Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:40

У меня как и у многих 2020 год перевернул всё с ног на голову, но я стараюсь во всем искать плюсы: удаленная работа и недоступность любимых кофеен и ресторанчиков сподвигли меня наконец-то начать готовить (понемногу и по чуть-чуть, но я уже сама пеку гречневые маффины и жарю блинчики без глютена, для меня это большое достижение).

Для меня лучший завтрак - это яйца пашот с лососем, чашка кофе и стакан свежевыжатого сока. Такой простой завтрак из ближайшей к работе кофейни всегда начинал мой день, а тут я осталась дома на самоизоляции и удаленной работе и вопрос завтраков пришлось решать самой. Именно тогда я и решила купить соковыжималку для цитрусовых, чтобы делать сок для себя и всех домашних: решила выбрать что-то совсем простое, недорогое и от проверенной компании.

В итоге на Wildberries я выбрала соковыжималку для цитрусовых от известной и надежной компании Braun по доступной цене (купила за три тысячи рублей, на официальном сайте она стоит чуть дешевле, но доставка платная и получается в итоге то же самое).

Модель соковыжималки - MPZ9 от Braun.

Страна изготовления - Венгрия.

ОПИСАНИЕ СОКОВЫЖИМАЛКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этой соковыжималки от производителя:

Побалуйте себя апельсиновым соком из соковыжималки Braun MPZ9 Белая!

Если вы не представляете себе хороший завтрак без стакана апельсинового фреша, обратите внимание на соковыжималку MPZ9WH от Braun. Соковыжималка позволяет быстро и без особых хлопот приготовить целый литр сока из цитрусовых.

Емкость имеет объем 1 литр, что позволит вам приготовить необходимое количество сока, которого с лихвой хватит и на двоих. Специальный встроенный конус вращается в обе стороны с тем, чтобы отжать сок максимально быстро.

Тот факт, что на вашей кухне появится соковыжималка Braun Multiquick 3 MPZ9 не сможет не порадовать ваших близких, ведь нет ничего вкуснее свежевыжатого сока на завтрак! К тому же все цитрусовые настолько богаты полезными витаминами, что частое употребление соков из них позволит вам иметь больше сил, энергии и реже простужаться, что сделает вашу жизнь проще и приятнее.

Не говоря уж о том, что нет ничего вкуснее свежевыжатого апельсинового сока! В любое время суток, наедине с собой или в компании кого-то из родственников, кто решил разделить с вами эти сочные мгновения.

Соковыжималка проста в управлении. Для старта просто поместите половинку фрукта на конус и слегка нажмите.

• Так же легко вы можете регулировать количество мякоти в полученном соке. Поворачивайте ручку и устанавливайте режим от 1 до 5, от максимально густого к очищенному

При отжиме вращение конуса производится в обе стороны, что позволяет получить больше сока из каждого фрукта

Градуировка емкости для готового сока позволяет следить за количеством полученного напитка

• Все съемные части соковыжималки выполнены из качественного пластика, легко чистятся и могут мыться в посудомоечной машине

При покупке соковыжималка упакована в картонную коробку, внутри находится само устройство, а также инструкция по эксплуатации (которую традиционно никто не читает) и гарантийный талон с книжечкой.

Чаша-кувшин для выжатого сока
Чаща-кувшин для выжатого сока

Есть возможность регулировать количество мякоти, которая попадет в выжатый сок

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОКОВЫЖИМАЛКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По размеру эта соковыжималка не слишком крупная, рассчитана на литр выжатого сока и очень красивая (люблю, когда техника радует глаз). Удобно, что устройство компактное, много места на кухне не занимает, прорезиненные ножки не скользят по столу или рабочей панели, а ещё она совсем легкая, но прочная, выполнена из приятного на ощупь качественного пластика, который легко моется (достаточно сполоснуть его под струей воды). При работе соковыжималка совсем не шумная, близких я своим завтраком не бужу даже если вдруг проснулась пораньше.

Я со сложной техникой на вы и поэтому меня особенно порадовало, что соковыжималка совсем простая в использовании: она состоит всего из пяти частей, которые легко собираются, а после использования легко моются. На рабочую основу со шнуром надевается чаша-кувшин для сока (с градуировкой, легко отслеживать сколько сока вы уже получили), на неё - поддон-основа и сам крутящийся блок для выжимания. Кроме того в комплекте есть прозрачная пластиковая крышечка чтобы прикрывать соковыжималку между использованиями. Питается соковыжималка из розетки.

Выжать сок из цитрусовых с этой штукой от Braun так просто, что с этим справляются даже дети: разрезанный пополам фрукт подносится к самому выжимающему блоку, который при малейшем надавливании на него начинает вращаться и буквально за несколько секунд превращает сочный фрукт в пустую кожуру, а сок собирается в прозрачном пластиковом кувшине, из которого его легко разливать по стаканам.

Блок вращается в разные стороны, постоянно меняя направление и так образом вроде бы делает процесс более качественным, при этом нет никаких брызг, грязи вокруг, всё работает так, что сок остается только внутри кувшина, а вокруг - чистота. Удобно, что блок пластиковый, совсем не острый, я его поначалу боялась, но на самом деле использовать его безопасно даже детям, риск травмироваться мне кажется минимальным.

