Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 17:27

Не знаю, считать ли себя старичком этого приложения, но когда в 2017 или 2018 году у меня появился планшет, это приложение было первым, которое я скачала.

Я люблю жанр визуальных новелл. К тому же эта игра напоминает любимую Life is strange/

Каждый выбор несет определенные последствия, которые скажутся в будущем на истории, судьбе и отношениях с персонажами.

Что же представляет собой приложение КЛУБ РОМАНТИКИ

По сути сборник новелл разных жанров.

Что общее у всех:

1. Мы играем за героиню девушку. Да, в некоторых играх временно можем поиграть за героя парня, но героя.

2. Практически все персонажи мужского и женского пола в нас влюблены.

3. Мы можем вести ветку с девушкой и даже поучаствовать в тройничке - я не шучу, в некоторых историях есть такой выбор. Лично я отказывалась от такого.

4. Куча возможных вариантов любовных линий и концовок.

5. Мы выбираем внешность героини: одежду, прически, макияж.

6. Есть платный контент.

7. Ласковые прозвища героиням от фаворитов: Непризнанная, Не ведьма, Золотко, Лапуля, Принцесса, итд.

8. Фавориты с ЧСВ (чувством собственной важности). В каждой истории есть такой сложный персонаж, которому хочется корону на голове лопаткой поправить. Но если мы ведем с ним ветку, то он раскрывается. Например, эти персонажи Люцифер, Брендон, Майкл, Джейк.

Иногда истории, которые есть не завершены. И игрок увидет, когда добавят новую серию.

ВАЛЮТА КЛУБА РОМАНТИКИ

За алмазы в игре можно купить шикарную одежду, прически, макияж, аксессуары, дизайн комнаты, сцены с фаворитами, ключевые и интересные повороты в игре.

Стоимость колеблется по разному. Но за некоторые сцены с фаворитами предлагают заплатить от 100 алмазов.

КАК ИХ ЗАРАБОТАТЬ:

• Купить. Но я не сторонница доната в игре, поэтому это не мой вариант.
  • Каждый день заходить в игру и будут капать алмазики от 1-до 6. У меня уже 6 ежедневно капает. Каюсь, глупой вначале была и не знала эту фишку.
  • Смотреть рекламу - 20 секунд и еще+ 2 алмаза. Реклама каждые 2 часа.
  • Пройти 1 серию новой истории - дают сразу 10 алмазов за 1-ю серию.
  • Прости серию приложения. А можно еще и умножить награду, посмотрев рекламу.

Есть еще валюта - чашка чая. Одна серия равна 1 чашке чая. Всего их 3, но у меня бывало и 5. Через 2 часа появится чашка.

По сути 3 чашки = 3 сериям историй. Иногда хочется быстрее узнать все, но не получается и приходится набираться терпения.

АКЦИИ

Разработчики балуют акциями в период праздников.

День чаепития и Алмазная лихорадка - шикарные акции, которые радуют игроков. В первом случае можно играть без ограничений. На сколько хватит.

А во втором случае можно выбирать все платные выборы в диалогах, покупать одежду и прически.

Я многое в любимых историях прошла и купила одежды. Жаль, что алмазная лихорадка и день чаепития в разные дни проходят.

Но спасибо и на том, что есть.

Хотя разработчики услышали и сделали прохождение истории Высокий прибой без ограничения по чашкам и алмазам. Самое время открывать неизведанное. И такая акция крутая. Да только вот побочка - сервер почти убился.

Каждая история прекрасна по-своему, но есть те, которые заинтересовали и запали в сердце.

Мой личный рейтинг историй.

ПЕРВОЕ МЕСТО занимают 4 истории:

• СЕКРЕТ НЕБЕС - вот эта история реально запала в сердце и душу. Мне грустно от того, что она закончилась. Но я рада от того, что эта история была рядом и что я решилась ее пройти. В ней все прекрасно, кроме финала. Но об этом позже выскажусь.
  • ТЕНИ СЕНТОФОРА - эту историю пишет тот же сценарист Алиса, что и Секрет Небес. Шикарный слог, интересный ужастик, который интригует.
  • ПАРУСА В ТУМАНЕ - одна из самых первых историй клуба романтики. Возможно, слабая линия с фаворитами, но линия приключенческая на высшем уровне.
  • ГРЕШНЫЙ ЛОНДОН - редко, когда история затягивает настолько сразу с 1 серий, но эта история такая. Я думаю, что будет динамично, как и в Парусах в Тумане.

ВТОРОЕ МЕСТО в моем сердечке занимают такие истории:

• РОЖДЕННАЯ ЛУНОЙ - это была самой первой историей, в которую я начала играть. Увы, за 2 серии до конца ребенок сбил прогресс. Поэтому переигрываю заново.
  • ЛЮБОВЬ СО ЗВЕЗД - многим эта история не заходит, а мне наоборот как ни странно понравилась. Люблю тему про подростков. Да и легко читается и заходит.
  • ДРАКУЛА ИСТОРИЯ ЛЮБВИ - эта история меня затянула не с 1 серии, но ее чувственность и тематика прошлой и настоящей жизни интригует.
  • 10 ЖЕЛАНИЙ СОФИ - история новая, но мне зашла. Я считаю, что начали интригующе и в продолжении пошла жара: шантаж, поступки. Ну в духе сериала "Сплетница"

ТРЕТЬЕ МЕСТО заняли такие истории:

• ЛЕГЕНДА ИВЫ - сначала история показалась мне скучной, но шикарный слог автора заворожил, и история нравится. То чувство, когда литературный экстаз от каждой строчки. Любовные линии я запорола, т.к берегла алмазики для Секрет Небес, поэтому буду перепроходить обязательно.
  • Я ОХОЧУСЬ НА ТЕБЯ - детектив со смешными моментами и интригой. Хоть и говорят, что сюжет сливают, я до него еще не дошла, поэтому пока в восторге от 1 сезона.
  • ЯРОСТЬ ТИТАНОВ - обожаю греческую мифологию и жду развязки. Пока сюжет интересный, а диалоги скучноватыми показались. Но продолжение заинтриговала + много романтики и красавчиков мальчиков.
  • АРКАНУМ - новая история Алисы автора Секрет Небес и Тени Сентофора. Жанр: мистика. Идея интересная, но история слабее двух, о чем ниже в отзыве.

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО разделили 2 истории:

• В РИТМЕ СТРАСТИ. Столько красавчиков на одну героиню, да и танцы моя любимая тема.
  • ПУТЬ ВАЛЬКИРИИ - начало мне не очень понравилось, а дальше круто. Особенно поведение Локи.
  • ПО ТОНКОМУ ЛЬДУ - после продолжения поняла, что история больше нравится, че нет. Интересно, хоть и не вызывает вау эффекта, но и не отторгает.

ПЯТОЕ МЕСТО занимает однозначно история МОЯ ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ. Много экшена, юмора даже момент с мистикой органично вписан.

ШЕСТОЕ МЕСТО заслужено получает КОРОЛЕВА ЗА 30 ДНЕЙ - интересная история, но по сравнению с остальными не настолько тронула меня.

СЕДЬМОЕ МЕСТО досталось ВЫСОКИЙ ПРИБОЙ. Начало было горячее, а дальше хуже. Поэтому для меня эта история занимает последнее место.

СЕКРЕТ НЕБЕС

Еще прошлым летом 2020 года знакомые девочки в чатике обсуждали кто круче: Дино или Люцифер.

"Детский сад", - подумала я тогда. Но как говорят лучше бы не зарекалась.

В эту историю начала играть случайно. Когда мне оставалось 2 серии до финала "Рожденной луной" мой сын случайно удалил игру с планшета со всем прогрессом.

Ну я и решила поиграть в эту историю (Секрет Небес) для сбора алмазов. Но она меня затянула настолько, что я могу сказать уверенно ЗАЦЕПИЛА меня история. Ну а больше всего 2 персонажа: Люцифер и Мальбонте.

В этом отзыве не будет гайдов и прохождений - их можно найти в группах Вконтакте. Отзыв я посвящу своему анализу персонажей, исходя из моего прохождения и просмотров других вариантов в ютубе.

И я играла так, как подсказывала мне моя интуиция и сердце. Но в ютубе я смотрела другие варианты, чтобы иметь более полную картину о персонажах и их поступках.

Мои данные - Путь Ангела. Высокая связь с Мальбонте. Фаворит Люцифер. С этой парой ассоциирую любимую песню ВИА ГРЫ "Рикошет"

На втором устройстве играю - Путь демона. Высокая Связь с Мальбонте. До финала я металась и думала, что фаворитом будет Мальбонте, а теперь после финала даже перепроходить не буду.Но об этом позже.

Есть еще и третье устройство, которое дублирует основную игру.

Изначально я планировала вести ветку с Дино, чтобы быть оригинальной. Но после конца 1 сезона я растаяла и поняла, что моя Вики добьется Люци и его признания (как Блер от Чака Басса из сериала "Сплетница").

Я в восторге от того, как прописан каждый персонаж. И все случается именно вовремя, хотя признания Люцифера ждали многие и получили тогда, когда нужно. Ни раньше, ни позже.

В игре, увы, всего лишь 3 сезона, хотя я думаю, что фанаты бы хотели бы все 4, а то и 5.

