Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 21:13

Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.

Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.

Привезли быстро, картонная коробка большая,это неудивительно, в комплекте к машине идут ещё несколько насадок, и они немаленькие.

У меня модель линейки MUM 5, мощностью 1000 вт, думаю будет хватать.

Всего у производителя несколько линеек машин : MUM 2, MUM 4, MUM 5, MUM 9, самый лайтовый вариант это 2, мощностью от 500 вт,но думаю это маловато, я расположился список моделей по мере мощности, самая дорогая модель сейчас это 9ка, но 70 тыс у меня не было,а если бы были я бы наверное купила Кенвуд.

Раньше грезила Kitchenaid, но потом решила , что Бош тоже даёт возможность многофункциональности за меньшие деньги (насадок на эту можель куча) фото их приложу, те, что помечены галочкой имеются в моей комплектации.

В общем у меня модель в белом цвете, но линейка представлена в разных вариациях.

Итак , белый с хромированными деталями смотрится неплохо.

Крепкая вилка, шнур затягивается ,но делать это необходимо вручную , отматывать назад его сложнее, приходится теребить его из стороны в сторону.

В комплекте идёт две чаши, - одна пластиковая 3,9 л., чаша из нержавеющей стали 3,9 л.

Насадки:

• пластиковый блендер объемом 1,25 л.,
  • соковыжималка для цитрусовых,
  • крюк для замешивания теста,
  • шарообразный венчик,
  • металлический венчик для взбивания,
  • сама овощерезкаа и к ней насадка для шинковки, насадка с крупной теркой, насадка с тонкой теркой,толкатель

Толкатель кстати говоря является и мерным стаканом.
Толкатель кстати говоря является и мерным стаканом.

7 режимов скоростей которые регулируются с помощью небольшого колёсиках сбоку, с помощью него же осуществляется турбо режим и вкюченре и выключение устройства.

Чаша вставляется против часовой стрелки, и снимается почасовой.
Металлическая чаша увесистая,толстостенная
Металлическая чаша увесистая,толстостенная

Овощерезка не работает без установленной внизу чаши, мы были в замешательстве после того ,когда пытались включить овощерезку ,она не заработала колёсико мигало , - на устройство есть датчик присутствия, ну или отсутствия чаши.

Я уже опробовала соковыжималку, с двух средних апельсинов вышло 200 мл. сока, он был очень вкусный. Остался жмых, его можно добавлять в пироги например.

Блендер можно использовать для приготовления смузи, я же например ещё перетирала овсяные хлопья в муку для овсяных печеньев, а так же измельчала хлеб в панировочные сухари.

С помощью дисков для нарезки я измельчала свеклу,
Отходов немного кстати
Отходов немного кстати
перетирала сыр, орехи, измельчала морковь,капусту -всё это делается в кратчайшие сроки экономит время.

С помощью крюка замешивала тугое тесто.
Дрожжевое тесто
Дрожжевое тесто
То,что из теста получилось
То,что из теста получилось
И итог
И итог

И на хлеб

Благодаря венчику прекрасно сбивается тесто для бисквита, взбиваются крема.
Тесто для шоколадного бисквита
Тесто для шоколадного бисквита
Пп красный бархат
Пп красный бархат

Для третьей же лопатки нашла применение при изготовлении песочного теста, точно говоря не знаю для чего лопатка такой формы, но мне она пригодилась в этом деле.
Песочное тесто
Песочное тесто
Овсяное печенье, тесто замешано с помощью этой лопатки
Овсяное печенье, тесто замешано с помощью этой лопатки

Благодаря этой кухонной машине, время приготовления продуктов значительно ускорилось, появилось вдохновение и желание готовить каждый день что-то вкусненькое.
Шарлотка
Шарлотка

Чаши легко моются, я венчики и крюки тоже, диски достаточно сполоснуть под проточной водой.

Но следует помнить, что все комплектующие необходимо мыть сразу после использования и не допускать чтобы продукты подъехали,как например тесто,или свёкла в овощерезке.

