Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 14:57

Инфлюенсер устраивает жестокие игрища на выживание.

Однажды одному блогеру становится скучно, да настолько, что он придумывает игру. Ну как придумывает, заимствует у корейцев, называя её "Игра в осьминога".

Смысл в том, что участники в этой игре, словно щупальца осьминога — каждый за себя, но при этом в одной упряжке.

Для шоу отбираются именно инфлюенсеры, каждый из которых занимается своим делом : у кого-то кулинарная программа, кто-то комик, кто-то фитнес-гуру и тд.

Победитель получает огромное число подписчиков в соцсетях и миллионы долларов USA 💵.

Ну а проигравшие — покидают этот мир. В буквальном смысле.

Всё просто, нужно всего лишь играть по правилам (сказала я, сидя на своём диване в полной безопасности).

Итак, какие ощущения от участников ?

Некоторые из них более приятны (им сочувствуешь и желаешь победы)

а кто-то сразу вызывает отвращение своим поведением и беспринципностью.

Прямо как в настоящих реалити-шоу.

Что по испытаниям ?

Очень неплохо. Не скажу, что придумали что-то невероятное, но наблюдать за играми интересно.

"Прятки"
"Музыкальные стулья"
"Тетрабол"
"Виселица"
"Классики"
"Захвати флаг"

Вот актёрская игра подкачала.

Какие-то актёры справились блестяще, им бы впору в голливудских фильмах сниматься,

но некоторые исполняют роли так, словно их только вчера подобрали на улице, пообещали коробку печенья, и вот — они уже участвуют в картине.

Что по логике ?

Многие моменты в фильме выглядит сверх абсурдно, но это из разряда "так плохо, что хорошо".

Вначале смотреть на бредовые сцены было смешно, но потом начало казаться, что это настолько чётко вклинивается в концепцию сюжета, что впоследствии, стала воспринимать всё как норму 😁

Итог: мне понравилось в "Игре в осьминога" абсолютно всё, даже не смотря на иррациональность многого, из того, что показали.

Классное кино, с не очень классной актёрской игрой, но всё же заслуживающее внимания.

К просмотру рекомендую любителям триллеров и фильмов, где сюжет крутится вокруг различных шоу на выживание.

Нина Адамоварекомендует
оО посмотрю
Интригует
15.09.2024
У меня этот фильм уже год наверное в закладках лежит ждёт своего часа не иначе 😁
Я все думаю стоит его смотреть или нет.
Спасибо, что напомнили. Может посмотрю вскоре)
если посмотрите, поделитесь, понравилось вам или нет 😁
15.09.2024
Сюжет заслуживает внимания всех любителей триллера!
16.09.2024
Забрала к просмотру😉
17.09.2024
Люблю такое, посмотрю обязательно! Надеюсь, понравится больше, чем Игра в Кальмара, от которой я плевалась)
19.09.2024
Я и "Игру кальмара" не смотрела. НЕ потому что неинтересно, а чтобы через время проверить себя: насколько я была права относительно тех или иных событий? Сейчас такая жизнь странная вокруг, забитая информационной пропагандой и ложью, важным становится осознание собственной осознанности и объективности
Сейчас такая жизнь странная вокруг, забитая информационной пропагандой и ложью
с этим согласна абсолютно