Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 09:08

Здравствуйте, Уважаемые Читатели!

Не могу назвать своего ребенка жутким аллергиком, никаких проблемм с питанием никогда не было. Но как только наступает осень, то с кожей творится что-то неладное. Прошлой зимой (а это была наша первая зима) у дочки покрывались корочкой щеки. В доме стоит хороший увлажнитель, гигрометр, щеки постоянно мазали мазью Бепантен, но ничего не помогало. Иногда щечки становились бледно-розового цвета и почти гладкими, а через неделю снова багровели ни с того ни с сего (питалась дочь только грудным молоком, я новых продуктов не вводила). Педиатр разводила руками, предположила такую реакцию организма на холод. И так мы промучились до потепления и на все лето благополучно забыли об этой проблеме.

Но с наступлением осень проблема вернулась и приняла новые обороты. Сначала корочкой покрылись щеки, потом выступили два пятнышка на ноге. Я активно смазывала это все дело Бепантеном. Однажды ребенок проснулся утром с багровыми шелушащимися пятнами на локтевых сгибах и под коленями, за день на ручках и ножках прибавилось еще несколько мелких очагов. Ребенок отказывался от еды и начал чесаться. Я поняла, что надо подключать тяжелую артеллерию. В поликлинику идти ой как не хотелось, так как везде бушевала эпидемия гриппа, и я на свой страх и риск воспользовалась советом подруги, чей ребенок страдал похожей проблемой. Конечно, всех призываю обращаться с данным заболеванием к врачу, а не заниматься самолечением!!!

Крем Скин-Кап в маленьких городах найти большая проблема, но мне повезло, в паре аптек он был в наличии.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

?ОПИСАНИЕ?

Цена: 1180 руб.

Объем: 15 мл

Производитель: "Хемигруп Франс С.А.", Франция

Где купить: в г. Калуга продается в сети аптек "АЛОЭ"

?ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ?

Препарат применяют у взрослых и детей с 1-го года для лечения псориаза, атопического дерматита, нейродермита, экземы, себорейного дерматита, сухости кожи.

?ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

?СОСТАВ?

Основное вещество:

цинк пиритион активированный

Вспомогательные вещества:

Тего Кэр 450 (дистеарат полиглицерил 3-метил глюкозы), Тегин М (глицерила стеарат), Тего Алканол 18 (стеариловый спирт), Тегософт ЕЕ (октил октаноат), Тегософт Р (изопропил пальмитат), Тегософт ЛСЕ 65К (кокоат сукрозы), Абил К4 (циклометикон), глицерол, Тегософт Е20 (метил глюкоцет 20), нипагин, ароматизатор (Бинеа Д 10680), бутилгидрокситолуен, вода очищенная

?ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ И ФАРМАКОКИНЕТИКА?

Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Противогрибковая активность особенно выражена в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при заболеваниях кожи. Антибактериальная активностьпроявляется в отношении ряда патогенных микроорганизмов Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.

Цинк пиритион снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Механизм противовоспалительного действия не изучен.

При наружном применении цинк пиритион депонируется в эпидермисе и поверхностных слоях дермы. Системная абсорбция происходит медленно. Обнаруживается в крови в следовых количествах.

?УПАКОВКА?

Крошечная туба с кремом из мягкого пластика лежит в синей картонной коробочке. Помимо тубы в коробочке лежит еще и инструкция по применению (так как этот крем является лечебным средством).

Пластик, из которого сделана сама туба очень мягкий и податливый, поэтому даже при самом осторожном надавливании есть риск выдавить все и сразу (как-то оно так резко и внезапно происходит). Это очень неудобно! В 50ти мл-вой версии предусмотрен длинный узкий носик, мне кажется, намного более удобный.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Консистенция у крема очень легкая, жидковатая, однородная белого цвета. По коже распределяется ОЧЕНЬ хорошо.

Впитывается моментально, оставляя ощущение хорошо увлажненной приятной гладкой кожи. Не оставляет липкости.

Аромат очень резкий, но приятный, хотя кого-то может и раздражать.

Перед применением крем необходимо встряхнуть несколько раз, иначе эффективность может быть снижена.

Хранить крем Скин-Кап нужно только в холодильнике, чтобы не потерять лечебных свойств.

Расход крема мегаэкономичный! 15ти мл мне хватило на неделю использования (а область поражения была очень обширная). Для наглядности, такой капельки как на фото мне хватает чтобы намазать всю ребенкину ногу)

?НАНЕСЕНИЕ?

Производитель рекомендует использовать крем следующим образом:

Перед применением тубу интенсивно встряхнуть несколько раз. Наносить на пораженную кожу 2 раза в день.

Курс лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, при атопическом дерматите - 3-4 недели.

Я наносила крем Скин-Кап два раза в день тонким слоем:

✔вечером - после душа на чистую кожу. Наносила полностью на руки, ноги и щеки.

✔утром - без душа, локально на самые большие и красные пятнышки.

Когда средство полностью впитывалось (а это происходило моментально), то обильно смазывала руки ноги и лицо мазью Бепантен.

На пятый день использования перешла на однократное вечернее использование.

На седьмой день применяла Скин-Кап однократно только на голени и предплечья.

На десятый день мазала через день так же голени и предплечья, так как там сохранялась небольшая сухость и следы от пятен.

Еще через неделю перешли на график 1 через 2 дня. Потом отменили.

Про необходимость плавной отмены этого препарата я прочитала на этом сайте и не стала рисковать. Спасибо большое irecommend!

?НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Хочу отметить необходимость использования крема Скин-Кап в комплексной терапии. Если использовать один крем, то велика вероятность после отмены получить рецидив заболевания.

Вот наш план лечения:

Первым и самым важным пунктом является устранение аллергена! А для того, чтобы аллерген устранить, его необходимо обнаружить. Да, это самое сложное. Стоит ли рассказывать сколько мы до этого экспериментировали с продуктами, порошками, даже одеждой и животными... никаких явных реакций на что-то конкретное не было. Поэтому я взяла ребенка и пошла в лабораторию Инвитро. Там мы сдали кровь на панель аллергенов "Педиатрическая". Состоит эта панель из самых часто встречаемых детских аллергенов, их там много и нет необходимости многодневных экспериментов и гаданий на кофейной гуще.

Гипоаллергенная диета

✔ Крем Скин-Кап на руки, ноги и щеки

✔ Мазь Бепантен на руки, ноги и щеки. Кожа всегда должна быть увлажнена!

✔ Бальзам Липикар на все тело ( уже после заживления для профилактики)

✔ Капли Фенистил 2 раза в сутки одну неделю

✔ Влажность воздуха 40-60%, температура до 22 град.

✔ Домашняя одежда из 100% хлопка, светлого цвета, максимально тонкая и просторная с длинными рукавами и длинными штанинами (так как ребенок постоянно везде лазил, опираясь на предплечья и голени и пятнышки в этих местах растирались почти до крови)

✔ Купание 1 раз в день в прохладной воде, не больше 10 мин. без использования мыльных средств. 1 раз в неделю - с использованием легкой гипоаллергенной пенки для купания младенцев.

✔ Снизить к минимуму все трения кожи (при вытирании, при мытье, при играх и тд)

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ?

И так, ребенку 1,5 года, с чего все начиналось:

На второй день лечения пятнышки стали равномерно розовыми.

На третий - бледно-розовыми.

На пятый - отшелушились полностью все корочки, мелкие пятнышки исчезли бесследно, крупные по цвету сравнялись с кожей.

На 10й день лечения полностью здоровая кожа!

Сказать, что я счастлива - ничего не сказать) когда мой ребенок здоров, весел и хорошо кушает, я самая-самая счастливая на свете!!! Мамы меня поймут)

?ПОДВЕДЕМ ИТОГИ?

Конечно, я рекомендую крем Скин-Кап. При такой обширной аллергии рекомендую покупать сразу 50мл (нам хватило 2х упаковок по 15мл, что по цене приравнивается к одной упаковке 50мл). Про цену даже не буду ничего писать, так как цена полностью себя оправдывает, средство волшебное! Необходимость консультации врача обязательна!

Спасибо за внимание!

Мне будет очень приятно, если вы оцените этот отзыв❤

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Быстро действует
  • Очень экономный
  • Подходит детям и взрослым
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение
  • Эффективно лечит дерматит
Недостатки
  • Мною не обнаруженно
TSM0рекомендует
11.03.2019
Уважаемые мамочки!
Волшебства не существует! Крем гормональный, поэтому симптомы болезни на коже исчезают так быстро. Ни в коем случае не используйте этот крем для детей!!!Будьте осторожны и обратите внимание первым делом на то, как быстро убирает скин-кап симптомы(в составе сильнодействующий и опасный клобетазол пропионат-сильнейший гормон!!, он очень опасен при длительном использовании, особенно это касается детей!). Прочитайте, что случилось со мной после длительного использования этой дряни!
14.03.2019
Это всего лишь слухи и догадки. Бепантен тоже детские опрелости и трещины на груди залечивает за часы как по волшебству. А использовать чужие отзывы для рекламы собственного некрасиво.
15.03.2019
И что конкретно я здесь рекламирую? Я предостерегаю людей от побочек, которые со мной случились после применения этого крема.
15.03.2019
Рекламируете свой отзыв.
26.02.2021
И я предостерегаю от использования данного крема. Скажу больше, я даже на сайте зарегистрировалась, чтобы предостеречь как можно больше людей. И да, я рекламирую в Вашем отзыве свой отзыв, чтобы люди увидели, что может быть с кожей после данного средства. Пока дерматологи будут назначать его будут появляться пострадавшие.
11.12.2019
Здравствуйте! Отличный результат) А что было потом? Вернулись пятна или жили спокойно до весны?
П.С. эта мадам, что пишет тут в комментах и у меня отмечалась, и крайне назойливо. Безобразие вообще-то.
20.12.2019
Здравствуйте! Результат потрясающий! Пятна которые на фото были очень долго, ничего не помогало. Когда залечили, какое-то время все было чисто. Потом опять подсыпало, но это не связано с отменой этого крема, у нас так всю зиму. Я сразу намазала бипантеном и фенистил гелем и все прошло без скин капа. В общем если пятна долго не проходят, то использую его, можно даже однократно. А если только появились - стараюсь обойтись другими кремами.