Первый сезон. Он самый позитивный и легкий. Героиня знакомится с новой жизнью, заводит друзей, зарождается симпатия с фаворитом. И казалось бы только 2 интриги:

• Кому нужна была смерть главной героини
  • Кто же этот мальчик в Башне

Ответы на эти два вопроса первого сезона - мы получим во 2 сезоне.

Я думаю, что сюжет будет крутиться вокруг смерти героини и ее мести убийце, но мимо. Я думала, что будут всю игру выполнять задания на земле, но тоже ошиблась.

Второй сезон. Драматичный и уже нет той легкости, что была в первом сезоне. Уже непонятно, кто хороший, кто плохой. Где друг, где враг.

Третий сезон. Финальный, мощный и драматичный. В нем мы узнаем самый главный секрет Небес.

Этот сезон подарил множество эмоций. Какие прекрасные были 8 и 9 серия, и как финал испортил многое от той прекрасной истории.

Ну а теперь о наболевшем о ГРАНД ФИНАЛЕ. В группах было столько предположений, волновались, что сделают момент с комой. Уж лучше бы его сделали таким. Я боялась, что будет такая драма, как в сериале "Черная любовь", но спасибо сценаристке, что без такого хотя бы обошлось.

Спасибо, что хотя бы фаворитов не угрохали.

У меня выжили: Люцифер, Мальбонте, Мисселина.

Когда я проходила финал, я встала на сторону Мальбонте потому что было жалко его, да и почему-то думала, что фраза о спасении друзей путем предательства в 3 сезоне - залог счастливой концовки.

И каждый слайд я потом думала: "Что же я натворила, какая я дура! Ведь меня предупреждали"

В моей ситуации финал выглядел реалистично. Ведь он словно говорил:

• Не суди, не зная всей ситуации
  • И стоит ли победа жертв.
  • Месть - это плохо.
  • Никакая идея не оправдывает предательства.

Я думала, что перепройду сезон, игру и выйду на счастливую концовку, а фиг вам. Концовок много, а итог один.

Я понимаю, что автор имеет право видеть свою историю трагичной. Но господа, это же игры для разных читателей. Будьте добры, заставьте авторов среди многочисленных концовок сделать одну приторно-слезливую концовку. Чтобы были счастливы все читатели.

А то будут бояться следующие истории автора читать.

И я возмущена не потому, что были смерти (война все-таки и это логично). Я огорчена потому, что игрокам не дали выбора ни за алмазы (да хоть по 100 за каждого), ни за статистику, ни за путь репутации. И ощущение, что решили что-то за игрока мне не нравится.

Несмотря на разные варианты концовок итог одинаков. Лучше бы была 1 трагичная, 1 ванильная концовка и остальные нейтральные.

А вот финальный стих мне очень понравился. В цитату его добавлю.

Ну а теперь буду анализировать героев, хотя большая часть анализа будет посвящена моим фаворитам Люциферу и Мальбонте.

ВИКИ УОКЕР

На основном устройстве выглядит так. Почему-то захотелось сделать героиню афроамериканкой. Чтобы быть оригинальной.

На телефоне моя Вики азиаточка

Люцифер о ней отзывается так:

Ты точно дочь Уокер, а не инфузории? Ты хоть что-то умеешь?

И пусть она дочь серафима, в ней течёт слабая кровь человека.

У тебя есть зубки, только они молочные.

Непризнанная

Неугомонная

В зависимости от выборов за кристаллы, пути героини диалоги разнообразные.

Люцифер часто говорит героине, что у нее скверный характер, что она упрямая, но именно этим героиня и привлекает.

В зависимости от выборов за кристаллы, пути героини диалоги разнообразные.

Главная героиня смелая девушка, которая ищет приключений, справедливости.

Именно от игроков зависит, какой она будет:

1. Кроткой и покладистой как ангел
  2. Дерзкой, агрессивной, неугомонной как демон.

Не буду спойлерить, насколько жарко будет после этого диалога.

В зависимости от этих путей в определенных ситуациях героиня будет себя вести по определенному пути.

Героиня на Небесах хочет найти своего убийцу и встретиться с матерью. Но попадает в череду событий, в которой она непосредственно связана.

Мы видим все сезоны, что это любопытная заноза, но смелая.

И в моем финале моя Вики превратилась в тупую амебу с замедленной реакцией. В моей концовке мне хотелось героине чем-нибудь тяжелым зарядить.

В другой концовке все-таки Вики вела себя как герой. Особенно нравился момент с мечом. Вот это та Вики Уокер, а не та, что выбрала я.

И меня разозлил момент предательства фаворита в последний момент, хотя я такого не делала и не сделала бы. Правда, на основном устройстве я что-то упустила, поэтому Мальбонте при высокой связи был мне как друг, не более.

Но я считаю, что 9 серия 3 сезона - повод окончательно разорвать отношения с фаворитами, чтобы с Мальбонте мутить.

И ее тупые извинения больнее, чем смерть.

Считаю, что делать героиню такой не лучшая идея.

Ну а Вики все-таки продолжила карьеру матери.

Ну и куда же без фаворита, а вариантов много.

Тут будет фотоколлаж из артов с персонажами.

Для ОМ: один из скринов первого коллажа с Люцифером мой, а остальные можно брать из инета. Во втором коллаже 2 моих скрина

ЛЮЦИФЕР

Смешали Дэймона из "Дневников вампира", добавили от сериального Люцифера и получился этот гордый и необузданный красавец сын Сатаны.

Настолько мне этот персонаж запал, что мне даже сны с ним снятся, в котором я его укрощаю. Со мной такое впервые. Спасибо сценаристу за такого прописанного персонажа. После финала я поняла, что эту игру не переиграю ради другого фаворита. Люцифер в моей игре фаворит №1.

Я долго думала, почему взрослую тетеньку тянет на такого плохиша? Да он харизматичен и идеально прописан. Но честно скажу, что в жизни не хотела бы таких эмоциональных качелей.

Мой супруг больше похож на Дино в плане характера: надежный, преданный, верный.

Возможно, поэтому тянет к Люциферу и Мальбонте как контрасту.

Самовлюбленный индюк

Сразу скажу, что Вики провалила своё задание. Было глупо ожидать, что она хоть как-то сможет противостоять мне.

Язвительность, высокомерие, самовлюбленность - это маска, которую герой надел.

Ну и причина как в дорамах - несчастном детстве.

Герой гордый и свободолюбивый, непокорный и делающий то, что заблагорассудится.

И эта его цитата из 2 сезона заставила меня задуматься и пересмотреть многое. Ведь многие действительно не делают того, чего хотят, боясь осуждения.

Боль - это иллюзия. Боль - лишь тренажёр силы воли и характера.

Герой больше всего боится быть слабым и казаться им.

Чтобы покорить его, нужно быть неординарной. Я выбрала более мирный способ привлечь внимание. Демонский метод как мне показалось уж слишком неадекватный.

В моменте в аду, я интуитивно выбрала правильный ответ, посчитав остальные вопросы слишком личными для первой встречи и не прогадала, заинтриговав смелостью героя.

Дерзость, отсутствие страха к этому персонажу, чувство юмора и сарказм - ключики к сердцу Люцика.

В любви с Люцифером Вики гордая, и видимо, этим и цепляет.

У героя есть и хорошие черты:

• Признает силу соперника и не льет на него грязь.
  • Он не хвастается своей силой, ловкостью, победой, не издевается - он констатирует этот факт.
  • Он пытается признать свои ошибки особенно с героиней.

Несмотря на то, что Люци не любит извиняться, то он дважды просит прощения у Вики.

В принципе, мы понимаем, что от демона ожидать можно подвоха. Но этот герой мой фаворит навеки. Его линия с героиней трогательная и запала в мое сердечко.

После этой строки в игре, я поняла, что все-таки меня больше тянет к Люциферу, ведь на Дино мне было жаль алмазики, а на Люцифера сливала последние.

Даже сложно описать момент первой встречи героев. Уж слишком непримечательный.

Второй момент, как мне кажется был интереснее. Но Люциферу была Вики интересна как дочь своей матери и энергия. И лишь, показав зубки Люциферу можно его заинтересовать.

Многие фанаты игры считают его абьюзером, а я не согласна. Пойдите по пути демона и замутите ветку с Люцифером и увидите, кто кого еще и обижает.

Да и причины его поведения просты: тяжелое детство и он не знал, как надо правильно любить.

Он часто так говорит, потому что нам сложно мыслить логично, мы дамы думаем эмоциями, чувствами. А Люцифер пытается по-своему защитить Вики.

Но был момент в отношениях, когда я даже пожалела о том, что веду с ним ветку.

Вот реально чувствовала себя оплеванной, оскорбленной и даже пожалела, что с Дино ветку не вела. Хотелось скалкой по башке заехать Люциферу в том эпизоде. Поэтому я понимаю чувства героини.

Но опять же моя героиня не металась между фаворитами, поэтому я решила, что все равно Люцифера моя Вики завоюет.

А вообще мне нравятся нежности с Люцифером настолько, что я даже свой коллаж сделала из романтических моментов.

Моя героиня идет по пути ангела, поэтому линия такая удачная. Тихоня и такой дерзкий бунтарь. Люциферу нравится покорность Вики и ее упрямство. Но с покорной ангельской Вики Люцифер гораздо нежнее, да и сцены трогательные.

Да и герой неоднократно завуалированно признавался в любви героине. Но не прямо, иначе было бы слишком легко. Надо просто чувствовать и видеть признание и любовь в поступках:

1. Помочь в расследовании. В моей игре Вики не должна была желание, т.к я справилась сама, т.к как ангелок слушала и внимательно читала лекции.

Но Люцифер был полезен героине и оказал существенный вклад.

Как мне кажется, от Люцифера больше толку, чем от Дино. И герой прямо сказал ей то, о чем, скорее всего, Дино тактично умолчал. Я уверена, что Дино узнал запах.

Люцифер ценит благодарность, и я не жалела, что алмазики на благодарность потратила.

Герой не привык к нежности, доброму отношению. Поэтому поступок Вики - озадачил его.

2. Взять на себе удар Сатаны. Интуитивно герой понимал, что острый язычок Вики - ее враг. И его решение было оптимальным, хотя мне казалось странным. И мы видим, что он беспокоится за героиню в моменте с рукой. Люцифер и зол и волнуется за героиню. В нем словно 2 чувства смешались.

Лично мой шиппер так и видел в камере сцену с поцелуями или обработкой ран Люцика, но не сценарист.

Момент с раной показывал, что Вики небезразлична Люциферу.

3. Утешить или соврать на экзамене. Если идти по пути ангела, то Люцифер будет утешать героиню после экзамена. Если по пути демона, он будет поучать и объяснит свой поступок.

Реакция Вики в этом моменте по пути демона мне показалась истеричной.

У меня героиня справилась на экзамене, поэтому Люциферу не пришлось врать. Но если завалить экзамен и хорошие отношения Люцифером, то мы увидим на что он пойдет ради любимой.

4. Показать свое любимое место. Никто, кроме героини не знал об этом секретном убежище героя. И Люцифер захотел именно Вики показать самое сокровенное.

5. Сыграть в игру, чтобы героиня наверняка получила приз. Я уверена, что найти правильный ответ легко и без подсказок. Я сразу с 1 раза угадала.

И как мне кажется, что Люци был заинтересован в том, чтобы Вики получила этот подарок )). Он и сам говорил, что угадать правильный ответ легко и радовался, что Вики угадала.

Но если не принять подарок, Люци удивится и будет в шоке, что может быть противен. И я в этом моменте отдала последние алмазы, но выбрала страсть и не пожалела.

Вопрос об отношении к героине Люцифера поставит в тупик, о чем видно на коллаже. Что говорит о том, что он заинтересован. Люци удивится, если Вики поверит его ответу на этот вопрос.

Ну и вопрос и выбор, связанный Ости потешит самолюбие героя. Ведь тогда понятно, что Вики тоже заинтересована в нем.

У меня не было в этом эпизоде фразы о том, что с Непризнанными Люцифер не спит. А те, кто считает, что у Люцифера биполярочка ошибаются.

Ведь эти реплики зависят от игрока. К тому же это способ самозащиты Люцифера, который не хочет быть отвергнутым.

Конечно, его поведение, получив желаемое, огорчает. Но ведь он не ванильный мальчик, а травмированный демон. Который боится влюбляться.

Люцифер никогда не сделает что-то против воли героини в отличие от того же Мальбонте.

6. Пошалить на балу

В моей игре Вики не должна была желание. Поэтому как я считаю, обида героини не очень обоснована. Хотя если был поцелуй, то можно сделать выводы, что Вики ревнует.

А вот ситуация с желанием неоднозначная. С одной стороны, ничего пошлого я в этом не увидела. Мог бы и похлеще загадать.

Я даже не поняла смысл желания. Может, он так скрыто хотел показать, чья Вики будет? Или позлить всех хотел?

Ну а факт тот, что самовлюбленный демон побежал за Вики. И какая горячая сцена была бы. Жаль, игрокам в ней не дают выбора.

7. Помириться в спальне.

В тайских лакорнах такие сцены пощечина - поцелуй показывают во всю. Но Алиса с помощью текста смогла так описать, что представляешь эффектную картинку.

Люцифер признает, что Вики имеет над ним власть. Не простую, а любимой женщины, хоть прямо и не сказал.

Я тогда не устояла и потратила последние кристаллики, но сцена того стоила.

Эту сцену перерисовывали. Слева та сцена, которая была у меня. Именно та сцена показала уместность той сцены - спонтанная и внезапная страсть.

Новая перерисованная, как мне кажется годилась бы для эпизода с совместной тренировкой, имхо. Новая сцена более нежная.

8. Просить выбрать сторону.

Конечно, за такую формулировку по шее дать ему захотелось. Но Вики ответила достойно.

Но Люцифер неспроста хотел Вики видеть на своей стороне. Он понимал, что грядет война, а возлюбленные как минимум должны быть на одной стороне.

Об этом Ади упомнал однажды.

Да и запрет неприкосновения никто не отменил.

Люцифер еще не определился с чувствами, но и отрицать их не может.

9. Почти признаться в любви в библиотеке.

В сцене мы видим, что Люцифер даже помогает героине спокойно.

Хотя в диалоге Люцифер сам скажет то заветное слово.

Ну а произнесение слова - уже часть признания и осознания. За язык никто не тянул.

И Люцифер говорит правду.

10. Слова Сатаны

Папа проницательный и сразу заметил все. От него не скрыть ничего. И потом мы поймем, что не зря Люцифер опасался знакомить с будущим тестем Вики.

11. Подраться. Мы не увидим этот эпизод, а только узнаем со слов Дино. Но я уверена, что Люци ради кого попало не дрался бы. И жаль, что не было момента обработать его раны.

12. Горевать и испугаться после встречи с Сатаной.

До этого нам придется сделать первый выбор между фаворитами окончательно. Метаться больше не получится. Иногда игра требует окончательно выбрать фаворита.

Естественно, что я выбрала Люци, но на коллаже справа варианты, если выбрать Дино.

Мы видим, что Люцифер впервые испугался за любимую.

А если его отвергнуть, то даже жалко становится. Впервые полюбил, а тут проиграл в любви.

13. Попрощаться

Я шла по пути ангела, поэтому был этот момент. Я считаю, что он мощный и сильный. Я чуть не ревела и расстроилась, что поцелуя не дали или романтической сцены.

14. Признаться в камере

В основной игре у меня не хватило алмазов даже навестить Люци в тюрьме, но на 2 устройстве я посетила Люцифера.

Скажу, что сцена интимная была лишняя и неуместна. Хотя с другой стороны, все-таки война на носу и каждый миг ценен. Да и Люци все-таки демон и похоть в его крови.

Зато в этой сцене важно полупризнание Люцифера.

Мы понимаем, что с ним происходит. Это любовь, но только пока до героя это не доходит.

15. Спасти на войне

В моей игре не Люци спас Вики, но при других вариантов в игре такие милашества доступны. Видно, что Люцифер переживает за Вики.

16. Тренировать

На 1 устройстве мне тоже не хватило алмазов, но вот на втором я не упустила шанса позаниматься с Люцифером и не пожалела. На этом этапе мы немного узнаем о его детстве и видим того же испуганного мальчика, как и Мальбонте.

Тут Люцифер шикарен в роли наставника. Он реально учит и дает дельные советы.

Но фраза про всегда защищать очень сомнительна в моей игре. Кто кого еще защищал,особенно если вспомнить войну.

17. Откровенно поговорить в логове Мальбонте

Мы понимаем, что с Люци обращались не очень, но он переживал, чтобы с Вики такого не было.

И тут мы видим прорыв Люцифера. Наконец-то до него многое дошло.

А еще мы понимаем, что Люцифер собирается принять сторону Мальбонте или задумал что-то. И предупреждает Вики, что она та самая, кому он будет верен всегда, независимо от ее стороны. И кстати, да, сдержал слово в финале .

18. Признать отношения

Я думаю, что фраза про оставил тебя говорит о том, что Люцифер считает, что у них отношения. И мне казалось, что у него был план против Мальбонте. Возможно, в задумке сценариста так и было, но финал скомкали.

Конечно, многих разозлила реплика ниже.

Не смей в меня влюбляться

Но аргумент о том, что боли хватает говорит о том, что Люцифер хочет уберечь Вики от драмы. Он осознает, что война и он может погибнуть.

И да, в том диалоге четкий намек, что Люцифер уже влюблен. Надо только прочувствовать ту сцену.

19. Признать, что Вики успокаивает его

Импульсивный и вспыльчивый Люцифер признает перед походом к Азазелю, что Вики успокаивает и держит в узде.

Подкаблучник? Нет, просто констатация факта.

20. Показать свою слабость

По сути Люцифер признался в любви и мальчик созрел. Он открылся наконец-то для единственной Вики. И я считаю подлостью кидать Люцифера ради Мальбонте после всех этих сцен.

Уж лучше не вести с ним ветку. Хотя финал так не думает.

Ну а признание - это отдельный рай для фанатов этого персонажа. Если ему отказать, то сценарист шикарно прописала реакцию Люцика. И становится больно за него до слез.

Хотя аргументы отказа тоже логичны. Правильно было сказано, что Люцифер застрял в цикле боли. Но мое сердечко не способно ему отказать.

Если Люцифера предать в Гранд финале, его реакция достойная. Первые 2 мои скрина диалога, остальные взяла из фангрупп.

В моем случае Люцифер принял то, что я на другой стороне, не возненавидел. И вообще показал, что ему Вики важна, а не война.

А вот если его предать, то реально даже эта сцена мощнее предыдущих. Я прямо почувствовала его боль.

В новой ипостаси Люцифер лапочка.

Хотя я бы такого ночью испугалась бы.

На войне пожалуй Люцифер единственный почти равный по силе Мальбонте. В зависимости от игрока может выжить или погибнуть. У меня выжил. Но читая сцену гибели у других игроков могу сказать одно: он был героем.

Сначала Мальбонте злился на Люцифера из-за ревности. Но Мальбонте уважал как сильного и равного соперника Люцифера. И видно было, что убивать его не хотел.

Мой финал с Люциком счастливый.

Люцифер сдержал слово и добился того, чего хотел. И мне кажется, что они с Мальбонте могли бы подружиться.

Они похожи.

МАЛЬБОНТЕ

Больше Маль, чем Бонт

Главный антогонист игры. Хотя честно говоря, этого персонажа жаль. Ему пришлось стать тем, кем он стал. Хотя Маль и сам не подозревал, что сам был марионеткой. А думал, что только он управляет.

Он одержим местью, но и осуждать его нельзя. В финале мы узнаем проступок Маля и понимаем, что детский ляп и послужил причиной его бед. И услышав историю Маля я не могла не встать на его сторону, о чем потом пожалела.

По сути герой остался тем же маленьким и испуганным мальчиком.

Терпеть не может Люцифера, особенно, если он фаворит героини.

В зависимости от связи с ним и прокачки отношений по-разному относится к героине.

В моей игре высокая с ним связь и в целом нормальные отношения, поэтому этот герой влюблен в нее, что логично.

Хотя сцены с поцелуем у меня не было - то ли баг, то ли зря выдала видение.

Но если просмотреть сцену с поцелуем, то он скажет так.

Велела убить себя, а в итоге погиб я. Этого в планах не было.

По сути герой понимает, что влюбляется и ничего не может с собой сделать.

Герой не хочет быть врагом.

Видела,видео отказа от отношений с Маленм в пользу с фаворитом. В принципе реакция его была достойная. Отношения с Мими его удивили. Отношения с Люцифером разозлили. И видно, как ему хотелось его прибыть.

Но мне жаль, что эта полулиния с Мальбонте маленькая. Можно было и больше жарких сцен сделать. Персонаж яркий.

Да, в конце 3 сезона фанаты получат линию, но получается больше как подачка.

Некоторые называли его абьюзером, а я не согласна. Герой не знал любви, жалости. Он и так достаточно лоялен, уговаривает, убедителен.

Он отвечает за свои слова.

В отличие от моего любимого Люцифера Мальбонте более решителен, хотя и тоже борется с чувствами. Но победа ему важнее любви.

Я считаю, что надо было бы разделить связь с Малем и отношения. Например, чтобы при низкой связи, но высоких личных, Маля можно было бы убедить отказаться от идеи и мести.Ведь в разговоре с Шепфой словно намекалось, что это возможно. Но сценаристка не заморочилась, а зря.

Я встала на сторону Мальбонте и он был союзником. Но видно, что Мальбонте не хотел убивать, кроме Люцифера из ревности. Но я думаю, что он мог избежать и улететь битвы, ведь бессмертный не убил бы бессмертного без желания.

Он и так словно играл с персонажами.

Да и с Ребеккой был довольно лоялен.

Иногда Мальбонте троллит героиню в моменте с именем и материнство Ребекки.

Если пойти против Маля, видно, что он не беспощаден к Вики. И мне казалось, что даже беспокоится о ней.Но война есть война.

Его упорству в бою с Шепфой можно только позавидовать. Видимо, Ребекка в него характером пошла.

ДИНО

Милый, добрый, нежный и заботливый ангелочек. По жизни, наверное, я замужем за таким добрым Дино.

Он нежен и трогателен. Он как наивный и чистый ребенок. Не приемлет предательство и измену.

Дино тоже ради героини пошел на многие жертвы. Но как мне кажется, Люцифер Вики больше объяснял, а Дино только запрещай и давал абстрактные советы.

Из-за Вики Дино стал даже агрессивнее, ведь он понял, что героиня его слабость.

В моей игре он погиб. И меня возмущает то, что второго равного по силе Люциферу, так тупо слили. Не в бою с Мальбонте даже.

И да, мне кажется, Дино с Люциком могли бы быть командой и вместе атаковать.

МИМИ

Подруга Вики и возможная фаворитка. Ветка классная, но я предпочитаю мальчиков, поэтому у Меня Мими подруга.

Милая, веселая и дерзкая. В отличие от Люцифера ее в аду любят. Отец любит девушку, у нее все легко и никаких травм. У Мальбонте с ней хорошо обращаются.

Увы, в моей игре она не выжила. Да и на предательство героини отреагировала спокойно.

Как демон Мими собственник и не потерпит измену и предательство.

Но она приняла то, что на другую сторону встала моя Вики. В принципе она не была против Маля, но никогда бы в отличие от героини не пошла бы против отца.

ЛОЙ

Неожиданный фаворит. В принципе он не в тему, но ветка с ним интересная. И надо отдать должное Лой мою героиню, в отличие от Люцифера, спасал не единожды.

Увы, он не выжил в моей игре. Мой верный и преданный, даже несмотря на отказ как фавориту, Лой пал героически.

ЭНДИ

Тоже непризнанный как и Вики. Самая бюджетная ветка с ним. Сначала он кажется занудой, прилипалой. Но этот персонаж растет и работает над собой.

Ветка с Вики тоже интересная, хоть и маловостребованная.

Жаль, но он у меня тоже не выжил. Но у многих в сообществе выжил.

ПРОЧИЕ ПЕРСОНАЖИ

ЛОРА

Такая же непризнанная, как и Вики. Героиня сама решает быть с ней дружелюбной или высокомерной. Эта героиня ничего не решает и второстепенный персонаж. Есть в 1 сезоне.

ОСТИ

Демон и главная стерва истории. Хотя несильно. Высокомерная, спит с Люцифером и терпеть не может Вики. И да, у нее есть причина, которую мы в истории узнаем.

Увы, сценарист не дает игроку возможности подружиться с Ости, но есть один выбор, который чуть сгладит отношения.

Эта героиня не имеет гордости и вешается к моим любимым фаворитам.

Но все-таки я так и не поняла: то ли баг в моей игре, но Ости была с Мальбонте, а потом прилетела в лагерь школы как ни в чем не бывало.

Видела в некоторых прохождениях может люлей вставить Вики из-за Маля. Действительно, получается так, что Вики ворует ее парней. Обидно, согласитесь.

МИССЕЛИНА

Добрый преподаватель в школе - ну типичный ангелочек. Хотя откровения этого персонажа заставляют задуматься и подозревать ее. Ведь в тихом омуте, сами знаете что.

Хотя Мисселина и бывает строгой, но это не страшно.

В моей игре она выжила, чему я рада.

ГЕРАЛЬД

Тоже преподаватель. Крутой дядя, с хорошим чувством юмора и сарказмом.

С ним героиня может даже подружиться, но любовной ветки не будет, хотя некоторые фанаты ее придумывают.

Увы, в моей игре он пал смертью храбрых.

Персонаж честен и прямой

РЕБЕККА УОКЕР

Самый неоднозначный и интересный персонаж. Она мать главной героини, которой удалось из простой Непризнанной подняться до высот ангелов. Говорят старые фанаты игры, что этого персонажа перерисовали. Мне досталась более новая версия.

Люцифер не зря в одном из эпизодов говорит о том, что Ребекка хитра, проворна.

Эту женщину можно уважать, ведь она многого добилась благодаря своей сноровке.

Но не затмили ли ее амбиции настолько, что цель оправдывает средства? Героиня отказалась от любви ради карьеры, предпочитает не привязываться к дочери.

Ребекка - неоднозначный и противоречивый персонаж. И от наших действий и траты алмазов зависят отношения с матерью.

Но в то же время Ребекка загадка. В моей игре - это хладнокровная женщина, которая ради цели действует не ангельскими методами. Но видя другой вариант прохождения главы про Йорика понимаешь, что она права. В том мире либо ты, либо тебя.

Тем более та тайна действительно губительна для Вики и Ребекки.

В моей игре 9 серии Ребекка выжила. Но дочь, Вики для нее марионетка, пешка. О чем как минимум 2 фаворита говорят: Энди, Люцифер.

Хотя Ребекка всячески пыталась направить нашу героиню и по своему помочь ей. Но другая жизнь атрофировала материнские чувства.

Но парадокс: если в эпизоде с Йориком выбрать другой вариант. Ребекка покажется самоотверженной матерью, которая ради дочери отдаст жизнь.

А вот в финале моем Ребекка погибла.

Видимо она следует принципу Тараса Бульбы

Я тебя породил, я тебя и убью

Ребекке не нужна неудобная дочь, которая не разделяет ее ценности.

Мальбонте правильно сказал о характере Ребекки.

Но если не переходить на сторону Мальбонте, Ребекка будет как львица защищать дочь.

И знаете, я в своей игре была полностью согласна с аргументами Ребекки, понимая масштабы своего проступка.

Какая же настоящая героиня? Для меня загадка необъяснимая.

