Опубликовано 4 Март, 2016 - 11:29

Здравствуйте!

Иногда душе плохо. Сил нет, настроения нет, тоска и потерянность и не знаешь, как и выбраться. Вот и у меня был такой период. Я искала психологов, присматривалась к тренингам, изучала школы и методы - свое психическое можно доверить только в надежные руки.

Тренинги я отмела сразу - опросила опытных знакомых, почитала отзывы (искала критические, конечно), с разбором примененных техник и поняла, что столь грубое вмешательство в свою голову я не потерплю. Все эти школы успеха, прорывные методики изменения жизни, курсы женского счастья - ненене, не мое.

Далее психологи и психотерапевты. Огромное количество специалистов, разные методики работы и разные цены. Прошлась по ЖЖ именитых врачевателей душ и ахнула - ползарплаты надо будет отдать на эту помощь! Работа с психологом это же не разовая акция, это работа на регулярной основе, раз в неделю несколько месяцев. В том числе оплата за отмененные сессии у многих - чтоб, значит, дисциплинировать клиента.

И как-то я стала склоняться к мысли, что лучшая помощь - самостоятельная. Обложилась книжками и статьями... как на моей улице перевернулся грузовик с пряниками - мне кто-то порекомендовал МСПП (Московскую службу психологической помощи). Специалисты грамотные - товарщу рекомендующему помогли. И, неожиданно, это бесплатно. О, за бесплатно стоит как минимум попробовать, решила я, отложив книжки, и помчалась записываться!

Московская Служба ПсихологическойПомощи

Начала я с очных консультаций. То есть записалась в удобный мне территориально филиал и пришла в назначенное время. Ранее я была у психологов и примерно знала, что это за звери:) Заполнила анкету и вперед на сессию. В отдельном в меру просторном кабинете меня ждала дама-психолог. Собственно, начали работать. Но как-то что-то сессии к третьей я это дело забросила - дама перестала мне нравиться, ну вот не то и все. Полезность сессий вследствие моего недоверия стремительно падала. Упс.

Спустя месяцок решила-таки продолжить. Но у другого специалиста. Выбрала другой филиал, поближе , попросила себе подобрать кого поопытнее и посимпатичнее:) Но что-то обстоятельства жизни все мешали мне добраться на сессию, то одно то другое...

И тогда я нашла наконец-то свой формат, в котором работаю и сейчас - СКАЙП-консультирование. На удивление, такого вида современные услуги также предоставляется МСПП. Я нашла своего психолога, с которым комфортно и эффективно (он оказался психотерапевтом на самом деле) - и это мужчина. Я довольна, сессий не пропускаю - мы общаемся раз в неделю, 45 минут. Иногда у меня есть домашки, иногда он присылает мне книги по теме... Проблемы потихоньку решаются и свет в конце тоннеля сияет ярким солнышком!

Территориальные отделения МСПП

А теперь, для нетерпеливых, кратко:

• помощь абсолютно бесплатная! (при условии, что вы москвич/обладаете временной регистрацией/учитесь в московском вузе и т.п.) Форматы помощи: очная консультация, скайп-работа (как с видео так и просто аудио), переписка.
  • обычно запись за неделю-две до сеанса. За исключением экстренной психологическая помощи.
  • есть некие тематические семинары и работа в терапевтической группе - но я еще не пробовала, не успела.
  • территориально филиалов много, выбрать можно любой
  • у специалистов разная направленность и разные методы. Ищите своего, не каждый вам подойдет и сможет помочь! Возможно, вы смените около 5 - как я:)
  • помощь - при обращении через скайп - КОНФИДЕНЦИАЛЬНА. У моего психотерепевта нет никаких моих данных кроме адреса эл почты и никнейма в скайпе. Видео-связь я не включаю. При очной работе предъявляется паспорт,анкеты какие-то... имейте ввиду!
  • платные услуги также предоставляются, цены гуманные.
  • количество очных консультаций ограничено: обычно 5, но ваш психолог может продлить до 10. Далее перерыв.
  • все специалисты как минимум с дипломами и обширной текущей практикой. Увы, никаких анкет, регалий или фото специалистов нет на сайте.. терра инкогнита, посему вы каждый раз выбираете кота в мешке.
  • сайт достаточно информативен, по телефону легко дозвониться - все работает стабильно.

