Опубликовано 14 Июль, 2016 - 10:53

Здравствуйте, дорогие друзья

Лето в самом разгаре, а значит самое время загорать купаться, получать свою порцию витамина Д и просто наслаждаться жаркими деньками. Но лето не только дарит фрукты и тепло, но и проблемы с солнечными ожогами, а многие женщины обеспокоены еще и фотостарением, что идет неотъемлемым бонусом к бронзовому загару. И вот для того, чтоб нежная кожа не страдала от солнца, а наслаждалась им, и выпускают всякие солнцезащитные средства с различным значение SPF.

Для детей и всех обладателей белой северной кожи, стоит выбирать максимальную защиту 50-70 SPF. Если еще не загорели, но планируете день провести на палящем солнце, то ниже 30 средства выбирать не стоит. Для жителей южных регионов, как я, и для тех кто уже успел постепенно загореть, подойдут и невысокие значения SPF 10-20.

Я живу в Ростовской области и солнце становится довольно жарким уже в апреле, в мае часто температура переваливает за +30, ну а жара летом +35 +40 это обычное дело. В черте города я не пользуюсь сонцезащитными средствами для тела, исключение только лицо, тут я наношу BB крем, пудру с высоким SPF, или же использую специальное средство. Последние 2 года наношу крем от Биокон с SPF 50. Но все зависит только от типа кожи, я за свою жизнь обгорела и облезла только 2 раза, бывало, что какие-то участки тела загорали до красноты, но чаще всего за лето я имею неинтенсивный загар и без приключений.

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

Сейчас у меня вот такой летний набор:

Кремом с SPF10 я не пользовалась пока, а вот молочко после загара и спрей понравились.

• Спрей Чистая линия солнцезащитный для загара 20 SPF

Спрей в зеленой бутылочке в стиле Чистой Линии. На этикетке сразу описаны все плюсы данного средства:

• 20 SPF
  • Защита от лучей UVA/UVB​
  • Водостойкий
  • Содержит экстракт алоэ и облепихи
  • Увлажняющий
  • Мгновенно впитывается

От производителя:

Солнцезащитный спрей для загара SPF 20 ФИТО-увлажнение - средняя степень защиты для безопасного и ровного загара, помогает предотвратить появление солнечных ожогов. Ухаживающая формула: СОК АЛОЭ для глубокого увлажнения кожи, МАСЛО ОБЛЕПИХИ для интенсивного смягчения и ровного цвета, Витамин Е против преждевременного старения кожи. Для всех типов кожи.

Дозатор, как вы понимаете, в виде распылителя, очень удобно, кстати, часто на жаре средства в тюбиках плавятся и растекаются, когда откроешь, а тут все на меместе остается. Работает исправно, не плюется, но на кожу нужно наносить с близкого расстояния, чтобы не летели кремовые брызги.

Как и обещал производитель, имеется и экстракт алоэ и облепиха, и они не на последних местах, как часто бывает, когда название очень громкое, со всякими полезностями, а на деле болтаются они где-то последними в составе в микродозах.

Вообще, я не понимаю, почему принято ругать Чистую Линию, почему каждый хочет высказать свое "фи" в адрес бюджетной отечественной косметики, когда качество очень приличное за небольшие деньги.

• Консистенция

Это крем. Да-да, не молочко, не лосьон, а настоящий легкий крем. Во флаконе он не растекается, а кажется густым, но распыляется легко тонким слоем, становится словно воздушным. Аромат очень приятный, все в стиле Чистой линии. т.е. цветочно-травяной свежий, мне нравится.

Крем совершенно не жирный и не липкий, как и обещалось, быстро впитывается, так что через пару минут уже можно одеть одежду и она не запачкается. Он не растирается белой пленкой, накое абсолютно не остается никаких признаков крема, кроме увлажнения. Кожа становится гладкой, бархатистой даже, жирности нет, в общем он очень комфортный, при чем для всех типов кожи, так как тестировался на всех членах моей семьи.