Соковыжималка состоит всего из пяти частей

Режем цитрусовые

Выжатый апельсин
Выжатый грейпфрут
Выжатый свити - надежная соковыжималка Braun MPZ9

Соковыжималка Braun MPZ9
Вкуснейший мультицитрусовый свежевыжатый сок с мякотью готов!

Соковыжималка Braun MPZ9

Я, кстати, не сразу заметила, что у соковыжималки на донышке есть градация от 1 до 5 (то есть пластиковую чашу можно провернуть на основе, выбрав какое-то значение): этим поворотом регулируется размер щели, через которую стекает выжатый сок в чашу и таким образом можно контролировать попадание мякоти в полученный сок (от густого сока с мякотью при единичке до совсем очищенного при пяти). Я люблю сок с мякотью, кроме того что мне так вкуснее диетологи говорят, что он лучше усваивается организмом именно с растительными волокнами.

Соковыжималка очень быстро (буквально пара минут на два стакана сока) выжимает сок из цитрусовых, причем практически из любых: мы выжимали сок из апельсинов, лимонов, грейпфрутов, свити и даже из маленьких мандаринчиков, со всеми этими фруктами соковыжималка справляется легко и быстро. Приготовление продуманно так, что сок никогда не соприкасается ни с одной металлической деталью (чтобы витамин С в составе не разрушался), все наружные части выполнены исключительно из гладкого и плотного пластика.

После использования три основные части быстро моются за пару минут под струей воды, кроме того можно мыть их в посудомоечной машине. Я использую соковыжималку уже больше месяца практически каждое утро и уже не представляю без неё свой жизни: такое простое устройство быстро готовит абсолютно натуральный, свежий и полезный цитрусовый сок для всей семьи, с ней нет никаких проблем в использовании, в сборке или в мытье, только одни плюсы и польза.

Кстати, я совсем не аккуратный пользователь и уже пару раз роняла свою помощницу на кафельный пол и она каким-то чудом выжила, не повторяйте мои ошибки, но девайс точно качественный и очень стойкий. Даже при выжимании целого литра сока соковыжималка легко справляется, совсем не нагревается, работает всё также бесшумно и без видимых усилий.

Количество полученного сока зависит от размера фрукта и его сочности, поэтому тут всегда по-разному: обычно из трех спелых апельсинов получается два стакана сока, а иногда из одного грейпфрута выходит целый стакан.

ДОСТОИНСТВА СОКОВЫЖИМАЛКИ ОТ BRAUN

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Я абсолютно точно рекомендую соковыжималку MPZ9 от Braun всем любителям свежевыжатого сока, потому что она прекрасна и состоит из одних только ПЛЮСОВ:

➤ симпатичный, стильные внешний вид устройства и небольшие габариты позволяют легко вписаться на любую кухню.

➤ простая по конструкции, удобная в использовании и почти бесшумная эта соковыжималка работает очень аккуратно и быстро.

➤ крутящаяся в разные стороны основа справляется с любыми цитрусовыми за секунды, быстро и качественно выжимая их до последней капельки.

➤ у соковыжималки есть возможность контролировать попадание мякоти в сок по вашему вкусу от густого до абсолютно очищенного.

➤ сок при выжимании нигде не контактирует с металлическими деталями, соответственно витамин С в нем не разрушается и поступает к нам в организм в сохранности.

➤ после использования соковыжималка быстро и легко моется за пару минут, сам пластик - качественный, гладкий, приятный на ощупь.

➤ мелочи типа нескользящих резиновых ножек, защитной пластиковой крышки делают использование ещё приятнее.

Думаю, что если вы любите свежевыжатый сок, то такое устройство вам точно пригодится: вы легко и быстро получаете свежайший и вкуснейший, абсолютно натуральный сок без добавленного сахара (а не то что почти у всех видов сока в магазине), без других искусственных добавок - только сок, который ещё минуту назад был во фрукте, идеально.

Главное пить такой сок не на голодный желудок (лучше всего после завтрака) и заряд бодрости и витамина С вам точно гарантирован, а с ним нам не страшны вирусы, простуды, улучшается цвет лица, тонус кожи и самое главное - наше настроение.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Wildberries или Ozon, официальный сайт Braun.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 3 тысяч рублей.

Другие отзывы о продуктах для дома:

Натуральный сахарозаменитель эритритол от DopDrops без калорий и без химического привкуса, который идеально заменяет сахар в любой выпечке и бережет вашу фигуру и здоровье

Нежнейшая шоколадная паста со вкусом молочного шоколада абсолютно без сахара, которую на вкус невозможно отличить от Нутеллы, но пользы в ней намного больше, а калорий меньше

Классная форма для льда, которая позволяет изготовить лед для коктейлей и для протирания лица и извлекать его по одной штучке с помощью специальных кнопочек

Форма для льда от Артемия Лебедева в виде шестеренок, которая навсегда решит вопрос с ускользающими из рук кубиками льда

Алюминиевая форма для выпекания маффинов (и не только) 12-ю силиконовыми формочками: даешь удачную выпечку даже для новичков и неумех!

Плотная силиконовая форма, в которой пироги не подгорают, не прилипают, равномерно пропекаются и быстро извлекаются

Достоинства
  • Качественная
  • Можно регулировать количество мякоти
  • Просто мыть
  • Тихо работает
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует