Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 06:07

полгода или более

Здравствуйте!

Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает. Сама я с Форексом никогда не работала, а вот акциями начала приторговывать с осени. Изначально я перевела туда чисто минимальную сумму в 30.000, чтобы учиться.

У меня есть карта Сбербанка и поэтому приложение я скачала от Сбербанка: Сбербанк Инвестор. Скачивается бесплатно на телефон. Авторизовывалась я через Сбербанк Онлайн и брокерский счёт открывается там же. Только после открытия брокерского счета можно торговать в Инвесторе.

При входе в приложение прописывается Ваш счёт и для входа каждый раз требуется вводить пароль или отпечаток пальца, если у Вас подключена эта опция.

На главном экране сразу видно Ваш счёт и денежные средства. Валюту можно менять вверху экрана слева.

Можно развернуть портфель и увидеть, какие акции куплены, по какой цене, их количество и курс на текущий момент.

В разделе Рынок можно увидеть все бумаги, которые можно приобрести. Это и акции, облигации, и какие-то ещё бумаги.

Открываем компанию и видим информацию о ней: стоимость акций на текущий момент, изменение в процентах и рублях, график, новости, информация по Вашим купленным акциям данной компании.

Можно выбирать период графика: день, неделя, месяц, год...

Если 2 раза быстро нажать на экран, то график повернётся на весь экран - удобно.

⛔️ Нет более маленького промежутка графика, например, минутный, часовой.

⛔️ Нет графика-свечей. Если Вы работали на бирже, то знаете, что такое японские свечки и как по ним ориентироваться. Большой минус. Я конечно уже ориентируюсь немного и по этому графику, но свечки более информативны.

⛔️ Нельзя проводить линию для выявления максимальных и минимальных точек.

⛔️ Сложно пальцем попасть в нужную точку (обычно это верх или низ графика), я постоянно попадаю не туда, если вообще попадаю.

Понравившиеся акции можно помечать звёздочкой, чтобы они вставали выше списка.

Разделом Идеи я не пользуюсь.

Покупка. Чтобы купить акцию выбранной компании, нажимаем Купить, ждём смс, вводим код и указываем нужную стоимость и количество.

По умолчанию идёт лимитная заявка, т.к. я указываю сама стоимость, по какой хочу купить. Можно выбрать и рыночную - покупка акций по текущей цене.

Обращаю внимание на комиссию при покупке, она в процентном соотношении от суммы сделки.

Размер комиссии я не знаю, но она небольшая. Если Вам интересно, то может последовать ответу консультанта:

⛔️ Акции приобретаются по одной цене, а на следующий день их стоимость увеличивается. Было неожиданно и непонятно, но консультант в чате мне ответил и все объяснил. Но мне все равно это непонятно, думаю, как и многим.

Продажа. Продажа происходит аналогично покупке, здесь также ещё раз удерживается комиссия.

Когда сделка совершается, об этом приходит уведомление в приложении.

Пока заявка покупки / продажи не исполнилась, ее можно отменить через раздел Заявки. Выбираем нужную и смахиваем влево, отменяем.

Очень полезный раздел Прочее, там можно связаться с чатом и получить ответ.

Много полезной информации в разделе FAQ, рекомендую туда заходить для знакомства и обучения. Там представлено много ответов на типичные (и не очень) вопросы.

Сколько я заработала? Да немного, я только учусь. Рынок - штука нестабильная, его веяния зависят от новостей. Вроде все идёт хорошо, а тут бац и пандемию обьявили, весь рынок акций рухнул. Вроде все хорошо стало, но у Норникеля затопило шахты или запретили полеты в Турцию, поэтому рухнул Аэрофлот.

⛔️ Нет истории сделок и о сумме полученной прибыли.

За 6 месяцев я заработала 13.000 руб. Размер зависит от суммы Ваших вложений.

Фишки торговли никто не будет раскрывать, поэтому обзор приложения я почти закончила.

Раз в год или при выводе денег из приложения взимается налог на прибыль 13%. Везде дерут деньги, что поделать.

⛔️ Ещё из минусов: приложение постоянно зависает. Пока я пишу отзыв и лазию с айрека в приложение и обратно, оно вылетело за час раз 20, вылетает почти каждый раз, как я сворачиваю его. Постоянно вижу какое-то соединение или потом вылетает. Акции бывает не сразу прогружаются, а в течение 30 секунд. То приложение не входит. Представьте, Вы узнали новость и Вам срочно надо продать-купить, а тут оно такое глючит. Уведомления о сделках приходят по несколько раз.

✅ Плюсы

• бесплатно скачивается
  • в принципе, удобно работать
  • в онлайн вижу стоимость изменения портфеля
  • при выставлении заявки на покупку-продажу видно курс на текущий момент (уже после получения смс)

⛔️ Минусы

• нет японских свечей
  • стоимость покупки акции на следующий день увеличивается
  • нет короткого периода графика (минимум дневной)
  • нельзя выбрать определенный период для графика
  • нет линии для макс/мин точек на графике
  • сложно попасть пальцем в вершину графика
  • частенько зависает
  • нет истории сделок
  • нет информации о сумме прибыли конкретной сделки

Рекомендую?

Приложение Сбербанк Инвестор рекомендую. Оно со своими минусами, но торговать можно (если осторожно).

⚠️ А Вы знакомы с таким инструментом заработка? Как успехи?

Мои отзывы на сервисы:

• СДЭК - доставляет мои обзорные посылочки в пункт выдачи или на дом - пользуюсь и мне удобно
  • СберЛогистика - Где моя посылка? - Оператор вышел из разговора.
  • Почта России - почему я боюсь ходить на почту?
  • Приложение Почта России - помогает отслеживать перемещение посылок, трек автоматически добавляется по совпадению телефона и адреса доставки
  • Здравсити в основном дешевле, чем Аптека ру, заказы можно получать в ближайшей аптеке
  • Сбермаркет доставляет мне продукты на дом в удобное для меня время - пользуюсь почти год и довольна (а если не довольна, то сотрудники помогают решить нюансы)
  • Постамат Ozon Box для посылок. которые можно забрать рядом с домом, но какие есть условия для выбора постамата?

