Опубликовано 23 Август, 2021 - 21:30

ИДЕЯ

Хорошая - ты пишешь обзор на технику, которая у тебя есть. Подробно показываешь все ее функции и возможности. Отвечаешь на вопросы пользователей. За это тебе дают клубкоины. Ими можно расплачиваться за новую технику.

Идея супергуд. Мы на айреке делаем то же самое. Мне задумка понравилась, и и я в нее включилась. Однако путь, который я прошла к заветному результату мне НЕ понравился настолько, что я говорю, "Прощай, Клуб DNS! Работать с блогерами ты не можешь"

РЕАЛИЗАЦИЯ ИДЕИ

По-моему никто даже не попытался обуть тапки автора и пройти с ним путь от регистрации до написания обзора.

Если бы это было сделано, разрабы почувствовали бы все то недоумение, с которым здесь сталкиваешься от начала и до конца.

НЕ ПРОДУМАНО 90% ВСЕГО!!

• Не за все товары можно получить клубкоины, только за некоторые. Список представлен очень интересно - в виде файла Эксель. В нем список товаров, вне алфавитного порядка! Спасибо, что позаботились о нашем времени, уважаемые разработчики. У нас же его часы - ищи, просматривай список - не хочу!
  • Если вы имели неосторожность вставить товарный виджет не среди уже написанного текста, а по мере его написания, все. Танцы с бубнами - как дальше продолжить писать? Редактор не дает. И ничто вам не укажет и не подскажет ответ на этот вопрос. Только удаляй виджет и вставляй заново посередине текста. Интуитивное меню? Нет, не слышали.
  • Сохранили вы обзор в черновик, и где его искать? Куда бы пошли за ним люди, которые пишут обзоры не впервые и работают со множеством сайтов? Правильно, в свой профиль. Потому что все современные сайты уже позаботились о нашем удобстве. Ибо мы им делаем дешевый и качественный контент. Но только не здесь. Найти черновик - квест!!! Он, оказывается хранится в разделе с ТОВАРОМ!!! Узнала я об этом на форуме, потратив час.

А сейчас, дорогие разрабы, представьте.

Допустим, я написала 10 обзоров. Каждый о модели, которая называется DJGUOOKK-67884 ( в названии куча букв и цифр). Чтобы начти этот обзор, я должна достать из кладовки коробку и посмотреть название? Или как вы мне предлагаете вспомнить полное название, чтобы найти черновик своего же каталога?

МИНУСЫ

• Очень часто фотки просто не прогружаются. Ждать бесполезно - оставляла и по 1-, и по 15 минут и по 40 минут висеть. Приходится ставить каждую сначала главной, потом отменять. Только так грузятся.
  • Как вставлять фото вообще неочевидно, нажимаешь на значок фотки, переходишь в загруженную галерею, выбираешь и все... Ничего не происходит. Куда дальше? Подозреваю, что на ноутбуке просто не отображается весь экран целиком. Возможно, внизу есть кнопка Загрузить. Но опять же это косяк разрабов, а не пользователей. Ноутбук с экраном 17 дюймов не настолько большая редкость, чтобы не адаптировать под него страницу.

• В итоге рекомендации службы поддержки пришли и поздно, и малопонятные. Методом тыка выяснила, что фотка встает в нужное место по нажатию Enter.
  • Если вдруг вас дернуло прямо по ходу отзыва СРАЗУ оформить товарный виджет (то есть прикрепить ссылку на тот товар, который вы упоминаете в обзоре), все, дальше вы текст НЕ напишете. Панель вам просто не даст. Придется удалять, снова писать и уже в середину написанного вставлять товарный виджет. Вот так.

• Если у вас в настройках браузера включена интерактивная панель (Копировать, Найти номер телефона, Найти в поисковике), то о таких как вы, разработчики вообще не подумали. Панель задваивается. Ищите на ней нужные функции, как хотите. Или отключайте удобные вам настройки - сайт ДНС же важнее.
  • Редактор отстает от набора, если вы быстро печатаете.

На первый простенький отзыв 4000 символов у меня ушло больше 1,5 часов. И это не на написание! А на оформление и попытки разобраться в интерфейсе формы. Это нонсенс в 2021 году!!! На всех новых ресурсах, где я писала, интерфейс уже давным-давно интуитивный и написание с нуля без текста и фото у меня редко когда занимает больше 20-40 минут. Обычно в разы меньше - я блогер с опытом.

Опубликовали текст? Это еще ни о чем не говорит!

