Опубликовано 3 Июль, 2018 - 07:02

31 руб

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом, как вырастить из семян цикламен.

Однажды, увидев в цветочном магазине цикламен(о, боже, как он красив в цветении!),я решила его приобрести, но, посмотрев на цену, пыл мой поугас.Все таки 700 рублей стало мне жалко.Продавщица предложила мне семена, в пакетике 3 семечка, цена- 31 рубль.Что ж поделать, хоть и не внушало мне доверия, что что-то из этих семян взойдет,решила попробовать.Делала все строго по инструкции.Замочила семена на час в теплой воде, посеяла в горшок, чуть присыпав землей, использовала покупной грунт,сверху накрыла прозрачным пластиковым стаканчиком и поставила под дерево(на подоконнике слишком жарко), посев 23 августа.Семена взошли только 4 ноября!В инструкции кстати было указано, что всхожесть может затянуться до 3-х месяцев.Домой горшок я занесла в конце сентября и поставила на окно, когда сильно светило солнце, убирала на стол возле окна.В то время всходов еще не было, и я уже думала, что не будет.И когда появились первые листочки, я на них нарадоваться не могла.Сейчас он пока не цветет, но я очень этого жду и добавлю фото, как только это произойдет.Пока только фото листочков.

Достоинства
  • Дешевый, доступный
  • Красивые листья
Недостатки
  • Долгая всхожесть семян
  • Требует прохлады
svetlanka1992рекомендует