Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:51

Всем привет!

Дочка подросла!

И очень долго просила, хотела изменить цвет волос.

Но в 13 лет, это для меня не приемлимо.

Считаю что рано!

Пришли с ней к общему знаменателю.

Решили что сделаем скрытое окрашивание.

И делала его я сама.

Сразу оговорюсь, я не профессионал, но есть тяга к этому направлению, появилась возможность поэкспериментировать.

Она хотела неприменно красный цвет или рыжий.

Средства для осветления у меня были, осталось купить чем окрасить.

Сначала хотела купить краску, пришла в магазин где продают проф. средства.

Смотрела-смотрела, спросила совет у консультанта.

Она обратила мое внимание на

Пигмент прямого действия Estel XTRO Black

Я долго выбирала, отправляла фото дочке.

Выбора очень много.

Соответственно было трудно.

У меня было желание купить несколько цветов и сделать радугу))).

Но решила, что сначала протестируем на одном и если зайдет тогда будет радуга на волосах.

Остановились на алом

Симпатичная , стильная коробка.

Хорошо, что написано предупреждение, а то в случае неудачи скорее всего обратились бы к пудре.

Много информации на коробке.

Описание

Оттенок.

В коробке есть еще инструкция.

Часть информации дублируется на тюбике.

100 мл объем.

Есть защита от вскрытия, ну или протекания.

Отверстие тонкое.

Ну все изучили как использовать, пора приступать к самой процедуре.

Расчесала волосы.

Кончики подровняла.

Вы же помните что я не профессионал, поэтому если увидите неровности сильно не ругать.

Разделила волосы.

Те что не буду окрашивать, завязала в хвостик.

Для осветления я использовала

Окислительную эмульсию Kapous Professional Hyaluronic Cremoxon

и

Обесцвечивающую пудру Kapous Blond Bar

Смешивала окислитель 6% 1:1

Нанесла получившуюся смесь на волосы и выдерживали время 30 минут.

Вот результат , база так сказать на которую буду наносить пигмент.

Взяла тюбик с пигментом ,

налила часть пигмента в стеклянную миску.

Железные емкости использовать нельзя!

Ну это правило думаю знают все , но на всякий случай сказала 🙈.

Нанесла на сухие волосы пигмент.

Работала щеточкой, так меньше расходуется материала, а главное , что наношу и распределяю равномерно по всей длине.

Выдержали 20 минут.

Смыли без использования шампуня.

Смывали долго, до максимально чистой воды.

Итак показываю результат.

Так смотрятся волосы в целом.

Но стоит им только чуть приподнятся, или их потрогать.

Открывается вот такая красота.

Оригинально смотрится если заплести косичку.

Эту же косичку можно закрутить в пучок.

Вид спереди.

Если пошевелиться то видно больше алых волос.

Дочке понравился результат!!

И мне тоже!!

Есть желание купить и другие цвета.

Все впереди, вряд ли мы на этом остановимся 🙈🙉🙊.

Не смотря на то что пигмент остается на коже.

Я подналяпала)))

Потерли мокрой салфеткой и наляпанное стерли.

То что впиталось в кожу головы где волосы, то пигмент смылся после первого мытья головы.

После первых двух помывок головы пачкалось полотенце.

При стирке полотенце отстиралось.

Со стальной ванной Tevro тоже хорошо отмывается не оставляя следа.

Теперь пришло время показать , что же сталось с цветом после 7 мытья волос.

Оттенок ушел в морковный.

Но не смотрится дешевым, все равно остается достаточно ярким.

Сам пигмент густой, расходуется экономично.

Нам еще на одно окрашивание точно хватит.

Волосы блестят.

Цвет яркий, насыщенный.

Мы очень довольны результатом!!!!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Доступность
  • Креативные цвета
  • Легко смыть с кожи
  • Не портит волосы
  • Недорого
  • Прост в нанесении
  • Яркий цвет
Женские штучкирекомендует
07.09.2021
Очень красивый, яркий цвет получился Smile
да, мы и не ожидали такой яркости, думали будет побледнее, но нет, не подвел
07.09.2021
ух как ярко! Но и рыженький после смывки получился хорший)
И рыжий ей тоже нравится, хорошо что смотрится так не плохо
И морковный красивый
Очень круто получилось!
Круто получилось ✨👌
О, круто когда родители понимают своих детей! Вы умничка! Помню свое первое окрашивание тайком от мамы, это был ужс
Классный результат!
08.09.2021
Очень красиво! Вы умная мама!
08.09.2021
Вы куда 6% с пудрой, ещё и ребенку!!
Боже, какой ужас... Хоть бы изучили матчасть перед окрашиванием