Расход у крема средний, не могу назвать его супер-экономичным, все-таки он легкий и быстро впитываемый, но думаю, что его на одного человека, при учете обмазывания всего открытого тела, хватит раз на 10-15 в зависимости от комплекции. Я не обмазываю прям все-все тело, ноги и так загорают плохо, для них лучше припасти масло ДЛЯ загара, а не ОТ.

• Цена в пределах 200-300 рублей в магазинах города
  • Объем 160 мл

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

• Как он работает

Сразу скажу, что для белокожих, для людей с чувствительной кожей, с тонкой кожей он не подойдет. У меня свой-оттенок бежево-сероватый, не бледный, загораю только до определенной поры, бронзового и шоколадного цвета не получаюсь, даже если проведу 2 недели на пляже, редко обгораю, поэтому такой спрей мне подходит. Он обеспечивает достаточную защиту, а вот мужу с его более розовым оттенком такой крем слабоват, или же его нужно наносить довольно часто. В прошлом году пользовались средством от Green Planet spf40, но по качеству ЧЛ мне понравилась больше.

Испытание спрей проходил не в самую жаркую погоду в +30, но в безоблачную погоду. Мы отправились на реку Дон на весь день, и средства от ЧЛ были основными защитниками.

Способ применения:

Равномерно нанести спрей на кожу за 2-3 минут до выхода на солнце. Для устойчивого эффекта наносить каждые 2 часа во время пребывания на солнце, а также после купания. Избегать контакта с одеждой до полного впитывания.

• Первый мой совет: Не мажьтесь на пляже вокруг купальника, лучше хорошо и ровно нанесите крем дома, а потом оденьтесь.

Я попросила мужа намазать мне кремом спину, напшикал то он щедро, да вот размазал по очень ограниченной площади, причем, об этом я узнала только на следующий день.

Вечером, когда вернулись домой, муж был с красноватым подтоном, хотя спреем пользовались несколько раз, я как и положено посетовала на Чистую Линию, сама же практически осталась без загара, и даже расстроилась, что ниче ко мне не липнет, но и порадовалась, что ничего не обгорело.

Но вот на следующий день, как-то странно побаливала спина в некоторых местах, если ее почесать, скажем, или прислониться к чему-нибудь, и вот, взглянув в зеркало, я увидела причину дискомфорта. Красные пятна аккурат вокруг купальника, и с довольно отчетливыми следами мазков посередине. Вот так-так, ну дела... а я еще говорю, что не обгораю, а это, оказывается, просто средства меня защищали.

• Второй совет: Не пренебрегайте советом о нескольких нанесений в течении дня.

Каюсь, я повторно нанесла крем только однажды и это были плечи и грудь, ну как мне казалось. самые уязвимые места, а намажь еще раз спину, глядишь не было бы этих плешей на теле. Но зато я убедилась, что Чистая Линия реально работает, что крем защищает кожу, что он не смывается и никуда не девается, что с ним палящее солнце не страшно.

☀ Что касается водостойкости, то это чистая правда. Вы, наверное, видели такие средства, что в кожу впитываются плохо, а когда зайдешь в воду и потрешь место нанесения, то на поверхности воды поплывет такая мутная пленочка. С этим спреем вообще нет признаков того, что на коже что-то лишнее.

☀ Если говорить об увлажнении, то кожу от стягивания он спасает, конечно, после целого дня в воде может быть некий дискомфорт, в виде мелкого-мелкого шелушения, но это все мгновенно устраняется молочком после загара, в остальном кожа чувствует себя комфортно.

☀ О защите от лучей UVA/UVB я говорить не могу, ни подтвердить ни опровергнуть, но раз до этого все обещания были выполнены, то я уверена, что эта защита тоже имеется

Напоследок фото моего "супер-загара", а-ля леопард спустя неделю.

