Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 16:36

Маленького полуживого котенка я подобрала на лестнице. Он был очень плох, и, честно сказать, были сомнения, доживет ли котя до утра. Потом было длительное лечение, уколы, лечебные корма и вот, наконец, тощий скелетик превратился в очаровательного рыжего тигренка! Smile Royal Canin Kitten - наш третий корм. Сначала кормили лечебным Purina Convalescence, потом паштетом Royal Canin Babycat, а когда кот окреп, перевели на RC Kitten.

Royal Canin Kitten

С разрешения ветеринара кормим сухим и влажным кормом Роял Канин. Стоит ли комбинировать сухие и влажные корма, нет единого мнения даже у врачей, но большинство все же разрешают сочетать "сушку" и "кусочки" одного производителя. Ну и жалко мне как-то зверя только на сухом пайке держать. А если кормить только "влажным", получается очень дорого.

Royal Canin Kitten

Коту "влажный" корм, конечно, нравится больше. Уплетает с огромным удовольствием, громко урча. Результатом я довольна. Кот бодр, активен, в туалет ходит "по расписанию", никаких проблем с пищеварением нет. Шерсть растет густая, мягкая. А вот так выглядел котенок 2,5 месяц назад, каким я его нашла:

Цена Royal Canin Kitten Instinctive за пакетик в среднем от 55 до 65 рублей.

Состав Royal Canin Kitten: мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, молоко и продукты его переработки, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи, углеводы.

(Процент содержания мяса и субпродуктов производитель, к сожалению, не указал)

Корм предназначен для котят от 4 до 12 месяцев. Для малышей до 4 месяцев у Royal Canin есть паштетики Babycat.

И пара советов начинающим котоводам:

Очень часто читаю в отзывах, как люди рекомендуют кормить своих зверей кормом и натуральной пищей одновременно. Этого делать категорически нельзя! Выберите один тип питания (готовые корма или натуральная пища) и придерживайтесь его! Натуральная пища - это не колбасы, сосиски и прочая гадость, которую едят люди. Это довольно сложная система питания, о которой много информации на специализированных сайтах и, опять же, у ветеринаров.

Избегайте разрекламированных дешевых кормов (Вискас, Китикэт и пр.). Да, они стоят в 4-5 раз дешевле кормов премиум-класса, но все ветеринары категорически запрещают кормить ими животных. То, что вы не видите последствий сразу, не значит, что они не проявятся через 2-3 года.

Моя оценка Royal Canin Kitten - 5. Хотя по мнению врачей корма для кошек Роял Канин и Пурина считаются пониже уровнем, чем, к примеру, корма Hills, Eucanuba, Acana.

Я не ветеринар, поэтому этот отзыв - всего лишь мой личный опыт!

При выборе корма в первую очередь консультируйтесь с врачом!

Отзыв на сухой Royal Canin Kitten - здесь.

Отзыв на корм IAMS (Ямс) - здесь.

Здоровья вашим котярам Smile

Достоинства
  • Котик любит
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Цена
Primaverraрекомендует
09.10.2012
+ Спасибо Вам большое за доброту!!! У Вас огромная душа!!! Такого симпотягу вылечили! Здоровья Вашему любимцу и Вам конечно!
09.10.2012
Amateur cosmetics, и Вам спасибо за тёплые слова! Smile Тут не было выбора особо, пришлось забрать, иначе он бы просто не выжил.
09.10.2012
SerjSerj, согласна с Вами - найти хорошего ветеринара также сложно, как хорошего врача для людей Sad Лучше по рекомендациям знакомых. В детстве котов, которые у нас были, мы кормили натуральной пищей. Если бы я проводила больше времени дома, наверное, и сейчас бы перевела на "натуралку", но, к сожалению, не получается - работа. Поэтому приходится идти по пути наименьшего сопротивления - готовые корма, но качественные.
Рада, что ваша коша пришла в себя после смены питания! Можно сказать, это даже везение - знаю другие примеры...
10.10.2012
я держу корм сухой для собаки на случай,а так покупаю на рынке горло говяжье или свиное и варю+окорочок без кости+
11.10.2012
Какой у вас красавец окрепший на первых фото Exclamation Mark какая вы молодец, что не прошли мимо ++++ Smile
12.10.2012
++Хорошенький!Мне бы тоже хотелось однажды стать котоводом Big smile
У меня кстати были вопросы о корме,теперь вы все прояснили
17.10.2012
Полезные советы вы даете, пригодятся, у меня кошка дома. Котик забавный Smile
17.10.2012
Какая Вы умничка, что не прошли мимо котенка, спасли. Большое Вам спасибо от меня (думаю, что Ваш рыжий котейка думает тоже самое Smile ). Здоровья Вам и Вашему питомцу на много-много лет.
+++
19.10.2012
Молодец.
вот состою в группе кожуховского приюта,надавно к ним поступили кошки и коты с очаровательными ГОЛУБЫМИ глазами
к сожалению у меня есть кошка,если бы ее не было,взяла бы оттуда котика.

Может кто задумается
вот фотки котиков голубоглазиков
голубоглазый один
голубоглазых много!!!!!

*может кто из девочек захочет себе друга
21.10.2012
Кукла Маша, dmitrimaus, Кcюша, Оксана - спасибо за оценки и приятные слова Smile
21.10.2012
morkovniisok, какой импозантный мужчина на первом фото Laughing out loud Думаю, такие котейки быстро найдут себе хозяев!
Только +++++
Вы замечательный человек! Party
Кот выглядит так хорошо что даже в голову не лезет что он когда-то был таким худеньким комочком Sad
Свою киску я тоже этим РК кормлю, )) вот щас смотрю и вопрос возник - рисунки пакетиков отличаются, а почему? у меня вот как у вас 1 котенок на пакетике а тут их 2... Sexy
28.11.2012
СладенькаяКиса, спасибо SmileShy

По поводу рисунков - может, картинка старая? Часто компании раз в год-два делают рестайлинг упаковки. Или отличается упаковка европейского и российского производства. Я пыталась найти в продаже Роял Канин, который изготавливают не у нас, но не нашла Sad

А на котяру сама смотрю и не верю, что когда-то этот кабанчик был таким маленьким и худеньким Laughing out loud Только фото и напоминают.
+ а мы на натуралке TongueBig smile
02.12.2012
одна из самых хороших вкусняшек для кошек)))+++
04.12.2012
Наташка-фисташка, вы молодчинки Smile Я тоже подумываю об этом, но пока сидим на кормах Smile

M@link@, о да Big smile Я сама, когда открываю пакетики, коту завидую, ну уж очень аппетитно пахнет (в отличие от Ямса, например).
17.02.2013
Какой малыыыш нежно-персиковый Love
20.02.2013
О да! Love Малыш, правда, подвымахал слегка и распушился, хвост так точно - раза в два! Пушундер Big smile
17.04.2013
Нет слов,Вы такая молодец ))))))))))) Котик -красавец )))
  • Добрый день. С появлением в нашем доме непоседливой, царственной, египетской особы или просто трехмесячного абиссинского котенка в доме начали появляться различные кошачьи корма, наполнители, пеленки и прочие "нужности", которые есть у каждого порядочного хозяина мохнатого друга).
  • Ame аватар
    04.11.2016
    Всем привет! В моем доме на данный момент живут три кота, из которых двое - мои собственные, а третий - подросток-девочка, которую подобрал мой парень я была готова прибить его за это, потому что тогда у нас жили еще три котенка и пять кошек на передержке, помимо пресловутых двух котов .
  • 10.10.2012
    Короче корм очень хороший лучше брать его чем вискас,китекат и т.д.Рекомендуется специолистами ветеринары утверждают что самый лучшей корм в своём классе!У меня кошке 7 месяцев она чистопородная когда пробовала кормить вискасам у нею сражу начала выподать шерть плошо ходила в туалет!Через некоторое …
  • 02.01.2012
    Мой котик бывший Вискасовый наркоман. С трудом перевели на другое питание. К корму Роял Канин (влажный корм) относиться с недоверием. Некоторые влажные корма почемуто вообще не ест.А вот Роял Канин сухой очень любит. Правда боюсь его давать слишком много.
  • 11.12.2016 - 13:10
    Кот-невидимка и кот-гурман, или КАК и ЧЕМ кормить пожилого кота
    Про своих рыжих котов я довольно часто в своих отзывах упоминаю, но есть у нас и третий кот, кот-невидимка. Днем его не видно, он где-то спит, обычно находит самые удаленные, потаенные и темные уголки квартиры - это может быть шкаф, двери он с легкостью открывает, или спит в диване, в секции для…
  • 04.02.2017 - 12:47
    Моим "котятам" 9 и 10 лет. Вредный жирный котэ и гламурная фифочка-кошка не привыкли себе отказывать. Как у нас оказался корм для котят, и как отреагировали на него мои питомцы? А также немного жалоб на кота, регулярно минирующего полы дымящими кучками:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я - счастливая хозяйка двух питомцев.   У меня дома наводят бардак беспокойные супруги - таец Моня и балинез Чита .
  • 02.09.2018 - 09:07
    Корм Роял Канин для британских кошек, плюсы и минусы корма
    У марки Роял Канин есть корма для кошек определенных пород, в том числе и для британских кошек. В прошлом году у нас появился взрослый кот-шотландец, которого мы пытались пристроить, но в итоге он остался у нас, никто не был заинтересован во взрослом коте, который плохо социализировался и шел на…
  • 06.11.2016 - 19:13
    Порционный корм в саше для кошек, страдающих ожирением! Сказ о том, как мой котик худел....+ ФОТО корма и кота
    Привет, привет всем тем, у кого дома живет кошечка или кот, а может и кошечка, и кот сразу Я довольно часто пишу и сама читаю отзывы на различные товары для кошек, и в частности на различные сухие и влажные корма.
  • 12.03.2017 - 14:32
    Корм роял канин антистрес. Неоправданные ожидания. Пустая трата денег.
    Доброго времени суток! В моем доме живут два кота шотландец и сфинкс, все бы было хорошо, если бы коты не начали делить территорию и драться, не на жизнь , а на смерть. Все началось с того, что мне подарили котенка шотландской породы, он был замечательным и вырос хорошим воспитанным котом.
  • Корм хорош! (фото жующего кота прилагается)
    Удивлена, что нет отзывов на этот корм. Маленькая жестяная (жесть потом идет в переработку) баночка весом 195 г. Цена 117 руб - не бюджетно, но кормить кота - дорого, а откармливать больного кота еще дороже.
  • 05.05.2019 - 11:08
    Корм для кошек Royal Canin Urinary Care (в соусе). Польза, вред и реакция кошки =)
    Всем привет!   Хочу представить Вам нашу любимицу и в данном случае подопытную для тестирования различных кормов ) Кошку я свою очень люблю, поэтому стараюсь кормить полезными и качественными продуктами. Не всегда у меня это выходит, но об это позже.
  • Мой кот похудел на 35% от своего первоначального веса.
    Приветствую всех тех, кто решил прочесть этот отзыв Наверное, вы тоже любители кошек? В сентябре прошлого года мы пришли с нашим двенадцатилетним домашним беспородным котом на прием к ветеринару, т.к. я заметила у него на теле какие-то прыщи.
  • 31.12.2020 - 03:44
    Диетический, для проблемы с печенью. Моя кошка отказалась его есть.
    Сходи в к врачу и сдав анализы, нам сообщили что у кошки проблемы с печенью. Выписали, как вет-таблетки для восстановления печени и сиропчик. Помимо этого сказали перейти на диет корм для печени. Есть и у Хилс, но моя кошка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть корм этой марки.
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 12.02.2021 - 07:37
    Корм для котят ест 14-летняя кошка... Так уж получилось.
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька, ей уже 5 лет, и двухгодовалый Серафим.   У моей мамы есть кот Кузьма, у отца старенькая Асенька. Всех их я обеспечиваю кормами, наполнителями, антигельминтиками и т.п..
  • 02.01.2021 - 06:11
    Стабильно, раз в месяц, хочу его отдать. Красивый, но дурной
    Я очень хотела котенка. В детстве у меня были только хомяки, кошек в доме никогда не было. Играла с ними только у знакомых. И вот, наконец-то, когда у меня уже подросла дочь, когда ей было 5,5 лет, сидя весной на самоизоляции. В мае 2020 года я решила завести котенка.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • Лечебный корм при цистите и уролитах. Лечение длиною в 4,5 месяца
    В июне заболел наш кот Жулик, был поставлен диагноз цистит и проведена катетеризация мочевого пузыря.     Ветеринаром был назначен курс лечения и рекомендован лечебный корм Уринари.   У многих брендов имеется такой корм для лечения мочевыводящих путей и МКБ, я выбрала популярную марку Роял Канин.
  • 19.12.2020 - 20:45
    Кот породы Мейн-кун. Сколько стоит содержание. Нюансы поведения. Не ведитесь на хвалебные отзывы. Мейн-кун - котик в мешке:))
    Привет всем! Сегодня я познакомлю вас с Ахматом, котиком породы мейн-кун, который появился в нашей семье три года назад. Его подарили моей сестре совсем еще котенком.
  • 14.12.2020 - 01:04
    Очень красивый и нежный котик, благодаря которому в доме стало максимально уютно :)
    Никогда не думала, что у меня когда-либо будет породистый кот. Изначально мы с мужем планировали взять котенка из приюта при первой возможности. Но однажды моя коллега рассказала про своего кота породы рэгдолл, про его характер, и я просто влюбилась и он стал для меня так называемой голубой мечтой, …
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 17.01.2021 - 23:20
    Хороший ли на самом деле корм Royal Canin Kitten? Побочные эффекты, отчёт по результатам исследования
      Корм Royal Canin Kitten можно купить в акционной упаковке 400 гр+400 гр, стоимостью всего за 350 рублей. Если есть в продаже такие пачки, беру их сразу несколько штук, срок годности позволяет хранить корм полтора года. Чем он ещё хорош?
  • 17.01.2021 - 15:16