Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:14

Об этом средстве я узнала совсем недавно.

У моего папы был внутренний нарыв на ноге, и ему приписали делать компрессы с этой мазью. Прошло буквально 5 дней и он вылечил свою ногу.

В это время, на моем лице активно начал разростаться прыщ (красный, без гноя, болючий). с каждым днем он становился все больше. а я его даже тронуть боялась, такую он причинял боль.

Я заметила, что он начал перерождаться в фурункул! Какой ужас! У меня уже был один давно на лице и остался шрам! И что делать?

Мне папа дал линимент - сказал, что если и это не поможет, нужно будет мне идти в больницу.

Консистенция:

• мазь коричнево-серого цвета,
  • густая,
  • имеет очень неприятный запах,
  • немного липковата.

Как я использовала мазь:

Отрезала кусочек бинтика, сложила его втрое, чтобы был как раз по размеру с этим прыщом. Намазала этой мазью и приложила к больному месту, сверху заклеила пластырем. Мои ощущения в тот момент были ужасны! Она так воняет, до тошноты! Этот запах - к нему невозможно привыкнуть.

Шок:

На слудующее утро, сняв этот компрессик я была в шоке - фурункула не было! Краснота уменьшилась, под кожей не было никаких затвердений, гной подошел на поверхность.

Взяв иголку и чуть-чуть приоткрыв кожицу я убрала весь гной, а наночь снова сделала такой компресс.

След.день. Утро.

Снимаю компрессик. На бинтике вижу кроме высохшей мази остатки гноя, а на месте прокола гноя не было, красноты не было и никаких следов (шрама) тоже нет. Видно было только корочку.А кожа в месте прокола начала стягиваться (заживать).

Ура! Я победила фурункул - шрама не останется!

Позже я вычитала, что эта мазь вытягивает гной из ран, прыщей.

Я ею начала лечить закрытые комедоны и скажу что очень удачно!

состав:

1г препарата содержит висмута трибромфенолята (Ксероформа) - 30мг, дегтя березового - 30мг.

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный, масло касторовое.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Здоровой всем кожи!

Достоинства
  • Вытягивает гной
Недостатки
  • Запах
bulechka12рекомендует
09.09.2013
тоже всегда есть в нашей аптечке. замечательная мазь. только запах сильный.
13.09.2013
А сколько стоит это чудо?)
26.10.2013
средство хорошее не раз спасало
11.02.2015
на все времена, как говорится! эффективна и не дорогая
  • 24.04.2020 - 15:32
    Мазь Траумель быстро помогла справиться с отёком на голове от гематомы у новорождённого. Расскажу в каком случае лучше выбрать гель Траумель!
    Приветствую всех в своём отзыве! Так уж сложилось, что мой ребёнок родился с кефалогематомой на голове. Ничего не предвещало беды, оказавшись в палате, я заметила, как голова у ребёнка стала увеличиваться с большой скоростью. Буквально через 3 часа после родов выросла огромная шишка.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 02.05.2020 - 10:47
    Эта мазь спасала меня, когда я работала на Скорой помощи во время вспышки короновируса! Особенности применения на которые стоит обратить внимание.
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о препарате, который многим знаком еще с советских времен и который до сих пор не сдал свои позиции в борьбе с вирусными инфекциями и гриппом - Оксолиновая мазь 0,25 . У меня она от местного завода Биосинтез. Начну с предыстории...