Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 22:26

год или более
    2050 руб.
Ку-ку, милахи! 🐣

Я не открою ни для кого Америку, если назову тон Estée Lauder Double Wear Stay in Place, одним из лучших на рынке. Это фаворит многих девушек и визажистов. Меня он также поразил в самое сердце.

В сегодняшнем отзыве я хочу коснуться темы выбора своего оттенка. Как выяснилось, это непростая задача.
Для начала кратко пройдёмся по характеристикам.

Где купить - Иль Де Боте, Рив ГОШ, Летуаль, официальный сайт производителя.

Цена - 4020 руб. в Летуаль без учета скидок. Я всегда ловлю его на акциях - «-50%» или «2=1». Самый вкусный ценник - 2010 руб.

Производство - Бельгия.

Объём - 30 мл.

Текстура - кремовая, не слишком густая, не слишком жидкая. Обладает определённой вязкостью, поэтому распределять его по коже нужно очень быстро.

Отсутствие дозатора - это самый страшный минус продукта
Отсутствие дозатора - это самый страшный минус продукта

Чем наносить? Я использую комбо - упругая кисть + бьютиблендер. Кистью распределяем, блендером проходимся сверху, чтобы выровнять полосы и невидимые, на первый взгляд, пятна. А напятить с этим тоном можно, особенно, если краситесь Вы при плохом освещении. При выходе на улицу, можно получить неприятный сюрприз.

Финиш - матовый. Припудривать этот продукт не стоит. Он просто в этом не нуждается. При этом, не соглашусь, что тон создаёт эффект маски - все зависит от подготовки кожи.

✅ Совет. Наносите этот продукт на хорошо увлажняющий или даже питательный крем или базу. С матирующими продуктами он не очень дружит - может выдать излишнюю сухость.

Плотность покрытия - полная. Средство можно использовать точечно, как корректор, прибивая мелкой кистью или пальцем конкретный изъян.

Как видите, есть, что скрывать.
Как видите, есть, что скрывать.
«Фотошоп на лицо мне», как говорится
«Фотошоп на лицо мне», как говорится

Стойкость - запредельная! С моей жирной кожей этот тон образует симбиоз. Себум, вырабатываемый в течение дня, не разъедает тональный крем, а делает покрытие суть более естественным. Никаких сияющих блинов до конца дня!

Оттенки. Теперь о наболевшем. Мой первый Double Wear был в оттенке 2c1. Подбиралась его в розничном магазине, с помощью продавца. Наносила на шею, и, вроде как, он показался мне подходящим. Но, увы, При дневном освещении он оказался весьма прохладным. На тот момент я не понимала, что тон может быть не только более светлым, или более темным, но ещё и есть понятие его «температуры».
Estée Lauder очень основательно подошли к вопросу подбора идеального оттенка для своих покупательниц:
• Первая цифра означает насыщенность оттенка. 1 – светлый, 2– средний, 3 – смуглый.
• Буквой обозначается подтон. N – нейтральный, C (Cold) – холодный, содержит больше розового пигмента, W (Warm) – теплый, больше желтого.
• Следующая цифра – степень выраженности подтона. W1 расшифровывается, как «слегка теплый подтон», C3 – «очень холодный». N2 можно было бы дословно перевести как «нейтральнее нейтрального». На деле он просто чуть темнее: если тональные кремы первого уровня кажутся светлыми, а второго уровня – темными, есть вероятность, что подойдет промежуточный 1N2.

Для себя я выработала идеальную формулу - нужно делать несколько свотчей на шее прямо в магазине, не на руке. Смотреть на результат при разных вариантах освещения.

Без макияжа. Кожа хорошо увлажнена
Без макияжа. Кожа хорошо увлажнена
С тоном 2w1. Сейчас я максимально светлая, без загара. На шее видна граница нанесения. Идеально подходит 2n1 с каплей 2w1

Сейчас у меня в арсенале Double Wear в оттенках 2c1 и 2w1. Первый на холодное время года, второй - на период активного загара. И в зависимости от того, насколько я смуглянка, мешаю эти оттенки в разных пропорциях в мелкой емкости с плотной крышкой. Обычно, делаю себе порцию дней на пять. Вот такая хитрость.

Плюс, я завела себе Double Wear Light в оттенке 2n1. То есть, сейчас у меня все 3 подтона в линейке, что даёт мне пространство для манёвра.

Что я сделала правильно:
⁃ Выбрала среднюю насыщенность - моя кожа не слишком светлая и не слишком темная.
⁃ Выбрала неявную выраженность цвета. Тоже в точку.

