Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 23:33

Перекидная ручка, глубокий капюшон до бампера... Это были мои параметры выбора прогулочной коляски. Всего этого в Симплисити нет. И поэтому она ИДЕАЛЬНА!

Прогулочную коляску выбирала долго. Одним из самых важных критериев - был ширина шасси 50 см, так как лифт не позволял коляску больше 50 вместить.

Потом я придумала себе, что мне обязательно нужна перекидная ручка - как же так ребеночек маму не будет видеть... НО благодаря словам консультанта в магазине я отказалась от этой идеи-фикс, он сказал: "А зачем вам перекидная ручка? Прогулочная коляска для того и нужна, чтобы ребенок видел уже гораздо больше, чем лицо мамы. И кроме этого наличие механизма перекидной ручки утяжеляет вес коляски! И увеличивает ее размеры!" Спасибо за эти бесценные слова!

Потом придумала, что только глубокий большой капюшон - вдруг ребеночка солнце зажарит, ветром сдует.... От этой идеи-фикс тоже отказалась. Сначала нашла в интернете, что можно отдельно купить кап от солнца (защитный съемный универсальный козырек) - цена зависит от модели и ткани примерно от 150 грн. Подумала - будет нужен - куплю. На практике оказалось, что не нужен мне этот козырек - по сильному ветру я ребенка не возила, на солнцепеке тоже разумеется не оставляла, а отворачивала коляску если что. А когда малышка подросла - ей вообще не понравилось даже в коляске с дождевиком сидеть, а если бы я ее козырьком от солнца закрывала - истерики было бы еще больше.

В итоге... Купила Симплисити и ни дня не пожалела. Вот преимущества этой коляски:

- стильный дизайн (эта коляска одна из самых стильных по праву!)

- хорошая, надежная, крепкая ткань обшивки!

- компактность коляски (складывается книжкой), ширина шасси около 48 см

- маленький вес - 7 кг (поднимаю свободно по ступенькам даже с ребенком)

- 4 положения спинки - причем есть полностью лежачее положение!)

- огромная, крепкая! корзина для покупок (возила в ней столько всего...) - ее можно снимать и стрирать или мыть!

- большое обзорное окно в капюшоне (очень удобно смотреть за малышом!)

- съемный бампер

- все элементы коляски можно снять и постирать!

- коляска сделана прочно, не выглядит хлипко!

- колеса поворотные, можно зафиксировать, так же колеса съемные, можно смазывать и мыть!

- очень прочный, добротный дождевик!

- стильная барсетка для мамы

- хороший защитный чехол на ножки

- надежный тормоз

- регулируемая по высоте ручка, обшита нескользящим, приятным материалом

Недостатки:

- не для высоких людей - коляска действительно очень компактная, мобильная, и людям с высоким ростом (а у меня кума 180 см) - не очень удобно - из-за ширина шага иногда цепляется тормоз коляски.

Советы по использованию:

- не берите коляски с белой рамой - это очень не практично, так как прогулочные коляски подразумевают поездки и постоянное складывание-раскладывание, соответственно белая рама очень быстро теряет вид!

- сумку для мамы на этой коляске перевесьте на бок ручки, так как если она весит на ручке посередине - то при разложенном положении сидения, сумочка бьет по головке спящего ребенка! А если ее перецепить на бок - проблема решена!

Рекомендую эту коляску мамам мегаполисов, так как очень удобно с ней успевать все свои дела=) с пользой для себя и малыша!

Достоинства
  • вместительная корзина
  • легкая
  • маневренная
  • небольшой размер
  • стильно выглядит
Недостатки
  • не для высоких людей
Lili9Iрекомендует
23.10.2014
Колясочка прелесть! И кап нормальный, не такой уж и маленький.
  • Долго думала какую прогулку купить. Надоело ездить с нашим танком Adamex Gloria (так же писала отзыв о ней). Искала, прежде всего, легкую коляску, до 8 кг, от 0, чтоб спинка расклыдывалась на 180, а не как сейчас популярно 175 почти во всех колясках. Выбор остановила Чико Симплисити.
  • 19.03.2016
    У меня была коляска-книжка chicco passeggino для первого ребёнка, куплена в 2007 году. Я была настолько ею довольна! Она дождалась на даче нашего второго ребенка. Но послужила недолго, сломалась ручка, что неудивительно, нагружала я её нещадно. Взамен я решила опять купить chicco книжку.
  • 11.11.2014
    - Ручка хоть и регулируется, но не фиксируется в максимальном положении. При росте более 1,75м ноги будут цепляться за подножку. Была бы фиксация на верху - Рост был-бы уже 1,85м.- Колеса начали скрипеть на 2 день.
  • 21.05.2014
    Долго думала,гадала какую же прогулочную коляску взять своему 6 месячному сынишке. Перерыла И-нет, и напала на эту колясочку.У меня есть хорошая подруга, тоже мамочка 2-х сыновей, которая "свистит" в хорошем смысле по марке " Chicco".Вот и я решила попробовать Чико и остановила свой выбор на…