Итак, текст опубликован. Ты думаешь, что все ок, и твой квест пройден. Наивный автор!

Ссылку разместила под постом у себя в ВК. Через 2 дня мне пишет подписчица, мол, а что-то по ссылке удаленная страница. Как так? На почту никаких уведомлений не приходило, хотя уведомления настроены, Спам пустой.

Захожу - висит текст. И сразу не разобраться, что это он, оказывается, у меня в черновиках висит. Что с публикации его сняли.

Нет ни опознавательных значков, ничего. Тексты НЕ привязаны к вашему профилю. Чтобы их найти, автор должен зайти на страницу товара на сайте DNS !!!! и посмотреть, висит ли там обзор!!! Если нет, значит, его сняли. См пункт про "удобство" поиска по названиям моделей.

В общем профиле только сменился мой Уровень 1 на Уровень 0. Как новичок может догадаться, что бы это значило?

Под статьей коммент от неизвестного пользователя, мол, отредактируйте статью (в каком ключе, я должна догадаться сама) и уберите неуникальные фото. Кто этот пользователь? Обычный чел комментирует или редактор??? Если редактор или сотрудник СП, то почему нет пометки об этом?

Что я должна исправить? В каком направлении? Все переписать или часть?

По какому сервису проверить уникальность? Указывайте тогда, потому что Яндекс показывает 100% уникальность всех фото.

Задала свои вопросы и приложила скрин уникальности каждого фото. Сделать это смогла только в ответном комменте этому неизвестному комментатору. Увидит он их или нет? Откуда мне это знать? Или они будут там болтаться до скончания века. Что делать дальше?

Задала этот вопрос под какой-то статьей. Пришло в ответ письмо на почту, что передали этот вопрос редактору.

В итоге редактор ответил, что фото уникальны, но одно похоже по фону на мое же фото, размещенное на канале Яндекс. Дзен. ПОХОЖЕ!

У меня не так много фотофонов, да и техника одна и та же... Помогло то, что на Дзене была подпись, которая была идентичная моей почте. А если бы ее не было? Вывод: покупайте кучу разных фотофонов или тащите технику на улицу, чтобы ваши одни и те же интерьеры не примелькались.

В итоге текст снова разместили без изменений.

Правда, под ним была вся эта неприглядная переписка. Ее НЕ удалили. Пришлось снова писать, просить, чтобы убрали. Убрали. Спасибо за это. Но как-то можно было бы сделать внутреннюю панель для общения автора и администрации, как это реализовано на всех нормальных сайтах.

Прошло больше 7 дней, зашла проверить. Уровень НЕ вернули, как был 0, так и остался. Опять писать выяснять уже задолбало - не стала.

Написала второй отзыв, теперь уже с учетом прежних ошибок. Стала писать на черновик в Ворде, хотя мне это страшно неудобно. Но так хотя бы косяков меньше. Времени ушло поменьше, но автоматически подзаголовки, оформление абзацев из ворда в панель этого сайте НЕ встало. Хотя во всех редакторах встает без проблем. Приходится снова оформлять ручками: выделяешь подзаг, к нему прилипает следующий абзац, тоже становится подзагом, вручную меняешь форматирование.

Списки встали криво, выделения жирным ушли. В общем ручками привести в порядок текст в 6000 знаков - это снова время. Вывод - редактор настолько сырой, что только отнимает время и силы. Помню, такой же был в 2007 году, когда я администрировала свой первый сайт.

В 2007, бро! 14 лет с тех пор прошло!

Клубкоины зачислены. Что дальше?

Ну, конечно, дальше опять квест.

1. Ты должна найти: зачислены они вообще или нет? Как это сделать? Ну по логике зайти в свой профиль на Клубе ДНС, где у тебя отражается твоя активность. Ан-нет. Может, в своем профиле на сайте ДНС? Снова нет.

2. Ты мечешься, как белка, везде - логика тебе непонятна.

3. В итоге зайдя уже на сайт ДНС, узнать "а может мой текст снова сняли? " я увидела рядом с самим обзором аватарку своего профиля. Нажала, вывалилась окно "Обратная связь / Профиль /Клубкоины". Так вот - твои Клубкоины не в твоем профиле, а в разделе Клубкоины. Опять же удобство! Не сайт для тебя, а ты для сайта.

4. Хочешь отследить начисления - поработай ищейкой! Потому что логике здесь ничего не поддается, спросить не у кого, пошаговой инструкции нет.

5. Думаете все? Э, нет!

