Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 20:41

Эта система стала для меня самым главным открытием красоты за последние 10 лет. А Вы задумывались, почему косметические средства порой не дают никакого результата? Я раньше думала, что просто нужно найти "свое" средство, которое подойдет именно мне, тогда при регулярном уходе наступит то самое "щастье" красивых волос. Но я ошибалась. У любой проблемы есть простое решение. Гораздо больший эффект будет нет от косметических средств, а от улучшения качества воды, которую мы пьем и которой мы моемся. Поэтому я и купила систему очистки воды.

Последние десять лет я борюсь с выпадением волос. За это время я перепробовала массу средств и мои эксперименты с переменным успехом уходили то в народную медицину, то в салонный уход, то в медикаментозное лечение. Все средства помогали по-разному, но проблему до конца не решали.

Из ухода за волосами на текущий момент я остановилась на самом минимуме:

О воде из-под крана

Скриншот с сайта skincares.ru
Скриншот с сайта skincares.ru

Я раньше не задумывалась, насколько грязная вода у нас из-под крана. Я думала об уходе за кожей и волосами, но не замечала самой главной проблемы в доме. Загрязненная химическими примесями, бактериями и микроорганизмами вода сводит на нет все косметические процедуры.

Система очистки воды Skin Cares Лейка для душа с фильтром

Обещаний от производителя было очень много. Но я решила, что раз уж это в первую очередь фильтр, то хотя бы воду он мне очистит, а в остальном не буду ждать чудес.

I. Обещания производителя. ПРО ОЧИЩЕНИЕ ВОДЫ

Система очистки вода Skin Cares позволяет практически полностью удалить токсичные компоненты воды, ржавчину и тяжелые металлы

Шарики для удаления химический примесей - снижают присутствие в воде остаточного хлора

Антибактериальные шарики задерживают большинство видов бактерий и микроорганизмов

Фильтр через некоторое время использования меняет цвет. Это говорит об окончании срока службы и необходимости его замены. Мой фильтр начал темнеть уже через несколько дней использования. Трубы в квартире новые. Дому, в котором живу меньше 10 лет. Спустя 2 месяца использования фильтр стал коричневого цвета с черными крапинками.

Сменный фильтр спустя 2 месяца использования
Сменный фильтр спустя 2 месяца использования

Судя по цвету фильтра, вода у меня в регионе еще не очень плохая. В крупных городах цвет уже спустя месяц использования будет темнее.

Сменные фильтры: новый и использованный
Сменные фильтры: новый и использованный

Фильтр я сменила, потому что на лейке стал появляться известковый налет, который при хорошей очистке воды не образуется.

Фото лейки спустя 2 месяца использования. До устранения известкового налета  и после (фото со вспышкой и без)
Фото лейки спустя 2 месяца использования. До устранения известкового налета и после (фото со вспышкой и без)

Что касается известкового налета. У лейки несколько сотен микроотверстий, но нет смысла бояться, что они забьются. Как без усилий избавиться от известкового налета я уже писала в одном из своих отзывов. Лейка очистилась за минуту.

Если не очищать лейку от известкового налета, то напор воды станет меньше!

В дальнейшем планирую менять фильтры чаще.

II. Обещания производителя. ПРО ЭКОНОМИЮ ВОДЫ

Использование новейшей конструкции позволяет значительно снизить расход воды при сохранении привычного напора

Несколько сотен микроотверстий обеспечивают мягкий, но мощный напор воды. Скажу честно, экономию в мой бюджет эта лейка не принесла, расходы остались на прежнем уровне. Потому что моя предыдущая лейка тоже имела большое количество отверстий и довольно большой напор. Но если напор воды маленький, то при переходе на эту лейку, волосы можно будет промыть раза в 2-3 быстрее, отсюда и экономия на счетчиках воды.

Мягкий, но очень мощный напор воды. Несколько сотен микроотверстий
Мягкий, но очень мощный напор воды. Несколько сотен микроотверстий

III. Обещания производителя. ПРО МАССАЖ

"Эффект Ленарда" дает несравнимое ни с чем расслабление и легкий массаж

Ощущение такое, что моешься водной пылью. Такой микролегкий массаж водой при принятии душа. Даже если поднести лейку близко к телу, то вода не "режет" кожу, потому что напор мягкий. Необычно. Непривычно. Расслабляет.

