Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 15:43

Спасла любимые джинсовые шорты с помощью пятновыводителя Персоль ТМ "Эфф".

Приветствую, хозяюшки!

Делюсь с вами добротным продуктом для выведения пятен. Мне помог, возможно сгодится и вам.

Предистория. Есть у меня любимые шорты из голубого джинса. Всегда стирала их руками и проблем не было. Но, однажды они попали в машинку вместе с банным халатом и футболками. Каково же было мое удивление (похожее на шок), когда я достала сначала халат с "ржавчиной", а затем и шорты. Халат без проблем застирала Персолем, вздохнула спокойно. А, вот с шортами пришлось повозиться. И это потому, что до меня не сразу дошло откуда эта ржавчина;)

Я еще раз постирала шорты (уже вручную) и пятна снова проступили.

Только теперь я увидела причину - кожаную бирку на поясе.

Не знаю почему раньше при ручной стирке она не "линяла", а тут вдруг решила.

Если вы в курсе, напишите в комментариях.

В, общем, через не хочу, отпорола я эту бирку и постирала шорты с пятновыводителем.

Производитель рекомендует выводить пятна при ручной стирке так: растворить в 5 л. теплой воды 40-60 г. Эфф Персоль и подержать заранее постиранную вещь 20-30 минут в этом растворе.

Я делала иначе: развела немного пятновыводителя в теплой воде и окунула туда "проблемные" участки изделия.

Результатом с внутренней стороны шорт осталась довольна

А, вот с внешней стороны, след от бирки хоть и очень посветлел, но есть.

В любом случае, теперь мои шортики носибельные, чему я очень рада.

Цена продукта около 6 грн. Покупала в АТБ по акции.

Рекомендую попробовать. Возможно, именно Персоль "сила кислорода" спасет вашу либимую вещь.

krasunya1506рекомендует
  • 10.08.2021 - 21:04
    Супер эффект за небольшую цену
    Пятна пота - настоящий бич, особенно для тех, кто как и я любит летом ходить в белом. За пару сезонов у меня успела скопиться небольшая кучка маек и футболок, надежда на восстановление презентабельного вида которых таяла с каждой стиркой.
  • 08.08.2016 - 09:45
    Забудьте про пятна!
    Сказать что испытала полный восторг испробовав это кстати совсем недорогое (12 рублей за 200 грамм в Ашане ), но очень эффективное средство. Прочитала о нем на каком то мамском форуме, когда искала чем отбелить посеревшие от времени махровые полотенца.
  • 01.07.2019 - 05:14
    Экономно, но не феерично!
    Покупала это средство в "Экосегменте". Цель была приобрести средство для отбеливания белого постельного белья и светлых полотенец, чтобы избавляться от пятен.
  • 28.09.2011 - 00:46
    Пока ничего лучше для себя не нашла!!!!!!!!!!!!
    Раньше даже не задумывалась о том, как трудно отстирать пятна, а с появлением ребенка это стало настоящим делом. Пробовала Ваниш, цена высока, а отстирывает только свежие пятна и то, не все, и запах после него, прямо как их химчистки, просто УЖАС!
  • 06.10.2019 - 11:48
    Буду покупать еще
    До сих пор не могу найти идеальный пятновыводитель. Видимо и не найду пятна на одежде различного характера, соответственно и пятновыводители выпускают для определенных видов пятен. Универсального пятновыводителя видимо все-таки нет. Еще один пятновыводитель, в поиске идеального средства.
  • 30.01.2018 - 01:46
    ☆ Роллер-пятновыводитель Dr. Beckmann☆ А ты с какими пятнами справляешься?☆
    ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!! В последнее время, придя в магазин за хозтоварами, я частенько задерживаюсь у стойки с пятновыводителями и отбеливателями. А все потому, что мой ребенок ПОЗНАЕТ МИР.
  • 21.08.2012 - 22:37
    Первая мысль - да это Ваниш номер два! Оказалось, лучше.
    Долго искала на полках супермаркетов пятновыводитель-карандаш Патерра, он мне очень нравится, с ним я стираю светлую коляску за 5 минут без воды. От безысходности взяла Ваниш, выбор-то невелик. Когда "розовый цвет" закончился, так и не оправдав надежд, рука не поднялась купить его еще раз.
  • 03.04.2020 - 23:54
    В каких случаях Vanish эффективный, а когда бессильный. Порой восхищает результататом, а иногда разочаровывает. Фото эксперимент выведения пятен.
    Привет!   Не всегда средство для стирки может отстирать на белье пятна, поэтому иногда приходится прибегать к помощи специальных пятновыводителей.   Vanish популярное и хорошо разрекламированное средство против пятен, которое на данный момент выпускается уже в разных вариациях и форматах и…
  • 19.02.2012 - 11:21
    Забудете о пятных навсегда! А стоит копейки!
    С появлением ребенка возникла такая проблема, как пятна. Пятна разного характера, особенно от детских пюрешек, это вообще что-то страшное, их даже отбеливатель не берет. Что едят наши дети???!!!
  • 29.07.2021 - 10:52
    Спасла не один десяток вещей. Но пару раз не отстирал застарелые пятна. Фото пятен до и после.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на мыло-пятновыводитель Антипятин. Беру его уже лет 5. За это время он спас мне много вещей. Сожалею, что лет 10 назад я о нем не знала и кипятила вещи. А после кипячения очень портилась ткань, даже на дорогих качественных вещах.
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 06.08.2021 - 07:59
    Пятновыводитель от известного бренда. Покажу как справляется с разными видами пятен и поделюсь лайфхаком как убрать следы от ягод и фруктов без порошка, пятновыводителя и т.д
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Когда дочка была совсем маленькая (до года) мне казалось, что я очень часто стираю. Ха! Как же я ошибалась. Только после года я поняла что такое "часто".
  • 08.08.2021 - 18:38
    Средство, которое обещало спасти от пятен пота и облегчить стирку. Фото действия и результата. Расскажу как в итоге получилось отстирать футболку до белого состояния.
    Кукусики, друзья! Думаю, тем, кто любит носить светлые вещи, знакома такая проблема как пятна от пота и дезодоранта. Причём, устранить эту неприятность не вот как легко. Так что надеюсь, отзыв будет полезен, если вы сейчас в поисках подходящего средства для этой задачи.
  • 24.06.2021 - 23:34
    Не портит ткань, но отстирывает слабо
    Всем привет! Тема очистителей для одежды меня волнует ровно настолько, насколько она может волновать среднестатистическую хозяйку, имеющую постоянную работу и не выкладывающуюся на 100 в статусе домохозяйки. Мне конечно важно поддерживать чистоту, но я не готова трястись над каждым пятном.
  • 07.07.2021 - 18:38
    Получилось вывести несколько пятен, которые невозможно было ничем другим отстирать!
    Ох уж эта стирка... Она выведет любого из равновесия! Особенно когда в доме есть дети... Я уже откровенно говоря, устала выводить пятна на колготах и носках, плюс я уже молчу о футболках и рубашках с пятнами от пота ((( Сегодня на примере детских колготок я покажу как я применила на трудно…
  • 25.08.2021 - 07:59
    И пятна от пота, и от чая, и от кофе и от вообще всего и это за 250рублей? а не вранье ли это все?
    Всем доброго времени суток. Наконец руки мои дошли до отзыва о данном пятновыводителе. Скажу так, я много марок испробовала (отзывы на тот момент не писала еще), но идеальный пятновыводитель так и не нашла.
  • 18.09.2021 - 13:16
    Универсальный пятновыводитель для любого белья - BELIZNA. Большой объем - низкая цена - хороший эффект👌
    Всем привет! Хочу рассказать о бюджетной "палочке-выручалочке" от пятен - это пятновыводитель-отбеливатель "BELIZNA". Для тех, кто живет в Сибири, будет приятно узнать, что производитель данного средства - это Новосибирский Завод Бытовой Химии. С пятновыводителем знакомы практически все!
  • 14.09.2021 - 17:27
    👕 Неплохой пятновыводитель, но хотелось бы лучше за такие деньги
    Всем хорошо знакома проблема пятен и загрязнений. Борьба с ними не всегда успешна, хотя в магазинах полно разных средств пятновыводителей по низким и высоким ценам. Универсальный пятновыводитель Domol я решила купить, начитавшись восторженных отзывов.
  • 30.07.2021 - 02:04
    Справился с пятнами от пота и пятнами от красного компота на белой футболке - лучший пятновыводитель
    Долгое время пользовалась пятновыводителем Босс плюс, считала его одним из лучших в своей ценовой категории. Справлялся он всегда с пятнами средней сложности без проблем, исключением были пятна от темных соков натуральных и ручки (убираются, кстати, обычным корвалолом).