В общем, искренне рекомендую!

Очень рада, что в нашем городе есть возможность получить такого рода помощь. И она нужна не только людям с тяжелейшими проблемами или потерями, но и обычным рядовым москвичам - у каждого бывают свои "таракашки" или хандра, которая вот-вот перерастет в депрессии.

*********

Биржа труда - Служба Занятости Населения, пособие, обучение и другая помощь

МОЛОЧНАЯ КУХНЯ - что бесплатно дают беременным, детям до 3-х лет и многодетным?

Витамины при стрессе, пмс, нагрузках психики - заметный эффект

Здоровья вам!

И спасибо, что прочитали мой отзыв - надеюсь, была вам полезной!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Качественная помощь
  • Много отделений
  • Разные форматы работы
Недостатки
  • Только для москвичей или с регистрацией от 6 мес.
Bellis_Bellisрекомендует
04.03.2016
Даже не знала, что такое существует! Спасибо за отзыв! Я как раз искала психолога.
19.07.2016
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! А вы не подскажете фамилию вашего психотерапевта?
19.07.2016
boberchik, написала вам личное сообщение:) удачи!
09.01.2018
Здравствуйте спасибо за ваш отзыв,подскажите филиал и имя доктора.очень нужно.заранее спасибо!)
12.01.2018
Здравствуйте! Понравившийся специалист консультировал по скайпу, плюс это все очень индивидуально -вы можете по телефону высказать пожелания и суть вопроса и вам подберут того, кто специализируется на этом.
29.03.2018
Очень полезный отзыв! Информация, которая поможет многим.
28.09.2018
Институт Практической Психологии и Психоанализа предлагает бесплатные психологические консультации, которые проводят выпускники нашего Института.

Выпускники ИППИП к окончанию учебы уже обладают необходимыми знаниями, навыками и опытом для осуществления качественной и эффективной психологической помощи. Преподаватели Института - психологи-консультанты с богатым практическим опытом. Вы можете быть уверены в высоком профессионализме наших специалистов.

Консультации проводятся в очном и дистанционном индивидуальном форматах и только для взрослых от 18 лет.
Получить бесплатную психологическую помощь могут не только жители Москвы и Московской области, но и других регионов России.
Наши психологи работают с самым широким кругом запросов. Например:
- проблемы взаимоотношений (невозможность иметь или сохранять отношения, конфликты и другие трудности во взаимоотношениях в паре, с друзьми или коллегами);
- личностные проблемы (низкая самооценка, отсутствие мотивации, неудовлетворенность собой, затруднения в карьере);
- кризисные состояния (расставание, развод, смерть или тяжелая болезнь близкого человека);
- расстройство эмоциональной сферы (вспыльчивость, тревожность, депрессивные состояния, апатия, фобические и панические состояния;
- другое.

Конфиденциальность таких встреч гарантируется.

Запись на бесплатные консультации осуществляется по телефону: +7 495 374 71 34 или отправив свою заявку на [ссылка]
При этом Вам необходимо сказать нашему сотруднику, что Вы хотите получить бесплатную консультацию у выпускника Института.
30.08.2019
Спасибо вам за отзыв! Единственный на эту организацию. Волею судеб мне тоже довелось воспользоваться их услугами. Я находилась в крайне остром и тяжелом состоянии. Я посещала психолога очно. Мне понравилось. Но не всё. Но некоторые вещи помогли и я стала смотреть на некоторые ситуации в жизни по-другому.