Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 18:35

В современном мире, где вещи в избытке, зачастую мы перестаём понимать, зачем покупаем очередную безделушку и куда деть все эти груды хлама, старательно собранного годами. В последнее время мне близки принципы минимализма по отношению к моему дому, одежде, к тому, что меня окружает каждый день. Хочется максимально очистить пространство, уделить внимание качеству, меньше покупать и дарить жизнь ненужным вещам. Признаюсь, мне всегда казалось, что я ровно отношусь к кухонной утвари и маниакально никогда не скупаю ее тоннами, но, несмотря на это, по какой-то причине, у меня развелось очень много всяких ложек, поварёшек, лопаток и прочей кухонной утвари да ещё не лучшего качества. Подставка для столовых приборов на моем столе скоро лопнет, она не была готова вместить в себя столько😄 И когда у меня появилось время и дошли руки разобраться с этим кухонным бедламом, я незамедлительно обратилась к помощи моего любимого бренда Polaris, который и здесь пришёл мне на помощь, произведя на свет этот чудесный набор кухонных аксессуаров Polaris Kontur-5N.

Красивая упаковка

Набор упакован в прочную красивую коробку, отличный подарок себе или близким! Получить такие стильные аксессуары будет приятно каждой хозяйке, ведь они украсят любую кухню просто своим присутствием. Все изделия из набора выполнены в едином лаконичном стиле, выглядят очень дорого! Даже внутри коробки все изделия упакованы в полиэтилен.
Все отлично упаковано
Отличная упаковка, все хранится в пакетах

Отмечу, что эти кухонные аксессуары изготовлены из высококачественного нейлона, который неприхотлив в уходе и надолго сохраняет эстетичный внешний вид изделия.
Ручки каждого предмета их набора имеют дополнительное нанесение из платинового силикона, состоящего из частиц платины, повышающей качество материала, поэтому, изделия, изготовленные из него, выдерживают высокие температуры.
Удобные ручки в едином стиле
Все аксессуары из этого набора имеют увеличенный размер, все они в длину аж 34 см, кроме щипцов, они 30 см.
Набор кухонных аксессуаров Polaris Kontur-5N включает 5 предметов: шумовку, лопатку, половник, кулинарные щипцы, ложку.
О каждом аксессуаре из набора хочу рассказать подробнее.

1) Шумовка. Имеет хороший размер, немаленькая. Ее точные размеры 11х12,5 см. Я отметила для себя интересную форму отверстий, они не привычно круглые, а имеют вытянутую форму, образуя красивый узор.

Шумовка
Кроме того, шумовка оснащена дополнительными отверстиями для слива жидкости.
Дополнительные отверстия для слива
Мне это нововведение показалось удобным, потому что теперь жидкость уходит быстрее.Так же я отметила для себя удобные бортики у этой шумовки, которые заканчиваются немного подальше от края, тем самым на эти края легко собирается пена при варке, например, супа. В прежней шумовке вся пена вытекала из дырочек без надежды задержаться на поверхности.

2)Лопатка. Имеет размеры - 8,5х13 см, довольно большая.

Лопатка
Удивительна эта лопатка тем, что является многофункциональной, потому что за счёт специального нанесения может использоваться как мини-тёрка. Специальное нанесение похоже на маленькие шипы, с помощью которых можно быстро без использования отдельной терки, потереть, например, сыр в тарелку или чеснок, в общем что-то натереть в небольших количествах.
Мини-тёрка
Для меня это очень актуально, ведь зачастую я не добавляю любимый сыр к макаронам, потому что мне лень доставать и пачкать тёрку, которую потом ещё нужно сразу помыть, а то засохнет.

Удобно потереть сыр
По привычному всем назначению эту лопатку так же легко использовать, я каждый день ей пользуюсь, если нужно перевернуть котлеты на сковородке или пожарить яичницу, очень хорошо она с этим справляется.
Хороший захват

3)Половник. Размеры чаши половника - 10х4х8,5 см. Половник довольно глубокий и за счет плавного изгиба ручки им очень удобно пользоваться.

