Опубликовано 7 Июль, 2016 - 23:16

Здравствуйте. Хочу начать с того, что спорт я любила с самого детства. С 5 до 10 лет занималась спортивной гимнастикой, выступала на соревнованиях, но карьера оборвалась быстро и резко - неудачное падение с бревна, выбитое плечо, сильное растяжение связок, долгое лечение, после чего в большой спорт я так и не вернулась. Ну а гимнастика осталась моей любовью и несбыточной мечтой на всю жизнь. Чемпионаты я всегда смотрела чуть ли не со слезами на глазах, а в старшем возрасте изо всех сил старалась заменить ее другим видом спорта. Чего только не перепробовала: фитнес, шейпинг, бодибилбинг, плавание, йогу, пилатес.... Все было скучно и неинтересно, бросала через пару недель. Потом было замужество, беременность, ребенок, и на спорте я поставила большой и жирный крест.

И вот однажды, когда мне уже было за 30, в одной из соцсетей я наткнулась на группу, где проводился набор на занятия Pole Dance. Я просмотрела фото, видео, и была поражена в самое сердце - вот оно, то, о чем я мечтала!

Теперь о первых впечатлениях от занятий. Физическая подготовка у меня неплохая: пресс, ноги, хорошая растяжка (без проблем сажусь на шпагат) и по наивности я думала, что этого будет достаточно. Как бы не так! После первых тренировок у меня было впечатление, что по мне проехался каток, а силы подтянуть себя на пилон катастрофически не хватало. Пришлось купить эспандер, качать пресс по утрам и делать другие упражнения. Вторая проблема - синяки.

Хорошо, что заниматься я начала зимой, и жуткие сине-черно-багровые разводы можно было скрыть под одеждой. Но когда я сделала первый трюк, все отошло на второй план. Ощущение непередаваемое - победа над своим телом и чуть ли не над законом тяготения))). Занимаюсь уже полгода, слегка поплывшая фигура намного улучшилась, самомнение зашкаливает)).

Честно скажу - вид спорта тяжелый, требует много терпения, настойчивости и постоянных тренировок. Поэтому верьте в себя, и все у вас получится!

Месяц занятий, первый трюк, еще работать и работать, но сколько радости!

Решила дополнить отзыв для тех, кто только начинает путь пол- дэнсера, возможно, кому- то поможет избежать моих собственных ошибок.

1. Абонемент. Не экономьте на абонементе. Я начала ходить в дешевый зал, где из-за жадности хозяев было всего 3 пилона, а девочек на одной тренировке могло быть 10-12, то есть большую часть занятия все просто стояли в очереди. Кроме того, с нами ходили малышки по 8-10 лет, которым интересно и повисеть, и покататься. Не будет же взрослая тетя выгонять ребенка! Один раз подсчитала, что за часовое занятие я подходила к пилону всего 4 раза. Сейчас купила абонемент в два раза дороже, но и толку намного больше.

2. Тренер. Здесь, конечно, больше зависит от везения. Мой тренер - очень позитивная девочка, которая и подскажет, и поможет, и подбодрит, но один минус все- таки есть. Очень мало времени дает на отработку элементов, то есть сделала-выслушала ошибки- пошла делать следующий. Получается, что делаешь вроде бы много, но толком - практически ничего.

3. Синяки. У меня очень нежная кожа, синяки " цепляются" сразу же. Единственное эффективное (для меня) средство - бальзам Бадяга, причем мазать натертые и набитые места нужно сразу же после занятий, а не по приходу домой. Утром вместо огромных сине- черных пятен остаются маленькие желтые. Кроме того, по совету косметолога пила Аскорутин, хорошо укрепляет сосуды.

4. Руки. Сила и цепкость рук в пол-дэнс играют огромную роль, и улучшить их можно с помощью эспандера- бублика. Стоит копейки, очень удобно пользоваться - можно смотреть телевизор и качать руки. Я поработала всего один день, а результат ощутила уже на следующей тренировке.

Удачи!

Достоинства
  • Грациозное красивое тело
  • Новые знакомства и общение
  • Открывает новые потенциалы
  • Повышает увереность в себе
  • Придаст уверенность
  • Пробуждает внутреннюю сексуальность
  • Развивает гибкость
  • Эффективная физическая нагрузка
Недостатки
  • Синяки и боль
  • Требует большой самоотдачи
  • Требует терпения
ellystarрекомендует
08.07.2016