Что касаемо самой кухонный машины, то я считаю что правильно сделала выбор в отношении белого, цвета, какая-то пыль которая на ней оседает совсем незаметно, и легко удаляется без разводов, хромированные детали совсем немного заляпываются, но не критично, благодаря сухой тряпки из микрофибры всё решаемо.

Часто Бывало такое что раньше у меня не удавалось выпечка, и я не могла понять в чём дело, видимо где-то я недостаточно сбивала тесто , сейчас благодаря этой машине, консистенция получается идеальной, тесто не оседает, также легко взбиваются белки и, достаточно несколько минут чтобы сбить минимальное количество белков,минимально это 2.

Творожно-морковная запеканка,морковка ищмельчена с помощью блендера
Творожно-морковная запеканка,морковка ищмельчена с помощью блендера

Что касаемо шума, машину и меру шумные, по сравнению с kitfort у знакомой намного тише. Имеет ножки присоски и за счёт чего хорошо фиксируются на столе, не прыгает и не передвигается.

Машина достаточно компактная и не занимает много места на кухне.

Я пользуюсь практически всем что есть в комплекте, с удовольствием в будущем планирую приобрести насадку кубикорезку,и наверное мясорубку, хотя у меня есть электрическая.

Просто чудо -устройство которое ускоряет, облегчает и помогает в процессе приготовления блюд.

Достоинства
  • Возможность приобрести много насадок
  • Занимает мало места
  • Количество скоростей
  • Комплектация
  • Легко управляется
  • Месит отличное тесто
  • Неплохая мощность
  • Симпатичная
  • Турборежим
  • Функциональная
  • Цена
Medkarketрекомендует
03.02.2021
Очень хочу себе такую но никак не решусь купить
03.02.2021
Я вообще изначально рассматривала другие варианты,но вот Бош увидела и решила,надо брать! И не пожалела, очень нужная вещь на кухне,мобильная,благодаря разным насадка заменяет несколько устройств.
03.02.2021
А я еще не до конца решила что лучше машина или робот? Последний вариант очень дорогой, так что наверно буду брать кухонную машину
03.02.2021
Я даже не могу сказать что лучше ,но стоит помнить что дорогущий и легендарный Kitchenaid управляется вручную Smile по отзывам и kitfort берут предпочтительнее с ручным управлением. Если кошелёк позволяет ,то можно и на атомат кенвуд кукинг шеф замахнуться
03.02.2021
И денег жалко и купить хочется... хотела робот кенвуд или бош. Но чтобы он делал все нужно отдать приличную сумму, а из более дешових нет смысла брать, потому что они имеют на 1-2 функции больше чем кухонная машина. Поэтому наверное все же куплю такую как у вас
03.02.2021
Если вы профессионально занимаетесь выпечкой и вам это приносит доход/готовите большими партиями- кейтеринг ,то робот для вас, если просто для личного пользования,этот вполне сойдет
Только для готовки дома Wink
  • Давно мечтала купить планетарный миксер для приготовления меренги, теста для блинов, вафель и т. д. А тут у кого-то из блогеров увидела, что есть не просто миксеры, а целые машины, которые кроме замешивания теста могут тереть овощи и фрукты, выжимать сок, шинковать капусту и картошку, также в…
  • 06.11.2017 - 23:33
    Что-то не то
    Доброго всем дня. Хотела бы поделиться своим мнением об использовании кухонного комбайна (далее КХ). Игрушка эта красивая, стильня, многофункциональная, недешевая и габаритная (очень много отдельно хранящихся насадок.
  • 17.01.2020 - 16:47
    Если учесть недостатки и тонкости, то можно пользоваться в удовольствие
    Начнем по порядку Лопасти не достают до дна миски, поэтому густые ингридиенты прилипают и остаются нетронутыми. В конце приходится перемешивать обычной ложкой. К миксеру подходит лишь миска из комплекта, которая фиксируется после щелчка.
  • 23.01.2018 - 15:03
    Очень классный
    Bosch mum 54G00 я заказывала в Ситилинке еще 28.12.17 . Перед покупкой перечитала много отзывов и пересмотрела много, много видео про различные кухонные машины и комбайны ( называют их по разному), выбор пал на Bosch, оставалось выбрать модельку ( они есть с мясорубкой, с блендером, с овощерезкой,…
  • 30.01.2019 - 12:33
    Отличный помощник для тех кто любит готовить!
    Давно хотела себе кухонную машину, так как люблю готовить разные вкусности. Искала именно такой, чтобы обязательно были функции замешивания теста и взбивания крема с металлической чашей, а также встроенная мясорубка. Выбирала из нескольких недорогих моделей до 12000 руб.
  • 16.03.2019 - 17:08
    Мой любимчик
    Здравствуйте, сегодня хочу поделиться отзывом о моем новом помощнике на кухне- кухонном комбайне . Долго не могла определиться что выбрать и остановилась на кухонном комбайне bosch mcm 68885 silver .
  • 28.02.2019 - 11:46
    Супер-пупер-вещь;)
    Говорят зараннее подарочки не дарят))) не смотря на это, выпросила у мужа подарочек на 8 марта и не было сил ждать праздника. Купили. супер машина. Комплектация: - соковыжималка (для мягких фруктов и овощей типа апельсина.
  • 18.08.2019 - 14:34
    Отличный помощник
    Добрый день) Кухонная машина Bosch MUM48SL я покупала в связи с переездом в новую квартиру, а так как до этого жила у родителей, то соответственно техники никакой не было своей.
  • 28.06.2020 - 17:26
    Новая «планета» на моей кухне- Bosch MUMP 1000, которой я безумно рада! 🪐
    Современная кухня представляет собой маленькую «галактику»: масса предметов бытовой техники, посуды «вращаются» вокруг человека. И, чтобы не потеряться в них, а почувствовать себя в центре, управляя потоками, важно выбирать и использовать вещи, приносящие удовлетворение и радость в быту.
  • 27.04.2020 - 17:49
    Не стоит таких денег
    Достоинства : Подходит к универсальной кухонной машине Bosch MUM45. Недостатки : Соотношение цены и полезности. Комментарий : Сок удалось добыть только из винограда (ооочень мягкие ягоды). При этом "жмых" был не жмыхом, а довольно слабо отжатыми кусочками винограда.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 19.03.2021 - 07:25
    Встраиваемый электрический духовой шкаф BOSCH → характеристики модели HBF554YBOR, особенности и приятные мелочи, облегчающие готовку ✙ простой рецепт отбивного мяса
    Приветствую!   Духовой шкаф BOSCH покупали совместно с другой техникой в кухню. В основном у нас все от BOSCH, поэтому выбирали шкаф скорее по своим каким-то личным предпочтениям, ну и чтобы он был внешне красивым, а не по характеристикам и режимам.
  • 26.02.2021 - 15:54
    Отличный духовой шкаф, хотя есть рекомендации для разработчиков по мелочи
    Всем привет! Довольно давно я мечтала об электрическом духовом шкафе. Но муж у меня не в какую не соглашался - то "после ремонта" (который еще лет 10 можно ждать, т.к. денег нет и не предвидится) , то "зачем он нам", то "у тебя и так хорошо получается"... И вот моя мечта сбылась!!!
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 01.02.2021 - 06:51
    Кухонная машина Redmond RKM-M4020 - помощница для тех, кто любит готовить! Рассказываю почему выбрала именно эту модель, какие функции пригодились, плюсы и минусы!
    Предыстория. Как и почему выбрала именно эту модель кухонной машины. Над покупкой кухонной машины я размышляла очень долго, наверное, года три (цены на них очень кусачие, задумаешься тут). И смотрела изначально в сторону совсем другого производителя kenwood .