Опубликовано 2 Март, 2016 - 18:15

Все начиналось как обычный ячмень. Для через три ячмень прошел, но на верхнем веке осталось плотное образование - шишечка диаметром около 5 мм. На ощупь шишка (халязион) была слегка болезненная, а зрение слегка затуманено, как будто смотришь через что-то несовсем прозрачное.

В течение недели шишка на глазу не прошла и я обратилась за медицинской помощью. Окулист сказала, что это ХАЛЯЗИОН, и что это довольно распространенное явление. Врач, к сожалению, отметила, что консервативными методами редко удается от него избавиться и предложила сразу выписать направление на удаление.

Поскольку дело было перед новым годом, портить себе праздники подобными хирургическими процедурами и восстановлением после них не хотелось, я все же попросила выписать мне какое-нибудь лечение. На этом и договорились. Лечение было выписано на 10 дней.

Вот оно: ципролет - 4 р. в день 10 дней, дексаметазон - 2 р. в день 10 дней, тетрациклиновая мазь на место образования (халязиона), но не в коем случае не в глаз - 2 р. в день 5 дней.

Напоследок окулист сказала, что можно на ночь прикладывать к глазу запеченный лук дней 5.

В общем, медикаментозное лечение не давало никаких сдвигов в лучшую сторону и я уже начала внутренне мириться с необходимостью удаления халязиона хирургическим методом. НО тут я вспомнила про ЛУК. Когда-то он спас мой палец от хирурга и я решила дать ему шанс спасти меня еще раз! И не зря!

Лук я прикладывала 2-3 раза в день. Предварительно чистила его и брала листочек не толстый, где-то четвертинку, поджаривала на сухой сковороде. Немного давала луку остыть, чтобы не сжечь нежную кожу века и прикладывала минут на 20-30. После по возможности (если никуда идти не надо было) глаз не мыла и веко не вытирала. Через 2 дня я почувствовала ночью, что глаз болит как при ячмене, утром обнаружила, что на линии роста ресниц надулся гнойничек - точка диаметром 1-2 мм, а шишка (халязион) стала совсем плоской. Гнойник в течение дня прорвало, и я даже не заметила когда. Глаз я на всякий случай закапала ципролетом, дабы исключить конъюнктивит из-за выделившегося гноя.

Как таковая шишка на глазу прошла, но плотная оболочка халязиона так и осталась на месте. Луковые примочки я делала еще дней 10, в итоге и плотная пленка от халязиона тоже постепенно рассосалась.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Очень советую всем этот метод! Никакого вреда он не принесет однозначно, а шанс, что поможет очень большой! Главное не бросайте через 2-3 дня, народные методы требуют длительного применения. Повторюсь, это уже второй случай, когда запеченый лук помог мне избежать рук хирурга!

Здоровья Вам!

Tsyamaрекомендует
20.03.2016
Ещё есть крутое средство с ржаной мукой, принцип тот же...Ну, главное чтобы помогло!!!
17.06.2016
Уточните,пожалуйста конкретнее про ваш способ луком.. Все понятно, но вот как его прикладывать к глазику грудного ребенка, еще и на всю ночь..мне непонятно((( Вы брали только один листочек лука ? прикладывали на все веко ??
18.06.2016
А сколько ребенку? Брала один нетолстый лист, на сковороде сухой доводила до мягкости и прикладывала на веко на закрытый глаз мин на 30, ничем не закрепляла. Главное чтобы глазик был закрыт и в него лук не попал.
21.06.2016
Спасибо,я попробую сделать так!Надеюсь все получится!
06.04.2019
Скажите пожалуйста или вам помогло такое лечение?
Спасибо, попробую ваш способ!
30.11.2017
Моей дочери помогли примочки из глины с чередованием золотого уса.
02.12.2017
Спасибо большое за Ваш отзыв.Тоже лечили гнойник с помощью запеченого лука.Чудо средство!Вот теперь эту бяку попробуем лечить с луковой помощью..
26.11.2018
Тоже такая напасть есть, пока не прошла. Про лук не слышала, но наверное надо попробовать.
06.04.2019
Вылечили? Как? Та же проблема😭
08.04.2019
Нет, он не лечится народными методами, только хирургически. Врачи сказали, если жить не мешает, то можно итак с ним жить. Или ждать, пока простудишься и он сам прорвется.
  • 13.01.2018 - 11:06
    Если природа наградила огромным количеством родинок, то, по-любому, некоторые из них вырастут не там. Мой опыт многократного удаления невусов на теле и лице ЛАЗЕРОМ и не только... Остались ли на память шрамы? Мой ответ спустя 3 года.
    Родинок (невусов) практически с раннего детства у меня было великое множество, что внушала страх и беспокойство у моей мамы. Я росла (а вместе со мной и мои родинки), и этот страх начал передаваться постепенно и мне. В 2011 году я удалила свои первые родинки. Почему?
  • 10.08.2018 - 12:52
    Удалила четыре родинки. Цена вопроса. Фото "до" -"после" и процесса заживления. Гистология должна быть обязательной и бесплатной!
    Всем привет! Тело мое на родинки богато ))) и процедура удаления зрела давно. Были четыре выпуклые родинки, которые реально отравляли мне жизнь (так приятно писать о них в прошедшем времени) Одна из самых ненавистных, размером 0,6 см была на шее в воротниковой зоне, и уже много лет ежедневно…
  • 15.11.2018 - 21:30
    Удаление зубного камня ультразвуком. Кто сказал, что это НЕ больно??? Почти что то же самое, что и бормашина! Итог - фрустрация, всё в крови, камень удалён не идеально... Апофеоз процедуры - между передними зубами мне просверлили ДЫРКУ!
    Полтора часа назад мне удалили зубной камень... Я дошла до дома (уже хорошо, что сама). Есть нельзя, пить нельзя. Села писать отзыв. Начну с того, что о наличие у меня зубного камня я долгое время не догадывалась. С зубами все относительно ОК. Пломбы поставлены, ничего не болит.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 31.05.2020 - 12:44
    Удаляла лет 7 назад. Что изменилось за столько лет? Интимности пост
    Всем привет! Этот пост посвящается тем, кто планирует удалять остроконечные кондиломы в области гениталий. Моя история: Кондиломы в области предверия влагалища у меня появились неизвестно когда, видимо после того, когда начала жить половой жизнью.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.