ВИНЧЕНЦО

Помощник Сатаны и любовь Ребекки. В отличие от Вики и Люцифера взрослое поколение блюло и соблюдало закон Неприкосновения.

Во втором сезоне мне было непонятно, почему этот персонаж соврал. Я сначала думала, что Люцифер этот вопрос решил.

Но потом поняла, причину этого героя. Особенно, если вести ветку с Дино. Ведь тогда у персонажа нет причины молчать. А причина есть.

Мими отмечала, что адмирон никогда больше не смотрел ни на одну женщину. Видимо, был однолюбом. Сценаристка показывает, что любовь демона более благородна что ли.

В целом мне было жаль его в истории.

САТАНА

Отец Люцифера, крайне неприятный тип. Хотя чего ждать от такого персонажа.

ЭРАГОН

Высший ангел. В зависимости от игрока будет убит заслуженно или предательски. Героя понимаешь и жалеешь, по-своему.

ФЕНЦИО

Отец Дино. Крайне неприятный тип. Его история доказательство того, как мужчины могут быть мстительны. Особенно отвергнутые. Этого персонажа Ребекка недооценила, и в этом ее ошибка.

Отвратительный персонаж, но он любил Дино как мог, хоть и был с ним жесток.

КРОУЛИ

Директор школы. Неоднозначный дядька. В моей игре я зажала алмазы, поэтому его благосклонности не добилась.

СЭМИ

Добрый ангел, друг Вики и Мими. Возлюбленный Ади (да, 2 гея есть)

Добрый и позитивный парень, жаль его.

АДИ

Веселый рыжик шутник. Но в игре он потеряет возлюбленного. Героиня может с ним получить секс, но ветки не будет.

ЛИЛУ

Такой благостный ангел, что все думали, что она крыса.

Хотя девушка влюблена в Дино и просто добрая.

Увы, ее судьба неизвестна.

МАМОН

Умный, интересный отец Мими. Безумно любит дочь. Он мудрый, сильный и опытный.

ШЕПФАЛУМ

То самое страшное существо, которое мы видели. Не буду говорить его роль в истории - она важная.

Наверное, я эту историю перепроходить не буду. Она хорошая, но слишком много боли в ней. Хотя с нетерпением жду гайда, в котором все хорошо. Для личного успокоения. Я верю, что его найдут.

ТЕНИ СЕНТОФОРА

Страшная и загадочная история. Чем-то напоминает американский сериал "Милые обманщицы"

Мне нравится, что в истории 2 времени: прошлое и настоящее. Интрига так и есть, что же такого произошло в прошлом, из-за чего друзья не рады друг другу.

Городок, мистика уже интригует и пугает одновременно. По этой истории видно, что в отличие от Секрета Небес сценаристка ее обожала.

Самая главная фишка игры - проработанные и интересные персонажи.

САРА

В молодости подросток

Выросла.

Мне кажется. что интереснее подростком героиня, ну да ладно.

Характер у героини круче, чем у Вики Уокер. Сара смелая, самоотверженная. В зависимости от выбора игрока она может осуждать жестокость или поощрять ее.

Сара не из трусливых, но ей слишком тяжелые испытания достались.

Сара не мямля, она выяснит проблему прямо. Сара верный друг и понимающая и всепрощающая девушка.

МАЙКЛ

Дерзкий, наглый и самовлюбленный тип. И я решила вести ветку с ним и получаю только позитивные эмоции. Чем-то напоминает Люцифера из Секрета Небес. Только Майкл более решительный и видно, что он доминирует.

Майкл самоуверен и по сути альфа брутальный парень.

Майкл бывает и заботливым, нежным и дерзким и романтичным.

А еще он милашка, когда ревнует.

В прошлой игре я разозлилась на Майкла, и назло начала ветку с Люком. Но после сбоя прогресса решила отдать сердце Сары Майклу и не жалею.

И самое главное, что Майкл признает свои ошибки и недостатки. Он осознает, что Сара переживала ужас, а его не было рядом, когда нужно.Раскаивается и сожалеет об ошибках.

Даже получив пощечину Майкл ведет себя самодостаточно. И мне нравится прорисовка детальная этого момент. Но жаль, что арт не нарисовали.

Майкл ведет себя как мужчина и этим мне он нравится. И Майкл тот парень, который действительно по-настоящему влюбился. Он не принуждает Сару, не мучит эмоциональными качелями, как Люцифер. Он добивается достойно любимую. В зависимости от выбора и алмазов может бросить все и сбежать с Сарой.

Такой фаворит категорически не нравится маме героине.

ЛЮК

В первой игре я вела ветку с ним, а во 2 сезоне он мне разонравился и надоел.

Люк вроде бы добрый, милый тихий парень. Бывший подруги.

Но как партнер ненадежен. Он из разряда сходил за хлебушком на 20 лет.

Мне как фаворит не импонирует.

СТЕФАНИ

Внешность этой героини можно выбирать. В 1 игре я флиртовала с ней и Люком. В принципе мне нравится эта девочка, но все-таки я придерживаюсь традиционной ориентации.

Эта девочка будет поддерживать Сару, прощать измены. Даже мать героини спокойно примет ориентацию дочери, если что.

ДЕРЕК

Друг или возможный фаворит Сары. Этот парень сначала не верил в мистику, как сын шерифа. Но этот герой как раз понимает, через что проходит САРА.

Один из немногих, кто с возрастом стал красивее.

Это адекватный персонаж, который второй после Майкла, с кем бы было бы интересно вести ветку.

Я специально Аарона, Вишню, Джона, Человека в Маске не фоткала, чтобы была интрига.

Это надо лично увидеть.

Лично меня Человек в Маске не зацепил так, как зацепил антогонист Мальбонте.

КЕНДИ

Подруга Сары, ну если можно так сказать. Милая девушка, которой досталось. Хотя немного эгоистичная.

От нас зависит улучшать отношения с ней или нет.

Мне кажется, что взрослой Кэнди лучше. А как мне кажется, что Кэнди завидовала тому, что Сара парням нравилась.

БОББИ

Младший брат Майкла, друг Сары. С ним ветки нет, только дружба. Парень типичный ботаник, лузер на фоне мачо брата.

А вот взрослый Бобби шикарен.

АДЕЛЬ

Сестра Люка и бывшая Майкла. Одна из школьных стерв, но и в ней бывает что-то хорошее.

МАТЬ САРЫ

Честно говоря эта героиня не вызывает симпатии. У Человека в Маске тоже.

Хотя эта женщина привлекательна и в принципе как мать неплоха, но ее мало в жизни дочери.

МИССИС ХИЛЛ

То самое звено, ради которой все друзья оказались в сборе. Эта женщина знает много тайн и мудра.

УБОРЩИК

Стремный и гаденький тип на первый взгляд. В зависимости от игрока мы можем узнать чуть больше о нем.

В истории мне нравится, что повествование в 2 временных отрезках: прошлое и настоящее. Следовательно в прошлом может быть 1 фаворит, а в настоящем другой. И это реалистично.

Пока до концовок не дошла, но знаю, что все концовки разные и в отличие от Секрета Небес, более логичны.

ПАРУСА В ТУМАНЕ

Одна из историй, которую я прошла полностью и сейчас переигрываю второй раз, т.к в первый раз экономила на алмазах и многое упустила.

Слева на коллаже моя Аделаида в первой игре, а справа та, которой сейчас играю.

В первой игре фаворит Вильям, сейчас решила с Себастьяном попробовать, хоть и многих он разочаровал.

Эта игра смесь Пиратов Карибского моря, сериала "Черные паруса".

Аделаида - моя любимая героиня. Она одна из немногих, кто действительно помогает, решает проблемы, не мямлит и не сдается.

Не всякая изнеженная барышня променяет замужество и балы на пиратскую жизнь. А тут еще и магия появилась.

В игре меня бесило только то, что после трудной битвы с духами или магии фавориты приставали с интимом. Ну прямо удачное время нашли.

Сама история такая динамичная и интересная, что любовь уходит на второй план.

Еще мне очень нравится рисовка русалки в этой истории. Ну просто красотка эта русалка дух.

В этой истории даже с минимальными затратами алмазов я вышла на хэппи-энд, думая, что все истории клуба счастливые.

ГРЕШНЫЙ ЛОНДОН

Несмотря на то, что история новая и вышло 3 серии, мой вердикт: затянуло сразу. Ничего не бесит. Конечно, пока не запала в душу как Секрет Небес. Но очень интересно читать. Интересно, динамично. Герои интригуют и яркие личности. Эпоха Лондона, мистика все органично на этом этапе. И самое удивительное - адекватная главная героиня. Она не идеальна, но привлекательна.

Редкость, когда героиня прекрасна в любом образе. Как на коллаже.

Ну а я выбрала афро.

Главная героиня Ирен столкнулась со сложной жизнью и не ведет праведный образ жизни. И мне нравится то, что в игре может заработать еще и деньги, которые как репутация где-нибудь пригодятся.

Ирен может владеть какими-то мистическими силами, пока не понятно какими.

В детстве мы видим милую малышку, которой несладко пришлось.

Ее тянет к приключениям, но она не ищет их - они сами находят ее. Мне нравится, что идут отсылки к ее прошлому.

ШЕРЛОК

Встреча с этим а-ля Зорро интригующая. Ведь парень вроде холодно галантен и вежлив. И первое впечатление о нем ложное.

