Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 13:18

Всем привет! Спасибо, что читаете. Этот отзыв посвящен очень милому маленькому отелю на острове Санторини в городе Ия (Ойя).

Вид отеля со стороны пешеходной улицы

Если вы решите провести там больше чем 1 или 2 дня в рамках экскурсии, но найти жилье по карману не самому богатому туристу будет задачей не из простых. Но для тех кто настроен серьезно, нет ничего невозможного!

Отель Maryloujohn Villas расположен в начале популярной пешеходной улице города (она там одна). В двух шагах от автобусной остановки, с которой идут автобусы в столицу Фиру.

Есть два супермаркета и множество магазинов с сувенирами, рестораны с видом на кальдеру (это вулкан). То есть выбрав этот отель, вы окажетесь в самом центре движухи острова!

Вид на улицу с верхней терассы

Владеют отелем муж и жена, прекрасно говорят на английском.

Важно:

- завтрак не входит в стоимость проживания, цена 10€, за один день надо предупреждать о желании позавтракать, накроют на столике на терассе.

- так же можно заказать трансфер. В ДВА раза дешевле, чем мы нашли в порту Фиры, когда прибыли на Санторини

- есть договоренность с бассейном неподалёку, цена на человека 15€, но мы не ходили. На Санторини прекрасные пляжи!

- нельзя пить воду из под крана и смывать туалетную бумагу. Это строгий запрет!

Номер у нас был не самый дешевый, а с видом на море. В другой раз не стали бы переплачивать, потому что остров такой узкий, море видно по обе стороны, но все равно далеко.

Но плюс этой комнаты в том, что она не выходит окнами на пешеходную улицу, а там шумно до вечера.

В номере очень чисто, удобные кровати, есть посуда, чайник, плита.

В ванной тоже есть шампуни, гель, зубная щетка.

Сейф только в кабинете Джона (владелец). Там же происходит заселение, еще он выдал нам карту острова и обвел самые важные места. Всегда был готов помочь!

Интернет работает отлично, не только в номере, но и на терассах. На ТВ много каналов, увы нет руссоязычных.

К минусам я бы отнесла очень узкую душевую кабину, пол заливает сильно. Ну и широкий человек с трудом сможет там поворачиваться.

От проживания в отеле у меня остались исключительно положительные воспоминания и эмоции! Из-за расположения мы не сильно уставали, например, в дорогих отелях ниже к воде нужно подниматься по множеству ступенек, в жару это становится в 2 раза сложнее.

Да и если посмотреть цены в других отелях, можно испугаться и вычеркнуть Санторини из списка must visit. Я этого делать крайне не рекомендую, прожить тут несколько ночей, прогуляться по освещенной огоньками улице, не торопясь на паром, а наслаждаясь каждой минутой я желаю каждому читающему!

Отзыв о пароме Seajets 2, доставившему на на Санторини и история про забастовку, из-за которой мы остались на улице!

позже тут оставлю ссылку на отзыв про сам остров и нашу программу на 3 дня)

Отзывы, связанные с этим путешествием:

1. Отель на Крите г. Ретимно

2. Отель в Ираклионе, столице Крита

Je m'appelle Polinaрекомендует
05.10.2018
Очень милый отель! И цена адекватная.
08.10.2018
я не сказала бы что адекватная)) все же за 15000 за сутки можно и найти совсем шикардос с мраморной ванной, шелковыми простынями и питанием все включено, но это не про Санторини.
цена 10€
Я почему-то подумала, что это цена за ночь,а сейчас перечитала и поняла, что это за завтрак. Тогда да, цена высокая...
05.10.2018
в Греции просто не реальная красота ??
08.10.2018
Постараюсь скоро написать отзыв, где добавлю много фото улиц Smile
05.10.2018
Очень приятный отель с чертами самобытности. О...чУдная Греция...)))
Уютный и чистый отель!