Опубликовано 17 Октябрь, 2012 - 16:25

Несколько дней назад я встречался со своими друзьями. Посидели, поговорили о разном. Как это обычно бывает со мной, разговор зашел о посуде. А именно, о наборе посуды из нержавейки Bergner BG-2119. Они приобрели такой набор, а когда принесли его домой и внимательно рассмотрели, качество их насторожило. Они спросили: не подделка ли это? Точно могу сказать, что не подделка. Это дешевая посуда (набор из 12 предметов стоит около 2,5 тыс. рублей), такие не подделывают. Но и качество у него соответствующее. Тонкие стенки и дно. Термораспределительный слой дна тоже тонкий. Качество соединения ручек, качество ободка на крышке оставляет желать лучшего. Есть много и других нюансов. И вообще, смотрятся они дешево. Я такую посуду не люблю и никому не рекомендую.
Но есть у этого набора и преимущества.
  • Во-первых, отлично подобранные размеры кастрюль (2,1 л., 2 шт. по 2,6 л., 2 шт. по 4 л. и 6,5 л.). Одним таким набором можно обеспечить все свои потребности.
  • Во-вторых, стеклянные крышки. Это удобно и красиво.
  • В-третьих, низкая стоимость. Хотя, за такие же деньги можно найти кастрюли и лучшего качества.

Для тех, кому качество важнее цены, могу дать несколько советов по выбору кастрюль из нержавейки.
1. Внимательно осмотрите кастрюлю, подержите в руках. Она без крышки не должна быть легкой. Стенки не должны быть тонкими (тоньше 0,5 мм.).
2. Кастрюля не должна иметь дефектов в месте крепления ручек к корпусу, в месте соединения дна, на внутренней и наружной поверхности.
3. Имейте при себе маленький магнит. Если магнитится только дно – все нормально. Если магнитится вся кастрюля, значит производитель использовал более дешевую, ферритную сталь. Это не противоречит ГОСТу, но в такой кастрюле не рекомендуется хранить продукты. Они могут поменять вкус и цвет. И поверхности такой кастрюли могут покрыться пятнами и разводами, хотя на функциональные свойства это не влияет.
4. Обратите внимание, что производитель пишет о дне. Оно должно быть трехслойным (сталь-алюминий-сталь). Слой алюминия должен быть не меньше 3 мм. Внешне это не определишь. Но есть верный признак. Если при варки макарон они прилипают к дну, значит термораспределительный слой слишком тонкий. И еще, если указано, что дно имеет более трех слоев, значит, здесь кроется подвох. Или вместо толстого слоя алюминия там находится в несколько раз сложенный тонкий алюминиевый лист, или туда вставлен стальной диск, который придает дополнительный вес, но снижает термораспределительные свойства.

Об этом и других уловках производителей я подробно писал в отзыве о кастрюлях BergHOFF.

Мне очень нравятся кастрюли из нержавейки производства ВСМПО. Качество отличное, еще бы дизайн немного доработали....

Могу также порекомендовать кастрюлю GIPFEL неплохого качества и кастрюлю VITESSE, которая из-за своей формы отлично помещается в холодильник или шкаф.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Практичный размер
Posudkinне рекомендует
17.10.2012
+++++Спасибо!Очень информативно,уже у меня в закладках!
+Очень информативный и интересный отзыв.
+ Большое спасибо за советы, я многого не знала Smile
17.10.2012
благодаря вашим отзывам,больше стала разбираться в посуде+
18.10.2012
У меня как раз таки дешевый набор, о котором вы рассказываете, половина ручек уже отвалилось Sad
18.10.2012
Теперь буду выбирать кастрюли правильно! Smile
18.10.2012
Я уже купила набор кастрюль Витесс пару лет назад, кстати кастрюльки похожи на кастрюльки с главного фото, вроде все удачно приобретено! Но на будущее информация пригодится++++
18.10.2012
У Витесс хорошие кастрюли. Только дорогие!!!
18.10.2012
Да я бы не сказала что дорогие, 13 предметов (сковорода, кастрюли 5 шт, подставка) в 3500 обошлось!
Очень полезный отзыв. +++
18.10.2012
Ваши советы по посуде, как всегда, самые лучшие!
19.10.2012
очень полезный отзыв, многого просто не знала.
20.10.2012
Как всегда - интересный и познавательный отзыв Smile +
23.10.2012
Замечательные полезные советы!
Очень познавательно Smile +
25.10.2012
Отлично написано + !!! Smile
+.Очень нужные рекомендации. Проверила свои кастрюли- вроде, всё в порядке. Big smile
09.11.2012
Спасибо, отличный отзыв!
01.12.2012
Спасибо за советы Smile +
04.12.2012
спасибо за столь полезный отзыв. Но меня бы цена сразу насторожила за 12 предметов. +++
20.12.2012
Столько полезного узнала!Беру в закладки. У меня набор посуды Vinzer, вроде соответствуют всем Вашим правилам, единственное - магнитика у меня нет, не проверить качество стали . Smile +
21.12.2012
Большое спасибо за советы!Я многое не знала.+
21.12.2012
Интересненько Smile Спасибо за рекомендации +
+ В закладки! Smile
22.02.2013
+. Как это я такой интересный отзыв у Вас пропустила??? Smile
В закладки. Однозначно. Smile
05.03.2013
Вам +, распечатаю, маме покажу, ей как раз нужно новую кастрюлю купить Smile Спасибо!
12.03.2013
1. Отзыв ваш забираю в закладки, очень нужный, + конечно.
2. Знания, которые я получила из ваших отзывов уже применяю при покупке.
3. Из-за этих знаний некоторые продавцы (особенно на рынке) стали на меня косо смотреть (наверно, боятся Big smile ).
4. Если я ещё с магнитом теперь буду ходить, непременно побьют Laughing out loud .
5. Решила написать об одной своей посудинке из нержавейки, которой много лет пользуюсь.
6. Надеюсь, я вас не утомила? Smile
13.03.2013
Арсюша, интересный комментарий. Продавцы просто в сторону отходят, когда я начинаю посуду выбирать. Wink
13.03.2013
Smile
15.03.2013
Такие полезные советы никого не оставят равнодушным...
22.03.2013
Познавательный обзор получился Smile +
26.03.2013
! Хороший отзыв Smile, спасибо за советы!
01.04.2013
То что нужно! Полезные советы, спасибо!
Очень полезная информация) А то ведь на вид - они все одинаковыми кажутся)
Очень полезная информация) А то ведь на вид - они все одинаковыми кажутся)
23.07.2015
Отличные советы. В закладки!
Спасибо. Очень полезные рекомендации.
20.10.2019
Такие рекомендации актуальны всегда. Очень дельные советы!
  • 26.06.2012
    После переезда от родителей, начав самостоятельную жизнь, как все нормальные люди стала обустраивать свой быт. Первым делом, конечно же, стала покупать кухонную утварь, среди которой был и набор этих " замечательных" со слов консультанта, кастрюлек....
  • 21.10.2012
    не выдерживает высокие температуры длительное время-появляются на поверхности трещины,успешно пригорают,даже при варке супа,узкое дно,хорошо,что ручки не нагреваются,ручка на крышке-тоже,вообще удобно,но не надежно-варю суп и думаю-,а не треснет ли еще где,хорошо,что легкие,удобный объем,но о…
  • 30.07.2012
    У меня такой набор уже давно.Сейчас даже не представляю, как можно жить без набора из нержавейки! Во- первых главный плюс этого набора в том, что размеры кастрюль очень практичные, есть подходящие для супа и для каши, и небольшая глубокая, в которой удобно отваривать макароны, картофель и…
  • 20.02.2012 - 13:52
    то что надо для духовки (с фото)
    Мой любимый муж очень любит покушать, а я люблю кушать еду, приготовленную в духовке. Поэтому давно искала хорошую большую кастрюлю, которую можно было бы ставить в духовку. Но все либо не красивые, либо крышки стеклянные...
  • 13.11.2014 - 08:52
    Шикарные кастрюли по КОСМИЧЕСКИМ ценам!
    Получила в подарок этот замечательный набор кастрюль. Сама бы в жизни не потратила на них такую сумму - 18000 рублей!!! Но они того стоят:) В наборе 3 стальные кастрюли. На 2л, 3.5л и 6л. Плюсы: 1. Супер быстро нагреваются!!! Вода в них закипает моментально.
  • 25.01.2013 - 22:31
    Хорошая кастрюлька (+фото)
    Мне эту кастрюльку подарили в начале января 2013 года, вернее не мне, а моей доче. Я сама давно хотела купить ей отдельную кастрюлю для варки супов, и вот ура, нам подарили! Кастрюля эта на 1.2 литра, как раз супчика на пару дней хватает.
  • 04.08.2012 - 19:27
    Деньги на ветер (+фото)
    Давно мечтала о сковороде с керамическим покрытием. Выбрала в интернет магазине себе вот эту модель. Взяла сразу побольше размером, диаметром 28 см, так как готовлю на несколько человек. Сковорода упакована в красивую картонную коробку с подробным описанием на нескольких языках.
  • 12.01.2013 - 20:33
    Я бы не сказала, что вовсе плохо!!!! +фото
    Кастрюлька эта мне досталась в подарок)))) Сама я бы ее никогда в жизни не купила бы... Нет, кастрюля вроде бы и неплохая, красивый внешний вид, буд-то бы она стоит 500 гривен!
  • 27.11.2012 - 08:13
    Осторожно! Можно обжечься.
    В последнее время для готовки предпочитаю приобретать посуду с керамическим покрытием. Потому что не доверяю китайским производителям. Раньше были очень строгие ГОСТы для сплавов, из которых изготавливали посуду и медицинскую технику.
  • 27.11.2011 - 02:36
    Это не чугун, это вообще черт знает что такое.+фото жести. Подделка!
    Купили мы сей казан в "замечательном" магазине Домовой. Покупался по какой-то акции, стоил 990р (старая цена около 2х тысяч). И слава Богу, что не за 2 купили, так бы жаба вообще нас похоронила. И не потому что 2 тысячи очень уж много, просто за этот хлам даже 100р жалко!
  • 02.07.2013 - 20:15
    Они меня пугают! + фото
    Съезжаем мы значит от родителей - естественно эйфория - свое жилье, свой быт. Ну любовь любовью, а кушать хочется всегда. Встал вопрос в чем собственно варить это самое "кушать" - 2 кастрюльки полученные в дар от маман явно не справлялись с возросшим молодым аппетитом - идем покупать первую посуду!
  • 31.01.2018 - 10:22
    Лучшая кастрюля для тушения - чугунная
    Я купила чугунную кастрюлю торговой марки Ситон емкостью 4 л, диаметр крышки - 24 см. Крышка имеет ручку с покрытием, которая не так сильно нагревается, как крышка. В маленьком буклете содержится инструкция, которой я следовала: Вымыть с жидким моющим средством; Нагреть и нанести тонкий слой масла.
  • 30.11.2020 - 14:10
    Подарок себе любимой❤ Он идеальный👑
    Добрый день! Идея пройти курсы кондитерки в инстаграм зрела у меня давно. Всегда завораживало, какую красоту можно творить своими руками. Для этого нужно желание и соответствующий инвентарь.
  • 12.01.2021 - 17:50
    Этот набор настолько удачный, что за 8 лет мне так и не захотелось его заменить. Он до сих пор в строю и при этом используется ежедневно.
    Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется.
  • Миски АТБ которые я не советую
    Привет мой дорогой друг. Я как сорока на блестящее. Иду по супермаркету и вижу их: невероятно красивые, сияющие миски! Купить нельзя пройти мимо. Запятые на ваше усмотрение.   Где купила, сколько стоит.   Сеть АТБ главный разоритель моего кошелька.
  • 26.11.2020 - 16:24
    Об этом мечтает каждая хозяйка: организовать пространство на полках кухонных шкафчиков!
    Всем привет!Я очень давно искала баночки для сыпучих продуктов, по доступной цене. Главными моими критериями было: Круглые банки, сразу отпадали с моего поля зрения, я принципиально искала емкость с прямыми углами, чтобы банки были прижаты друг к другу, и не оставляли неиспользованного места на…
  • Прекрасный набор столовых приборов из любимой IKEA, если бы не одно НО...
    Всем привет! Вы любите Икею? У нас- половина новой квартиры из неё, поэтому поделиться есть чем. Сегодня поведаю о наборе столовых приборов под названием Бехагфулл, ох уж эти названия икеевские)) Зашла я на сайт перед написанием отзыва чтоб посмотреть цену, о боги, они сейчас стОят 2699 р , а…
  • 16.01.2021 - 23:08
    Любимый друг, которым не хочется делиться
    Самый добрый день!   Наверное, у всех бывало так, просите мужа купить сигарет в магазине, а он возвращается с новеньким кухонным ножом от полки с табаком. Нет, конечно сигареты он вам тоже принес, но они как-то отходят на задний план.
  • 14.11.2020 - 16:52
    Модные прихватки от бренда Этель. 🎀Прихватки на любой вкус, и для блондинок и для брюнеток 🎀
    Хозяюшкам привет!   Каждая хозяйка любит свой дом, только у каждой свои заморочки в этом плане. Кто-то любит яркие цвета в оформлении, кто-то спокойные, кто-то крутые, дерзкие. Я же не отношусь ни к тем, ни к другим- люблю золотую середину.
  • 10.11.2020 - 20:47
    Милая керамическая, вкусная чайная парочка - Чашка и Заварочка.
    Бывает такая вкусная посуда. Она именно «вкусная» даже не из-за своей какой-то внешней красоты или удобства, а вот именно приятно в ней кушать или что-то пить.
  • 26.11.2020 - 14:28
    Идеальные, простые и качественные венчики для взбивания я нашла в Ikea
    Всем привет!   Мне нравится продукция магазина IKEA, она всегда радует качеством и простотой. Для меня это прежде всего, магазин мелочей для дома, кухни. В этом отзыве я расскажу впечатления о наборе венчиков, которые я не собиралась покупать, но купил муж.
  • 18.11.2020 - 15:08
    Отличный набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
    Добрый день. Делюсь впечатлениями от новой покупки. Ножи куплены не в подарок, а для домашнего применения. И было особенно приятно получить набор в презентабельном оформлении. Передо мной пластиковая прозрачная коробка, компактных размеров в соответствие с размером самого большого прибора.