Притягательный мужчина однозначно.

ГРЕЙ

Внешне более симпатичен. Характер авантюрный. Что-то такое в нем есть. Определиться с фаворитом сложно.

Романтики пока нет и это логично. Такие приключения, что не до любовных сцен.

ЭБИГЕЙЛ

Очень красивая девушка с магией. Предполагаю, что одна из возможных фавориток.

Очень интересный персонаж.

Приятно видеть спиритический сеанс.

Прислуга

Почему-то мне кажется, что это тоже одна из возможных фавориток или соперница.

РОЖДЕННАЯ ЛУНОЙ

Не хватало 2 глав, чтобы ее пройти, как сынок сбил прогресс. Но я прохожу ее повторно.

С фаворитом определилась: Макс, а не Виктор Вам Арт.

Эта новелла - смесь сумерек, дневников вампира. Но со своей изюминкой.

В этой истории важно все: платные наряды, репутация, статистика.

Правда героиня Мия - ходячая проблема, которая находит приключения, ничему не учится и снова на те же грабли наступает.

Но история интригующая.

ЛЮБОВЬ СО ЗВЕЗД

Честно говоря, я не думала, что эта история меня затянет. Тема НЛО, пришельцев меня не привлекала. И в эту история я начала играть для алмазов для Секрета Небес.

Но легкость, увлекательные приключения, наивность затянули меня. Ведь очень красиво в подростковые проблемы затронуты важные социальные вопросы. И все ненавязчиво.

Сюжет сначала мне напомнил Тени Сентофора - новенькая, новая школа, переезд. Но сюжет затянул, ведь он совсем другой. Мало драмы, больше приключений, чистой влюбленности.

В этой истории мы играем не только за героиню, но можем поиграть за Агентов + выбрать маскировку для НЛО-шек. И это мило.

Я честно не понимаю, почему эта милая история не вызывает восторгов в сообществе.

ЭМБЕР

Милая девушка, мы сами решаем, какой ей быть. В новой школе из-за приключений героиня обретает друзей и ,возможно, любовь. Пока по детски чисто и наивно.

Честно говоря, я решила фаворитом сделать ей земного парня.

АГЕНТ ВУЛЬФ

Суровый и интересный мужчина. Неглуп, и как мне кажется, флиртует с напарницей. Сильный парень и отторжения не вызывает, хотя не на одной стороне с героиней. Но я уверена, что агенты не так плохи и еще приятно удивят.

АГЕНТ ДОУ

В последнем эпизоде для меня этот персонаж раскрылся с другой - лучшей стороны. Я верю, что она поможет героям и Вульфа убедит.

РЭЙ

Принц инопланетянин. В моей игре маскировка афроамериканца. Неземному принцу после общения с друзьями стали по душе земные нравы. И он ведет себя как обычный крутой подросток. Не знаю, почему, но не захотела его взять в фавориты.

УРСУЛА

Серьезный пришелец боец. Мне нравится ее боевой характер. Но как фаворитку не рассматриваю ее. Скорее как друга. Мне нравится, что героиня и сама смогла найти друзей.

МИРАНДА

Милашка восторженная, 100%-девочка красотка. Мне импонирует она, но с героиней я не свела ее. Пусть лучше парня найдет себе.

ТОДД

Веселый чудик изобретатель, разбирается в технике, но не девушках. Воспринимаю его как друга, а не фаворита.

ДЖЕЙКОБ

Да пофиг

Закрытый парень, мой будущий фаворит. Несмотря на его барьеры, он все равно помогает друзьям и не остается в стороне. Мне нравится, как он с героиней себя ведет.

Это не брутальный мачо ЧСВ-шник, это надежный парень, хоть и чувств не показывает. Но и не выматывает, как Люцифер, качелями.

ЭЙПРИЛ

Тихоня ботаник отличница. Второстепенный персонаж, но мне кажется, что она поможет компании.

Я не упомянула Сару, т.к не поняла еще ее роли в истории.

ДРАКУЛА ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Эта история тоже любима пользователями игры и активно обсуждается.

Сначала она меня не зацепила, но поиграв, на дне бесплатных алмазов, я поняла, за что ее любят. И сама полюбила. За чувственность, нежность.

Эта история ведется в 2 разных временах: далеком прошлом и настоящем. Что-то типа реинкарнации. Мне нравится, что там есть подобие Великолепного века.

ЛАЙА

Главная героиня нереальная красавица, на нее просто приятно смотреть

Творческая личность, не верит в мистику, но оказывается втянута в череду событий. И ее можно понять.

ЛАЛЕ

Милая, озорная девушка во дворце. Она не наложница и не рабыня, а племянница Султана. Мне больше нравится Лале в прошедшем.

САНДРА

Фаворитка в настоящем, в прошлом ее не видела. В моей игре я не веду с ней ветку, но персонаж дерзкий, смелый и харизматичный.

ВЛАД

Интригующий персонаж.

Даже не верится, как он изменился через столетия.

МЕХМЕД

Антагонист, который, как мне кажется еще попортит нервы героине. А может, шипперы увидят новую историю любви.

БРАТ НАСЛЕДНИК

Этот герой появится в начале истории и мы узнаем о том, что он любил нашу героиню. А вот если его реинкарнация, узнаем.

ЛЕО

Один из фаворитов. Я так и не определилась между Владом и Лео. Оба нравятся, потому что каждый шикарен по-своему.

Заботливый парень, добрый, дружелюбный. Душка и милашка.

МИЛЛИ

Сестра героини. Фанатка Рожденной Луны, боевой и веселый подросток.

10 ЖЕЛАНИЙ СОФИ

Легкая история, в которой интрига появляется. История напоминает чем-то сериалы "Сплетница" и "Милые обманщицы".

В этой истории героиня привлекает минимум 4 парней и возможно, 2 девушке. И , кстати, девушки такие классные и яркие, что могут затмить парней.

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ СОФИ

Это не совсем серая мышка. Это интроверт, который любит книги, свою работу и ни капельки не страдает. Но окружающие так и хотят принудительно причинить ей добро. И мне реально жаль героиню, ведь , кажется, никто не спрашивает в игре, чего же она хочет сама.

Софи умная, веселая и самодостаточная девушка. Она интересна сама по себе. От игрока зависит будет ли она тихоней или в ней проснется стерва.

Один поступок опрометчивый и весь мирок героини может рухнуть. И состояние шока, стресса ее понятно. Ведь никто не знает, куда шантажиста фантазия заведет. У моей Софи красивая мимика.

ПАРКЕР

Этот красавчик, увы не фаворит, а двойняшка СОфи. Полная противоположность. Считает, что имеет право пилить сестру за то, что у нее свои представления о жизни.

Но пока персонаж симпатичен.

ФЛО

Лучшая подруга СОфи. Яркая, интересная девушка и чуткая подруга. Возможно, с ней сделают ветку, а может будет с братом Софи мутить. Пока не ясно.

Но Фло беспокоится о подруге и тоже хочет, чтобы Софи выбралась из мирка, но делает это менее агрессивно.

ЛОГАН

Друг детства Софи, которого френдзонит пока. Не знаю, фаворит он или нет, но явно ему нравится героиня. Это понятно по выражению лица Паркера и его ревности в одном из эпизодов.

ДЕЙЗИ

Вот с этим персонажем я готова вести ветку, хоть и не в моих принципах нетрадиционные отношения.

Героиня такая классная и противоположность Софи. У нее тоже есть свои секреты, травмы. Но эта девушка яркая и ее хочется открывать.

БЕНЕДИКТ

Потенциальный фаворит. Коллега Софи. У них много общего, оба любят книги. Возможно, их союз и был бы скучным для Паркера, но для Софи вполне интересен. Но как бы не оказалось, что этот персонаж полон загадок и не такой, как кажется.

ДИЕГО

Возможнный фаворит. Внешне мне он нравится. По характеру кажется ветренным и легким, но жду большего раскрытия этого персонажа.

Возможно, я недооцениваю его.

МИТЧ

Возможный фаворит. Вроде бы приятный, ответственный и надежный. Но пока не потянуло к нему меня.

Я пока с фаворитом не определилась. Жду минимум еще серию.

В игре подкинули еще одну возможную фаворитку. Девушка смелая интересная.

ЛЕГЕНДА ИВЫ

В эту историю я начала играть ради сбора алмазов для Секрета небес. Но с каждой серией я в нее влюблялась. Да, многие любовные ветки запорола, т.к экономила, зато повод перепройти есть.

История настолько увлекательна, что даже без фаворитов интересно.

Главная героиня Мэй гейша, жизнь которой пошла наперекосяк из-за ее волшебного свойства.

Героиня адекватная. Интересно читать ее мысли, размышления. Героиня смелая и отважная.

Мне нравится ее поведение. Она логична и ведет себя так, как вела бы героиня дорамы.

ТАКАО

Я думала, что выйду на ветку с ним, но где-то запорола. А персонаж интересный: умный, рассудительный.

СИНО_ОДОРИ

Кажется, это моя фаворитка, потому что я проворонила всевозможные ветки. Девушка красивая, с интересной историей.

Я буду перепроходить эту игру, чтобы вести ветку с КАДЗУМИ. Ведь его прилагательные просто приводят меня в литературный экстаз.

Вся история заставляет меня получать экстаз от каждой строчки.

Я ОХОЧУСЬ НА ТЕБЯ

Забавная история в жанре детектив. Убийства, приключения и конечно же любовь и дружба ожидают в этой истории.

АГАТА

Главная героиня. Может мыслить логически или интуитивно находить верный ответ. Тетя была единственным человеком, которого любила Агата. И ее смерть для героини действительно горе. Но вокруг кружат хищники и сможет ли такая хрупкая девушка справиться со всем одна? У нее появляются союзники.

АЛЕКСАНДР

Умный, язвительный, дерзкий, нахальный. Любит БДСМ, доминировать. Типа альфа-самец. ЧСВ похлеще, чем у Люцифера. Но тем не менее я решила вести с ним ветку, чтобы раскрыть этого персонажа. Александр даже заботливым бывает, ведь он впервые по настоящему влюбляется.

Ну а его подколы с Сэмом можно читать вечно.

СЭМ

Милый, надежный, добрый полицейский. Он понимает, что Агата не преступница и с удовольствием помогает. Ведь он возможный фаворит.

РЕЙЧЕЛ

Интересный персонаж со своей историей. Хоть и не веду с ней линию, но девушка умная, решительная. Приятная как друг.

ЭЛИЗА

Родственница Агаты. Поначалу читателям дают надежду, что можно с ней ветку вести, но нет - некоторые действия. Ее секрет не трагичен и не ужасен.

ДАНТЕ

Мы можем с этим красавцем флиртовать, но любовной ветки не будет. А зря...

ФРЕДЕРИК

Подозрительный человек, но Александр ему доверяет. Не буду раскрывать интригу насчет него. Ведь целых 3 сезона в истории есть. Я пока с удовольствием 1 прохожу и надеюсь, что остальные сезоны не разочаруют.

ЯРОСТЬ ТИТАНОВ

Люблю греческую мифологию, и в этой истории многое связано с греческими богами.

Знаете историю Аида и Персефоны? Только вот в игре не мужчина Аид, а женщина Аида.

Да, да - та самая богиня владычица царства мертвых. Необычно и эта лесби-линия мне как-то не очень зашла пока.

Главная героиня Андреа

В группе многие критиковали внешность героини, а меня устраивает. Не всем быть красотками. Куда интереснее ее внутренний мир. Девушка закрытая, интроверт и все держит внутри. Но у нее много друзей, которые ее любят, поддерживают.

Главная интрига истории, что де произошло с ее братом и куда он пропал? И вторая интрига, почему друзья поссорились?

Героиня сделает все возможно и и невозможное. Ведь у нее есть друзья и возможные фавориты.

Лично я пока не определилась с ними. Мечусь между Эдрианом, Мерфи, Маршалом или Джейсон.

ХИЗЕР

Позитивная, активная противоположность Андреа. Но как-то неприятно, когда твоя подруга к тебе подкатывает. Поэтому я буду с ней только дружить - не хочу вести с ней ветку. Хотя эта девушка ведет себя как ревнивая собственница, а она могла бы понимать, что героиня натуралка.

ДЖЕЙСОН

Милый, позитивный парень. В последнем обновлении неожиданно открылся для меня с новой стороны. Друг, который всегда был влюблен и решился открыться.

Он стремился порадовать героиню и ему удалось это.

МАРШАЛЛ

Помощник детектива, помогает в расследовании. Характер тот еще, но как мне кажется, что с ним возможна ветка, но этого парня придется позавоевывать.

ЭДРИАН

Бывший, который до сих пор любит и надеется стать настоящим. Этот парень заботлив, не торопит героиню, поддерживает как может. Моя логика подсказывает, что будет крутая ветка, а вот сердечко мечется.

МЕРФИ

Очаровательный азиат, который поддерживает героиню и мило ее кадрит. Настолько мило, что я просто таю от него.

После кат-сцены в шкафу мне захотелось больше этой пары. Думаю, что в следующей серии я определюсь с фаворитом.

АИДА

Властная, авторитарная мать Эдриана. К героиневполне лояльна. Сильная и железная леди.

ПЕРСЕФОНА (КОРА)

Загадочный персонаж, который явно не дружелюбен к героине. Причина пока неизвестна.

В целом в истории много загадок, расследования которых ждешь.

В РИТМЕ СТРАСТИ

Шикарная и легкая история. Без мистики - только драма, любовь и танцы. С удовольствием ее перепрохожу второй раз.

Главная героиня хореограф и должна помочь своей команде победить, но получится или нет - все в истории.

ГЛАВНАЯ героиня МИШЕЛЬ - милая, интересная девушка, для которой танцы - это жизнь. Но ради семьи героиня готова отречься от любимого дела.

В целом ее ждут интересные любовные линии и никакой мистики, только реальная жизнь. За что плюс этой истории.

Иногда героиня так отдается работе, что не замечает очевидного под носом.

Ну как можно устоять, когда такие красавцы парни в игре?

В целом даже второстепенные персонажи с изюминкой.

Ну реально Люси красавица, на которую приятно смотреть.

В этой игре мы можем тем, кого отсеиваем из фаворитов помочь найти другую пару.

Например, Ванесса такой персонаж, который мне понравился.

Одну из важный ролей в истории занимает сестра героини Молли

Мы видим, что эта милая девочка замалчивает о проблемах, скрытая. От игрока зависит дальнейшая судьба девочки и ее отношения с сесткой + даже потенциальный фаворит.

КЛЭР

Дерзкая красотка конкурентка героини. Настолько интересная, что даст фору многим фаворитам в игре, особенно Джастину.

Талантливая и сексапильная танцовщица.

ДЖАСТИН

Лидер танцевальной группы. Сначала он нравился, а потом разочаровал. Слишком скучный, нудный.

БРЕНДОН

В 1 прохождении бесил, но внезапно во втором я разглядела другого персонажа. Поэтому рискну и буду вести ветку с ним, хоть и сложный персонаж. Но под маской самовлюбленного хама скрывается заботливый мужчина.

КАРЛОС

Мой фаворит в 1 игре. В принципе отношениями я довольна. Видела другие прохождения и узнала, что герой может простить измену.

В принципе мне интересны отношения с Чарльзом, Хиро. Поэтому эту игру можно перепроходить много раз.

ПУТЬ ВАЛЬКИРИИ

Лично меня эта история заинтересовала где-то после 4 серии, когда пошла самая жара и приключения.

Красивый мир и арты идеально показывают скандинавскую мифологию.

Есть главный бог Один, которого все опасаются, но героиня с ним встретилась и ввязалась в авантюру или стремное приключение.

Из фаворитов мне милее Улль. Он такой милый и романтичный.

А вот Локи я воспринимаю как друга, не больше. Персонаж веселый, харизматичный, но мое сердце не выбрало его.

Героиня красивая достаточно и на нее приятно смотреть.

МОЯ ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ

Эта история о том, как девушка решила покорить Голливуд. Она была одна из ранних. В истории органично даже элемент мистики получился.

В этой истории есть все: любовь, драма, комедия, приключения. Конечно, любовные линии слабенькие, но история легко читается.

Моя героиня Эмма интересная личность. Она у меня с чувством юмора и позитивная. Целеустремленная, упорная , талантливая и креативная.

Будут у героини враги, друзья и практически все влюблены нее.

Кристи

Злая и коварная, строит козни против героини. Игрок не может изменить ее отношения.

ДЖЕССИКА

Эту милашку моя Эмма затмила.

БИН

Крутышка коллега Эммы. Мне нравится этот персонаж.

АЛЕКС

Возможная фаворитка, но в моей игре это верная подруга. Знакомство с героиней произошло неудачно, но игрок это может исправить.

РЭЙ

Коллега и возможный фаворит . Адекватный персонаж.

ДЖИНО

Заботливый, романтичный и надежный фаворит героини. Но он меня разочаровал - он повел себя как ребенок и был несправедлив к ЭММЕ.

КОРОЛЕВА ЗА 30 ДНЕЙ

Милая новелла, легкая и романтичная. Но другие истории более яркие, поэтому ее затмили ее.

Многие девушки хотят стать принцессами и у героини есть реальный шанс очаровать короля, а можно выбрать и более скромного красавчика.

В этой игре игрок выбирает внешность одного из фаворита. Мой принц Ричард выглядет на фото выше. Характер персонажа как-то мне не очень, но добьюсь его из принципа, а потом переиграю ради другого.

ДЖЕССИКА

В моей игре героиня такая. Девушка умная, милая, начитанная. У нее доброе сердце. Хотя девушке придется сталкиваться с интригами, но она стойко все выдержит.

Думала ли героиня, что одна встреча перевернет ее мир? Но судьба столкнула ее снова с одним из фаворитом.

МЕГАН

Милая подруга героини, благодаря которой и произошла встреча с фаворитом.

МАРК

Мерзкий бывший Джессики, который просто заслуживает лишь ругательных слов. Врун, лицемер, манипулятор.

История читается легко и романтично.

ВЫСОКИЙ ПРИБОЙ

Эта история в моем рейтинге занимает низшую строчку. Нет, она неплохая, было интересно, ведь я почти дважды ее прошла. И даже без алмазов вышла на вполне нормальную концовку и даже не одинокой.