Половник
Так же как и собратья не прост, потому что оснащён мерной шкалой с делениями 25, 50, 75 и 100 мл.
Мерная шкала
На практике оказалось очень удобно таким пользоваться, ведь этот половник позволяет рассчитать необходимый объем порции. Особенно актуально для семей с маленькими детьми при приготовлении первого прикорма, объём которого с таким половником мама легко может рассчитать без весов, точно зная, какой объём супа, овощного пюре или каши она положила в тарелку своему малышу.

4)Кулинарные щипцы.

Щипцы
Они универсальные, могут быть использованы для легкого перемешивания и переворачивания. Я часто использую щипцы, когда жарю мясо или купаты, очень это удобно. Однако, найти удобные щипцы до этого времени мне не удавалось, оказывается не каждые щипцы можно нагревать и переворачивать ими горячую пищу, а узнала я об этом, когда во время готовки прошлые мои щипцы начали плавиться под воздействием высоких температур. Это был настоящий ужас и кошмар, пришлось сразу выбрасывать эти щипцы в мусор и проветривать помещение от едкого запаха жжёной резины. Щипцы из набора Kontur-5N очень качественные и удобные, изготовлены из мягкого силикона, и уж точно не боятся высоких температур, можно не переживать, что они расплавятся. Цепляют даже самые небольшие кусочки, можно сказать, это ювелирные щипцы) Кстати, ухаживать за ними тоже очень просто, грязь на них не задерживается и никуда не забивается, а ещё они довольно лёгкие и их удобно держать их в руке, не нужно прикладывать никаких усилий.
Удобно держать в руке

5) Ложка. Ее размеры - 7х10,5х34 см.

Ложка
Является универсальной и так же имеет мерную шкалу с обозначениями - 1 tbsp, 2 tbsp, 3 tbsp и 15 мл, 30 мл, 45 мл. К слову, 1 tbsp = 1 ст. ложка.
Мерная шкала
Я использую эту ложку почти каждый день для перемешивания, а так же для расчета необходимого объёма продукта во время приготовления пищи. Очень удобна она мне при варке каши на завтрак, с ее помощью я могу без использования других предметов отмерить необходимое количество сахара.
Легко отмерить сахар
Затем, так же легко отмерить нужное количество крупы.
Легко отмерить нужное количество крупы
Потом не менее просто с использованием одной этой ложки все перемешать и выложить в тарелку.
Легко перемешивать

За счёт того, что материал, из которого изготовлены аксессуары из набора Polaris Kontur-5N, не вредит антипригарному покрытию сковород и кастрюль, можно не бояться их испортить.
Продается набор кухонных аксессуаров Polaris Kontur-5N на официальном сайте Polaris, а так же в других магазинах: OZON, Wildberries, Aliexpress, Яндекс.Маркет. Его стоимость варьируется в районе 4490-4900 руб. Не бюджетный набор, однако он стоит этих денег, потому что действительно качественный и продуманный до мелочей.

Производитель даёт на него гарантию 1 год, но срок службы указывает 3 года, хотя я уверена, что этот набор прослужит гораздо дольше!

Набор кухонных аксессуаров Polaris Kontur-5N помог устранить бедлам на моей кухне и привести в порядок хранение кухонных аксессуаров, ведь все нужное есть в этом наборе! Просто оцените какой бардак в подставке для приборов был до него:

Вот такой бедлам До
Какая красота и минимализм случились благодаря ему:
А вот такая красота после
Подытожив, могу с уверенность сказать, что набор кухонных аксессуаров Kontur-5N – незаменимый помощник на кухне! Я уже и не представляю свою кухню без этих аксессуаров.

Достоинства
  • Многофункциональность и продуманность
  • Прочные жаростойкие материалы
  • Стильный дизайн
  • Удобство использования
  • Эффектная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
Miss Blackberryрекомендует