Опубликовано 17 Март, 2021 - 17:12

Приветики мои хорошие💕

Очень люблю вкусное и спелое манго 🥭

Но такой продукт встретишь довольно редко, как правило цены кусаются, либо же продукт не спелый. Есть манго в отдельных упаковках, так и называется - спелое манго. Несколько раз покупала такое, действительно спелое, но не всегда. Выгоднее покупать наразвес, чем в отдельной упаковке.

Стоимость – около 400 руб. за килограмм. Место покупки Ашан, лента, Спар. В последнее время, а именно сейчас весной я заметила, что манго стали продавать штучно. Одна штука 59 руб.

Я внимательно смотрела все манго, выбрала наиболее тёмный. Один бок у него насыщенно - бордового цвета. Он немного мягкий, но не течёт. По размеру оно было самое большое, 400 г, выходит килограмм менее 150 руб., это выгоднее всего!

После покупки 2-3 дня манго лежит у меня дома при комнатной температуре, при условии, что у него нет никаких видимых дефектов, вмятин или порезов. Таким образом я получаю спелое манго.

Я очень люблю манго, вкус у него сочный, яркий, сладкий с нотками хвои. Заметила, что если манго спелый, то не горчит, имеет идеальный вкус. Если же я ошиблась и выбрала не спелое манго, то делаю смузи, очищаю и в блендер с водой или с мороженым.

Не рекомендую употреблять манго с шампанским, в последний раз у меня очень сильно заболел живот, они не сочетаются, поэтому манго лучше есть отдельно или с другими фруктами.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Влият на либидо положительно
  • Клетчатка
  • Много витаминов
  • Нежный
  • Полезный
  • Сжигает калории
  • Сочный
  • Улучшает внешний вид и состояние кожи
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Не дешево
  • Не просто очистить
  • Редко попадается спелое
  • Тяжело купить зрелый плод
oliablogрекомендует
17.03.2021
брала манго несколько раз - нууу, как будто ёлку пожевала))) спелое, наверное, к нам и не возят
18.03.2021
Вот вот, еловый вкус, увы и очень жаль, что не найти спелых 😏
18.03.2021
А если оставить доспевать, то стухнет. Видела продавали даже тухлые по 999 за килограмм, вот и спелое манго