Ну хоть не облезла, и на том спасибо, но теперь я буду тщательно обмазываться кремами дома, а на пляже для контроля, хотя скорректировать это безобразие на спине вряд ли удастся, придется обгореть повыше )))

☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

• Теперь выводы

Как Вы уже поняли, средство работает, и работает эффективно, даже при однократном нанесении, даже при купании в воде, НО не на слишком светлой или чувствительной коже.

Для меня защита SPF20 является достаточной, поэтому всем с подобным оттенком кожи, и привыкшим к жаркому солнцу я его советую. Единственное отмечу, что это средство препятствует загару, конечно, как-то вы загорите, но это будет не явно выражено, на мне так ничего и не изменилось, кроме "голых" от крема участков.

• Спрей советую.
  • Проверено.
  • Одобрено.

Отличный продукт от Чистой Линии, и без обмана покупателей.

Спасибо, что заглянули, берегите себя и Ваших близких, и заходите ко мне в следующий отзыв.

Достоинства
  • C SPF - защищает от солнечного воздействия
  • Быстро впитывается
  • Не даёт обгореть
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Нелипкий
  • Увлажняет
Donna Helenрекомендует
14.07.2016
Очень показательное фото) Средство и правда работает)
14.07.2016
Зверский леопард получился. Наверное это средство больше подойдет тем, кто совсем не хочет загареть.
14.07.2016
Ох да уж, муж молодец, намазал так намазал))
Интересно, что такая бюджетная марка может делать хорошие средства солнцезащитные, учту. Smile
14.07.2016
Зато наглядно видно насколько спрей хорош Big smile
Как раз нахожусь в поиске солнцезащитных средств. Воспользуюсь вашим советом и буду наносить его дома, а не на пляже, как всегда делаю. Раньше любила масла для загара, но заметила, что они мне забивают поры. Ищу теперь более легкие текстуры. Только вот спф мне нужно побольше, чем 20 Smile
14.07.2016
Я в этом году отдала свое предпочтение именно Чистой линии, в плане защиты от солнца, еще не пробовала, т.к. на море еду через 3 недели, но внешне средсива мне нравятся, купила себе крем с защитой 30 и молочко после загара, теперь точно знаю что не разочаруюсь. Кстати скажу, что меня удивила цена на эти средства, за 2 тюбика я отдала более 500 рублей. Хотя привыкла видеть цены на Чистую линию более бюджетные Smile
14.07.2016
Ох, раньше жила в Таганроге, и каждое лето для меня было адом просто Laughing out loud мало того, что жара, так вдобавок ещё и крема с SPF приходилось скупать в огромных количествах. Спасибо за отзыв, когда в августе поеду в родной город, обязательно захвачу этот продукт Smile
Очень уважаю продукцию "Чистой Линии" Smile
14.07.2016
Я и не знала, что у чистой линии есть хорошие средства для загара и после загара. Буду искать, цена приятная. Обычно средства для загара прилично стоят. У меня кстати такая же температура в регионе, я живу в Волгоградской области. Сама по себе немного смуглая и никогда не обгорала. Но все же хочу купить эти средства чтобы защитить кожу от преждевременного старения. Спасибо за отзыв Smile
14.07.2016
ох, я в попытках загореть этим летом тоже умудрилась в первый раз в жизни сгореть (на спине) Laughing out loud
эх,а вообще - хочу тоже к вам в Ростовскую область)))) у нас тут на севере дифицит солнышка(
14.07.2016
Ленусь, с удовольствием отзыв прочла)). Загар супер! Big smile Exclamation Mark Так ещё уметь надо загорать, не халям-балям)))! Sexy
14.07.2016
Очень наглядный пример!! Не думала даже, что Чистая Линия на такое способна!
14.07.2016
А ведь я прекратила в магазине представителя этой серии, потом подумала: "Это же Чистая линия," - и поставила на место.
Завтра 15% скидка в МК, куплю. Спасибочки)
14.07.2016
Вот не думала, что солцезащитные средства от ЧЛ окажутся такими эффективными Shock Smile
14.07.2016
Да, с загаром нужно быть аккуратнее) Невозможно предсказать, как поведет кожа себя на солнышке)
А в солнцезащитных средствах ценю именно отсутствие липкости. Хорошо, что есть такие)
14.07.2016
Мужья те ещё халтурщики и загар получился очень интересным Wink
На солнцезащитные средства чистой линии стоит обратить внимания, спасибо.
буду знать о нем Wink
Средство очень бюджетное по сравнению с другие и оказывается эффективное
ух, вот это результат)
14.07.2016
Дааа, загар получился интересный...
У меня муж тоже такой специалист, наносит как попало что в одном месте не загораю, а в другом сгораю...
Удобный бюджетный вариант Smile
14.07.2016
Смешной загар получился Big smile . Я однажды мужу спинку помазала, он потом со следами от пальцев на спине разгуливал Party
fто же и показали этот эффект. ВОТ где ЧЛ порадовала Laughing out loud
14.07.2016
ого, ЧЛ выпустила солнцезатную линейку! Smile круто. надо присотреться. отзыв показательный!
14.07.2016
Очень наглядный отзыв получился! Я почему-то у ЧЛ игнорировала средства для безопасного загара. Надо купить такое молочко, отлично работает Smile
14.07.2016
Не ожидала такой приятной новинки от "Чистой Линии" Laughing out loud Действительно помогает загореть быстрее
Ядреный крем...
14.07.2016
Отличный отзыв) а я вот вообще не любитель загара уже много лет...работала в медицинском издании и наслушалась, как вредно летом загорать под прямыми солнечными лучами, ведь загар ( потемнение кожи) - это реакция кожи на...ожог солнцем. Даже если вы визуально "не сгораете", для кожи продолжительное пребывание на солнце - это всё равно стресс.

Так что пользуюсь всем, что есть в магазинах, в том числе и Чистой линией Smile и СПФ беру 30 или 50.
14.07.2016

Как же я вам завидую, у нас на северо-западе за всё лето был один жаркий день, а так всё дожди и ураганы Sad У меня так же история со сгоранием, кстати, но не думала, что чистая диния способна так хорошо защитить. Если соберусь-таки на юг, куплю, в том числе, и ЧЛ.
Отличный спрей, Ваши фото тому подтверждение. Wink
14.07.2016
Спасибо большое за Ваши комментарии. Вообще, не ожидала, что такое средство от Чистой Линии может вызвать такой интерес Laughing out loud
14.07.2016
Хорошо так спину муж намазал тебе Laughing out loud а вообще обидно, зато увидела наверняка что средство работает. всегда знала что у Чл есть стоящие продукты Smile
14.07.2016
Радует,что у ЧЛ есть хорошие продукты.
Последнее фото очень атмосферное Love А средствами от солнца не нужно пренебрегать это я поняла этим летом, тоже обгорела Big smile Мазок на спине конечно прикольный получился, такой загар не у каждого Wink Здорово что этот спрей работает Smile
14.07.2016
я видела это средство в продаже, но побоялась брать, сейчас прям захотелось попробовать Smile
14.07.2016
Не пробовала такой спрей от солнышка, но приятно удивлена, что средство от ЧЛ хорошо работает. У меня молочко есть после солнца, тоже нравится.
15.07.2016
Auka, это оказалось приятной неожиданностью Smile

Annypsss, загар есть, но за раз он получается легким. Вот кто ставит цель загореть за день-за два, то спрей не подойдет, но я даже в детстве без спреев не загорала сильно. Такая уж кожа

sashulyalyalya, прямо гордость за ЧЛ Big smile

v-bravespirit,
масла не пробовала, они вроде с низким SPF идут? хотя, наверняка, загар получается лучше, чем с такими средствами Smile

CardiacAnna
, да, ЧЛ уже выходит из разряда бюджетных. Раньше крем или умывалка по 40-50 руб. были, а сейчас меньше 80 р. и не найти. Но я считаю ее качественной косметикой, и не разделяю всеобщего "хаянья" это косметики

Huntington,
эх, непривыкшая Вы Big smile Для меня уже +25 +30 лето холодным кажется.