"Водная пыль"
"Водная пыль"

Об "эффекте Ленорда":

Благодаря особой внутренней форме лейки для душа (грани в виде бриллианта), достигается "эффект Ленарда" при котором происходит дробление воды, и капли воды заряжаются положительно, а воздух отрицательно. Происходит обильное насыщение анионами (165000 ион/см³). Эффект от анионов:

• Нейростимуляция
  • Снятие усталости и стресса
  • Стимуляция метаболизма клеток
  • Нейтрализация кислот
  • Улучшение иммунитета организма
  • Содействие клеточной регенерации

IV. Обещания производителя. ПРО КРАСОТУ ВОЛОС И КОЖИ

Профилактика различных заболеваний кожи

Предотвращение перхоти и потери волос

Результат от использования душевой лейки стал заметен спустя полтора месяца. Волосы стали очень гладкими, легко расчесываются, блестят. Без каких-либо дополнительных косметических средств прошла сухость кончиков волос. Выпадение почти полностью остановилось, по крайней мере после мытья его нет, при расчесывании несколько волосков.

Оказывается порой не нужно пить целую кучу витаминов, пищевых добавок, экспериментировать с косметическим уходом и домашними рецептами красоты. Вернее экспериментировать можно и нужно, но если при этом использовать воду низкого качества, то все усилия сойдут на нет.

Различные болезни, высыпания на коже тоже могут быть спровоцированы, живущими в воде микроорганизмами.

По своему личному опыту могу сказать, что после установки системы очистки воды Skin Cares кремами для тела я стала пользоваться гораздо реже. Кожа после душа не требует питания или увлажнения.

НЕДОСТАТКИ

Корпус лейки из пластмассы. Быстро теряет привлекательный внешний вид из-за образования на ней потертостей.

Корпус лейки прочный, но потертости образуются быстро.
Корпус лейки прочный, но потертости образуются быстро.

Место покупки: [ссылка]

Страна производитель: Корея

Официальный представитель компании Skin Cares в России: "ООО МедиКо"

SkinCares Лейка для душа + 3 фильтра (1 - на лейке, 2 - в комплекте): 2790 руб.

Стоимость 4 сменных фильтров отдельно: 1400 руб.

Срок службы сменных фильтров: 1-6 месяцев. Как показывает практика: не больше месяца.

Если есть вопросы, готова ответить Smile

Я ♡ iRECOMMEND

Aллaрекомендует
Полезная штука!
02.02.2015
Какой интересный отзыв. Теперь обязательно обращу на такой душ внимание, это просто отличная находка. Хот ьи стоит фильтр на подачу всей воды в доме, но и для душа отдельно можно еще купить.
02.02.2015
Это моя самая главная находка Smile Мне даже пришлось сменить шампунь, потому что прежний стал очень утяжелять волосы.
Алла, какая жуть...
эх, я ведь уже читала отзыв про эту штуку, дала себе слово купить ее... и забыла Sad
03.02.2015
На ебей они тоже продаются, к примеру
а еще есть отечественные фильтры "Ручеек", правда насчет насадок на душ не в курсе.. надо зайти посмотреть как и что.
Вопрос еще - а она точно для горячей воды может использоваться?
03.02.2015
Выглядит очень красиво!!! Я бы тоже такой купила бы ))
03.02.2015
Nutakata Алла, я хоть результат начала видеть после 2х месяцев использования, но о покупке ни разу не пожалела. Включаю в основном теплую, не горячую воду, пока все нормально.
Я про ебэй почему-то и не подумала! Сейчас полистала сайт, душ там гораздо дешевле выходит, надо будет присмотреться и повыбирать, потому что я хочу еще на кухню фильтр поставить.
Про "Ручеек" не знала Smile
03.02.2015
bright-diam, про красоту не знаю, а вот насчет удобства и комфорта - этого не отнять Smile
Алла, мегаполезный отзыв! Полностью согласна, что зачастую мы не видим результата от косметики только из-за качества используемой воды. Очень хочу такую систему купить. А то самостоятельно очищать и смягчать воду получается слишком затратно по времени.
05.02.2015
Юля, спасибо Smile Я какое-то время воду для мытья волос кипятила. Надолго меня не хватило Smile
Да-да)) Big smile Кипятила, потом стала добавлять уксус, соду....травяные отвары разбавляла. Но это в конечном итоге сильно надоело)))
05.02.2015
Соду не добавляла, только яблочный уксус и листья молодой весенней крапивы Big smile :bigsmile: Было-было Smile
22.05.2015
Впечатляюще... Никогда не обращала внимание на эти насадки, фильтрую только питьевую воду, спасибо за наводку.
01.06.2015
забавно, мыться водной пылью)) я собралась купить такую лейку, но так и не дособралась))