Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 11:41

Добрый день, уважаемые читатели!

Сейчас почти каждый из нас сталкивается с электронными кошельками, это коснулось и меня, когда нужно было выводить деньги с Толоки. На Айреке немало сказано об этом кошельке, но большинство информации за 2012-2014 года, а за это время PayPal успел сменить интерфейс, а также некоторые элементы политики. Поэтому я хочу поделиться с вами самой важной и, главное, СВЕЖЕЙ информацией: куда нажимать, что и куда привязывать, где искать данные для заполнения, расскажу, как во всем поможет Сбербанк Онлайн, а также постараюсь ответить на самый мнительный вопрос из серии "А зачем им мои паспортные данные? На меня хотят оформить кредит"?)))) Начнем!)))

РЕГИСТРАЦИЯ. ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Ничего особенного в регистрации, в общем, нет: открываем ЛИЧНЫЙ счет, продолжаем. Выбираем страну, вводим почту, придумываем пароль, подтверждаем пароль, продолжаем. Далее заполняем следующую страницу с личными данными. Отвечу на самые частые вопросы и выделю самое главное тезисно:

• Как вводить ФИО?

Ответ: поля с личной информацией пишем кириллицей, т.е. РУССКИМИ буквами.

• Зачем вводить данные паспорта и других документов (СНИЛС, ИНН, ОМС)?

Ответ: такая политика объясняется изменениями в законодательстве, связанными с личными данными, вступившие в силу с сентября 2015 года.

• Регистрация стоит денег?

Ответ: нет, регистрация на пэйпале абсолютно бесплатна.

• Обязательно ли привязывать банковскую карту?

Ответ: если к вашему аккаунту не привязана банковская карта, вы сможете получить на нее деньги, но распоряжаться ими не сможете. Т.е. для того, чтобы совершать покупки в ИМ, переводить со счета на счет, переводить на банковскую карту и т.д. НЕОБХОДИМО привязать карту. Вы можете пропустить этот этап при регистрации и привязать карту позже.

• Какие карты можно привязать к аккаунту PayPal?

Ответ:

• Обязательно ли устанавливать приложение PayPal?

Ответ: нет, не обязательно. Но если вы не установите его, то периодически на почту вам будет приходить письмо, что вы не до конца заполнили свой профиль. Поэтому я бы советовала вам установить приложение, т.к. это возможность всегда знать, что происходит с твоими деньгами, к тому же в нем достаточно удобный интерфейс.

ДОБАВИТЬ КАРТУ И ДОБАВИТЬ СЧЕТ. ЧТО И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ?

Самое главное, что нужно запомнить: это две совершенно разные операции, преследующие разные цели.

Как было сказано выше, добавление карты может осуществляться на этапе регистрации, а может быть пропущено. Используется для подтверждения аккаунта и возможности совершать денежные операции в системе. ВАЖНО! Можно добавить несколько карт.

Как добавить карту?

Заходим во вкладку Счета и выбираем "Добавить карту".

Вводим данные со своей карты, включая тип карты, номер, дату, до которой действительна, код безопасности, адрес для выставления счета (в моем случае, это адрес места жительства). Сохраняем.

Добавить карту. Поля для заполнения

Добавлять счет необходимо, если вы планируете в дальнейшем выводить деньги с PayPal. В отличие от добавления карты, добавление счета занимает несколько дней и требует подтверждения. ВАЖНО! Счет может быть добавлен только ОДИН. Для подтверждения счета вам обязательно наличие мобильного банка, а также регистрации в системе Сбербанк Онлайн.

Как добавить счет?

Опять же заходим во вкладку счета, только теперь выбираем "Добавить банковский счет".

После этого открывается вкладка с пустыми полями, которые нужно заполнить.

Добавление банковского счета. Поля для заполнения
Выбираем тип Банковского счета "Частное лицо", заполняем ФИО, хотя у меня уже все было заполнено автоматически, вводим БИК и номер банковского счета (откуда их брать читайте НИЖЕ), продолжаем. После привязки счета вам будут отправлены две суммы менее 1-го рубля в течение 3-5 дней (мне пришли на следующий день). Все эти действия будут дублироваться вам на почтовый ящик, привязанный к системе.

Пока вы не подтвердите получение этих сумм, ваш счет будет выглядеть следующим образом:

Банковский счет. Ожидание подтверждения
Когда вы получите эти суммы, либо нажимаете на эту желтую полоску, либо при новом заходе в аккаунт он сам вам напомнит, что надо подтвердить счет.

Откроется окно для подтверждения пришедших сумм.

Подтверждение банковского счета.
ВАЖНО! Суммы вводятся без 0, т.к. он уже стоит. От вас требуется ввести только число копеек и подтвердить.

После всех выполненных манипуляций наш счет ПОДТВЕРЖДЕН и ГОТОВ к выводу средств с него.

