Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:49

Наконец-то добралась до компьютера, сделала много фотографий и готова поделиться своими маленькими секретами!

Начну с того, что волосы длинные, густые, тип - нормальные, склонные к жирности, НИ РАЗУ не подвергались окрашиванию, химической завивке и т.д. Я НЕ сушу их феном, не использую утюжки и плойки для выпрямления волос, не завиваю, не использую утяжеляющие средства - пенки, лаки и т.д. В общем, я не оказываю никакого вредного воздействия на волосы. НО... Они всё равно лезут. Развод, стрессы, непослушные ученики, хронический недосып, нерегулярное, хоть и правильное питание... Глядя на выпадающие прядки волос во время мытья головы, решила что-то делать! Начиталась ваших многочисленных отзывов, выписала все полезные советы, пошла по магазинам, аптекам, начала терапию! Итак, КАК ИМЕННО я колдую над волосами:

1. Я с самого детства была приучена мыть голову НЕ ЧАЩЕ 2-ух раз в неделю. Жирноватый блеск появляется на 4 день, собственно, только тогда я и мою голову. Запугали меня родители: "Волосы будут как мочалка!" Сейчас мне почти 24 года, а я до сих пор боюсь "мочалки"))

2. НЕ расчёсываю волосы, пока они мокрые! Это ОЧЕНЬ вредно для волос, девочки! Чешуйки открыты, волосы легко травмируются, легче рвутся, усиливается ломкость.

Что касается средств по уходу:

1. Перво-наперво, я делаю чудо-маску для укрепления волос. Так же эта маска предотвращает выпадение. Маску наносим на грязные волосы, т.е. непосредственно перед тем, как вы собрались мыть голову.

Что нам надо:

- масло репейное (у меня от "Эвалар" с экстрактом крапивы) - 2 ст. ложки

- настойка красного перца - 2 ст. ложки

- любой бальзам-кондиционер, который у вас есть (у меня репейный, против выпадения волос от "Белита-Витэкс") - 1 ст. ложка

- вода кипячёная ТЁПЛАЯ - 1 ст. ложка (чтобы перцовая настойка начала сильнее "жечь")

главные составляющие маски (+вода, соответственно)
главные составляющие маски (+вода, соответственно)

Все ингредиенты (я их наливаю в спец. баночку, которая осталась из-под скраба для тела) помещаем в ёмкость, перемешиваем, подогреваем (я ставлю баночку под струю горячей воды) и пока смесь ТЁПЛАЯ (НЕ ГОРЯЧАЯ!!!), наносим по проборам, аккуратно втираем в кожу головы, на всю длину волос наносить НЕЛЬЗЯ!, можно кончики смазать оливковым маслом, они будут в восторге). Закалываю волосы крабиком, обматываю голову пищевой плёнкой, сверху-тёплую шапку и банное полотенце. Оставляем в таком состоянии на минут 45-1 час. Уже через 5 мин. кожу головы должно греть, а ещё через 10-откровенно жечь). Но это всё терпимо, да и красота требует жертв). Занимайтесь своими делами, ждите положенное время). Я люблю чай травяной горячий пить, пока сижу с маской, так как кровь активно начинает циркулировать, идёт приток к кровеносным сосудам, и под пищевой плёнкой происходит "эффект сауны", т.е. мы быстрее потеем, кожу головы начинает конкретно жечь, следовательно, ощущается результат.

Совет: после нанесения маски тщательно помойте руки с мылом, а уж если смесь при нанесении попала в глаза... Мужайтесь! Жечь будет сильно (у меня, тьфу-тьфу-тьфу, этого не было, но знающие люди говорят, что на стенку лезли, о, как жгло!)

вот так выглядит маска после смешивания и подогрева
вот так выглядит маска после смешивания и подогрева

2. Итак, вы высидели положенное время. Теперь самое время отправляться в ванную смывать всю эту красоту). Я использую шампунь дерматологический "Аптечка Агафьи" против выпадения. Смываю им два-три раза. Масло вымывает отлично, до скрипа, жирной плёнки на волосах не остаётся! Не все шампуни могут похвастаться таким результатом). Бальзамы, кондиционеры я не использую, у нас ведь он был в маске, помните? Не стоит слишком перегружать наши волосюшки).

промывает до скрипа!
промывает до скрипа!

3. Зато я использую густую чёрную марокканскую маску против выпадения от "Planeta organica". Девочки... Это бомба!!!! А запах... Мне он напоминает дорогой мужской парфюм, обалденный, хотя, думаю, всё же на любителя! Маска болотного цвета, действительно густая, ОЧЕНЬ экономичная! Наношу по всей длине, корни не трогаю, так как в составе много масел, а смывать её рекомендуется обычной водой без шампуня - тут вам и жирный блеск на второй день и ощущение вакуума. Оставляю маску на мин. 15-20, в это время занимаюсь обычными банными процедурами). После смываю тщательно водой. Волосы мягкие-мягкие, а какой блеск!!! Но самое главное-это НАИНЕЖНЕЙШИЕ кончики... По-другому их и не назовёшь, нужда в избавлении от сечёных концов просто пропала, это фантастика какая-то!!! Я не преувеличиваю!

схожу с ума от запаха этой маски...
схожу с ума от запаха этой маски...

консистенция маски
консистенция маски

4. Перед тем, как отправиться в ванную комнату смывать нашу ПЕРВУЮ маску, я завариваю фильтр-пакетики с крапивой. Достаточно 2-ух на литр-полтора КИПЯТКА. Пока мы смываем ПЕРВУЮ маску шампунем, наносим ВТОРУЮ, моемся, бреемся и т.д., отвар из крапивы у нас заварился, настоялся, даже успел немного остыть (если честно, то я-утка: провожу в ванной не меньше 2-ух часов)))), и после всех манипуляций с волосами и телом мы ополаскиваем волосюшки крапивкой). Запах травяной, для меня резковат, но после того, как волосы высохнут, запаха не остаётся. ВНИМАНИЕ! Это зелье подходит только обладательницам тёмных волос, для блондинок могу посоветовать такие же фильтр-пакеты, но с ромашкой! Всё это продаётся в обычной аптеке). Что касается производителей, тут кто во что горазд, кому чья продукция больше по вкусу. Крапива придаёт волосам живой блеск, насыщает полезными веществами.

поверьте, фильтр-пакеты очень удобны!
поверьте, фильтр-пакеты очень удобны!

5. Не устали? Мы почти подошли к финишной прямой). Настало время чудодейственных витамишек). Это обычные витамины группы B в ампулах! Я использую по две ампулы B6 и B12-итого четыре ампулы. Не советую добавлять туда же B1, так как он начинает вытеснять B12, эффекта не будет! Итак, наносим витаминный раствор на влажные чистые волосы по проборам, втираем в кожу головы, не смываем. ВСЁ! Дальше - кто как привык сушить волосы, я всё же пропагандирую естественную сушку).

витамины группы B
витамины группы B

6. Девочки, последний пункт - дань почёта и уважения БАДу от "Эвалар" Эксперт волос! Это таблеточки-помощники в борьбе против выпадения волос, а так же способствуют их активному росту. Цена вопроса-250 рублей, хотя в другой аптеке видела за 450... В составе: пивные дрожжи, трава хвоща полевого, таурин, цистин и окись цинка. Всё это очень полезные ингредиенты для наших волос. Пить таблетки нужно курсом, курс-3 месяца. На данный момент пошёл второй месяц приёма. Принимают по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Побочных эффектов обнаружено НЕ БЫЛО!

чудо-пилюльки
чудо-пилюльки

Дорогие мои, резюмируя, что хочу сказать... Я не знаю, помогут ли вам мои советы и пожелания, так как всё это сугубо индивидуально, проблема может заключаться не только во внешних факторах, тут большую роль играет так же наследственность, болезни внутренних органов и т.д. Выпадение волос-это действительно БОЛЕЗНЬ, поэтому советую не откладывать эту проблему в дальний ящик, не надеяться, что само пройдёт (НЕ ПРОЙДЁТ!!! Я много лет думала, что всё нормализуется, а с каждым годом ситуация только усугублялась). Берите ноги в руки, начинайте действовать. К сожалению, пока не могу выложить фото результата, да и не додумалась я сфотографировать их ДО. Могу сказать лишь одно: методом проб и ошибок, экспериментируя не один год, я всё же выбрала именно тот комплекс, который вам описала. Да, мне он очень помог. Я теперь не выхожу из ванной зарёванная, теребя огромный пучок выпавших волос, я теперь смело могу сказать, что волосы-это моя гордость!

В результате: волОс выпадает с каждым разом всё меньше и меньше, они ОЧЕНЬ быстро растут, появился живой блеск, волосы стали ещё гуще и смотрятся ухоженными.

Помните! Нужно запастись терпением, и всё обязательно получится!

Искренне надеюсь, что чем-то кому-то смогу помочь. Спасибо, если осилили от начала и до конца. Удачи, красавицы, шикарных вам волос и всегда солнечного настроения! Обращайтесь по всем вопросам и дополнениям,

с уважением, Kryzanna.

Обновление от 24.10.2013

Собственно, обещанный результат моих трудов)

ДО (май месяц)

Самое интересное, что волосы только вымыты были...и ТАКИЕ сосульки(стыдно за эти фото сейчас!(

ПОСЛЕ (октябрь, начало месяца)

А здесь волосы уже на ТРЕТИЙ день!
А здесь волосы уже на ТРЕТИЙ день!

Достоинства
  • Лечит волосы
  • Полезно для волос
  • Помогает бороться с выпадением волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Kryzannaрекомендует
Полезный отзыв, спасибо Вам) Smile
08.09.2013
Kryzanna, какой у вас полезный и большой отзыв! Давно думаю использовать крапиву как ополакиваетль, теперь вот решила точно попробовать))) И про В-шки еще не слышала, тоже надо попробовать)) Вы молодец! Поздравляю с результатами!!
08.09.2013
Мега полезный отзыв! Я тоже борюсь с выпадением и несколько Ваших советов взяла на заметку ))) Спасибо!
08.09.2013
Девочки, на здоровье! Очень долго собиралась всё это описать, наконец, свершилось! Надеюсь, помогут мои рекомендации! Удачи вам всем! Wink
08.09.2013
сама фанат ухода за волосами... иногда начинают лезть пуками из-за проблем со здоровьем ( и тут уже ничего не помогает, пока не восстановится естественный фон.
Кстати насчет настойки перца мнения трихологов расходятся, некоторые говорят, что она выжигает луковицы и стягивает кожу головы. Мол эффект посредственный. Сама делала горчичные маски, но старалась, что бы голову не сильно жгло.
08.09.2013
Angielovecat, Знаете, тут не поспоришь, это как с лекарством для приёма внутрь: один орган лечит, другой калечит! Маску с перцем делаю около месяца, один раз в неделю, не могу сказать, что горит кожа "ярким пламенем", минут 10 немного жжёт и всё.
А что касается горчичной... Делала её месяц до перцовой - уверена, что именно она стала катализатором роста волос! Но её рекомендуют делать не чаще одного месяца, примерно так: месяц делаем-три отдыхаем, затем снова можно возобновить)
08.09.2013
Замечательный отзыв, коллега! Wink Очень логично выстроен и грамотно написан! Видно, что за дело взялся педагог! Smile

Было время, тоже использовала перцовку. Хотела отрастить волосы, но чуда так и не случилось, зато они заметно укрепились.
08.09.2013
Богема, для роста Вам лучше подойдёт горчичная! Она помогла отрастить около 5 см за месяц применения (2 раза в неделю).
2 ст. ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой, добавить 2 ст. ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 ст. ложки оливкового (я добавляла репейное, иногда персиковое), 2 ч. ложки сахарного песка. Все тщательно перемешать и нанести на корни волос, укутать голову п/э, сверху одеть шапку. Должно начать хорошенько греть). ЧУДЕСНАЯ маска, очень ей благодарна до сих пор, через месяца 2 опять буду делать горчичные маски, часто просто нельзя!
Спасибо, коллега). Wink
08.09.2013
Kryzanna , горчичную маску тоже пробовала, почти по Вашему рецепту только без яйца. Увы, она мне тоже не подошла, пересушила волосы, несмотря на то, что я смазывала длину и кончики маслом. Я перешла на натуральные и эфирные масла, только тогда заметила первые результаты.
08.09.2013
Богема, в очередной раз убеждаюсь, как же всё сугубо индивидуально! Удачи Вам, главное, не опускать руки, всё получится, шикарных Вам волос).
08.09.2013
Отличный отзыв! От себя хочу добавить:я блондинка,и периодически(хотя надо бы порегулярнее) ополаскиваю волосы отваром крапивы. И ни разу волосы не потемнели или позеленели. Так что советую всем!)))
Возьму ваш отзыв в закладки так как борюсь с выпадением уже 3 месяц и результатом не довольна. Делала маски из перцовки и облепихового масла больше месяца но не помогло(( Теперь попробую маску вашу может поможет..
Понравился ваш отзыв!
Витамины В6 и В12 добавляю в маску или бальзам для волос, примерно раз в неделю, все нравится, но волосы становятся такими гладкими и шелковистыми, что не держат укладку вообще)) может это тоже моя индивидуальность
А мне от волосопада помогли витамины Витрум Бьюти, а Эксперт волос никак,
все мы разные
Интересный и познавательный отзыв
+ Супер отзыв! Smile В закладки! Wink
09.09.2013
Спасибо, очень познавательно, как раз подумываю купить себе маску Планеты Органика, а вот от ополаскиваний крапивой отказалась, потому что стала появляться на волосах "зеленца", хоть я далеко не блондинка.
09.09.2013
Отличный отзыв, столько полезной информации! Спасибо!
09.09.2013
Отличный отзыв, столько полезной информации! Спасибо!
09.09.2013
VIKTORIA-S, это же чудесно! значит, нужно продолжать, крапивка очень полезна)
Оксаночка..ksuxa, обязательно попробуйте, если не поможет, переключитесь на горчичную, экспериментируйте, обязательно что-то своё найдёте!
Клариса, мне Витрум Бьюти только ноготки укрепил) Укладку не держит, зато волосы мягкие стали, это тоже несомненно плюс)))
Sashunya, как же всё индивидуально!) VIKTORIA-S не придал оттенка, хоть она блондинка, а у вас появился... Попробуйте тогда ромашку или отвар хвоща полевого, он предотвращает выпадение волос!
Вясна, Иннушка2013, Alexa1986, девочки, надеюсь, чем-то помогла!
09.09.2013
Хороший отзыв)) Еще бы очень было интересно увидеть результат. Похвастайтесь перед нами своей шевелюрой Wink Она должна быть просто потрясающей после такого ухода))
09.09.2013
LeMURchik, в ближайшее время-обещаю)
05.11.2013
очень хороший отзыв.. легко читается.. добавлю в закладки и буду мотать на ус.. а точнее на волосы Big smile
05.11.2013
скажите пожалста.. где можно купить эту шампуньку и маску органик.. ))???? я надеюсь вы из минска..
нужно ли при применении перцовой маски смазывать длинну волос маслами, чтоб не сушило и не секло волос ?( как это сказано сделать у горчичной..)
какими резиночками для волос посоветуете пользоваться чтоб не портились?? рекомендуют силиконовые вродь как волосы не пережимает.. но я не знаю а что вы думаете по этому поводу? дайте плиз совет.. Big smile
Замечательный отзыв, полезные рекомендации, которые возьму на заметку!
22.10.2014
эффект обалденный!
  • 28.11.2019
    Это отзыв о том, как привести свои волосы, которые дала природа, в максимально возможно красивый вид, если от природы они далеко не идеальны. Еще я расскажу о том, можно ли побыстрее отрастить длину волос. Вначале немного предыстории. Мой натуральный цвет волос иссине-черный.
  • 06.02.2016
    За окном пятое число февраля и непроходящее желание отрастить волосы с 0 мм. Самое начало можно посмотреть тут. На текущем этапе вот что имеем: Волосы были окрашены "безаммиачкой" в декабре. Вычитала, что это может помочь с повышенной сальностью.
  • Надоели мне мои крашенные-перекрашенные сожженные пакли, и в 2011 году я решила отрастить свой натуральный цвет волос. Начала я отращивать, когда на голове было ЭТО , волосы были очень сухие, жесткие, как парик, они обламывались с середины волоса, и ужасно секлись по всей длине , и только тогда я…
  • 06.09.2013
    Доброго времени суток! Начну, как и многие здесь, с небольшой предыстории своих волосенок!   Будучи еще школьницей, подарили мне утюжок, ох и пожгла я тогда волосы им! Это на самом деле зависимость какая-то. Во влажную погоду становилась одуваном и это очень напрягало!
  • 28.05.2020 - 12:12
    Бюджетный уход за комбинированной кожей, как избавиться от пост акне, прыщиков и многие другие хитрости. Покажу все средства для ухода,что у меня есть.
    Привет, читатели!) Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я ухаживаю за своей кожей. О моей коже В подростковом возрасте, как и многие, страдала проблемой акне. Расширенные поры, от выдавливания прыщиков в области носа и на лбу, на носу сальные нити, поры тоже расширены.
  • 10.06.2020 - 19:31
    Мой бюджетный поступенчатый уход за кожей с несовершенствами, в домашних условиях
    Всем привет!В этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами своим поэтапным уходом за лицом .У меня комбинированная кожа, с маленькими воспалениями и на лице уже начинают появляться небольшие морщинки.1.
  • 19.05.2020 - 11:26
    Мне 30, а в магазине до сих пор спрашивают паспорт. Как я ухаживаю за сухой кожей. Кремики - не главное!
    Всем привет! Через пару месяцев мне будет 30 лет хотя недавно было 18 . Я вообще не чувствую себя на свой возраст.. На 25 максимум) Так вышло, что мне досталась сухая кожа лица и тела. В ней есть конечно и свои плюсы, например, отсутствия высыпаний, даже в подростковом возрасте.