6. На Клубкоины ты ничего не купишь. Их надо перевести теперь в баллы Прозапас. Зачем эти сложности, понять невозможно. Видимо, чтобы мы сдались и бросили.

7. Нужно зарегистрироваться в программе. В разделе Клубкоины даже есть кнопка "Зарегистрироваться". Ну, думаешь, наконец-то, все по уму. Сейчас нажму, введу данные и все! Фигвам - индейская изба.

8. Ты попадаешь на лэндинг Прозапас, где снова все сделано, как виделось разрабам и маркетологу, а не как понятно обычному блогеру/человеку.

9. Чтобы получить карту, тебе предлагается доехать до магазина ДНС. Ну а чего не метнуться-то? 21 век на дворе и все онлайн? Не слышали.

Второй вариант зарегистрироваться на сайте, подтвердить номер телефона и получить карту.

10. Ну, сейчас все будет, подумала я и нажав на кнопку снова попала на сайт ДНС, откуда только что пришла. Где я давным-давно зарегистрирована,и где подтверждено все, включая почту и телефон. Но это НЕ сделало меня участником программы Прозапас.

Видите кнопку Бонусы Прозапас?

Нажимаем и....

Ты снова вылетаешь в замкнутый круг. И снова не понимаешь, что делать. Ты по-прежнему не участвуешь в программе Прозапас, и свои Клубкоины можешь засунуть...

Возвращаемся снова на лэндинг... У нас же куча времени!

И последний вариант - можно вступить в программу, покупая что-то, но постфактум. То есть сначала нужно что-то купить за свои... Да зачем вы мне тогда вообще нужно, дарить вам свой труд?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вот на этом этапе у меня КОНЧИЛОСЬ ТЕРПЕНИЕ. Я вошла в число тех людей, которые написали 2 статьи и бросили. Если в том был план маркетологов, то он удался. За 2 текста я получила ноль рублей и ноль бонусов.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДАЛЬШЕ БУДЕТ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПОСЛАНИЕ РАЗРАБАМ И ИХ РУКОВОДСТВУ,

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые разработчики, ведь вы же видите поведенческие факторы на сайте.

Скажите честно - я одна такая тупая? Я одна хожу по кругу, который вы сами спродюсировали? Ваше руководство не запрашивает метрики? Не отслеживает поведение пользователей на сайте? Не видит их проблемы? Или смотрит только на общие показатели, не вникая в детали? Тогда мой отзыв для них.

Главная проблема

Разработчики ни разу не встали на путь пользователя от регистрации и до получения бонусов Прозапас, а ИМЕННО В ЭТОМ БЫЛА ИХ ЗАДАЧА. Они что-то там навертели, кучу сложных решений. При этом исходили из своей позиции, тогда как современный подход прямо противоположный - придумывать решения, исходя из позиции пользователя. Удобно ли ему, понятно ли, что делать....

Все создано так, чтобы было максимально запутанно, непонятно и нечетко. Я пишу обзоры на 5 ресурсах на постоянной основе, и еще на 5 время от времени. Но с таким еще ни разу не сталкивалась. Даже захотелось написать отзыв. Потому что дать обратную связь, задать вопрос или уточнить что-то в самом Клубе DNS - проблема.

При отправке обратной связи вот что:

Люди уже пишут об этом отдельные статьи и в комментариях к статьям, что при отправке обратной связи выходит ошибка, но разрабы отвечают в духе: "А у нас ничего не выходит!".

В соцсетях тоже все комменты закрыты.

Кому писать и как разбираться? Как в песне: "Крикну, а в ответ тишина!"

РЕЗЮМЕ

Такая же отвратительная навигация и ориентирование в системе сайта была "в моде" в начале нулевых. С тех пор мне не попадался ни один настолько запутанный сайт. Если только старый Мешок.

Не представляю, как в 2021 году на полном серьезе нам предлагают ТАКОЕ.

Ася Косынкинане рекомендует
23.08.2021
Какой ужасный сайт !
Есть им куда стремиться.
23.08.2021
Я бы так долго не выдержала Shock
Надеюсь, когда-нибудь наведут порядок, и сделают меню интуитивным для блогеров.
Как хорошо, что я о таком и не знала. Спасибо за информацию!!!
Фиг вам - индейская изба
Big smile
А если серьёзно - маразм, а не сайт (
Смотрю, обзоры обновляются не так часто - возможно, в том числе из-за всей этой свистопляски.
жесть просто
Wink
24.08.2021
Сколько зря потеряно времени, странный сайт.
Под блогеров и их привычки неадаптировано на 100%. Непонятно, от кого в итоге они хотят получить контент. Обычный покупатель вряд ли возьмет и напишет обзор - он и отзыв-то не всегда развернутый напишет.
Как всё не продумано.
Неудобно, очень.
24.08.2021
Мне приходило письмо с предложением стать у них автором и получать эти Клубкоины. Но мне сразу условия не понравились + был опыт написания одного отзыва без этой программы и тоже были проблемы с фотографиями, которые долго не появлялись.
Они еще и рассылку делают. Удивительно, где только адреса берут.
26.08.2021
Мне как раз после отзыва написанного через некоторое время прислали. Только у меня там были приписки о количестве отзывов, уже написанных в ветке. Но сейчас на сайте не нашла такого... То ли изменили, то ли меня тогда конкретно заглючило
Спасибо за Ваш подробный отзыв, было желание поучаствовать в этой акции и опубликовать обзоры, но после прочтения Вашего отзыва всё желание пропало и теперь я туда ни ногой!) Спасибо за предупреждение)
Спасибо за внимание. Попробуйте, может, у вас будет удачнее опыт.
24.08.2021
Этот магаз самый дикий - цены дороже всех и мишуры с алика навалом. Только в крайнем случае туда хожу. На сайт вообще нет, Ситилинк интересней
Я на DNS тоже обычно не покупаю = попробовала недавно найти мышку, неудобно. Взяла без проблем на МВидео.
25.08.2021
Ох, актуальная тема. Я почти всю технику от них беру. Сама идея сначала заинтересовала, только сразу смутило, что тех самых обзоров кот наплакал на товар. А ведь народ бы заинтересовался таким способом заработка в сети.
Хотела тоже попробовать, но сразу увидела, что мои любимые товары не входят в список котирующихся позиций. А потом решила оставить отзыв на тестомеску, за который ничего не капает от ДНС, но был бонус от производителя. Так я три раза исправляла несчастный опус на 500 символов и фото три раза подгружала. В итоге основной текст так и потерялся, только краткое дополнение опубликовали. Странные ребята.
Хотя... У меня немало знакомых там программистами работают, их тоже не ценят и мало платят относительно цен на рынке труда. Парню подруги за год подняли зарплату в три раза, когда возмутились, что не ценят. А то, что он до этого 5 лет там сидел за среднюю зп, не считается Puzzled
Вот он и ответ тогда - почему все так. Если персонал не ценят, то он или работает в полсилы, или все кто получше уходят на более солидную зп.
  • Впервые сталкиваюсь с таким казусом!! "Лавочка", а не магазин
    Доброго времени суток всем! Несколько дней назад сделали заказ в этом интернет-магазине! Заказали две пары роликовых коньков детских, товар одинаковый и по размеру, и по внешнему виду. На сайте [ссылка] , перед заказом, товары были в наличии на складе. Сделали заказ без проблем.
  • 12.12.2017 - 12:12
    Можно найти очень удачные модели по низкой цене, но надо смотреть в живую!
    Я - абсолютно "штанинный" человек и большую часть времени хожу в джинсахбрюкахшортах, а не в платьяхюбках. Тем не менее, платьев у меня очень много Можно сказать, это мой небольшой фетиш - покупать платья....и очень редко их носить!) Некоторые из них - бюджетные варианты из магазина Casino .
  • 28.11.2020 - 16:14
    Шикарные аксессуары из натуральной кожи ORLOV, прекрасный магазин кошельков, чехлов и многого другого
    Всем привет!   Как и многие, я часто люблю делать покупки в интернет-магазинах. Давно освоены сервисы, где продаются биологически активные добавки и лекарства, немало приобретаю через ИМ косметики. Пробовала покупать одежду, технику, сувениры, но почему-то не доходило дело до аксессуаров.
  • 23.07.2021 - 17:09
    Детское питание Materna удалось найти в Москве
    Сегодня пишу отзыв про интернет-магазин Матерна Шоп. Мы стали их клиентом пол года назад, когда к 6месячному возрасту младшего ребенка у меня стало пропадать молоко, а прикорм мы еще даже не начали.Услышала про Матерну от нашей массажистки, она также работает детским неонатологом и очень…
