Опубликовано 30 Май, 2020 - 06:49

300р за 125грамм

С рукколой знакома несколько лет, увидев в магазине пачку с семенами решила попробовать ее вырастить на своём огороде.
Поселяла, всходы появились быстро - спустя 3-5 дней.
Но тут же возникла проблема. Молодые всходы полезной травки стала есть крестоцветная блошка. И конечно же понятно, что если ее опрыскать каким-либо средством, то травка уже не будет столь полезной для человека! Спасалась золой или табачной пылью. Посыпала травку сверху, но пыль и золу то ветром снесет, то дождём смоет и получалась травка всегда в дырочку... На вкусе это конечно не отражается. Я, кстати, никогда не пробовала магазинную рукколу, всегда ем только свою.
Спустя пару лет у меня появилась теплица, попробовала и в ней вырастить травку! Оказалось успешно, травка там растёт просто шикарная!!
Растёт с ранней весны и до поздней осени. Руккола быстрорастущая трава и я сею ее с разницей в пару недель и все лето наслаждаюсь этой полезной вкуснятиной! В теплице ее не ест крестоцветная блошка и травка получается с очень красивыми листиками.

В теплице руккола растёт быстро, к концу второй недели с момента посева уже стоят дружные всходы

Через неделю трава ещё подрастает

А спустя еще неделю уже вырастают шикарные листья

Руккола всегда стоит на моем столе. Едим ее просто и в салатах. Гости всегда в восторге от качества моей домашней рукколы, так как вкус и аромат не сравним с покупной травой. Поэтому, если вы обладатель кусочка земли, то обязательно выращивайте рукколу и наслаждайтесь ею!

Достоинства
  • Ароматная
  • Кладезь полезных веществ
  • Очень вкусная
  • Элементарная в выращивании
НадяЗолотаярекомендует