Опубликовано 16 Январь, 2020 - 21:20

год или более

Привет, друзья!

Косметика L'Oreal у меня в любимчиках с подросткового возраста, когда я начала краситься. Всегда в сумочке имелась компактная пудра, именно L'Oreal.

У меня к сожалению очень жирная кожа, с периодическими высыпаниями и расширенными порами. Естественно нуждаюсь в матовости и стойкости, чтоб тон не сползал. Перепробовав с такой кожей действительно много тональных, решила приобрести стойкий тональный крем L'Oreal Paris 24h Infaillible. Цена - 260₴ ≈ 11$.

Не стоит создавать себе ожиданий, что на жирной коже что-то будет держаться как прибитое, и будет при этом полностью матовым. Но могу сказать, что этот тональный полностью подходит для жирной кожи.

Эта упаковка для меня неудобна, когда тонального остается мало, приходится разрезать и доставать его. Удобнее естественно стекло и помпа. Зато из тонкого носика тюбика не выйдет много тонального, как это обычно бывает при использовании и эта упаковка не разобьется. Упаковка матовая, быстро грязнится.

• Текстура средняя;
  • Покрытие плотное;
  • Результат - матовый.

Покрытие бархатное. Запаха не имеет. Перекрывает хорошо высыпания, красные пятна. Контролирует жирный блеск, у меня блестит с ним только лоб, когда обычно с остальными тональными - всё лицо. Указан как некомедогенный. Но мне поры подзабивает. Нужно очень тщательно очищать лицо после использования. Может подчёркивать шелушения.

• Не жидкий, при нанесении и не растекается;
  • Хорошо мешается с другими тональными, не ложится после пятнами. Я иногда могу его разбавить тональным, с более лёгкой текстурой. И он добавляет матовости.

Оттенки на фото (сверху вниз):

1. Натуральный бежевый 22 ;
  2. Розово-бежевый 13;
  3. Ваниль 11.

СВЕТЛОКОЖИМ ДЕВУШКАМ НА ЗАМЕТКУ:

Берите 11-й оттенок (Ваниль), а не 9-й. По логике 9-й должен быть светлее, но на деле он темнее, с желтизной. 11 оттенок практически не желтит и вполне подойдёт девушкам с очень светлой кожей, я постоянно использую его. Натуральный бежевый 22 - когда подзагорит лицо. А тон 13 тоже темнее, нежели 22.

Любимый способ нанесения - влажным спонжем Real Techniques. С этим тональным легко переборщить. Я закрепляю пудрой. Советую бесцветную бамбуковую или же матирующую минеральную Innisfree.

На протяжении дня мне с моей жирной кожей всё-таки приходится использовать салфетки или припудривать. Кстати пудра из этой же серии Infaillible такая же отличная. Плотная, хорошо перекрывает.

Итог: Для меня один из тональных, который на каждый день. С которым я спокойно хожу, не приходится постоянно доставать зеркало и смотреть не сполз ли он, не надо ли что-то подправить. Для жирной кожи это дорогого стоит.

Естественно в мои хотелках - Estee Lauder Double Wear. Говорят, он отличный.

Всем только удачных покупок!

Достоинства
  • выравнивает цвет кожи
  • делает кожу бархатной
  • матирует
  • не вызывает раздражения
  • скрывает покраснения
Недостатки
  • можно переборщить
  • нет spf защиты
  • подчеркивает шелушения
luchshe_chem_vcheraрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris