Опубликовано 4 Март, 2017 - 12:57

Всем добрый день!

Сегодня я бы хотела затронуть, такую непростую тему, как панические атаки и вегетососудистую дистонию.

Для многих людей эти понятия будут незнакомы, поэтому можете не читать этот отзыв. Он будет посвящён тем, кто не понаслышке знает о них и пытается с ними справиться.

Я год тому назад даже не знала таких названий и была счастлива.

Хочу рассказать, с чего все началось. Я очень сильно заболела, месяца три я ходила в полуобморочном состоянии по врачам, которые не могли поставить диагноз. Мне было очень плохо. Все анализы показывали норму. Я была испугана и находилась на грани отчаяния. У меня была сильная слабость, при которой не могла встать с кровати.

Пропал аппетит и я перестала, вообще, спать ночью. Благодаря одному очень грамотному врачу, меня направили на МРТ головного мозга. Операцию мне назначили в плановом порядке, и ещё где-то недели две я ждала операцию. Сдавала все необходимые анализы перед операцией, проходила флюорографию и ЭКГ. У меня была выявлена врождённая аномалия в головном мозге. В результате этого появилась гидроцефалия, которая и привела меня к такому непонятному и необъяснимому состоянию.

В этот период я и узнала, что такое вегетососудистая дистония и панические атаки.

Когда что-то ломается внутри в эмоциональном плане, находишься в безвыходном положении, или в постоянном страхе, беспокойстве и напряжение, человек просто не выдерживает. И тогда и начинает все это появляться.

Я даже не додумалась принимать какие-то успокоительные таблетки, считая, что сама совсем справлюсь. А вот мой организм думал по-другому.

Я стала реагировать на обычное волнение совсем по-другому. У меня были постоянно влажные ладони.

Но при этом вегетососудистая дистония есть почти у каждого человека в какой-то мере. Но вот в чём секрет, когда ты уже не справляешься с собой в эмоциональном плане, это безобидное состояние переходит в ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Вот здесь ты и испытаешь, то чувство страха. У всех панические атаки происходят по-разному. У меня было так — сердцебиение и дрожь в теле. Панические атаки у меня были до операции, потом прошли, когда я пропила курс таблеток и в эмоциональном плане успокоилась.

А, вообще, я научилась с ними справляться. Это, оказывается, очень просто нужно не бояться ее и не ждать, а когда она придет принять ее. Этому простому приему я научилась благодаря виртуальному психотерапевту.

Забегая, вперёд я скажу, что после проведённой операции я не раз обращалась к психологу. Но тут я и поняла, что действительно нормальных и грамотных психологов сложно найти. Одни пытались просто взять с меня побольше денег, не помогали, а другие искали причину всех моих бед во мне. Говорили не жалеть себя. А это разве помочь? И тогда на ютубе я нашла канал российского психотерапевта. Он просто потрясающий, и может найти подход к любому человеку.

Я стала его смотреть и мне это помогло.

О него то, я и узнала что у меня была вегетососудистая дистония и панические атаки. Я могу сказать, что панические атаки нужно обязательно лечить. Для этого следует принимать успокоительные лекарства.

И сейчас я расскажу, об очень хороших капсулах. Их название «ВАМЕЛАН».

Психотропный препарат Вамелан

Иногда, когда не позволяет бюджет я заменяю их на таблетки «Экстракта Валерианы», но разница чувствуется огромная.

Психотропный препарат Вамелан

ДЛЯ ЧЕГО Я ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ?

При бессоннице;

В составе комплексного лечения при повышенном внутричерепном давлении;

При усталости и раздражительности, апатии;

При чувстве тревоги.

Психотропный препарат Вамелан

КАК ДЕЙСТВУЮТ КАПСУЛЫ НА ОРГАНИЗМ?

Они очень мягко воздействуют на организм. Пить их нужно по одной капсуле три раза в день. При бессоннице я их принимала по две капсулы за несколько часов до сна.

Днём при употреблении «Вамелана» меня не клонило ко сну, чувствовала себя бодрой, спокойной и уверенной.

Принимала таблетки в течение месяца.

ЦЕНА: 1900 тенге

ОПИСАНИЕ:

Лекарство можно купить без рецепта.

Психотропный препарат Вамелан

В одной картонной упаковке содержится два блистера и инструкция.

Психотропный препарат Вамелан

В каждом блистере содержится по 15 таблеток.

Психотропный препарат Вамелан

Таблетки овальной формы в желатиной капсуле, темно-зеленого цвета. Их удобно проглатывать.

СОСТАВ:

Капсулы состоят из экстрактов трех лекарственных растений:

валерианы;

мелиссы;

мяты поперечной.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ:

Во время беременности и кормления не принимать.

ВЫВОД:

Капсулы «Вамелан» помогли мне пережить тяжёлые моменты в моей жизни, справиться с бессонницей и снять раздражительность. Рекомендую!

Спасибо!

Достоинства
  • Избавляет от чувства тревоги и раздражительности
  • Нормализует сон
  • Постепенно снижает нервное напряжение
  • Просты в применении
  • Хорошо успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Одноразовый прием не эффективен
Роза-Сиянарекомендует
04.03.2017
Препарат однозначно хороший, стоит запомнить название, вам здоровья!
У меня ВСД, но такие пока не назначали.
04.03.2017
Запомню этот препарат, возможно, это то, что мне необходимо
04.03.2017
спасибо за отзыв в последнее время тоже мучаюсь бессоницей и постоянной тревогой у меня всд принимаю валериану,возьму на вооружение это средство
04.03.2017
Хороший препарат, но без врача не обойтись в выборе всё равно.
04.03.2017
Все очень подробно, с интересом прочитала Smile
04.03.2017
О, я тоже с детства страдаю ВСД, но такое еще не пила, спасибо, попробую!
04.03.2017
Хорошо, что Вам помогли эти таблетки
04.03.2017
Первый раз слышу о таком препарате, но я удовольствием попринимала бы. Часто нервничаю и переживаю о мелочах.
05.03.2017
Отличное средство.
05.03.2017
валерианы;
мелиссы;
мяты поперечной.
О, так здесь знакомый состав Smile
Сама сейчас стараюсь побороть панические атаки...с переменным успехом
06.03.2017
я из подобных средств пробовала Афобазол, мне не вполне подошли
06.03.2017
Говорят, что вызывают быстрое привыкание. У меня вамелан тоже в аптечке лежит на всякий случай
07.03.2017
Какой эффективный препарат! Не слышала о таком.
15.03.2017
Эффективный препарат
16.03.2017
Эффективное оказалось средство!
16.01.2018
а можно ссылку на канал психотерапевта?
20.01.2018
Напишу вам в личные сообщения.
21.09.2019
Напишите пожалуйста мне тоже...🌹🌹🌹
03.06.2020
Можете,пожалуйста,мне тоже ссылочку скинуть
01.04.2018
у меня тоже всд, уже год, все началось после того как на меня напал кот и всю покусал, мне зашивали руку потом. сильно испугалась, в результате мучаюсь всд, врачи говорят что нужно плавать и пить успокоительные чаи...пожалуйста, дайте ссылку на психотерапевта
07.04.2018
Отправила ВАМ!
15.05.2019
Добрый день! Огромное спасибо за отзыв, куплю этот препарат. А можно мне тоже канал психотерапевта? Грамотного психолога тяжело найти, это верно...
24.04.2018
Можно тоже ссылку на канал? Спасибо
10.06.2019
Спасибо Вам за ваши комментарии, ввидите в Ютубе Неврозы мегполиса. Так называется канал, раньше я его часто смотрела.
25.08.2020
На ютуб Неврозы мегаполиса.
29.06.2020
Пожалуйста, дайте ссылку на психотерапевта 🌸
25.08.2020
Неврозы мегаполиса в поиске на ютуб.
  • 12.12.2019
    Всем привет! Все чаще я задумываюсь, а нужно ли мне принимать эти капсулы повторно или нет, чувство тревоги прошло, панических атак как прежде тоже нет. А начиналось все с того, что у меня возникли проблемы на работе и от того появилась тревога.
  • 24.02.2018 - 22:44
    Сонапакс сильный нейролептик, который снимает чувство раздражительности и тревоги, а также решает проблему со сном.
    Сонапакс мне прописал врач невролог, когда у меня были проблемы со сном и в связи с этим резкие перепады настроения. Этот препарат известен уже давно, но мнения по нему неоднозначные, поэтому я засомневалась, но врач объяснил мне, что всё будет под контролем и начнем с приема небольшой дозировки,…
  • 03.05.2013 - 11:22
    Не решит все проблемы, но поможет. С фото
    К сожалению, малыш о своих ощущениях рассказать не может. И судить о том, насколько эффективно то или иное средство, рекомендуемое для использования при прорезывании зубиков, можно только по наблюдениям за ребёнком и пробе на себе.
  • 02.09.2014 - 22:19
    Первая помощь при ПА (панической атаке)
    Лорафен - это анксиолитеческое средство, т.е. транквилизатор. Сразу скажу, что препарат этот очень серьезный, отпускается в аптеках только по строгому рецепту. Но я считаю, что так оно и должно быть.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 18.06.2019 - 10:48
    Моя головная боль. Отзыв о том, что делать, если больно дышать, моргать и жить
    Приветствую заглянувших!   Этот отзыв я планировала написать давно, возможно мой опыт окажется для вас сверхполезным.   У меня часто болит голова. Началось в 23 года и начиналось все с периодичности 1 приступ в месяц. Тогда я еще не знала что это МИГРЕНЬ. Голова ведь болит у всех, согласитесь?
  • 17.01.2018 - 08:06
    Как я хотела избавиться от СИМПТОМОВ ВСД, а в итоге каждый вечер МЕДЛЕННО УМИРАЛА и готова была плакать, забившись в угол. Лекарство вазобрал - а спасение ли это?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я заранее хочу перед вами извиниться. В конце декабря у меня был переезд, в связи с чем часть моих вещей была потеряназабытавыкинута, в том числе коробочка и инструкция канули в Лету.
  • 06.08.2018 - 10:20
    Smashbox It’s A Wrap - средство, за которое не жалко денег 👌
    Если коротко, то это лучшая двухфазная жидкость из всех, что у меня когда-либо были.   Описание продукта Бутылка голубого цвета, крышка поворотная с защитой от случайного открывания. Жидкость прозрачная. Запах стандартный для такого типа средств. Объём бутылки 125 мл.
  • 15.08.2012 - 14:45
    Нужна полноразмерная версия. Срочно!!!
    У польского бренда AA Therapy много продуктов для людей с проблемной кожей - аллергической, атопической и др. А так как я "счастливая" обладательница несколько чувствительной кожи + немного расширенных капилляров, то раньше просто обходила кислотные пилинги стороной.
  • 25.05.2019 - 13:52
    Спасение от вагиноза, не делайте как я !
    страна Roemmers SAICF, Argentinaвсего лишь один вкладыш на непонятным языке ... Этот препарат был назначен мне для лечения сильного вагиноза которого спровоцировала сама себе я.C 2011, после удаления кисты яичника, мне никак не могут поставить диагноз, а мучает меня зуд и сухость.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 26.12.2020 - 00:08
    Средство против болезней сердца, вегето-сосудистой дистонии и в качестве успокоительного препарата. На основе натуральных веществ, а также если не увлекаться, то будет помогать и поможет справиться с ухудшением самочувствия.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • 23.02.2021 - 13:09
    Тот случай, когда не помогло, а главное - не навредило. Расскажу о нюансах приема для годовалого малыша, эффекте от Дормикинда, а так же о всем остальном, на что я обратила внимание.
    Привет, меня зовут Надя.   Как-то раз, когда мы с малышом были на приеме у невролога, я слегка ошиблась в дате рождения ребенка. Оговорилась просто и сразу исправилась. Врач начала на меня возмущаться: "Вот вы мамашки, вообще постоянно ошибаетесь.
  • 18.02.2021 - 12:09
    Как не перепутать интимную аллергию (аллергический вульвит) с молочницей? Именно так произошло у меня. Проверенный и надежный Фенкарол взрослым и детям от аллергии.
    Всем привет. Что такое молочница я знаю не понаслышке. Появившись впервые у меня в 22 года на фоне использования геля для интимной гигиены «Красная линия», она появляется у меня вновь и вновь с завидной периодичностью, стоит мне только подстыть, переболеть, принять антибиотики, да и просто так,…
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 23.12.2020 - 11:07
    Пена у кошки изо рта - это норма? Препарат для коррекции поведения на основе фенибута. Стоит ли оно того?
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу про успокоительное средство для кошек Ветспокоин в виде суспензии. Его я купила по совету ветеринара для коррекции нежелательного поведения моей кошки.