Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 02:46

Доброго времени суток. Давно я ничего не писала, не хотелось. Сейчас будет длинная предыстория и кому неинтересно - сразу переходите к лечению. Но сразу предупреждаю это отзыв о моем опыте применения, не занимайтесь самолечением, как препарат может повлиять на ваш организм я не знаю и ничего ни гарантировать ни обещать не могу. Но и молчать я не могу, ведь понимаю, что таких как я несчастных очень много. Итак предыстория

Еще с далекого 2013 года на моем лице стали появляться высыпания. До этого 26 лет у меня лицо было гладкое и чистое. Как это выглядело? Красные папулы, глубокие подкожники, которые месяцами не хотели зреть, а просто сидели и болели. Иногда я приходила в отчаяние и просто все это давила. Но за исключением редких случаев, внутри была только кровь. Диагноза мне не ставили, хотя была у многих специалистов. Соскобы брали много раз, но клеща не находили. Но все равно лечили от него. Меня дополнительно проверяли на хеликобактер, кучу глистов, делали узи. На УЗИ - холецистит, но он у меня с детства. Поэтому я конечно же пролечила его и не один раз. Но не думаю, что в нем крылась причина моей болезни. Что мне назначали врачи:

• Бензилбензоат
  • Спрегаль
  • Серную мазь
  • Метронидазол в разных формах (гели, таблетки и даже капельницы)

Дополнительно мне улучшали микрофлору всякими Турбиотиками, Дермо-про, Лактиале. Назначали гепатопротекторы и желчегонные препараты. Кучу аптечной косметики, такой как ля рош позе, урьяж и т.п. Мне не помогало ничего из выше перечисленного. Пару высыпаний медленно переростало в десяток и они месяцами не сходили. А если проходил один, то на его месте образовывалось 2. Я забеременела и совсем перестала лечить лицо, так как боялась навредить ребенку. Мазалась только Демоскином, но особого эффекта не было. После родов меня раскидало конкретно. И только после родов у меня действительно нашли подкожных клещей в очень большом количестве. Но я кормила ребенка и не могла позволить себе лечение. Так я доходилась до совсем печальной ситуации. Не могла смотреть на себя в зеркало. Снова к дерматологам, а они снова метронидазол, бензилбензоат. Мажусь - не помогает. Дополнительно назначали примочки с резорцином, танином и даже гормоны, но я гормональные мази не использовала.

Я читала блоги и этот сайт, сама себе поставила диагноз розацеа, так как у меня бывает чувство жара и приливы к коже. Что использовала я до и после беременности

Гели и мази с азелаиновой кислотой

Маски с дегтя и цинковой пасты

Пудру танаки и пудру мангостина

Отвар и сок чистотела

Из всего перечисленного именно когда стало много демодексов помогал больше всего чистотел и деготь с цинком. Но не надолго. Любой стресс, неправильное питание - все провоцировали новые высыпания. И после моего очередного похода к очередному дерматологу и в очередной раз назначенного метронидазола наружу, я решила для себя, что обязана найти выход и найти лечение. Я пошла в церковь к иконе Пантелеймона Целителя и искренне попросила об излечении. И я считаю, что Бог услышал. Но для всех неверующих - пропустите эту информацию и читайте дальше. Я обшарила кучу сайтов и блогов, читала литературу, в большинстве зарубежные медицинские статьи о лечении розацеа и демодекса как осложнения при нем. И нашла.

Когда я начала читать, будучи сама ветеринарным доктором, я стала понимать, что теми методами, что меня лечили, невозможно было убить клеща. А безконтрольное применение того же спрегаля или бензилбензоата могло только ухудшить ситуацию с розацеа. В зарубежных источниках я нашла статьи о лечении демодекса ивермектином, очень удачно и очень быстро. И правда, для животных тоже используется ивермектин при демодекозе, правда есть и более эффективные средства. Но действительно ивермектин способен убить клеща в отличие от того же метронидазола, в инструкции к которому нет ни слова о влияние на каких либо клещей. Дозировку на сайте я тоже нашла 2 мг на 10 кг массы тела. Но самих препаратов на ивермектине хоть местных хоть наружных нет в наличии на нашем фармацевтическом рынке. Я нашла эти препараты заграницей, во Франции, Германии, Индии, но стоимость очень кусалась от тысячи гривен за таблетку или тюбик мази. И я стала искать аналоги в ветеринарии. В ветеринарной медицине он больше выпускается в инъекционной форме. Но я нашла Бровафармовский ивермектин и стоял он всего 15 грн. В виде капель. Мой выбор был очевиден.