ОТКУДА БРАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ЛИЧНОГО СЧЕТА И БИК?

Как обещала чуть выше, рассказываю, откуда брать эти цифры. Я для этого использовала Сбербанк Онлайн, т.к. для этого не нужно никуда идти и не надо, к примеру, рыться в чеках (где-то читала, что люди берут эту информацию из чеков). Я пользовалась мобильной версией приложения, думаю, в компьютерной разница небольшая.

Итак, заходим в личный кабинет и выбираем вкладку Карты. У меня две карты, соответственно, я выбрала ту, которую привязала к PayPal.

Кликаем на нужную нам карту, и у перед нами следующее:

Нажимаем "О карте".

Тут открывается окно со сведениями о карте. Именно здесь мы и находим счет и БИК. ВАЖНО! Не забывайте, что нужно просто номер счета, а не корреспондентский!

Согласитесь, все проще простого)))

КАК ВЫВОДИТЬ СРЕДСТВА?

Из всего вышеперечисленного, это, пожалуй, самое безобидное и приятное занятие. Чтобы вывести деньги со своего счета, необходимо зайти во вкладку Счет и нажать "Вывести средства".

Далее открывается окно подтверждения, где показаны доступные для вывода средства и окно для заполнения суммы, которые мы хотим вывести. Вводим необходимую сумму и продолжаем.

В общем, на еще одном окне с подтверждением суммы манипуляции по выводу денег заканчиваются)) Остается ждать только того, когда они придут)) Перевод осуществляется не на мифический счет, с которого нужно будет еще раз переводить на карту, а напрямую на саму КАРТУ. Не усложняйте)) Кстати время перевода, как видите, 3-5 дней. Мне пришли за 4 дня. Вывод заказал 1 апреля, пришли 5. Скрин сообщения от мобильного банка в подтверждение;)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я к PayPal пришла случайно и, вообще, не по своему желанию, а из-за необходимости выводить деньги с Толоки. Мне не очень хотелось со всем этим разбираться, т.к. казалось, что вокруг все аферисты и так и хотят меня обмануть - а то им паспорты, снилсы, номера карты подавай)) Но не так страшен черт, как говорится. Поэтому, если вы боялись этой платежной системы - зря, может быть, самое время попробовать?))

Конечно, я рекомендую PayPal. Уважаемые друзья, я постаралась наиболее подробно и поэтапно осветить процедуру вывода денег, подтверждения счетов и пр. Но если вы не захотели или поленились прочитать весь отзыв, то тезисно вынесу для вас самые важные пункты.

ИТОГИ

• Регистрация в системе бесплатная.
  • Вводить данные паспорта и прочих документов нужно из-за обновления законодательства и требований к системе. Не включайте паранойю, пожалуйста)) Тоже самое касается реквизитов банковских карт.
  • Существует два разных понятия/термина "Привязать счет" и "Привязать карту". Карту привязывают для подтверждения аккаунта и совершения денежных операций. Без привязанной карты вы сможете получить деньги с той же Толоки, но не сможете с ними ничего сделать в дальнейшем. Счет привязывают для того, чтобы можно было выводить средства на банковские карточки.
  • Подтверждение счета, а также вывод средств занимают 3-5 дней.
  • Для подтверждения счета, а также для дальнейших операций с деньгами нужен мобильный банк, а лучше и Сбербанк Онлайн. Если прибытие денежных сумм хотя бы в пару сотен вы хотя бы заметите при обычной проверке через терминал, то приход двух копеечных сумм точно нет)) Поэтому, если хотите пользоваться PayPal, подключайте мобильный банк обязательно.
  • Чтобы узнать счеты и БИКи вам может понадобиться Сбербанк Онлайн.
  • Удобный интерфейс. Я считаю, что сайт сделан удобно. Так, например, все денежные операции оказываются на главной странице после захода со своего аккаунта. А все самые важные кнопочки видно сразу - не нужно рыскать во вкладкам.
  • Мобильное приложение. Переводить оттуда еще не пробовала, но в качестве возможности отслеживания своего счета в любой момент, считаю идеальным. Тем более у приложения простой и внятный интерфейс.

Ну вот, пожалуй, и все. Если будут вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь вам. Надеюсь, я была полезной, а ваша инструкция поможет вам вывести ваши заработанные денежки))

Спасибо вам за внимание!))))

Достоинства
  • Высокая надежность
  • Гарантия безопасности денежных средств
  • Действует по всему миру
  • Легкая регистрация
  • Легко использовать
  • Простота и удобство
Недостатки
  • Мною замечены не были
sorriso sinceroрекомендует
08.04.2016
На Алиэкспресс делаю оплату через эту систему Smile
08.04.2016
а я вроде слышала, что они между собой не сотрудничают больше из-за мошеничества Shock
Пока еще не пользовалась этой системой, но задумалась.. А если карту не привязывать, то на Алиэкспресс нельзя будет делать покупки?
18.04.2016
Танюшка Бедина, как я поняла, Али больше не сотрудничает с Палом, в списках возможных способов оплаты его нет вроде))
Ну вот.. Очень жаль
22.05.2016
Утащила отзыв в закладки Smile спасибо за свеженькую информацию Smile
24.05.2016
А чз обменники не пробовали выводить?На тел тоже нельзя вывести...замучилась с этим кошельком...
24.05.2016
Эмма я, да вроде не возникало необходимости - все разы выводила на карту, и все было отлично)) читала много информации о переводе денег на вебмани и куда-то еще, но все очень сложно, заумно и невыгодно, поэтому отдала предпочтение выводу на карту Сбера Smile
24.05.2016
sorriso sincero, вот-вот...поэтому и мучаюсь, т к карты пока нет на руках...там столько мороки...ну хотя бы сделали вывод на тел, все легче бы было, с тел уже на любую платежную систему...я больше вебмани жалую...не хочу дружить с пейпал, а надо! Big smile
я вот все не могу я толоки деньги вывести(. А на Paypal они легко выводятся? без всяких сверок документов?
04.06.2016
Эленка Прекрасная, я как раз для толоки его и завела...отзыв этот мне очень помог в этом...нужно верифицировать кошелек.Привязать карту и обязательно банковский счет...как оказалось все очень просто.И в отзыве все подробно расписано, за что спасибо автору Smile
20.09.2016
Спасибо большое за отзыв, привязывала карту и счет по вашему отзыву, все понятно и просто.)
21.09.2016
Бобби,пожалуйста Shy мне очень приятно, что я смогла вам помочь))
Хороший отзыв, но мне нужна ваша помощь по вопросам толоки. Не могли бы вы пообщаться со мной. Я новенькая и на пэйпэле и на толоке есть один вопрос который я не нашла ни там ни там (
27.09.2016
ЛисаПатрикеевна , к сожалению, сейчас отошла от толоки, но чем смогу, постараюсь помочь - спрашивайте))
21.10.2016
БИК - это код филиала банка, он у меня с буквами и цифрами - я его прикрепить не могу, ПП требует только цифры (9 цифр,) - откуда их взять, их в коде филиала и нету.
Да и номер счета тоже идет с буквой с середине, опять ПП требует ввести одни цифры, но это уже не то, я думаю.
Верифицировать номер телефона тоже невозможно - принимает только 10 цифр, а у меня с кодом страны - 11. Чё за нафиг с этой палкой?
21.10.2016
И вообще при регистрации - указала номер телефона и опять ПП съел последнюю цифру - ему нужны только 10 цифр, так что даже смс не могу на телефон получить.
18.11.2016
Благодарю за отзыв!) Очень полезным оказался и подробным))
20.11.2016
Aqvarelle, очень хотела бы вам помочь, но, к сожалению, не знаю чем, не сталкивалась с такими проблемами Sad
31.03.2017
Полезный отзыв. Тоже столкнулась с выбором платёжной системы для вывода заработанных средств. Скажите пожалуйста, вот я привязываю сначала карту. А потом для вывода банковский счёт. Банковский счёт можно именно уже привязанной карты или другой??? А то я читала в другом отзыве, что привязывается сначала одна карта, а банковский счёт нужно указывать другой. Где столько карт тогда брать..
09.05.2017
Очень доступно все рассказали, но я еще тот параноик...
30.07.2017
пока все понятно, кроме - придется ли оставить там процент и если да, то какой? Smile
22.09.2017
miss_an , когда регалась очень много тоже об этом перечитала информации. Скажу, как я поняла: Счет понятие более широкое, возможно даже, что счет - один, даже если у вас несколько карт. А вот карта в данном случае - конкретный конечный пункт для вывод денег))

Бубочк@, попытка не пытка, хотя понимаю страх вводить личные данные не понятно куда))

Talisman-42, сто лет не выводила оттуда, насколько помню, раньше был беспроцентный вывод)

Извините за такое долгое время ответа, особенно, если ответ на вопрос хотелось получить скорее))
26.09.2017
А Вы ксерокопию паспорта предоставляли?
Просто я решила завести палку, так там при регистрации я данные указала, потом еще раз для подтверждения.
А теперь вот скан нужен, хотя до этого вроде писали, что все ок.
28.09.2017
blackberry89 я регалась более двух лет назад, наверное, тогда 100% скан паспорта предоставлять не надо было, может быть ужесточили политику)) Имхо: если данные уже ввели, терять уже нечего Big smile
05.10.2017
Спасибо за отзыв Smile
16.10.2017
Не подскажете, чтобы деньги с Толоки на пэйпал перевести, надо подтвердить карту или счет? Счет подтвержден у меня, а Толока пишет, что кошелек не верифицирован. Или кошелек - это еще что-то третье, помимо счета и карты? Спасибо.