Опубликовано 23 Январь, 2014 - 13:12

Не сразу я привыкла к этому продукту, сначала даже он меня разочаровал. Наносить сыворотку нужно под крем утром и/или вечером. Я использую только вечером, на день она тяжеловата для меня. Первый раз, когда я ее нанесла, распределить равномерно на сухое лицо оказалось довольно проблематично: она густая, расход большой, лицо первое время липкое, покрытое пленкой, крем после нее скатывается, никакого увлажнения не получила. В составе у нее очень много глицерина ( на что я не обратила внимание при покупке, ну почти в каждом средстве он есть, но что его так много будет, я не ожидала), а так как глицерин не увлажняет сам по себе, он впитывает и удерживает в себе влагу, так работает его увлажнение. Поэтому если вы мало пьете воды и в помещение низкая влажность, этот продукт бесполезен, он вытянет всю влагу из вашей кожи. Вещь дорогая, купила ее за 285 гривен, и честно говоря, я не понимаю, почему глицериновая смесь так дорого стоит у авен, именно из-за цены вряд ли я ее еще куплю.

Кожа у меня сухая, воды пью мало и в помещение влажность не достаточная, но нашла выход, После вечернего умывания я вместо тоника, распыляю термалку, но совсем чуть-чуть, буквально секунду, и на мокрое лицо распределяю сыворотку, мне хватает двух нажатий на помпу. Так она распределяется более тонким равномерным слоем и впитывает в себя воду, затем делаю похлопывающий массаж до тех пор пока не исчезнет липкость на лице и наношу крем. Крем у меня от Чистой линии за 15 гривен, но он классный, не один дорогой крем мне не понравился так сильно, как этот. И только так эта сыворотка на моей коже работает, утром на лице нет никаких шелушений. Вывод: продукт хороший, но дорогой и сам по себе работать не будет. Посоветую тому, у кого настолько сухая кожа, что даже после увлажняющего крема ее настолько щиплет и печет от сухости и ничего не помогает. Тогда берите, она отлично снимает жжение и дискомфорт, но ничего другого она не делает.

Платинкарекомендует