Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 18:49

несколько раз

Всем огромный привет ??

Мне прямо-таки не терпится написать о неверояной новинке от Planeta Organica - геле для душа Skin super food Refresh с ароматом Mexican Watermelon and Wild Mint.

Мне он достался в подарок, а куплен был в органик шоп. Сколько он там стоит, я не знаю, но видела в ИМ цену около 180 рублей, например, здесь.

?Общая информация

Производитель: Москва, Россия;

Объём: 500 мл;

Срок годности: 3 года.

?Состав

Как утверждает производитель,

99% Natural

И невероятно, но похоже, что это правда.

Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (экстракт индийского мыльного ореха), Organic Watermelon Fruit Juice (органический экстракт арбуза), Organic Mentha Oil (органическое масло мяты), Organic Passiflora Edulis Seed Oil (органическое масло маракуйи); Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ на основе кокосового масла), Maris Sal (соль морская), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ на основе кокосового масла), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Glycerin (растительный глицерин), Citric Acid (лимонная кислота), CI 77491, CI 77492, Parfum.

Даже вечный брюзга-экоголик не нашёл к чему придраться ??

Как вы поняли, в составе нет ни парабенов, ни sls. Но впервые я вижу надпись, что нет глютена ?

Аллергия на глютен - достаточно редкое явление, и мне всегда казалось, что она носит пищевой характер ??‍♀️ Неужели кожа тоже может отреагировать? Как-то больше походит на маркетинговую уловку) ведь безглютеновые диеты сейчас мейнстрим.

?Упаковка

Оформление просто вау ?

Выполнена в ногу со всеми современными тенденциями) очень вдохновляет и такую приятно иметь на полке.

На этикетке на всяких фигурках и значках написана информация о продукте, в том числе несколько слов от основателя компании Планета органика)

Когда я впервые увидела этот гель, мне пришло в голову слово «скрапбукинг». Именно так я вижу оформление бутылки.

К дозатору нареканий нет.

?Обещания производителя

• Bio сок арбуза прекрасно увлажняет кожу, делает ее невероятно мягкой и бархатистой. Ароматная мята мгновенно бодрит, освежает и выводит токсины.
• Bio масло маракуйи тонизирует кожу, придает упругость и эластичность.

• Bio индийский мыльный орех – натуральная моющая основа геля. Полностью гипоаллергенна.

В принципе, от геля для душа больше ничего и не нужно)

?Результат

В голове у меня есть представление, что средства с натуральными составами уступают по свойствам всякой химозе. Или как минимум, таким продуктам надо дать много больше времени, чтобы себя проявить.

Этот гель перевернул все мои представления с ног на голову. Я вообще была очень удивлена его составу.

Он абсолютно ничем не хуже по вязкости, способности пениться, по аромату и очищающим свойствам, чем другие гели, а кое в чем и сильно их превосходит ☝?

Первое, что бросается в глаза - цвет. Вот уж действительно арбузный.

А при использовании самое яркое впечатление оставляет аромат. Пахнет гель также бомбически, как и выглядит. Чувствуется и арбуз, и мятная свежесть, и всё это настолько насыщенно и ярко, что равнодушным не останется никто.

На одно применение мне нужно 2-3 нажатия дозатора.

Гель легко взбивается в плотную густую пену, прекрасно очищает кожу, тонизирует и не сушит. Интенсивного увлажнения я не заметила (у меня очень сухая кожа). Но и суше кожу тоже не делает. На ощупь чувствуется мягкость и гладкость.

При использовании и некоторое время после на коже остаётся приятный холодок от мяты и просто невероятный аромат сладкого сочного арбуза ?.

Так что в яркости и насыщенности запаха Skin super food обскакал для меня вообще все гели на свете. Как же вкусно он пахнет?

Вот честно, никогда не верила отзывам типа: «этот скраб поднимает мне настроение», «этот гель для умывания сделал мой день».

Но именно для этого геля для душа в виде исключения побуду ванилькой. Он и правда поднимает мне настроение даже одним своим внешним видом.

Рекомендую!

Пока-пока! ???

yuliana_sadxyрекомендует
06.11.2018
супер, люблю продукты, одобренные экоголиком)
07.11.2018
Какой классный, надо обязательно купить )