Опубликовано 31 Июль, 2020 - 04:24

год или более
    191 рубль

Люблю льняное масло! Всегда с удовольствием покупаю его и - пишу свои отзывы на разные варианты этого замечательного масла.

То, что оно очень полезное, думаю, вы хорошо знаете. Льняное масло содержит множество витаминов и жирных кислот, что делает его намного более полезным для человека, чем другие растительные и сливочное масло.

Употребление льняного масла рекомендуется врачами, как для детей, так и для взрослых. Хотя масло изо льна действует накопительно, не сразу, его уникальные свойства позволяют:

• Улучшать регенерацию кожи
  • Нормализовать обмен веществ
  • Очищать организм от шлаков и токсинов
  • Омолаживать весь организм
  • Нормализовать давление
  • Укреплять сосуды
  • Нормализовать пищеварение

Конечно, применение льняного масла не обещает вечной молодости, но оно хорошо влияет на состояние кожи, волос, ногтей и в целом повышает иммунитет.
В общем, отзывы диетологов о пользе льняного масла для организма единогласно положительные.

Но очень важно, чтобы льняное масло было качественным и свежим! Ведь со временем его состав окисляется и утрачивает многие целебные свойства.

Поэтому, надо внимательно подходить к выбору льняного масла. Конечно, оно должно быть нерафинированным и холодного отжима. Но это указывают все производители. А так ли оно на самом деле?

Я пробовала много разных марок льняного масла: каждое имеет свои особенности и весьма существенно отличается по вкусовым качествам.

Льняное масло торговой марки DIAL- EXPORT мне очень по вкусу. Воспринимается, как самое, что ни на есть натуральное. Почему я так полагаю?

Оно густое по консистенции, насыщенно-маслянистое, плотное, но и легкое одновременно.

Очень ароматное! Запах именно растительный, древесно-травный, льняной. И совсем чуть-чуть "рыбный". Это нормально, а вот если рыбный запах сильный, - это означает, что масло уже не очень свежее и начало прогоркать.

Совет: при покупке льняного масла обращайте внимание на информацию о дате производства и разлива. Лучше, если между производством и разливом проходит не больше суток. У льняного масла DIAL- EXPORT это именно так.

И еще один совет: не берите большую бутылку. Ведь как только вы ее откроете, масло начнет окисляться. С этого момента хранить его нужно в холодильнике и употребить в течение месяца.

Масло DIAL- EXPORT разлито в бутылки 375 мл из тёмного стекла, что очень правильно, так как защищает масло от окисления и прогоркания. Горлышко имеет аккуратный дозатор.

Вкус этого масла очень насыщенный, терпкий, с характерным послевкусием, но не горький. Горчинка присутствует совсем незначительно.

Возможно, не всем понравится такой яркий, самостоятельный вкус. К нему надо немного привыкнуть и не отвергать с горяча.

С чем хорошо сочетается льняное масло? Оно подходит для заправки салатов, каш, вареного картофеля, бобовых гарниров, квашеной капусты и винегрета.

В случае с горячими блюдами масло лучше добавлять после того, как блюдо слегка остынет. И, конечно, нельзя использовать льняное масло для жарки. При повышении температуры оно выделяет вредные вещества.

Льняное масло - это довольно калорийный продукт:

его энергетическая ценность составляет 900 кКал.

Поэтому, лучше соблюдать умеренность при его употреблении. Ведь даже в одной столовой ложке льняного масла содержится дневная норма взрослого человека в жирных кислотах Омега-3.

Льняное масло DIAL- EXPORT, на мой взгляд, одно из самых лучших, которые я пробовала. Оно всегда качественное и вкусное. Упаковано в соответствии с требованиями этого капризного масла.

Если соблюдать рекомендации по его хранению и употреблению, можно получит максимум полезного и добавить яркий вкус привычным блюдам.

О других интересных вариантах льняного масла:

Льняное масло "Здоровые вкусы"

Льняное масло "Коноплянка"