КИМ

Моя героиня. В зависимости от выбора может быть осторожной или бесстрашной. Героиня агент ФБР, которой вместо отпуска приходится работать + осваивать новое и расследовать разыные дела.

В игре 2 сезона: в первом мы расследуем одно дело , а во втором другое.

Ким - верная подруга. И это мы видим во втором сезоне.

Героиня коммуникабельная, целеустремленная и умеет нравиться людям.

Хотя без алмазов в игре у нее была низкая репутация.

Моя героиня прямо как супергерой спасает город от возможного зла.

ЕЕ возможные фавориты:

ШАРЛЬ

Такой милый, стеснительный, но увлекательный персонаж. В первой игре был моим фаворитом от безысходности. Ведь в целом сложно выбрать кого-нибудь интересного.

АЛЕК

С ним можно вести ветку, но не буду раскрывать интригу. Персонаж симпатичный, смелый, яркий. Но в его шкафу целый склад секретов.

КАЙЛА

Кайла любит друзей, сопереживает героине, может даже простить измену.

Один из немногих персонажей, с кем реально хотелось вести ветку. Классная, позитивная, многое прощает героине.

ДЖЕЙК

Один из фаворитов и сложных персонажей с большим ЧСВ. Да его поведение похлеще эмоциональных качелей Люцифера. При первом прохождении мне персонаж не понравился категорически грубый, язвительный, хамовитый.

Во второй раз я разглядела причину такого поведения, но все равно считаю, что это не оправдание.

ШЕЛЛИ

Милая, яркая и очаровательная девушка. Лучшая подруга героини. Правда Шелли не везет на личном фронте. Моя героиня оба раза выжила, и я этому рада.

ЗОИ И КАЛЕБ

В зависимости от выбора мы можем быть купидоном для этой пары.

В этой игре реально не хватило чего-то, чтобы ярко дополнило ее. Ведь и задумка интересная, и арт с маньяком, но что-то подкачала игра. Хотя финал у нее логичнее, лучше Секрета Небес.

ПО ТОНКОМУ ЛЬДУ

Эта история вызвала неоднозначные эмоции и впечатления. Я не поняла, нравится она мне или нет..

Главная героиня Кэтрин - по сути тот же Люцифер только в юбке. Куча травм и неприятностей - вся жизнь героини. Но мне нравится ее характер - не мямля, дает отпор и может за себя постоять.

Красивая героиня, но уж слишком много бед на нее свалилось.

Возможнные фавориты. Редкий случай, когда особо никто не зацепил.

Лиз

Дерзкая девочка, но покап показалась мне бестактной.

ПИТЕР

Очень мутный и неприятный тип. Подлый.

БРАЙАН

Вот вижу в нем хорошего друга и не больше. Возможно его навязчивое желание помочь героине и спасать ее оттолкнуло меня.

ХОДЖ

Пока его воспринимаю клоном Люцифера внешне и по характеру. Поак заинтересована в нем.

АРКАНУМ

Интересная мистическая история, связанная с Таро. Минус в том, что я не разбираюсь в теме, а в истории не совсем появняют значение арканов.

Суть истории в том, что главную героиню за стервозность проклинают и она оказывается заточена в городе, из которого выхода нет.

Очень порадовало изобилие и нестандартная внешность героини. МИнус - ее зовут Селена и точка. Менять имя впервые нельзя.

Сама же Селена - яркий и интересный персонаж. Эдакая смесь самовлюбленного Люцифера и холодной Ребекки Уокер.

Лично я считаю наказание для героини жестоким и необоснованным. Возможно, в истории мы будем узнавать героиню получше и изменим точку зрения. В другом мире Селену зовут Лилит.

Героиня интересная и я бы не хотела, чтобы ее превратили в наивную терпилу дурочку.

ВОЗМОЖНЫЕ ФАВОРИТЫ

РОБ

Вот сразу поняла, что хочу и буду вести ветку с ним, пока не появится кто-то еще. Мне кажется, что этот парень подходит характеру Селены. Он именно тот, кто сможет обуздать ее.

В новом мире парень пока непонятен.

ЛИАМ

Интересная и нетипичная у него внешность. ВРоде бы добрый и милый паренек, хорошо относится к героине. Но я не хочу с ним ветку, т.к мне кажется, что ему нравится та Лилит, в которую превратилась Селена. Возможно, если мы узнаем, в каком из миров встретилась Селена с ним, я бы изменила мнение.

Очень добрый паренек

АЛИСИЯ

Казалось бы, надо посочувствовать жертве Селены, но тот случай, когда персонаж не вызвал симпатию. Да и в новом мире героиня ведет себя так, как Селена. И чувствуешь несправедливость, что наказали героиню.

ЖОЗЕФИНА

Хозяйка героини - уж подозрительно хорошо и по доброму к служанке относится. Возможно, скрывает что-то этот персонаж.

ПРИМА

Милая девочка-загадка.

НЕДАВНО в игре стала пропадать реклама, за которую получить алмазы

Решить эту проблему можно так:

1. Выйти из приложения полностью. Проверить, чтобы в задачах на устройстве не было окна приложения, иначе не получится ничего.
  2. Зайти Настройки - Google-Реклама - Сбросить рекламный идентификатор
  3. Зайти в приложение. Если не получилось , сбросить идентификатор еще раз. Вчера я эту процедуру делала 10 раз подряд.

Подводя итоги скажу, что Клуб Романтики - это целая эпоха шикарных историй, в которых игрок - важная ее часть. Я играла в многие похожие, но только это приложение осталось на устройстве, остальные беспощадно удалялись и даже не вспоминались. Хотя у приложения есть конкурен и вполне достойный, но об этом в следующем отзыве.

ПЛЮСЫ ИГРЫ:

1. Арты или катсцены

2. Интересные и разнообразные истории любого жанра.

3. Идеальная рисовка

4. Интересные персонажи, которые становятся нам родными.

5. Акции, бонусы и награды.

6. Не обязательно донатить, можно алмазы накопить.

Минусы ИГРЫ:

1. Иногда долго ждать обновления. Секрет небес - та история, обновление которой я ждала с нетерпением.

2. Не всегда финал соответствует ожиданиям игрока.

3. Иногда автор портит историю или сливает ветку..

Несмотря на недочеты, пока Клуб Романтики - лучший способ скрасить вечер и расслабиться. Я буду рекомендовать это приложение и оценю на 5 +. А какую историю любите вы и какие фавориты запали в душу вам? Пишите в комментариях.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Возможность влиять на сюжет
  • Возможность создать неповторимую главную героиню
  • Интересные истории
  • Истории разного жанра
  • Наличие русского языка
  • Неплохая рисовка
  • Приятный интерфейс
  • Сюжет меняется из-за твоего выбора
Недостатки
  • Геи и лесбиянки
  • Дорогой донат
  • Иногда стоимость действий завышена
  • Иногда тормозит и слетает сервер
  • Истории выходят раз в месяц
  • Реклама
  • Сырой финал секрета небес
  • У некоторых историй сюжет слабоват
Vetka-2016рекомендует
Понравился ваш подробный отзыв. Тоже люблю эту игру)
13.04.2021
Я думаю, что это достойная игра и даже лучший аналог.. Пока.. Я нашла и тестирую другое приложение, которое не хуже и может стать достойным конкурентом.
12.04.2021
Шикарный отзыв...
Когда - нибудь и я созрею написать свой.
Но, мне после Вашего отзыва захотелось перепройти Секрет Небес с четкой линией с Люцифером. У меня была линия с Мальбонте. А фаворитов не было..
13.04.2021
Мне тоже нравился Мальбонте и было жаль его. И я даже думала вести с ним линию.. Но финал меня так расстроил, что перепроходить уже не буду.
13.04.2021
Какая Вы молодец! Такой отзыв подробный написали,так много фото! Здорово!
Я только Секрет Небес прохожу уже не в первый раз, пробую разные варианты.
Насчёт Люцифера полностью с Вами согласна! Он лучший!Smile Я тоже не думала,что 2д персонаж произведет на меня такое впечатление! И никакой он не абьюзер,как про него пишут. Другие персонажи тоже прекрасны. Особенно Дино и Мальбонте. У меня ветка с Люци.Дино мне, скорее,как брат. Хотя я пробовала начинать ветку и с Дино и с Мальбонте тоже,но в итоге все равно оставалась с Люци)) Финал заставил погрустить. Особенно гибель Дино расстроила. Но в целом игра шикарная!)
13.04.2021
Меня расстроило то, что за алмазы нельзя спасти. Возможно, игроки разгадают этот квест, когда можно спасти и Люци, и Дино.
24.07.2021
У меня высокая степень симпатии с Люци. И он всегда меня спасал и во всем помогал, как и я ему, хотя мы по разные стороны) Единственный персонаж во всех историях, который мне подошёл идеально) Немного разочарована деомническим обликом, казалось, он должен быть похож на свою татуировку и отца)
С самого начала я хотела быть демоном, но я чертик, только если шалю или злюсь, а это редко бывает) А персонажи вначале вообще не вдохновляли) Но потом всё изменилось) Это как психологический тест, начинаешь лучше понимать себя и то, кого тебе нужно искать в реале)
24.07.2021
В каждой истории каждый найдет своего персонажа, фаворита ))
05.02.2022
Мама-дорогая, это самый подробный отзыв из всех, что встречался мне на разные приложения!