Надеюсь, вы не пожалели денег на правильный уход! Мой прогноз - 6 месяцев, а потом постепенно начнут ломаться... После такой пытки
  • 31.07.2021 - 13:54
    Идеальный цвет волос - ЗЕЛЁНЫЙ. 😆 Мой первый опыт окрашивания. ℹ️ Как ЛЕГКО УДАЛИЛА краску с кожи за 2 рубля
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про модный цвет волос 2021 и прямой пигмент Xtro Estel в белой коробке. Именно такой образ выбрал ребёнок, попросив креативную прическу в этом году. Изначально я хотела корректировать цвет самостоятельно. Поэтому сразу же купила красители.
  • 11.07.2021 - 18:15
    Electric Vibe - неоновый жёлтый
    Bad Girl - краситель, который появился относительно недавно. В разработке принимала участие Snegga - известный колорист. Ранее я пользовалась жёлтым от Русалочки - он меня устраивал более чем, однако цена кусается и доставка слишком долгая. В этом отзыве добавлю сравнение этих оттенков.
  • 02.08.2016 - 20:07
    ЭТОПЯТЬ! (Почти вся коллекция цветов! фото) обновлено
    Обожаю креативных девушек и яркие оттенки на волосах! Собственно, именно поэтому я почти собрала полную коллекцию цветов от Оллин) Много говорить не буду, расскажу лишь что накладывала эти оттенки на предварительно осветленную базу 9 уровня (светло-желтый цвет волос после обесцвечивания), все…
  • 23.06.2016 - 01:19
    🍓 Kemon Kroma-life/ Yo cond. Удаляем ржавый рыжий с волос. Фото ДО и ПОСЛЕ . Ухаживает за волосами, просто волшебство.
    Доброго дня, дорогие читательницы! Хочу рассказать вам про окрашивающий крем для волос Kroma-ife от Kemon!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Приключения по окрашиванию моих волос начинается с далекого 2008 года, когда я превращалась из русой и в рыжую, и блондинку, и брюнетку...Все было интересно и все хотелось…
  • 02.07.2017 - 16:07
    Свежая кровь в мире креативного окрашивания — пигмент Constant Delight Crazy. Оттенок Rosso, который не смог. Много текста и сравнение с аналогами
    Не так давно на рынке появился новый оттеночный краситель с широкой палитрой оттенков (11 штук) - пигмент прямого действия Constant Delight. В отличие от известных креативных красок типа Crazy Color, его можно купить оффлайн без диких накруток.
  • 17.07.2017 - 10:39
    Решилась на эксперимент.
    Всем доброго времени суток! Долго не могла определится чем окрасить волосы, так-как еще не определилась в светлый или близкий к своему родному оттенку хочу окрасить волосы. До окраски волосы были осветленными лишь на кончиках.
  • 07.04.2018 - 19:58
    Мой опыт яркого окрашивания. Отзыв о двух разных оттенках
    Незадолго до моего 25-летия я решила порадовать своего внутреннего ребёнка и наконец то покрасить волосы в яркий цвет. Говорю сразу, оба раза меня тонировали красителем от Лореаль в салоне, сразу после осветления. От природы мой волос средне-коричневый, очень пепельный.
  • 23.11.2020 - 17:10
    Попробовала все оттенки GALACTICOS! Расскажу об оттенке, который у вас возможно не смоется, о самых ярких и самых смываемых.
    Всем привет! Я парикмахер-колорист и над своими волосами садист ХD Однажды я решила попробовать фиолетовый и после этого мне захотелось попробовать все цвета радуги!
  • 27.08.2019 - 23:15
    Окрашивание на 4 мытья головы, но может кому-то это как раз и надо) Сравнение с другими фирмами!
    Я не сильно разбираюсь в прямых пигментах, но очень долго шла к тому чтобы их попробовать и всё-таки разобраться. Этот пигмент прямого действия мне посоветовала продавец в магазине и думаю это было сделано потому что это единственное что у них было в наличии.
  • 31.07.2021 - 13:54
  • 02.08.2021 - 09:46
    Когда душа требует розовых волос - беру пигмент прямого действия. Расскажу как делать НЕ надо. Оттенок розовый фламинго.
    Как там обычно бывает с волосами "темное - осветлить, светлое-затемнить, прямое - завить, кудрявое - выпрямить". Ну бывает же, что хочется перемен, иногда кардинальных и даже совсем не природных цветов.
  • 08.07.2021 - 17:25
    Теперь одновременно питаю и тонирую волосы! Цвет красивый, хорошо нейтрализует желтизну. Мой оттенок VIOLET ➛ Использовала для тонирования блонда. О стойкости и равномерности окрашивания пористых волос в разное время.
    Привет. Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional я купила в профессиональном магазине своего города, потому что это универсальное средство мне посоветовала продавец, потому что пигмент можно добавлять в любые смываемые средства (шампуни, маски, бальзамы и пр.) и при этом самой…
  • 03.09.2021 - 16:40
    Пудра Эстель для осветления волос: покажу, как корректировала АИРТАЧ в домашних условиях. ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА работы для безопасного обесцвечивания темных волос. Подробный разбор и результаты
    Всем доброго времени суток!   Тема осветления волос - это практически прикладная математика. Столько нюансов, правил и пропорций реально трудно найти в других косметических топиках. И все эти мелочи влияют на результат.
  • 11.07.2021 - 18:15
    Electric Vibe - неоновый жёлтый
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 25.08.2021 - 10:29
    Отвратительный аромат и никакого эффекта на волосах!
    Всем привет!   Я подписана на одного блоггера-парикмахера, который специализируется на цветных окрашиваниях (а я люблю яркие волосы) и она в одном из влогахблогах (как они называются я без понятия) порекомендовала обратить внимание на новый бренд Bad Girl.
  • Красивые брови, но путём чего? Аллергии и отёка квинке?🙄 Ну спасибо, Estel!🤬 Дальше я как нибудь сама…карандашиком! В отзыве будет много фото, не для слабонервных!
    Всем привет!Я не светленькая от природы, но брови и ресницы у меня почти прозрачные. Если не краситься, складывается такое ощущение как будто у меня их нет совсем. К тому же, я аллергик. На косметику аллергии у меня вроде бы нет, а вот на некоторые виды красок есть.
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?