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Качественное
  • Полезное
  • Правильная упаковка
orberesрекомендует
Никогда не пробовала...
Рискните, попробуйте! Wink
Для меня оно горькое... Не знала, что надо использовать в течении месяца после открытия.
31.07.2020
Да, оно очень подвержено окислению, что не есть хорошо Puzzled
Полезная информация
Может быть, кому-то пригодится Wink
Ещё не пробовал такое!)
31.07.2020
Оно, конечно, необычное. Но если свежее и качественное, то очень вкусное и полезное Smile
31.07.2020
И совсем чуть-чуть "рыбный"
это не очень радует..
31.07.2020
Такой привкус и аромат - естественно для льняного масла.
очень полезное!
01.08.2020
Верно, одно из самых полезных масел! Smile
Буду знать. иногда покупаю
Я тоже - иногда. Wink
01.08.2020
я тоже такое не пробовала
02.08.2020
Если любите нерафинированные ароматные масла, - попробуйте как-нибудь.
Полезный отзыв Smile
Благодарю!
03.08.2020
Хорошего льняного масла мало сейчас. Выбрать очень тяжело.
04.08.2020
Это точно. Я постоянно в поиске самого-самого натурального. Это вроде бы очень на него похоже Wink
03.08.2020
Тоже иногда принимаю, но предпочитаю семена)
04.08.2020
Я семена льна тоже пробовала, - они, конечно, натуральные - без вариантов.
10.08.2020
Покупала всего один раз льняное масло и вкус совсем не понравился. Правда было это очень давно.
11.08.2020
С первого раза оно может не понравится, но постепенно - Love
  • 17.03.2017 - 13:12
    Натуральное льняное масло для поддержания здоровья и красоты! Мой опыт применения масла во внутрь..
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о полезном льняном масле Food-Bio. Лен я покупаю в двух видах либо семечки льна, которые я ем с кефиром. Либо проще-это масло льна, натощак выпиваю столовую ложку льна. Масло настолько богато витаминами, что благотворно влияет на организм.
  • 07.11.2020 - 10:26
    Делаю "чудо-мазь" от всех болезней на основе этого масла.
    Здравствуйте. Это масло я использовала для приготовление "чудо-мази", именно так ее называют те кто пробовал эту мазь. Рецепт старый и в нем всего три ингредиента: пчелиный воск, яичный желток и постное масло. Говорят, что эта мазь способна излечить многие болезни.
  • 16.04.2011 - 15:26
    Большая помощь организму, вывод токсинов, снижение веса и просто вкусняшка!
    С тыквенным маслом я познакомилась еще в период беременности - мне порекомендовала его пить врач-гастроэнтеролог, тогда у меня обнаружили камни в желчном пузыре и побаливало в правом боку. В такой период пить лекарства никак не хотелось, а вот масло это мне очень помогло.
  • 26.01.2013 - 15:14
    Расширяем кулинарные горизонты и не только :)
    Раньше как-то наш ассортимент масел в семье был не особо богат обычное подсолнечное да оливковое. Однажды делала заказ в интернет-магазине Голден Фарм (мой отзыв на этот магазин) и взяла на пробу несколько масел, одним из которых было горчичное (еще взяла льняное и виноградное ).
  • 02.02.2015 - 18:06
    Масло грецкого ореха - рекордсмен по содержанию витамина Е, источник ОМЕГА-3! И по совместительству очень вкусное и многофункциональное масло. Отлично подойдёт тем, кто следит за своим питанием.
    Привет всем, кто заглянул!   Я слежу за своим питанием и точно знаю, что ежедневно нашему организму требуется определённое количество жира. Жир, разумеется, должен быть полезным. Я свою норму стараюсь восполнять полезными продуктами.
  • Я все больше убеждаюсь в том, что кокосовое масло УНИКАЛЬНО и крайне ПОЛЕЗНО! Моя очередная баночка с отличным маслом помогает мне ежедневно!
    Я уже рассказывала о своих покупках в магазине "Товары и косметика из Таиланда" , где нашла прекрасную маску для волос и черную зубную щетку . Сегодня поделюсь своим мнением о еще одной покупке - масле Banna кокосовом нерафинированном холодного отжима Virgin Coconut oil 100 .
  • 24.12.2017 - 13:35
    Можно ли согреться зимой ложечкой масла? Можно, если оно из Сарепты!
    Добрый день, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам о горчичном масле «Сарепта», но не обычном , как я писала здесь летом, а об остром. Купила бутылочку очень неожиданно для себя пришла в магазин после работы.
  • Отличное!
    Купила в небольшом магазине возле дома. Запах - тонкий, не резкий. Готовила (жарила) на нем рыбу в кляре, блины, добавляла в салат. При жарке не пенится, не стреляет. В салатах очень даже вкусное. У меня в семье никто не любит пережаренный запах масла, а тут о чудо: даже никто носом не поворотил.
  • 10.07.2020 - 15:03
    Полезно при проблемах с желудком, желчным, женскими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями. И это лишь малая часть полезных свойств данного продукта. Льняное масло с очень лёгким вкусом и запахом, без горечи и привкуса не свежей рыбы
    ღ Всем привет ღ   Кто бы мог подумать, что я так буду любить льняное масло. Если бы мне год-два назад сказали, что я постоянно буду брать себе льняное масло и добавлять везде где только можно, я бы посмеялась и не поверила в это. Время идёт, мы меняемся...
  • 15.11.2020 - 14:34
    Как выбрать кокосовое масло и несколько способов как его применять. Пригодно для еды
    Здравствуйте! Я большой любитель кокоса и всех кокосовых продуктов, поэтому кокосовое масло в моем доме есть всегда. Оно довольно универсальное и существует множество способов как его использовать. Важно помнить, что необходимо правильно выбирать кокосовое масло и брать натуральное.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 03.01.2021 - 20:17
    Ароматное масло 🌟 идеально для салатиков и сухариков!
    Я очень любите овощные салатики, заправленные ароматным растительным маслом. Недавно открыла для себя масла в удобном формате от бренда Altaria. Сегодня поделюсь впечатлениями про Масло Altaria подсолнечное нерафинированное   Краткая информация о продукте Объем - 250 мл Изготовитель - ООО "Диво…