие технические неполадки есть, но для такого срока использования - это простительно)
    Здравствуйте, хочу рассказать про электронную книгу Sony PRS-T1, которая служит мне 10 лет. Эту книгу покупали мне ещё в 11 классе, то есть в 2011 году. Я очень люблю читать, но покупать книги не то что даже накладно, просто слишком много книг, когда насобирается много книг, то и ложить их некуда.
  • 19.06.2021 - 05:03
    Решает абсолютно все проблемы с интернетом за городом!
    Хорошо жить за городом! Свежий воздух, никаких сверлящих соседей, летом -- овощи со своего огорода... Только вот одно "но" есть. Качество жизни сегодня всё больше и больше зависит от качества подключения к интернету.
  • 02.08.2021 - 00:23
    Телевизор хороший, но ОС вносит свою ложку дегтя
    Да, телевизор действительно хороший, изображение очень качественное, картинка хорошая. Если говорить про изображение, то когда покупали этот ТВ, то сравнивали изображение его и других телевизоров такой же ценовой категории.