Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 19:46

Мои волосы с детства были прямыми, без единого намёка на хотя бы одну кудряшку. Брату достались волнистые волосы, а вот мне нет. И по традиции, если у тебя прямые волосы, ты будешь мечтать о кудрях. Со мной именно так. С подросткового возраста я заплетала на ночь косы, спала с бигудями и носками, лишь бы добиться их

Мои, к сожалению, прямые волосы
И вот, буквально в прошлом году я узнала о такой процедуре, как долговременная укладка или карвинг. Практически не раздумывая, я записалась на процедуру, и настолько мне понравился результат, что я делала её уже два раза и с удовольствием поделюсь с вами своим опытом

Я пришла в парикмахерскую, меня расчесали, намочили волосы и начали завивать волосы на вот такие завитки. Я чередовала мелкие и средние для более интересного эффекта. Затем мне нанесли неприятно пахнущую жидкость и так я просидела где-то минут 20-30. Далее мне эту жидкость смыли, уложили волосы пенкой и высушили

В первые несколько дней мыть волосы нельзя. Они также будут немного жесткие и торчащие в стороны в первое время, но это только до первого мытья головы. Кроме этого, они могут пахнуть этой самой жидкостью, что неприятно. У меня даже немного начала голова болеть

На следующий день объем уже меньше, но волосы всё ещё пушистые

О том, как я ухаживаю за своими кудрями:

• Не использую расчёску. Лишь с утра, чтобы распутать волосы перед укладкой, я прохожусь мокрой ладошкой
  • Вместо махрового полотенца использую полотенце из микрофибры. Оно лучше сохраняет завитки и влагу. Поверьте, разница есть
  • Использую шампуни и бальзамы без силиконов. Они также лучше сохраняют кудри и не сушат их
  • Использую увлажняющие средства, так как карвинг, хоть и щадящая, но химия, после которой волосам нужен особый уход
  • Не скручиваю волосы, не выжимаю, а лишь аккуратно "жамкаю" ещё мокрые волосы для придания кудрей

Если придерживаться всех этих правил, у меня выходят шикарные кудри. Ухаживать за ними не трудно. Я наношу пенку для укладки и иногда закрепляю результат лаком для волос

Волосы после первого мытья головы(всё ещё мокрые). Пушистость ушла, остались завитки, которые, когда высохнут, превратятся в кудри

Так выглядят волосы спустя 3 месяца. Уже не завитки, но всё ещё аккуратные волны. Волосы не испорчены, мягкие и послушные

Недавно я также сделала мелирование. Хоть это достаточно рискованно, так как можно испортить волосы, мои в хорошем состоянии, поэтому мастер согласилась

А как выглядят волосы без укладки? Пушистые, слегка волнистые, а в остальном как самые обычные волосы

Хочется отметить, что голова стала пачкаться меньше, я навсегда попрощалась с жирными корнями. Также не могу не предупредить, что при карвинге волосы осветляются. Можно увидеть по фото выше, что корни у меня более тёмные, чем остальная длина. Зато какой красивый медовый оттенок мне подарила эта процедура!

Эффекта процедуры мне спокойно хватает на 3,5 месяца. Вообще, можно ходить и дольше, но там уже сильно отрастают корни и выглядит немного смешно. А так сама кудрявость сохраняется

Итак, подводим итог. Данная процедура прямо таки спасение для меня не только потому что она исполнила мою мечту, но и потому что облегчила уход за волосами во много раз. Я могу завить волосы с утра и ходить с ними весь день

Но не стоит забывать, что это химия, и если ваши волосы уже сожжены, имеют секущиеся концы или просто слишком сухие, то эта процедура вам только навредит и никаких кудрей не выйдет

P.S. как выглядят волосы без укладки спустя почти 4 месяца:

Достоинства
  • Во влажную погоду кудри не портятся
  • Волосы дольше не пачкаются
  • Держатся долго
  • Красивые волны
  • Легко ухаживать
  • Относительно щадящая процедура
Недостатки
  • Может портить волосы
  • Подходит не для всех типов волос
Валерия Брисоварекомендует
Красивая укладка)
Приятно, спасибо!
20.06.2024
Очень красиво получилось! То есть по сути это вроде щадящей химии Smile
Спасибо! Да, это более лёгкий вариант по сравнению с химзавивкой, но всё зависит от состояния ваших волос
23.06.2024
У меня кудрявые волосы от природы, а вот мама периодически задумывается о химии, но её что-то почти никто не берётся делать у нас Smile
Могу сказать, что Вам повезло с кудрявым волосами)
А вашей маме желаю найти мастера, который придется ей по душе!
24.06.2024
Спасибо! Я тоже так думаю Smile Правда, сейчас у меня больше волна, чем кудри. Волосы достаточно тяжёлые Smile
Классно получилось! Вам идут кудряшки🤩
Благодарю!
Прелестный образ на крайнем фото Wink
Спасибо, очень приятно!