  • 26.10.2016 - 01:40
    Если вы не знаете как жить после разрыва отношений, вы находитесь в шоке и депресси, то ответ на этот и другие вопросы вы получите на этом сайте
    Так получается в жизни, что даже самые счастливые, любящие пары часто расстаются. Иногда люди расходятся мирно, но чаще всего это шок, отчаяние, депрессия, особенно для женщин, не хочется жить, хочется вернуть его во чтобы ни стало, начинаешь себя вести по-идиотски, писать смс-ки, звонить, потом…
  • 💻 Неплохой сайт для заказа техники, но явные минусы все портят. Сравниваю цены, показываю свои заказы. Расскажу, что я не советую заказывать в DNS, а что выйдет дешевле, чем в других магазинах.
    Всем привет! Я думаю, что многие знакомы с сайтом [ссылка] . Это интернет-магазин DNS, где можно заказать доставку в магазин тех товаров, которых нет в наличии. Ну и можно посмотреть интересующие вас товары, сравнить цены с другими магазинами.   Дисклеймер: отзыв ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сайт.
  • 25.03.2015 - 00:48
    Официальный сайт Dizao. Очень порадовали их акции) Но разочаровали цены(
    Читала положительные отзывы про тушь dizao и решила ее приобрести. Просто набрала в Интернете "дизао официальный сайт" и попала сюда . Сайт симпатичного дизайна, очень простой. Быстро загружается. У меня возникали некоторые вопросы по продукции, я написала их на почту.
  • 13.08.2018 - 16:01
    Супер быстрая доставка, огромный ассортимент
    Доброго времени суток!   Предисловие Несколько месяцев назад я решила заняться гель лаками для домашнего использования. Увы, толкового мастера я так и не нашла, а узнав от подруги, которая работает в поликлиники, сколько людей приходят на приём с заражениями различного генезиса от занесения…
  • 11.05.2018 - 02:59
    Стойкая, вкусная, недорогая парфюмерия из Стамбула - теперь и в России! ♥ Рассказываю, как получить ПАРФЮМ В ПОДАРОК! ♥ МОЙ ЗАКАЗ В МАГАЗИНЕ USO SHOP
    Парфюмы, парфюмы, парфюмы...! У девушки их должно быть много! Ведь так хочется меняться каждый день! Разные ароматы на весну, на лето, на осень... Томные духи для свидания, легкий шлейф для дневной прогулки, свежий парфюм для поездки на море... Вопрос только один - где же взять столько денег?!
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 20.09.2021 - 15:08
    Пришла заработать, но осталась из-за любви. Сколько вывела за 100 отзывов, написанных за 6 лет и немного мыслей о сайте
    Всем привет)   Если честно, то мне очень волнительно писать этот отзыв)) Не буду оригинальной и свой сотый отзыв посвящу сайту, который стал для меня чем-то важным.
  • 16.08.2021 - 07:32
    Что бесит врача, учителя, продавца? Это взаимно, вы меня тоже бесите. Как же меня бомбит из-за этого канала. Ненавижу этот канал из-за коллеги на работе. Меня заставляли смотреть это чуть ли не каждый день. Эгоизм высшей степени на канале LuKi.
    В последнее время появилось просто огромное множество всяких развлекательных и не очень каналов на всех возможных сайтах. Рекордсменом среди них конечно же является YouTube. Канал Луки Бесит я смотрела много, часто и не по своей воле. И наверное именно поэтому меня он так раздражает.
  • 27.08.2021 - 19:27
    Как найти удаленную работу менеджера маркетплейсов через hh.ru?
    Я тот самый человек, который работает на реальной удаленной работе. Я нашла ее с нуля, с самого начала она удаленная, я работаю дома, из дома, в доме. На своем стуле, за своим ПК, пью чай из своей кружки и обнимаю кошку, когда она пробегает мимо   Сама научилась с нуля и расскажу, как же найти…
  • 18.08.2021 - 07:56
    За 3 дня по 30 мин - 460 рублей+ пошаговая инструкция, секреты, фото
    Всем привет! Я из тех людей, которые побывали на всех биржах заработка, написания отзывов, копирайтинга и лайкинга. И очень разочарованных.. Например, на том же отзовике я писала отзывы две недели и в итоге 200 р:( Но попалось это приложение, хоть и отзывов здесь на него утешительных нет.
  • 15.09.2021 - 19:44
    Грамотный маркетинг и пиар. Колесо фортуны и мои подарки. Кешбек 1500₽ за заказ, правда ли? В общем, я повелась))
    Всем привет!   Блогер с многомиллионной аудиторией Валерия Чекалина сегодня популярна. Вместе со своим мужем девушка строит бизнес империю. Молодые люди сумели обеспечить безбедную жизнь себе, родителям и светлое будущее своим детям.   Я на блогера подписана не была.
  • 30.08.2021 - 23:00