Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 14:43

Я немного разбираюсь в оливковых маслах и их выборе, т.к давно их употребляю) надеюсь вам будет полезен мой отзыв

terra delysa
terra delysa

Как выбрать масло?

каждый день
каждый день

1. при выборе масла первое на что обращаем внимание-на надпись "extra virgin масло первого холодного отжима не рафинированное"-это самое главное "pomace"-это самый низкий сорт масла

borges
borges

2. лучше чтобы масло было в темном стекле или жести,так будет хоть какая-то гарантия того, что масло правильно хранилось

casalinga
casalinga

3. кислотность должна быть не более 0,5

чуть чуть чуть подмерзшее масло
чуть чуть чуть подмерзшее масло

4.(нюанс) хорошее оливковое масло в холодильнике густеет и приобретает светлый оттенок, при комнатной температуре обратно возвращается к своему состоянию, при этом не теряя своих свойств.

В чем разница между дорогим и дешевым маслом?

1. первое что бросается в глаза это упаковка, в ней что-то будет не то. Будет отсутствовать какой либо из перечисленных выше пунктов либо все сразу

2. вкус. Например масло "каждый день" имеет горьковатый вкус и острое послевкусие(не очень то и приятно) а масло casalinga-вообще не имеет вкуса оливок, просто как масло из ничего.(в холодильнике не густеет вообще)

еще чуть чуть подмерзшее масло(потом превратится в большой белый комок:3)
еще чуть чуть подмерзшее масло(потом превратится в большой белый комок:3)

Отдельно скажу по каждой марке

1. "Каждый день"-масло мне не очень понравилось,но для своей категории и цены неплохое, но тем, кто только начинает пробовать оливковое масло-такое брать не советую-навсегда отобьете любовь и желание пробовать масло снова и снова. Также упаковка у масла-светлый пластик, а нужно темное стекло или жесть, т.к с темным стеклом и жестью не попадает свет и масло лучше защищено от внешних воздействий, а с пластиком никто не гарантирует вам правильность хранения

2. "Сasalinga". Ну во-первых это "pomace"-не очень хороший сорт, во-вторых на вкус никакое в-третьих-состав(фото 4)

3."Вorges" и "Тerra delyssa"- очень хорошие масла, но второе для меня предпочтительнее, оно более вкусное, вкус конечно, это дело каждого. Качество у них безупречное, если бюджет позволяет обязательно берите одно из них.

Цена у масел высокая-да, но поверьте это оправданно.

Я лично очень люблю оливковое масло, и всегда заправляю им салатики, чего и вам желаю, никогда не жарю на нём(жалко как-то) да и просто в салатик куда полезнее)

Достоинства
  • Богато витаминами
  • Имеет приятный запах
  • Отличное качество
  • Очень полезное
  • Приятный вкус
Poleznoрекомендует