Итак Бровермектин

Состав. Ивермектин 20 мг в 1 мл. По инструкции 1 мл препарата = 15 капель.

Это жидкость, немного маслянистая, в темном флаконе, слегка желтоватого цвета.

Действие: блокирует медиаторы гама-аминомасляной кислоты, а значит парализует нечисть в организме: клещей и гельминтов-нематод.

Животным такую форму бровермектина задают с едой и питьем для птиц.

В 2010 когда я работала в Зенькове, то мы его применяли для с/х животных при саркоптозе (чесотке), нотоэдрозе и как профилактику гельминтозов. Для мелких животных уже есть препараты более действенные и с расширенным действием, например, таблетка Бравекто или Симпарики - будет убивать не только подводного клеща, но и не даст заразиться пироплазмозом от иксодового. Но еще лет 5 назад ивермектин широко применялся и для мелких животных. Применяла его с успехом собакам и кошкам и я. Как правило инъекционный, подкожно, с тремя повторениями каждые 10 дней. И могу сказать, что действовал он хорошо. Около 80 % выздоравливали. В соскобах уже на 2-3 раз было чисто или совсем немного клеща. Правда мелкие домашние животные склонны к рецидивам после ивермектина, в том числе и после Бровермектина, но у них свой вид демодекса, не такой как у человека.

Я просчитала дозу на свой вес 58 кг. Это 8 капель на стакан воды. Пила не на голодный желудок, а через пол часа после еды. Для перестраховки за трое суток до приема и трое суток после пила гепатопротектор Гепа-мерц.

По вкусу совсем немного горчит и такой немножко масляный привкус. Запаха нет. На себе побочек не ощутила. Вообще никаких. Чувствовала себя прекрасно. Правда после первых приемов лицо щипало, было ощущение маски и онемение кожи. Я думаю из-за того, что клещ активно умирал и пытался убежать. Потом эти ощущения исчезли. Пропила по схеме каждые 10 дней на протяжении 2 месяцев. Делала и делаю соскобы, уже после третьего раза демодекса не выявлено. Прошло 7 месяцев, его нет. Я ем что хочу, не пользуюсь никакими протедемодексными препаратами. И клеща нет. И признаков его жизнедеятельности тоже. Правда я борюсь с самой розацеей, но это уже будет отдельный пост. Спасибо тем, кто дочитал! И еще раз повторюсь, что описала свою ситуацию. Самолечение опасно. Так сейчас выглядит моя кожа. Далеко от идеала, но по сравнению с тем что было, мне нравится результат.

Достоинства
  • Действует быстро и эффективно
  • Убивает клещей
Недостатки
  • ! А их нет
Тамила777рекомендует
24.12.2020
Здравствуйте.
Я правильно поняла, за два месяца вы принимали ивермектин 6 раз по 10 капель?
Я сейчас только на лицо наношу ветеринарный 1%-й. Хочу уколоться, но страшно. Не знала, что питьевой есть.
Спасибо!
21.05.2021
при нанесении на лицо,помогает вам:? использовали ли вы ивермектин в уколах?

тоже не поняла из отзыва, нужно ли раз в 10 дней пить, или все десять дней, с перерывом в десять дней и так два мес
26.06.2021
Здравствуйте. Извините, что так долго не отвечала. Сегодня зашла наверное первый раз за год. Я пила по 8 капель 6 раз. На лицо я наносила ветеринарный препарат Адвокат. А что бы полностью убрать узлы на коже исспользовала пол года препарат Деррива водный гель. Все прошло и ттт не возвращается.
03.11.2023
Как использовали адвокат? Прошла розацея?!