Опубликовано 23 Март, 2021 - 07:15

полгода или более

Всем привет.

Являюсь счастливым обладателем собаки породы цвергшнауцер. Кто знаком с этой породой знает, что это неутомимые авантюристы и игруны. Но не всегда после рабочего дня есть силы на активную прогулку с собакой. Только попробуйте обяснить это скучавшему весь день питомцу. В таких случаях на помощь приходит наше любимое кольцо - пуллер. Я думаю редкий собачник не слышал про эту игрушку. Сейчас я расскажу про неё поподробнее.

Название : Тренировочный снаряд Puller Mini

Стоимость: 450 руб за упаковку 2шт.

Место покупки: Зоомагазин

Диаметр: 18см

Тренировочный снаряд Puller Мini предназначен для мелких и декоративных пород собак. Он поможет укрепить здоровье собаки и сделать её более послушной. Подходит для таких пород собак, как цвергшнауцер, цвергпинчер, французский бульдог, йорк, мопс,

Как видно из описания, для нашего цверга предназначен пуллер размера мини. Снаряд представляет из себя кольцо фиолетового цвета, изготовлено кольцо из полимерного материала.

🐶🐶Плюсы****

👍Лёгкий и прочный материал. Жевать его одно удовольствие. Вес в упаковке 2 шт 235г,это значит что вес одного кольца чуть больше 100гр. Можно сказать игрушка невесомая. Но не смотря на кажущуюся хрупкость, кольцо довольно прочное. Конечно товарный вид теряется после первой же игры.

👍 Водонепроницаемый и непотопляемый. Можно бросать в воду, можно играть в снегу и в сырую погоду, кольцу совершенно ничего не делается.

👍Безопасен для зубов, не повреждает эмаль и не ломает зубы у собаки.

👍Отличная прыгучесть и форма игрушки позволяют кидать его довольно далеко, даже если вы не чемпион по броскам. Удобно ложится в руку.

Благодаря кольцевой форме можно кидать его как летающую тарелку, чтобы пес ловил его на лету.

Можно играть с собакой в перетяжки. Можно занять собаке рот по пути на место выгула. Моя собака с удовольствием и гордостью несет свою любимую игрушку на площадку.

Из минусов могу отметить что :

👎Конкретно этот пуллер из за темной расцветки не видно вечером не то что на земле, даже на снегу. ( У нас есть аналог пуллера - кольцо ярко оранжевого цвета, который отлично видно везде и при любом освещении)

👎 Дубеет на морозе, вследствие чего значительно снижается его прыгучесть.

Пуллер даёт собаке интенсивную нагрузку. Всего за 20 минут игры можно вымотать питомца так, будто вы пробежали с ним 5 км. С этой игрушкой наша собака всегда в отличной физической форме. Она так любит свое колечко, что совершенно не обращает внимание на других собак на площадке. И это очень хорошо. Заметила некоторые владельцы совершенно не пытаются занять и увлечь своих питомцев, дошли до места выгула,отпустили и он предоставлен сам себе,бегает и играет только с сородичами. А потом удивляются почему собака их не слышит и не обращает внимание на улице.

Нельзя забывать,что даже на улице,даже на площадке вы - хозяин, должны быть всегда интереснее остальных, будь то чужая собака,кошка ,птица или другой человек. Поэтому, если ваш питомец тоже любит играть в "принеси", можете смело покупать этот чудо снаряд.

По поводу размера хочу уточнить, что у нас есть аналог пуллера размера медиум и нашей собаке он тоже подходит. Вот наглядное сравнение.

Сравнение пуллеров мини и медиум
Этот тренировочный снаряд мы купили, когда собаке было 5 мес, играть она начала в него сразу же. До этого ходили гулять с обычным мячиком, но мячик в отличие от пуллера постоянно терялся в траве и на земле, собака не могла его найти и по весу он был не такой легкий. Пуллер же наша любимая игрушка уже больше полугода. За это время собака не разорвала ни одно из трёх колец.

Смело рекомендую к покупке ( конечно, при условии, что собака любит подобные игры, если у вас впринципе не игрун, то никакие пуллеры ситуацию не исправят).

Спасибо за внимание, радуйте своих питомцев и радуйтесь сами 🙃

Достоинства
  • Легкий
  • Легко моется
  • Не травмирует зубы собаки
  • Нравится собаке
  • Плавает
  • Хорошо летает
Wild_Freeрекомендует
23.03.2021
Отличная игрушка, очень полезная вещь. Прелестный пес!
23.03.2021
Спасибо Big smile
Я вашей собачкой любуюсь Shy
10.04.2021
Название к отзыву просто супер!! Big smile
12.04.2021
Спасибо всем Shy Big smile