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
ничего в этом не понимаю Smile
Совсем не знакомая тема для меня Smile Прочитала с большим интересом
22.04.2021
было интересно прочитать, но вряд ли буду пользоваться этим предложением, хоть и заинтересовало
22.04.2021
Я в инвестирование не суюсь. По мне это рулетка и казино всегда выигрывает)
22.04.2021
Для меня это абсолютно незнакомая тема, но было интересно прочитать отзыв.
22.04.2021
Вы - большая молодец! Я пока не рискую на биржу или в инвестирование подобное вкладываться, пока ипотечную квартиру сдаю - она окупается сама по себе за счет квартирантов, и в цене недвижка растет, может как нибудь решусь закинуть пару десятков тысяч
22.04.2021
у вас хороший заработок со сдачи квартиры Wink
для начала можно тренироваться на небольших суммах, хоть 1 тыс ввести и тыкаться Big smile но прибыли конечно с тысячи не будет, чисто учиться сначала)
22.04.2021
Мои потери больше 20 тыс рублей. Поэтому все вывела и больше не суюсь. Сомнительная авантюра для людей без специального образования.
22.04.2021
на форексе можно больше потерять, чем в акциях. акции можно купить и если они упали, то ждать, когда отрастут, никто не заставляет их продавать с минусом. но если деньги надо вывести срочно, то придется закрывать минусом конечно.
здесь учиться надо хоть немного - это точно. у меня нет образования, я чисто слушала, смотрела и вникала
22.04.2021
Согласна, что тут нужны знания. Но в целом интересно.
У Тинькофф, конечно, приложение в разы удобнее
22.04.2021
вот здесь согласна, Тинькофф для новичка самое удобное приложение, даже у ВТБ лучше чем у Сбера
22.04.2021
Для новичков может быть ещё проще всего в использовании "РСХБ-Брокер", где вообще нет ничего лишнего. Там ошибиться сложно, акции только наши, сесть попой в лужу с налогами - будет сложнее, как и проиграться, как вон выше пишут. У ВТБ субсчета, вроде, есть - вот это интересная функция, а Сбер - даже брокерский счёт открывает косо, да ещё и с задержками, может данные какие-то не выслать Laughing out loud Какое им брокерское обслуживание? Smile
22.04.2021
Я далека от этого, но было интересно почитать
22.04.2021
Уж могли бы исправить приложение, чтобы оно не зависало 🤷🏻‍♀️
22.04.2021
А инвесторы жалуются, кстати, уже не первый год, насколько помню Laughing out loud Я ещё прошлой весной об этом слышал, дак точно. Если не раньше Smile У многих это вызывает вопросы. Веселее ещё то, как они брокерские счета открывают Laughing out loud
Уже и Сбер открыл Инвестиции Cash
22.04.2021
Они у Сбера давно, не все о них знают, но встречаются новички, которые начинают именно со Сбера, а потом, увидев недостатки, бегут оттуда Laughing out loud Если Сбер хочет сохранять позиции, им бы приложение доработать не плохо.
22.04.2021
Не знала, что у Сбера такое есть, спасибо за отзыв, было интересно)
Интересная тема. Хорошо, если получается хоть немного подзаработать на этом)
22.04.2021
"Школа Московской биржи" - помогает начинающим инвесторам вебинарами, знаниями (базовыми), общением с преподавателями и т.д. Так что, если есть желание - можно научиться всему Smile Подзаработать - можно. Можно и доход получать со временем.
22.04.2021
я, при желании, могу разобраться, но точно могу сказать, что цифры эти для меня очень скучные. Tired
22.04.2021
Если интересны инвестиции, то можно начать с "простых каких-то обучающих программ или вебинаров от Московской биржи". Правда, там далеко не всё у них бесплатно, но даже на бесплатных вебинарах рассказывают интересные вещи, они часто проходят (каждую неделю) и т.д. Возможно, найдёте что-то там для себя.
22.04.2021
нет, мне не интересны инвестиции.
22.04.2021
Очень странный минус - "цена покупки увеличивается ан следующий день" - это как понять вообще? Laughing out loud Цена акции меняется или стоимость самой покупки, то есть комиссия? Если комиссия каждый день растёт - это прям грабёж какой-то у Сбера. По стабильности - мне нравится "РСХБ-Брокер" - никаких зависаний, свечи есть и т.д. Графики рисовать - это в QUIK (и то - нужно учиться). У РСХБ - свои недостатки, конечно. А суммарный заработок в 13 тысяч за пол года - может быть большим или маленьким, в зависимости от суммы старта, до нескольких тысяч можно заработать и с 20-ю тысячами. Жаль, что конкретики мало. Насчёт фишек торговли - вы не совсем правы. Многие их раскрывают, к примеру, в "Школе Московской биржи". Но это будут общие сведения, для начала. Остальное - уже не так бесплатно будет. Так что нет смысла делать из этого закрытый клуб, куда попадают только избранные. К примеру, некоторые показывают свои сделки, допустим, в "Инвест-шоу" (стоит только полистать ютуб и т.д.), Люди торгуют разным, по разным причинам.
22.04.2021
спасибо за комментарии. жаль, что Вы не читали полностью мой отзыв, а лишь пришли продвигать свои отзывы, в противном случае первый вопрос Вы бы не задавали
22.04.2021
А я и не читал всё полностью. Про налоги - видел, а что там дальше - не стал разбираться, не я маюсь с этим брокером, в конце-концов Laughing out loud Коллеге можно было бы и проецировать, если не сложно, где что написано, и он мог бы признать, что, может, где, что-то пропустил. А нападать сразу, какой вы плохой... ну такое себе Smile
Мне интересны были минусы приложения Сбера и так ли оно до сих пор работает) я с ним прекрасно знаком. Про сумму вложений - глянул, вроде, её нет нигде. Не всем интересно читать всё и полностью. Особенно, акционерам Laughing out loud У меня, как будто, информации другой нет для ознакомления. Я не увидел стартовой суммы, поэтому прибыль для меня выглядит очень призрачной Smile А с фишками - у вас в отзыве чётко написано, мол, никто ими не делится, вот я и пишу, что это совсем не так, как вы рисуете. Или вас процитировать нужно, чтобы вы поверили? Laughing out loud
В конце-концов, если не довольны - напишите в тех.поддержку, мол, я такой злостный нарушитель порядка, помогаю информацией будущим акционерам Laughing out loud
22.04.2021
тинькоф инвестиции гораздо удобнее )
22.04.2021
Мне, как и некоторым комментаторам, Тинькофф гораздо больше нравится. Лучшее приложение для инвестиций. Удобное + есть много "плюшек". То же обучение.