Красная Королева,
согласна Laughing out loud

Sonyabeauty
, тогда этот спрей точно подойдет. Я хоть не смуглая, но даже мне 20SPF достаточно, мы то с Вами привыкшие к высоким температурам Smile

Вер4ик,
ждем в гости, на футбол в 2018 в Ростов приезжайте Wink

Вика, да уж. не "халям-балям" и не "плюшки хавать". Представляю, как круто я бы смотрелась в платье в с открытой спиной теперь Big smile

Шоши,
да сама в шоке Big smile

Urui, вот если не знать о возможностях ЧЛ, то поверить трудно Smile

Risha82, да, мало кто ожидал от нее такого Laughing out loud

Полина Антоненко, согласна, я раньше и не обгорала никогда, даже без спецсредств. Старею....

Betta Spendler, это для подчеркивания рисунка на спине Big smile

Оксаночка..ksuxa, может пригодится мой отзыв Smile

Анастасия Птичка,
да, ЧЛ по сравнению с другими весьма бюджетная марка, наверное, поэтому все сомневаются в ее качестве

Олеся Дель, Wink

Love-is,
какая игра тени и света на спине Big smile

RomanticaT, Smile

Tati@na, вот так и доверяй ответственное дело Big smile

I solated, надеюсь, что сойдет скоро, придется скрабами оттирать Big smile

ღЕсенкаღ, неожиданно, но приятно Smile

Дари_Я, да вот оказывается, что уже года два как есть. Если бы не подарили мне эти тюбики, то я б тоже не знала о таких средствах Smile

Mama_dochek,
только спф учтите, вдруг 20 маловато для Вас.

Somnia, я бы сказала не обгореть, загар ровный получается в местах применения, но легкий Smile

Panna Tatyana, Smile

Лакрица, я загар до степени кофе с молоком люблю, а вот "шоколадность" не понимаю. От природы то я не бледная, да и живя в южном регионе привыкаешь к солнцу, пока лето придет уже весной на улице загоришь. В небольших количествах загар только на пользу.

edelweiss,
я даже не представляю, как это без солнца. У нас когда дожди в июне бывают, а на градуснике +23 +26, то я это называю "хреновое лето" Big smile

Елена Кгаsa,
такими вот жервами выяснила, что ЧЛ круто работает Smile

KATe_RINa,
буду оттирать свой своеобразный загар, ну или теперь мазаться наоборот, чтоб сравняться Big smile

IriSK@87, у них много чего хорошего есть, жаль, что сейчас модно ругать эту марку Sad

Ольга Милая, теперь меня со спины легко узнать, ну ка особая примета Big smile

Margaritta,
я бы тоже без хороших отзывов не взяла. Раньше о солнцезащитных средствах ЧЛ вообще не слышала.

Svetok22, молочко мне тоже нравится, хорошо увлажняет Smile
15.07.2016
Отличный отзыв! Правда, на мой взгляд, "Чистая Линия", мягко говоря, загнула цены на солнцезащитную линию, я сегодня видела Smile
23.09.2017
Брали с собой такой спрей на отдых, действительно не сгорели,что радует, но вот на белой одежде пятно он оставляет знатно, пришлось выкинуть несколько белых маек,отстирать не получилось даже с помощью разных пятновыводителей к слову от Lancastera такого не было(но и цена у него гораздо выше ЧЛ)
11.02.2018
у вас первом фото крем ЧЛ после солнца, что скажите о нем...не нашла отзывов о нем ни одного.