С чем промахнулась:
⁃ холодный 2c1 не про меня. Моя кожа имеет чуть видимый желтоватый подтон. Поэтому, мне необходимо было обращать своё внимание на тёплую линейку с буквой W, или N, если мое лицо давно не видело солнца.

Вот такая хитрая арифметика.

Естественно, как и тысячи женщин во всем мире я люблю и горячо рекомендую Double Wear Stay in Place. Он стоит и своих денег, и восторженных отзывов.

Желаю Вам всегда находить свой идеальный оттенок тонального крема 😉

Будьте прекрасны! 🌹

Ваша, Lady_D_I
lady_d_iрекомендует
  • 09.01.2020 - 01:40
    Шикарная пудра для лица, так ли это?
    Хочу рассказать об устойчивой, матирующей компактной пудре для лица Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Matte Powder Foundation SPF 10. В моем случае тон 1N2 нейтральный подтон. Яркая, красивая коробочка, с не менее красивым содержанием. Вес пудры 12g. Итак что мы видим внутри.
  • 18.04.2016 - 09:54
    Мнение визажиста. Несколько способов применения. У кого какие требование к подводке - эта делает все!
    Добрый день! Использую гелевую подводку от Эсте Лаудет уже давно, покупаю второй раз. Однозначно будет и 3! Цвет у меня матовый черный. Она работает на нужный вам результат: Чего хочется сегодня? Роковая женщина или нежный ангел? Упаковка . У меня мини версия (покупала в наборе Эсте Лаудер).
  • 27.04.2016 - 23:15
    "Тельняшка" для век, или как купить себе разочарование.
    На покупку этой базы меня подтолкнули хвалебные отзывы бьюти блогеров и общее доверие к самой марке. Но отношения у нас не заладились. Немного о себе и о требованиях к продукту: кожа век нормальная ожидаю обещанной производителем 15-часовой стойкости должна предохранять тени от скатывания легкой…
  • 12.01.2020 - 16:00
    Роскошь или необходимость? Через 3 месяца после покупки тона я наконец-таки вздохнула с облегчением.
    Всем здрасте))   Казалось бы, что за ересь писать отзыв про дозатор для тона. Более того, нафига его покупать, можно же сэкономить. Я придерживалась именно такого мнения, когда 3 месяца назад купила знаменитый и обожаемый всеми визажистами тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup .
  • 16.12.2018 - 15:13
    Гель для фиксации бровей Estee Lauder Brow Now Stay-in-Place- яркий представитель моего мира микрокосметики: 1,7 мл в полноразмере, но я готова отдать за такой "огромный" объем 1000 рублей и даже чуть больше (+фото)
    Сдвиг на бровях лечится вообще или нет? Мне порой кажется, что "забота" о бровях у нас, девушек, на генетическом уровне (может в ДНК какой- то "ген тревоги" встроили?), иначе как объяснить все наши попытки сделать их лучше?Средства для оформления бровей представлены в любой декоративной марке, но…
  • 31.10.2019 - 11:07
    Стойкое тональное средство для тех, кто любит легкое естественное покрытие. Сравнение с классической версией Double Wear. Оттенок 1N2 ECRU. Подробный фотоотчет на жирной коже с несовершенствами без ретуши и фильтров
    Привет! Я уже признавалась в любви тональному крему-пудре Estee Lauder Double Wear: из множества опробованных это самый лучший вариант для жирной кожи, отличная маскировка несовершенств, стойкость до позднего вечера и никакого лоснящегося лица.
  • Сплошь восторженные отзывы, но я не разделю всеобщего мнения и поругаю средство. Фото на лице сразу после нанесения крема и через 6 часов.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональном креме Double Wear Nude от марки Estee Lauder. Мне очень понравился крем в стике Double Wear Nude Cushion от Estee Lauder , но объем у него скудноватый, поэтому на замену ему решила попробовать в то время (тональный крем покупала весной) новинку…
  • 27.10.2019 - 14:45
    Нашумевший тональный крем. На что способен и замажет ли тату?
    Нашумевшее средство от Estée Lauder. Рекламировалось, как средство, способное даже тату замазать. Не могу сказать, что у меня есть какие-то критичные проблемы, чтобы часто пользоваться этим кремом. Но иногда нужно что-то радикальное.
  • 16.05.2020 - 18:36
    Тональный крем с эффектом сияния и SPF45🌿 как поведёт себя на жирной, обезвоженной коже? 3 варианта нанесения: моно, на матирующую базу, на базу с эффектом сияния 🌿
    Сегодня поделюсь мнением о новинке от Estée Lauder - увлажняющем тональном креме с эффектом сияния и с защитой от солнца SPF45   В последнее время мне все больше нравится в тональных средствах естественное сияние и эффект влажной кожи, хотя раньше я всегда выбирала покрытия с наглухо матовым…
  • 23.02.2021 - 16:05
    Легендарный Double Wear в облегченной формуле Light. Хорош, но для меня не на 5. Оттенок 1C1
    Привет! Как-то мне вручили несколько пробников классического Double Wear и он впечатлил меня стойкостью, но немного разочаровал в плане плотности (на каждый день я предпочитаю более легкие тона).
  • Любовь с первого взгляда. 😍💖 Лучший тональный крем для сухой кожи с веснушками. Сила макияжа в действии. Много фото ДО-ПОСЛЕ.
    Опытным путем я выяснила, что у каждого косметического бренда есть свои шедевры. Lancome, например, славится своей невероятной серией тушей Hypnose, которые превращают ресницы в роскошное опахало, а Estee Lauder, по моему скромному мнению, представила миру одни из самых лучших и качественных…
  • 09.04.2021 - 20:43
    Удивительная новинка, которая неожиданно меня покорила! (ФОТО) Оттенки: WN 01 FLAX и CN 08 LINEN
    Приветствую всех! ღღღ   Расскажу о недавней новинке, вышедшей у американского бренда. Я люблю пробовать новые для себя тональные средства, т.к. всегда моя косметическая душа в поиске различных новинок, даже если уже есть абсолютные фавориты.
  • 31.03.2021 - 10:47
    Один из лучших карандашей для губ!
    Я очень люблю карандаши для губ, но далеко не все из них хороши. Так как чаще всего я наношу карандаш не только как контур, но и заполняю им весь объем губ, то для меня очень важна текстура. Она должна быть сливочной, нежной, но при этом добавлять стойкость и не ползти за пределы губ.
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 14.01.2021 - 12:26
    Легендарный Фит Ми от Мэйбелин я купила из-за идеального тона, но пользоваться им невозможно. + 3 МОИХ ЛЮБИМЫХ тональных средства (два стоя меньше 100 рублей)
    Привет, читатели. Последний месяц у меня прошел под эгидой спонтанных покупок. Вместо того чтобы покупать привычные косметические продукты меня потянуло на эксперименты. Вообще-то, мне такое не свойственно - я дикий консерватор.
  • "Совершенное слияние" на сухой и капризной коже ✨Тональный крем L'Oreal Paris Alliance perfect оттенок N2 Vannilla✨
    Добрый день! Основа должна быть идеальной. Найти такой тон, который бы отвечал требованиям кожи и "достойно" себя вел в течение дня- большая удача. Я никак не могу ограничиться только одним тональным средством, поэтому в моей косметичке всегда несколько средств с различной текстурой, плотностью и…
  • 27.02.2021 - 19:19
    С таким лицом на улицу, в люди? Нет, даже в маске 😷 не пойду! 🙅 Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation SPF 20 в оттенке 10 Fair Porcelain | Свотчи | Кожа лица До/После (3 варианта применения), макро фото
    Фотосьемка, конечно, вышла не в тему (открытка о любви ), но я ведь тогда не знала, как сложатся мои отношения с ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3 in 1 Primer Concealer Foundation SPF 20 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о тональной основе Страна-изготовитель - Великобритания.
  • 17.03.2021 - 09:17
    Витаминный тональный крем Bourjois «Healthy Mix»- лёгкий тон на каждый день, маскирует несовершенства, выравнивает цвет лица💜51 оттенок light vanilla💜 Много фото в отзыве 💜
    Всем доброго времени суток))   Я очень люблю краситься и пробовать новые средства для макияжа. И, пожалуй, одним из главных продуктов для хорошего макияжа является тональный крем)     В сегодняшнем отзыве речь пойдет о тональном креме Bourjois Paris «Healthy Mix» Anti-Fatigue and Radiance Reveal…
  • 11.01.2021 - 16:47
    Вот серьезно - просто отличник! Тональный крем с красивым полуматовым финишем, который скрывает все недостатки на коже, не проваливается в поры, и не подчеркивает шелушения. Оттенок 202
    Привет всем читателям!   Мне очень нравятся корейские тональные и бб-крема. Они все такие увлажняющие, с сияющим финишем, а это прекрасный вариант как для зимы, так и для обладательниц сухой кожи. Правда, не всегда они хорошо смотрятся на камере, ибо лишний блеск портит немного общую картину.