Про комментарий-сравнение инвестирования с казино в корне не соглашусь. Совершенно разные вещи 😁
22.04.2021
подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что 13тыс. Вы заработали вложив 30тыс. за 6 мес.?
22.04.2021
Нет конечно. Таких доходностей нет даже у профессиионалтных инвесторов. Тут явно автор выкладывала больше. Написано что начала только с 30тр. 4-5 % годовых уже считается хорошим инвестированием. Больше 10% прибыли это прям топ. Так что у автора явно намного больше портфель чем 30тр.
22.04.2021
нет. с 30 тысяч 13 тысяч можно заработать либо чисто если повезет, либо если Вы очень хорошо разбираетесь и у Вас связи где-то свыше.
я начинала с 30, понемногу пополняя и примерно суммарно у меня вышло 80 тысяч. т.е. 13 тыс от 80 тысяч получилось за 6 месяцев.
были и удачные сделки и копеечные, лишь бы не минус
22.04.2021
спасибо, что объяснили) Пока я очень далека от этого. У меня только деньги в банке под 9% годовых есть (небольшая сумма). Думала, что покупка акций будет более прибыльной. Скорее всего покупка акций интересна на долгосрочную перспективу.
22.04.2021
Минусы существенные Puzzled Не пробовала торговать акциям, но желание есть в ближайшем будущем заниматься куплей и продажей акций.
22.04.2021
"Школа Московской биржи" - помогает начинающим инвесторам вебинарами, знаниями (базовыми), общением с преподавателями и т.д. (там есть одна интересная аудио-передача у них, где рассказывает на примере начинающих инвесторов об инвестициях). Так что, если есть желание - можно научиться всему Smile Можно и доход научиться получать со временем.
Интересно было узнать!
Не знала об этом Smile
22.04.2021
Ты для меня открылась с новой стороны Big smile круто, блин, я даже не знаю, что такое японские свечи в акциях))) еще в универе, мирно спя на лекциях по макро и микро экономике, поняла, что это все не моя тема Tired
22.04.2021
Тема интересная, но я не настолько в этом разбираюсь, чтобы втянуться и участвовать)
23.04.2021
Хорошо что хоть какая-то прибыль есть)
23.04.2021
Может быть попробую..., но деньги неохота терять.)
23.04.2021
Инвестирование - самое интересное из всего, что я делала с деньгами. Даже просто купив акции и забыв на год я оказалась в плюсе.
Хочу развиваться в этой теме, просто нравится и есть интерес.
23.04.2021
Для меня это темный лес, но было очень интересно почитать)
С интересом прочитала!
  • 15.03.2020 - 09:23
    ❗ Сбербанк вводит пользователей в заблуждение | Проблемное приложение, за которое нужно платить! | Как я пользовался приложением Сбербанк.Онлайн
    Иногда необходимо управление банковской картой. Иногда есть потребность просто следить за своими финансами: доходами или расходами. Для этого банки создают удобные мобильные приложения. Но бесплатные они, как правило, только частично. За что нужно платить и стоит ли оно того? Дизайн.
  • 02.03.2012 - 12:36
    Простая и удобная
    Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того.
  • 13.11.2014 - 23:29
    Установите!!! И на вашем мобильном ВСЕГДА будет денежка))) Минимум времени МАКсимум пользы
    Всем Приветик))) И вот наконец у меня нашлось время написать об этом удивительном приложении, которое я установила благодаря одной из наших подружек по Irecommendу - Отдельное спасибо.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 01.11.2012 - 00:03
    Отлично! Деньги не зря потрачены
    С приобретением ipad у меня начался поиск полезных приложений для учебы. iStudiez именно такое в начале очень сложно сориентироваться что хорошее, а что нет, а за многие требуют сразу платить и нет возможности определить для себя нужно оно тебе или нет.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 12.05.2017 - 12:50
    Лучшая pdf-читалка + скришоты
    Я являюсь большим поклонником программ от Adobe, испытываю только теплые чувства к их продуктам. Ну и, конечно, программа Adobe Reader исключением не стала. Суть программы - чтение файлов в формате pdf. Интерфейс программы при запуске: Я использую Adobe Reader как на компьютере, так и на телефоне.
  • убого
    Среди прочих полезностей на гугл плей отдельное внимание хочу уделить фоторедакторам. В конце концов уж если использовать камеру на телефоне, то без них не обойтись. С их помощью можно быстро и без особых усилий обработать фотографию.
  • 08.06.2013 - 18:51
    Билеты ПДД 2013 РФ для Android - лучшая из всех на playmarket
    С программой "Билеты ПДД 2013 РФ" для Android я познакомилась, тогда, когда пошла учиться в автошколу. Нам преподаватель говорил, что в интернете заниматься не стоит, лучше использовать только их разработки. Но меня это не остановило, решила потестить программу для андроид устройств.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 01.03.2021 - 02:52
    Если вы столкнулись с мошенниками, это приложение вам не поможет. Проще позвонить. Плюсы и минусы, почему пользуюсь. Расскажу, что со мной случилось на днях.
    С чего начать? С приложения Сбер, или с ситуации? Давайте наверное с второго. Сижу я значит в гос. учреждении, никого не трогаю. Разговаривать по телефону естественно не могу. С приложения прилетает оповещение - вам зачислено 1000 рублей. Какая-то незнакомая тётя.Ну, ок. Думаю позже разберусь.
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .